Системное обновление 1.50 для PS4

+2 МинусПлюс
Системное обновление 1.50 для PS4

Да да, это не ошибка. Не успела консоль выйти в свет, а на нее уже готовится системное обновление, которое будет доступно одновременно с официальным запуском системы в следующем месяце. Обновление 1.50, предоставит целый ряд новых функций в дополнение к основным функциям PS4.

Обновление системного программного обеспечения 1.50 занимает около 300 Мб и будет включать в себя следующие возможности:

  • Remote Play
    Пользователи смогут получить доступ к PS4 на своих телевизорах в гостиной и воспроизводить на системы PS Vita по средствам Wi-Fi, удаленное воспроизведение игр может осуществляться вне дома по интернету. Большинство PS4-игр будут воспроизводиться на системе PS Vita по Remote Play, благодаря новой версии прошивки, которая будет выпущена в ближайшее время и будет обязательна к установки для использования функции Remote Play с PS4.
  • Второй экран
    Пользователи могут использовать PS Vita и PlayStation App для iPhone, IPad и Android в качестве второго экрана в играх. PlayStation App позволяет пользователям взаимодействовать с играми с помощью мобильных устройств.
  • Запись геймплея и скриншоты
    Система PS4 предоставляет запись кодированного видео и позволяет делиться скриншотами во время игры. Пользователи могут делиться своими эпическими победами с друзьями, просто нажав кнопку Share на геймпаде DualShock 4. Отправлять скриншоты, либо 15 минут видео своего прохождения в сеть. На момент запуска системы PS4, пользователи смогут делиться своими скриншотами и видео с друзьями через Facebook и Twitter.
  • Broadcast и трансляция геймплея
    Система PS4 также предоставляет пользователям возможность транслировать прохождение своих игр в режиме реального времени по всему миру по средствам сервисов Ustream и Twitch через интернет (пользователи должны быть зарегистрированы в этих сервисах). Просматривать геймплей можно будет из приложения в PS4, а также на ПК непосредственно на сайтах Ustream и Twitch,  используя обычный браузер. Кроме того, пользователи которые имеют камеру PlayStation могут передавать изображения с камеры и записи с микрофона в прямом эфире транслирующейся игры.
  • Играйте до загрузки
    Эта функция позволяет начать игру до того, как она полностью загрузилась на консоль. Время, которое требуется, чтобы начать игру будет зависеть от размера этой самой игры и скорости интернет соединения. Можно начать играть после загрузки части данных на PS4, в то время как остальная часть будет загружаются в фоновом режиме, когда вы играете. Игры также могут быть загружены в спящем режиме консоли.
  • Мульти-вход
    До четырех пользователей (поддержка 4 аккаунтов) могут войти в систему PS4 одновременно. Эти игроки могут использовать свои собственные сохранения игр, а также получать трофеи на свои аккаунты Sony Entertainment Network, даже если играется одна многопользовательской игра на одной PS4.
  • Патичат (голосовой чат)
    С помощью Моно-гарнитуры, которая входит в комплект PS4, пользователи смогут общаться с друзьями до 8-ми человек во время интенсивной игры. Кроме того, пользователи могут использовать голосовой чат и общаться с пользователями PS Vita.
  • Распознавание лица и голосовые команды
    Пользователи с камерой PlayStation смогут зарегистрировать изображение своего лица на PS4 и использовать функцию распознавания лица для входа в систему. Кроме того, пользователи могут использовать либо микрофон, который присутствует в DualShock 4, либо в PlayStation камере для навигации по меню PS4 (Динамическое меню PlayStation). С помощью функции голосовых команд можно запускать игры, выключать систему и многое другое.
  • Музыка в фоновом режиме
    Пользователи могут наслаждаться игрой и прослушивать музыку в фоновом режиме одновременно. Также можно общаться в голосовом чате с друзьями во время прослушивания музыки.
  • Мультиплеер
    Пользователи PlayStation Plus смогут играть в онлай игры с друзьями на PS4 по интернету.
  • Blu- Ray и DVD плеер
    Можно наслаждаться не только играми на PS4, но и просматривать Blu-Ray и DVD фильмы.

В ближайшем будущем буду опубликованы новые подробности этого обновления.

 

Добавить комментарий