Замок на игре,помогите!!!!!!!!

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение kondes » 30 ноя 2017, 22:21

Помогите пожайлуста, друг купил игру, я ее скачал на свой аккаунт-поиграл несколько дней и появился замок - и теперь не запускаеться, а когда захожу на своей плойке под его аккаунтом то игру запускается,что делать подскажите??? И друг играет на плойке без интернета, незнаю или важно это,есть доступ к двом аккаунтам!
kondes

 
Сообщения: 3
0

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 02 дек 2017, 20:05

Истеричный. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Resident1948 » 02 дек 2017, 20:22

kondes писал(а):Помогите пожайлуста, друг купил игру, я ее скачал на свой аккаунт-поиграл несколько дней и появился замок - и теперь не запускаеться, а когда захожу на своей плойке под его аккаунтом то игру запускается,что делать подскажите??? И друг играет на плойке без интернета, незнаю или важно это,есть доступ к двом аккаунтам!

зайди к другу в аккаунт и активируй свою приставку как основную) настройки / управление учетной записью / активировать как основную систему ps4 и замок пропадет)
Аватара пользователя
Resident1948

 
Сообщения: 86
82

Сообщение Shtrudel » 04 фев 2018, 07:03

Ребят, подскажите что делать, такая же проблема. В общем, недавно купил себе PS4 Pro. Игр сразу не покупал, погуглил - узнал, что игры можно брать на двоих. Есть хороший друг, у него своя консоль и у него куплена STAR WARS BF2. Бегло посмотрел в интернете как всё делается, сделал следующее:

1) Сказал ему деактивировать свой акк на своей консоли и выключить её;
2) У себя в приставке создал нового пользователя и зашёл за друга;
3) В его аккаунте зашёл в настройки => уч.запись, активировал его акк как основной;
4) Зашёл в библиотеку, нашёл игру и поставил скачиваться;
5) Когда игра скачалась, зашёл в свой акк, активировал его как основной.
6) В тот же день или на следующий он зашёл в свой аккаунт со своей консоли и активировал его как основной у себя обратно, т.е. мы зашли каждый в свой акк.

В общем, поиграл я 3-4 дня, даже кампанию успел пройти, и вот на 5й день хочу открыть игру, а на ней появился замок. Сообщение при запуске:

"Данные не могут быть использованы. Для использования данных необходима лицензия, имеющаяся у следующих пользователей (аккаунт друга). Если вы хотите использовать данные, купите их через ps store.

Объясните пожалуйста, что я сделал не так? И на будущее, как далать, чтобы больше с этим не сталкиваться? Спасибо!
Аватара пользователя
Shtrudel

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Maxximus » 04 фев 2018, 08:05

Stich писал(а):Вот как нужно действовать в этой ситуации

1) Вы и ваш напарник деактивируете свои аккаунты : "НАСТРОЙКИ" -> "PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "ДЕАКТИВИРОВАТЬ".

2) Заходите на аккаунты друг друга и активируйте активируйти их как основные : "НАСТРОЙКИ" ->"PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "АКТИВИРОВАТЬ"

3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все : играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно(подписка пс плюс нужна обоим !) ,и получаете трофеи.

Главное потом не входить снова в аккаунт друг-друга, чтобы не выкидывало. Можно, если друг находится не в сети.

По ходу сообщение нужно закреплять уже, много тем плодиться стало.
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение Badass_Nt » 04 фев 2018, 11:08

Подробнее читать тут, тут и тут
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Shtrudel » 04 фев 2018, 13:54

Maxximus писал(а):
Stich писал(а):Вот как нужно действовать в этой ситуации

1) Вы и ваш напарник деактивируете свои аккаунты : "НАСТРОЙКИ" -> "PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "ДЕАКТИВИРОВАТЬ".

2) Заходите на аккаунты друг друга и активируйте активируйти их как основные : "НАСТРОЙКИ" ->"PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "АКТИВИРОВАТЬ"

3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все : играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно(подписка пс плюс нужна обоим !) ,и получаете трофеи.

