Жесткий диск

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Urbanisator » 28 май 2017, 18:00

У меня ps4 с хардом 500гб . Места не хватает катастрофически . Решил купить внешний хард на 2тб . Подскажите возможно ли подключить оба сразу так чтоб играть в игры установленные на внешнем диске ?
Urbanisator

 
Сообщения: 4
2

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 28 май 2017, 18:02

Urbanisator писал(а):возможно ли подключить оба сразу так чтоб играть в игры установленные на внешнем диске ?

Резервно копировать можно а вот играть вроде бы нельзя.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Urbanisator » 28 май 2017, 18:04

Значит только заменить один на другой можно ?
Urbanisator

 
Сообщения: 4
2

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 28 май 2017, 18:15

Да,нужно заменять.......
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Resident1948 » 28 май 2017, 18:47

Urbanisator писал(а):У меня ps4 с хардом 500гб . Места не хватает катастрофически . Решил купить внешний хард на 2тб . Подскажите возможно ли подключить оба сразу так чтоб играть в игры установленные на внешнем диске ?

Можно конечно, подключай свой новый жесткий на 2 тб к плойке и играй с него спокойно, игры и с внутреннего будут запускаться без проблем.
Аватара пользователя
Resident1948

 
Сообщения: 86
82

Сообщение Urbanisator » 28 май 2017, 18:53

Я его еще не купил пока . Хочу сначала узнать будут с него игры запускаться или нет . Если будут куплю внешний если нет внутренний на замену .
Urbanisator

 
Сообщения: 4
2

Сообщение Zombie » 28 май 2017, 21:22

Urbanisator

Ну ты можешь поставить, как внешним его, сейчас же есть такая функция. Так что никаких проблем не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение brokard » 30 май 2017, 20:09

Resident1948 писал(а):
Urbanisator писал(а):У меня ps4 с хардом 500гб . Места не хватает катастрофически . Решил купить внешний хард на 2тб . Подскажите возможно ли подключить оба сразу так чтоб играть в игры установленные на внешнем диске ?

Можно конечно, подключай свой новый жесткий на 2 тб к плойке и играй с него спокойно, игры и с внутреннего будут запускаться без проблем.

Как по мне, то скорость обмена данными через ЮСБ-и, пусть даже и третий - ниже, чем через разъём для жёсткого на консоли. Поэтому, мой выбор - внешний для хранения, а внутренний для игр. Ну или сразу, установить 2Тб в плойку.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Urbanisator » 10 июн 2017, 13:15

Купил внешний на 2тб . Играть могу с обоих . По скорости разницу не чувствую . Всем спасибо за участие !
Urbanisator

 
Сообщения: 4
2

Сообщение brokard » 12 сен 2017, 16:26

Видимо, я был не прав на счёт скорости обмена данными от внешнего или от внутреннего. Вот такая новость, ссылка на оригинал:
Как подключить дополнительный жесткий диск к PS4 и PS4 Pro
Подключить накопитель к любой консоли довольно просто: процесс займет всего несколько минут. Можно использовать любой внешний диск с объемом не выше 8 Тбайт, поддерживающий USB 3.0. Перед подключением к приставке носитель придется отформатировать, удалив оттуда все данные. Консоль также распознает всего один жесткий диск: если к приставке уже подключен один HDD, второй PS4 просто не распознает.
Подключать накопитель надо к одному из портов USB 3.0 на передней части консоли (у PS4 Pro есть еще один на задней части). На экране появится сообщение о том, что USB-устройство не поддерживается и его необходимо отформатировать. В разделе «Настройки» перейти в «Устройства» - «USB-накопители». В окошке «Устройства хранения USB» нужно выбрать опцию форматирования. Процесс занимает меньше минуты.

Внешний диск будет отображаться как расширенное хранилище, становясь местом для загрузки игр по умолчанию. Лучше всего оставить все так, как есть, поскольку скорость загрузки на внешний HDD гораздо быстрее, чем на внутренний. Появилась также возможность подключать к приставке SSD с наличием USB: это дороже, но скорость будет еще выше.
Изображение
Игры легко перемещаются с одного устройства памяти на другое. Чтобы отключить внешний диск, во избежание повреждения данных, необходимо перейти в Настройки > Устройства > Устройства хранения USB и нажать Стоп.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.