Замки на играх

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение d1m4n_v » 24 сен 2015, 01:39

Всем доброго времени суток, подскажите кто знает, проблема в следующем - использую консоль около года, после покупки создал себе аккаунт, на который покупал игры через PS Store, уехал на месяц в отпуск и отдал консоль другу поиграться, при этом создал ему новый аккаунт. Все приобретенные мной игры благополучно запускались на новом аккаунте друга, но через несколько дней, (2 - 3 дня) на всех играх появился замок и они перестали запускаться! :sveta: На моём аккаунте все работает без проблем, на аккаунте друга замки, в чем проблема? Мой аккаунт, насколько помню, активирован как основной.
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение Stich » 24 сен 2015, 01:55

Вот как нужно действовать в этой ситуации

1) Вы и ваш напарник деактивируете свои аккаунты : "НАСТРОЙКИ" -> "PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "ДЕАКТИВИРОВАТЬ".

2) Заходите на аккаунты друг друга и активируйте их как основные : "НАСТРОЙКИ" ->"PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "АКТИВИРОВАТЬ"

3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все : играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно(подписка пс плюс нужна обоим !) ,и получаете трофеи.

Главное потом не входить снова в аккаунт друг-друга, чтобы не выкидывало. Можно, если друг находится не в сети.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение d1m4n_v » 24 сен 2015, 09:59

Спасибо, попробую, но смысл в том что консоль то одна, т.е. я могу только свой аккаунт активировать как основной? Или пока консоль у друга нужно его аккаунт активировать как основной? Что то я запутался) Поправьте если не трудно: итак одна консоль два аккаунта, игры хранятся на моём, второй который у друга пустой.
Сначала я деактивирую свой аккаунт и друга, а потом активирую аккаунт друга как основной и в свой не захожу?
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение Zombie » 24 сен 2015, 10:26

Если на одной консоли, то твою учетную запись нужно делать основной!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение d1m4n_v » 24 сен 2015, 10:31

Сначала деактивирую оба, потом активирую свой как основой. По идее так и было изначально, ок попробую, спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение d1m4n_v » 24 сен 2015, 12:02

Странно я не могу деактивировать свой аккаунт - кнопка не активна, и активировать тоже не могу - выдаётся сообщение, что моя запись активирована как основная на другой консоли, хотя я больше нигде её не активировал (ну только на PS3), т.е. получается меня взломали?
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение Stich » 24 сен 2015, 12:19

d1m4n_v
Проверить подключенные к аккаунту устройства можно здесь - https://account.sonyentertainmentnetwork.com/liquid/cam/devices/device-list.action?category=psn&displayNavigation=false
Заходи под своим аккаунтом и там будет список устройств подключенных к аккаунту.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 24 сен 2015, 14:43

d1m4n_v писал(а):Странно я не могу деактивировать свой аккаунт - кнопка не активна, и активировать тоже не могу - выдаётся сообщение, что моя запись активирована как основная на другой консоли, хотя я больше нигде её не активировал (ну только на PS3), т.е. получается меня взломали?

Возможно,или друг дал твои данные кому то еще
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение d1m4n_v » 24 сен 2015, 15:27

jarud писал(а):Возможно,или друг дал твои данные кому то еще
нет в друге я на сто процентов уверен, к тому же мой пароль от учетки он не знает, и консоль то одна, смысла отдавать данные кому то ещё нет.
Stich писал(а):d1m4n_v
Проверить подключенные к аккаунту устройства можно здесь - https://account.sonyentertainmentnetwork.com/liquid/cam/devices/device-list.action?category=psn&displayNavigation=false
Заходи под своим аккаунтом и там будет список устройств подключенных к аккаунту.

Зашёл, посмотрел, отображается одна консоль, но как понять что это моя? Деактивация, активация через сайт не возможна, написано что активировать и деактивировать можно только с самой консоли и предлагается стандартная последовательность действий, но с самой консоли как я писал выше нельзя тоже ни активировать, ни деактивировать :-( Да и ещё в настройках учётной записи, пункт "Медиа и устройства" есть уведомление желтым цветом:
"Вы недавно деактивировали ваши устройства и не можете использовать эту функцию в настоящее время.
ИГРА
Активированные устройства
1 Системы PlayStation®"
Хотя я ничего через сайт не деактивировал! Что посоветуете друзья? Звонить в тех. поддержку Sony, или все таки я чего то не догоняю? :upset:
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение nexus_1125 » 24 сен 2015, 21:11

Звони в поддержку, заодно и того, кто угнал акк забанят.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение Stich » 24 сен 2015, 21:23

d1m4n_v писал(а):Хотя я ничего через сайт не деактивировал! Что посоветуете друзья? Звонить в тех. поддержку Sony, или все таки я чего то не догоняю?

Попробуй позвонить, узнай как быть
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение d1m4n_v » 24 сен 2015, 23:54

Всем большое спасибо за помощь! Позвонил в тех.поддержку, там действительно подтвердили что аккаунт взломали, деактивировали чужую консоль, мне сказали сменить почту и пароль, что я успешно и сделал! И получается, что если бы я не дал другу поиграть консоль то и не узнал бы что мой аккаунт взломали, так что друзья познаются в беде :agree:
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение Stich » 25 сен 2015, 00:27

d1m4n_v писал(а):Позвонил в тех.поддержку, там действительно подтвердили что аккаунт взломали, деактивировали чужую консоль, мне сказали сменить почту и пароль, что я успешно и сделал!

Ставь сложный пароль. Если раз взломали, то и дальше будут пытаться.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение nexus_1125 » 25 сен 2015, 00:47

Главное карту не привязывать, тогда даже если взломают толку будет с грош, так как скинуть активацию смогут не раньше чем через пол года.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение d1m4n_v » 25 сен 2015, 10:38

nexus_1125 писал(а):Главное карту не привязывать, тогда даже если взломают толку будет с грош, так как скинуть активацию смогут не раньше чем через пол года.

Хм, а как без карты то? Я только в цифре все и покупаю! Мне казалось наоборот, если карта привязана, я смогу подтвердить что это мой аккаунт, так как через карту я постоянно что то приобретаю, и полные данные есть только у меня. Хотя в этот раз в поддержке Sony у меня спросили только почту, день рождения и ник PSN.
Изображение
Аватара пользователя
d1m4n_v

 
Сообщения: 13
6

Сообщение Zombie » 25 сен 2015, 22:09

карта временная, и она не является твоими данными.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss_vlg » 21 дек 2015, 16:49

Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой: играю в любую игру на пс4 и переодически плойка пишет сообщение, что мол не могу проверить лицензию игры и останавлю приложение через 15 мин. Ничего далее не происходит, играю как и играл, но сообщения переодически выскакивает опять. Игры куплены в ПСН.
Аватара пользователя
toss_vlg

 
Сообщения: 163
96

Сообщение Badass_Nt » 21 дек 2015, 16:52

Приставка активирована основной для учетки, на которую игры куплены?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение toss_vlg » 21 дек 2015, 16:54

Нет, активирован АК брата. Кстати, при покупке игры, не активировал свой как основной(незнаю важно ли)
Аватара пользователя
toss_vlg

 
Сообщения: 163
96

Сообщение Badass_Nt » 21 дек 2015, 18:22

Значит, придется с замками смириться. Это такая защита от Sony. У друга такая же ерунда была. Потом он апривзяал акк к приставке и с тех пор замков не видит.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

След.

Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.