Проблема с геймпадом.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Gaika2026 » 29 апр 2019, 16:38

В последнее время начал замечать, что в играх камера иногда берёт и отклоняется сама по себе влево. При этом R3 я не трогаю. Чаще всего происходит это, когда нажимаю один раз L3. В игре персонаж бежит, а прицел отклоняется постоянно в верхний левый угол экрана. Геймпад иногда падал. Сначала думал проблема в подключении к консоли. Перепробовал всё: подальше, поближе, с постоянным подключением к консоли по USB. Ничего не вышло. Так же имеются накладки на стики, но врятли это как то влияет. Есть небольшая царапина на сенсорной панели. В чём может быть проблема и как её решить?
Аватара пользователя
Gaika2026

 
Сообщения: 3
1

Сообщение Uberion » 29 апр 2019, 16:54

Стик "залипает". Можно разобрать джойстик, продуть и просушить - иногда это помогает, но редко. Чаще всего помогает только замена. Я у себя уже 2 раза менял. Если есть навыки пайки это не так сложно. Норм стики можно купить на али в районе 100-250 р за 1 шт.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 29 апр 2019, 18:51

Но если сам не паяешь, то замена 1,5к в консольных магазинах. И меняют сразу два стика там.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение pine7 » 29 апр 2019, 23:20

Не разбирай геймпад, не повторяй моих ошибок
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение toss » 30 апр 2019, 08:03

по хорошему, там кроме разборки ничего сложного нет. был бы инструмент хороший.
https://ru.ifixit.com/Guide/DualShock+4+Right+Analog+Stick+Replacement/27763?lang=en

пара советов.
если есть используй паяльный фен, используй отсос для припоя, не пережми шлейфы (особенно при сборке), смывай активный флюс (да и не активный смывай)
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение Zombie » 30 апр 2019, 08:08

toss

Мало кто паяет, я даже будучи умея и то не лезу. Лучше заплачу, но буду уверен, что будет качественно и гарантия на это дело (1-3 месяца)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 30 апр 2019, 22:02

Zombie писал(а):toss

Мало кто паяет, я даже будучи умея и то не лезу. Лучше заплачу, но буду уверен, что будет качественно и гарантия на это дело (1-3 месяца)

Про качество тут от спеца зависит, делают то такие же люди, чаще молодеж, часто расп... разеб... раздолбаи )
Фиг знает, меня карёбит когда в сервисе "мастер" разобрав устройство кидает все болты в одну кучу, а когда в этой куче остаются болты после сборки тут вообще финиш. Я знаю одно, мастера все люди, и все работают за деньги. У меня пара последних лет это прям кладезь впечатлений о сервисах Samsung, Педант, Volvo, и всякие местные, вроде нашего ВИРТа... Везде люди и везде переделывали, ну не могут делать хорошо, зато высокомерные, что яебу.... понесло что то ))) Короче, в сервисе если повезет - гарантия, Самому делать, для себя, собравшись с силами и дкухом, можно, но если есть сомнения, лучше не лезть, честно, ну его. :fellow:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение pleyadis » 30 апр 2019, 23:19

Gaika2026 писал(а): В чём может быть проблема и как её решить?

Как вариант. Разобрать и залить в сам механизм, где стики, масло или WD40. Продаются практически везде.
При разборке нет ничего сложного, от слова совсем. Только 1 нюанс, не потеряйте железочки которые есть внутри курков. Потеряете-будет ход как на древних джоях, не будет плавного нажатия.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Antimeridian » 30 апр 2019, 23:31

Я свой разбирал раз 20: менял корпус и стики (сами пласмасски), периодически забывая подключить то сенсорную панель, то ещё чего-нибудь. В последний раз золото с контактов шлейфа отслаивается начало и под кнопкой R2 резиновая прокладка разрезалась напополам, из-за чего в ГТА 5 персонаж не может стрелять, в NFS Payback не может быстро ехать, в Just Cause 3 самолёт не взлетает, а в Дредноут не работает ускорение.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение toss » 30 апр 2019, 23:32

wd40 не самый лучший вариант, он в итоге сохнет и смазки не останется, можно силиконовую смазку попробовать, но надо читать на продимость тока.

вот видел по ремонту. достаточно дельное:
https://youtu.be/nPRLDjLW1Rg
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение pleyadis » 01 май 2019, 02:31

toss писал(а):wd40 не самый лучший вариант, он в итоге сохнет и смазки не останется, можно силиконовую смазку попробовать, но надо читать на продимость тока.

WD40 хватает как минимум на год-2. Так же смазывал старые мыши им от razer(doubleclick privet :lol: ). Ну это самый простой вариант с ВД. А вот про смазку силиконовую забыл, ей тоже можно. Но плату лучше не заливать(да в общем и другими тоже лучше не перелить).
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.