Не проходите мимо! Интересный вопрос :D

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение v.k.mmsk » 24 ноя 2017, 17:21

Привет всем ребята. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, купили соньку, захотели перекинуть игры с другого акк родственника. (дабы заменить это длинное слово, пусть будет Паша)
Соответственно, было принято решение каким нибудь образом перекинуть игры с соньки Паши на свою соньку. Так как оба в этом деле впервые и раньше не были в такой ситуации, переговорили со общим знакомым, убедились что между собой (если доверяешь человеку), можно все норм сделать, перечитали миллион отзывов и видюх.
Так вот, все как по инструкции сделали, (деактивация у Паши, активация как основной у себя, затем загрузка игр через библеотеку и затем активация своего акк как основной). В итоге, все норм, игры качались несколько дней, затем даже несколько открыли, чтобы убедится что все хорошо. (про блокирову акк были в курсе, так что все делали аккуратно, не хотелось остаться с кирпичом за 30к)

Затем такую же процедуру проделали с другом (Петя), перекинули себе пару игр. И вот, спустя пару недель, все норм, ничего не предвещало беды, Паша убедился, что ничего с его сонькой не произошло (первое время волновался, что заблочат), и тут его уже друг тоже купил соньку и решил скачать у него также пару игрух поиграть в онлайн.

Вообщем, ситуация такая, позвонил мне вчера Паша и говорит не получается с другом так же сделать, типо замки весят на всех играх. (на соньке друга Паши после скачивания и установки, то есть у Паши на его соньке все хорошо).
Тут было решено посмотреть, что же у меня, ведь было все норм! и Вот (рука, лицо), все мои пару десятков игр тоже стоят на замках!!
Причем не только игры скаченные у Паши, но и скаченные у Пети, тоже замки! (при запуске игры с замочком, пишет типо у вас нет лицензии, зайдите с аккаунта пети или паши, или купите). Ну приехали... (причем моя купленная мной игра работает)
Вообщем, опять перелопатили весь инет, информации и толку 0. (пробовали заново закачку, ставить и убирать как основную, все без толку).

Друзья, кто сталкивался, что это может быть? Любая помощь будет кстати!

Пока не знаю, в голову не лезет какая информация может еще понадобится, по мере поступления буду отписываться в комментах. Надеюсь моя тема кому нибудь будет также актуальна! Спасибо! o.O

P.S. еще вопрос, как считаете, стоит дальше париться на счет этого или все таки вариант гиблый, и рано или поздно "лавочка" будет прикрыта?
Последний раз редактировалось v.k.mmsk 04 дек 2017, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).
v.k.mmsk

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Stich » 24 ноя 2017, 22:33

v.k.mmsk
Вот тут обсуждали этот вопрос - viewtopic.php?f=8&t=552
Может схожая проблема имеется

v.k.mmsk писал(а):еще вопрос, как считаете, стоит дальше париться на счет этого или все таки вариант гиблый, и рано или поздно "лавочка" будет прикрыта?

Ничего не прикрыли, конечно стоит дальше париться. Экономия и все дела
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 24 ноя 2017, 23:52

Слишком разветвленная ситуация. Вы, Саша, Петя. На каком-то этапе плойка проверила принадлежность игр пользователям, как результат появились замки. 100% рабочий вариант это 2 друга и 2 консоли. Свой акк привязываете на консоль друга, он свой акк привязывает на Вашу. И покупаете сами себе что захотите или вскладчину. и все работает
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение PaHunter » 25 ноя 2017, 06:41

Ваши проблемы появились с приходом Пети, и какого-то друга Саши. Если хотите, чтобы всё работало как часы и не переживать, что вас забанят, то удаляйте все аккаунты кроме ваших двух и деактивируйте и активируйте заново. :start:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Antimeridian » 25 ноя 2017, 13:33

PaHunter писал(а):Ваши проблемы появились с приходом Пети, и какого-то друга Саши. Если хотите, чтобы всё работало как часы и не переживать, что вас забанят, то удаляйте все аккаунты кроме ваших двух и деактивируйте и активируйте заново. :start:


Во во, не обманывай и не обманут будешь.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Maxximus » 25 ноя 2017, 17:53

Схема с двумя плойками и двумя пользователями, соединенными вместе уже работает больше двух лет у меня и проблем нет. Пользуйся ей.
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 25 ноя 2017, 19:53

Maxximus писал(а):Схема с двумя плойками и двумя пользователями, соединенными вместе.

Уточню - Пользователей на пс4 до 16 можно,но не более 2 активированных плоек на пользователя.
То есть схема была такой
ммск-петя
петя-ммск
Как видим - технически обе консоли соединены аккаунтами и нельзя добавить в схему "Сашу" чтобы поделиться с ним играми.
PaHunter писал(а):Если хотите, чтобы всё работало как часы и не переживать, что вас забанят, то удаляйте все аккаунты кроме ваших двух-трех и деактивируйте и активируйте заново. :start:

Видимо "Петя и Саша" поломали схему - их и спрашивай кто из них деактивировал консоли.
Последний раз редактировалось ZNGRUS ZCRUT 25 ноя 2017, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 25 ноя 2017, 20:02

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Уточню - Пользователей на пс4 до 15 можно,но не более 2 активированных плоек на пользователя.

Воу воу, насколько помню, можно 16 пользователей на плойке. Но на одного пользователя может быть активирована только одна PS4 и две PS3
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 25 ноя 2017, 20:08

Badass_Nt писал(а):на одного пользователя может быть активирована только одна PS4 и две PS3

Без разницы какая именно но - в правилах пользования указано что НЕ БОЛЕЕ 2 КОНСОЛЕЙ НА АККАУНТ.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 26 ноя 2017, 02:22

ZNGRUS ZCRUT писал(а):в правилах пользования указано что НЕ БОЛЕЕ 2 КОНСОЛЕЙ НА АККАУНТ

Правила:
Можно активировать только одну систему PS4™ для каждой учетной записи.

Как только попытаетесь актировать еще одну PS4 на своей учетной записи, предыдущая плойка отвяжется. О чем Вам покажут предупреждение.
Тоже самое происходит если логиниться с одной учетной записи с двух разных плоек: залогиненный первым получает предупреждение о входе с другой приставки и его выкидывает на экран выбора пользователей.
Вот тут поподробнее. Обратите внимание, что под временной активацией подразумевается вход в сеть с приставки друга. Тогда как для PS3 в графе "число устройств" просто стоит цифра "2"
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.