PS4. Вопрос про перенос сохранений.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 18:10

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Искала информацию долго, прежде чем писать сюда. Не сильна в технических делах, по этому когда покупала консоль с рук, то не думала ни о чём. Ни о том, что возможны проблемы с авторизацией, что существуют баны... Как вы уже догадались, попалась мне консоль с баном. Пыталась общаться с Sony, но у них своя политика и я их понимаю... Кто-то потерял деньги из-за мошенников.. Мне озвучили страшный приговор: пожизненный бан!Горевала я не долго. Купила диск Ведьмака и погрузилась в мир магии и приключений!.
Сейчас появилась возможность приобрести новую консоль PS slim. И я подумала, могу ли я как-то перенести свои сохранения на новую консоль? Если среди вас есть спецы по таким вопросам, буду безмерно благодарна за информацию!
Yanka

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 12 янв 2018, 19:14

Возможно и не получится, потому что "копирование в накопитель USB - Для использования этой функции требуется хотя бы один раз войти в сеть PlayStation™Network" Но попробовать точно не помешает.
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps4/settings/data_system.html
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps4/settings/data_usb.html
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 19:22

Спасибо за ответ! А если я поставлю жёсткий диск из старой консоли в новую?
Yanka

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 12 янв 2018, 19:36

Сложно сказать. Скорее всего не запустится. Железо то разное будет. Попробуй сначала сохранить на флешку.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 12 янв 2018, 20:23

Yanka писал(а):Спасибо за ответ! А если я поставлю жёсткий диск из старой консоли в новую?

Скорее всего Плойка будет форматировать диск и попросит обнову до последний версии на флешке. Сохранения таким образом не перенесете.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 16 янв 2018, 22:31

Yanka

Я менял жесткий, делается всё так. Берёшь флешку или лучше переносной жесткий диск. И Переносишь туда игры, сейвы. Тупо делаешь сейв так скажем системы, там и темы и скачанные игры. Вставляешь в новую пс4 и заливаешь уже туда.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 16 янв 2018, 23:48

Zombie
mank писал(а):Для использования этой функции требуется хотя бы один раз войти в сеть PlayStation™Network"

А с баненой приставки в сеть не зайдешь..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 17 янв 2018, 11:22

Badass_Nt

А зачем ей сеть то? Она ж скидывает на физноситель, скидывает то она данные аккаунта. А банят саму консоль, акк просто на другой регаешь и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 17 янв 2018, 12:31

Zombie
Я хз. Спросите тех поддержу Сони, зачем они ввели такое ограничение. Может хотят ограничить вторичный рынок б/у консолей.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 17 янв 2018, 12:41

Badass_Nt

Ну просто акк не наказывают, ибо там куча игр. а вот консоль да.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение PaHunter » 18 янв 2018, 04:58

Мне приходилось полностью форматировать свою PS4, проблема переноса сейвов с флэшки, только в том, что без приложения они не грузятся, сначала надо скачать и установить игру, а потом можно будет перенести сейвы.
p.s. В службу поддержки лучше не обращаться, там работают только биороботы и всё, что от них можно услышать, это " Зажмите кнопку, подождите 20 секунд, выберите четвёртый пункт."
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Badass_Nt » 18 янв 2018, 10:47

При чем тут вообще это? О чем мы спорим?
Весь вопрос в том, что если новый пользователь на приставке ни разу не заходил в сеть, то система не даст ему скопировать данные на внешний носитель. И это верно, если ограничение, о котором упомянул mank до сих пор действует (нет никаких оснований думать иначе). Создавать новый аккаунт и проверять мне лень.
Может ТМ отпишется по результатам?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 18 янв 2018, 10:52

Без разницы, какой акк, сама консоль не имеет доступа в PSN. Инет будет, но в псн уже не пустит.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.