Главное потом не входить снова в аккаунт друг-друга, чтобы не выкидывало. Можно, если друг находится не в сети.

По ходу сообщение нужно закреплять уже, много тем плодиться стало.


Вы текст моего сообщения читали? По-моему, я всё сделал как в инструкции, а проблема есть - замок на игре. Можете чем-либо помочь?
Аватара пользователя
Shtrudel

 
Сообщения: 6
0

Сообщение mank » 04 фев 2018, 14:31

Shtrudel писал(а):5) Когда игра скачалась, зашёл в свой акк, активировал его как основной.

Не уточните в какой инструкции данный пункт написан?
Там сказано:
Maxximus писал(а):3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все : играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно(подписка пс плюс нужна обоим !) ,и получаете трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Bonifatius » 04 фев 2018, 14:34

Shtrudel прочти еще раз инструкцию, кот. тебе написал Maxximus и ты поймешь, что ты не прав.

5) Когда игра скачалась, зашёл в свой акк, активировал его как основной.
6) В тот же день или на следующий он зашёл в свой аккаунт со своей консоли и активировал его как основной у себя обратно, т.е. мы зашли каждый в свой акк.

Вот этого делать не надо.
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение Shtrudel » 05 фев 2018, 08:39

Т.е. получается, что мне и моему другу после этого можно входить в свои аккаунты, но нельзя их активировать как основные?
Аватара пользователя
Shtrudel

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Zombie » 05 фев 2018, 08:57

Shtrudel

Всё верно! Потому что на акке, только одна консоль может быть основной.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Shtrudel » 06 фев 2018, 07:17

Спасибо всем, всё понял теперь!
Аватара пользователя
Shtrudel

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Альберт » 27 мар 2018, 11:49

Добрый день. Ребят подскажите решение проблемы. Купил у чувака аккаунт с игрой, скачал, хотел запустить со своего аккаунта, а там замок. Могу запустить её только с купленного акка. Хотелось бы чтобы с моего работала.
Альберт

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Zombie » 27 мар 2018, 12:13

Альберт

Зайдя на его акк, активируй акк на приставке, как основной.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Альберт » 27 мар 2018, 12:37

А потом мои игры которые не с этого акка будут запускаться ? И если он ещё кому-то продаст этот акк или вообще удалит какие будут последствия?
Альберт

 
Сообщения: 3
0

Сообщение pleyadis » 27 мар 2018, 12:57

Альберт писал(а):А потом мои игры которые не с этого акка будут запускаться ? И если он ещё кому-то продаст этот акк или вообще удалит какие будут последствия?

Будут. Смените пароли(на мыле и тд) и никому не перепродаст. Если же перепродаст, на сайте SEN этот акк деактивируют от вашей приставки и вы не поиграете.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Альберт » 27 мар 2018, 13:21

У него двухэтапная аутентификация на этом акке ( смс приходит ему на тел.) я не смогу наверно пароль поменять и т.д.
Альберт

 
Сообщения: 3
0

Сообщение pleyadis » 27 мар 2018, 14:25

Альберт писал(а):У него двухэтапная аутентификация на этом акке ( смс приходит ему на тел.) я не смогу наверно пароль поменять и т.д.

Зря купили тогда
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Badass_Nt » 27 мар 2018, 14:45

Альберт писал(а):У него двухэтапная аутентификация на этом акке

Значит акк Вы не купили, а за деньги взяли на время попользоваться. На время, на которое сам продавец захочет (возможно, пока не найдет нового покупателя) :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Dumg » 30 дек 2021, 23:40

Zombie писал(а):Shtrudel

Всё верно! Потому что на акке, только одна консоль может быть основной.

Но тогда получается что я сам не смогу играть в игры моего аккаунт а?
Аватара пользователя
Dumg

 
Сообщения: 6
0


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.