Проблема с совместной игрой

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение overeem6 » 06 фев 2016, 17:12

Добрый день! Сразу к делу :winked: Я с другом обменялся акками ( активировал его как основной и он мой так же), так вот, покупая пс+ он нам раздается - оба можем играть в онлайн. Теперь мои мысли, точнее догадки, у нас у обоих подключение nat 3, скоро попробуем решить эту проблему. Дело в том, что игра в батлфилд или батлфронт, мы оба можем играть в онлайне вместе на одной карте. А вот, в хеллдайверс или мк или бладборн, не можем пригласить друг друга для совместной игры. Итак, когда я его зову на карту в хелдайверс созданную мною, пишет что телепортация невозможна или была прервана, с мк тупо висит в комнате и не заходит для игры, так же в бладборне зовет колокольчик, а я не могу портануться.
А теперь главное, как думаете проблема все же с nat 3 или в том, что мы играем раздаваю друг другу пс+ так как акки совмещены, но если это так, как мы играем на одной карте в шутаны и т.п? Или все же дело в nat 3?

Заранее, спасибо за любые ответы!
Аватара пользователя
overeem6

 
Сообщения: 22
8

Сообщение Maxximus » 06 фев 2016, 20:31

Nat 3 это не подключение или соединение, а просто преобразовалка сетевых адресов. По сути нат 1 у вас будет если консоль или комп подключен к инету напрямую с "белым" айпи адресом. Нат 2 - зависит от настроек роутера(проброс портов) и от провайдера. В основном от роутера. Нат 3 только роутер. По сути Нат 3 не дает приставке корректно связаться с пользователями нат 1 и нат 2.
В вашем случае скорее всего нужно пробросить порты на роутере. Если есть возможность, то подключите консоль напрямую к интернету. Там должен стать нат 1 если адрес белый или нат 2 если провайдер тоже меняет адреса.
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение overeem6 » 06 фев 2016, 21:29

Maxximus писал(а):Nat 3 это не подключение или соединение, а просто преобразовалка сетевых адресов. По сути нат 1 у вас будет если консоль или комп подключен к инету напрямую с "белым" айпи адресом. Нат 2 - зависит от настроек роутера(проброс портов) и от провайдера. В основном от роутера. Нат 3 только роутер. По сути Нат 3 не дает приставке корректно связаться с пользователями нат 1 и нат 2.
В вашем случае скорее всего нужно пробросить порты на роутере. Если есть возможность, то подключите консоль напрямую к интернету. Там должен стать нат 1 если адрес белый или нат 2 если провайдер тоже меняет адреса.

Спасибо :fellow: Попробую перебросить порты. А точно дело не в раздаче пс+? На общие наши акки? Типа куплю я пс+ и он у него тоже будет пахать и наоборот
Аватара пользователя
overeem6

 
Сообщения: 22
8

Сообщение Maxximus » 06 фев 2016, 23:24

overeem6 писал(а):Спасибо :fellow: Попробую перебросить порты. А точно дело не в раздаче пс+? На общие наши акки? Типа куплю я пс+ и он у него тоже будет пахать и наоборот


overeem6 писал(а):мы играем на одной карте в шутаны

Играли же как то
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение frudzy » 06 фев 2016, 23:50

А может дело в самих серверах? У батлы и прочего сервера у создателей, а в этих играх возможно пиртупир соединение и они с одним ип адресом не могут приконнектиться друг к другу.
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение overeem6 » 07 фев 2016, 00:08

frudzy писал(а):А может дело в самих серверах? У батлы и прочего сервера у создателей, а в этих играх возможно пиртупир соединение и они с одним ип адресом не могут приконнектиться друг к другу.

Именно это меня и парит. Надо решить проблемы с типом подключения, если нет - значит дело в этом
Аватара пользователя
overeem6

 
Сообщения: 22
8


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.