Программное обеспечение PlayStation 4 обновилось до версии 5.00

+4 МинусПлюс
Программное обеспечение PlayStation 4 обновилось до версии 5.00

После долгого тестирования программное обеспечение PlayStation 4 наконец обновилось до версии 5.00, которое имеет кодовое название NOBUNAGA.

Обновить свои консоли можно прямо сейчас и вот список основных возможностей, которые вас ждут в новом системном программном обеспечении:

Семьи в PlayStation Network

Существующая система основных/дополнительных учетных записей изменяется и теперь она предоставит лучшие условия для семейного пользования PlayStation Network. Обновленная система предложит более гибкий опыт использования, благодаря чему настраивать учетные записи в PSN для детей и установить параметры родительского контроля для каждого члена семьи стало намного проще и удобней. Вот основные параметры данной функции, которые появятся в обновлении 5.00:

  • Семейный доступ, родители / опекуны и детские учетные записи

Теперь каждая семья в PSN назначить любого совершеннолетнего члена семьи на роль родителя или опекуна.А каждый родитель или опекун сможет настраивать уровни родительского контроля для учетной записи каждого ребенка, например, ограничивать доступ к сети или продуктам с определенными возрастными рейтингами.

  • Индивидуальный родительский контроль

До обновления 5.00 настройки родительского контроля применялись ко всем пользователям системы, даже совершеннолетним. Обновление даст возможность настраивать индивидуальные параметры (в том числе возрастные рейтинги игр) для учетной записи каждого ребенка.

Управление списком друзей

В обновлении 5.00 вместо вкладки «Избранные группы» на экране «Друзья» будет отображаться новая вкладка под названием «Специальные списки». Данная вкладка позволит создавать и редактировать пользовательские списки друзей и объединять их в группы. У вас появится возможность создавать списки друзей, с которыми вы играете в одни и те же игры или чаще всего общаетесь в сети.

PS4 System Software Update 5.00

Обновление функций трансляции

  • Сообщества

Если у вас есть сообщество на PS4, теперь вы сможете связать его со своими трансляциями. Когда показ связан с сообществом, на экранах зрителей «Прямой эфир с PlayStation» будет показана кнопка сообщества, которая позволяет каждому зрителю перейти на страницу сообщества, чтобы узнать подробности или присоединиться.

  • PlayStation VR

В обновлении 5.00 был добавлен новый параметр для PlayStation VR: «Показ зрительских сообщений». Данная функция демонстрирует комментарии зрителей во время трансляции не только в режиме кино, но также и в режиме VR, так что вы сможете читать комментарии и взаимодействовать со зрителями при помощи PS VR.

  • PlayStation 4 Pro

Благодаря обновлению 5.00 PS4 Pro сможет вести трансляции в Twitch в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду.

Улучшения сообщений

Сейчас уже можно делиться любимой музыкой в Twitter и Facebook при помощи Spotify и PlayStation Music. Обновление 5.00 даст возможность прикреплять отдельные дорожки к своим сообщениям на PS4.

Ваши друзья смогут прослушать композицию, отправленную вами в сообщении, а при помощи своего мобильного устройства даже перейти в приложение Spotify из PS Messages, чтобы прослушать ее там.

PS4 System Software Update 5.00

Обновление уведомлений

В обновление 5.00 был добавлен новый параметр, который позволяет отключать всплывающие уведомления во время просмотра фильма или телешоу на PS4. Этот параметр будет отключен по умолчанию и если вы хотите его включить, то нужно будет перейдите в раздел «Настройки» > «Уведомления».

PS4 System Software Update 5.00

Кроме того, теперь можно будет отключить предварительный просмотр сообщений во всплывающих уведомлениях. Если вы отключите этот параметр, всплывающее уведомление не будет отображать сетевой идентификатор отправителя, а вместо этого вы будете видеть лишь аватар пользователя и текст сообщения.

Также в обновление 5.00 появится возможность смены цвета всплывающих уведомлений на белый (по умолчанию) или черный.

PS4 System Software Update 5.00

Обновления быстрого меню

Если вы хотите следить за тем, что у вас происходит во вкладке «Уведомления», вы сможете получить к ней доступ прямо из быстрого меню, не выходя из игры.

PS4 System Software Update 5.00

Так же, теперь вы сможете добавить в быстрое меню параметр «Покинуть тусовку», чтобы быстро выйти из тусовки и вернуться в игру.

PS4 System Software Update 5.00

Виртуальный объемный звук в PS VR

Обновление 5.00  добавляет поддержку виртуального объемного звука форматов 5.1 и 7.1 в наушниках при просмотре видеороликов на Blu-ray или DVD в режиме кино в гарнитуре PlayStation VR.

Улучшенный обзор турнирной таблицы

Турнирная таблица была улучшена и доработана. Теперь она дает доступ ко всей статистике турниров на PS4.

PS4 System Software Update 5.00

Комментарии (9)

  1. Аватар
    brokard

    Ожидал большего.
    И не увидел, что там с повышением качества производительности системы. :laughing:

    - 0
    • Аватар
      ZNGRUS ZCRUT

      Видимо повышать уже некуда. :wink:

      - 0
      • Аватар
        Antimeridian

        Можно флешплеер сделать, чтоб фильмы с интернета смотреть можно было, а то только плеер VK работает, и чтобы не скриншоты обоев, а полноценные обои скачать и установить можно было. Ну и с тусовками, НАТами, шареплеем разобраться, чтоб по 150 перезаходить, чтоб микрофон заработал, не надо было, и столько же для шареплей. Ну и лими шареплее на 1 час убрать на фиг.

        - 0
  2. Аватар
    Svvl_GTN

    Вообще фиолетово что они там накрутили….

    - 0
    • Аватар
      brokard

      Согласен обнова ни о чём, потому и фиолетово.
      Но лишь бы плойка не крякнула, т.к. придётся обновится для поддержания сетевых функций.

      - 0
  3. Аватар
    Ratchet и Clank

    Название само за себя говорит NOBUNAGA))) :wink: на русский язык переводица НЕХРЕНАГА))) :wink:

    - 0
  4. Аватар
    Ratchet и Clank

    НЕХРЕНАГА НАХРЕН НЕ КОМУ НЕНАДО))) :lol: :wink: :lol:

    - 0
  5. Аватар
    Antimeridian

    Вроде обновление, а вроде и нет ничего нового.

    - 0
  6. Аватар
    Urban-neo_CCCP

    Зато бета тест проводили с таким шумом, что уши заложило! :winked:

    - 0

Добавить комментарий