Нет связи геймпада и консоли

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Andrevv » 22 июл 2015, 14:21

Такая беда, ребят. Опишу подробно, вдруг это важно.

Купил консоль (ps4) зимой в онлайн магазине сони, 3 недели назад уезжал на дачу, убрал отключил ее и убрал в шкаф на полку. На прошлых выходных приехал с братом обратно. Он достал консоль, подключил, начал играть в alien: isolation. Сам не присутствовал, потому пишу с его слов. После 5 минут вступительных роликов консоль выключилась. Он ничего не стал трогать. Потом пришел я, включил, пошла проверка памяти пс4 как при неправильном выключении питания, затем загрузилась в обычном режиме с надписью "Нажмите кнопку PS для ...".
Суть в том что сколько бы я не нажимал на нее, никакой реакции не происходит. Геймпад заряжен. Пробовал и с проводом и без. Ресет геймпада делал. В безопасном режиме по проводу работает.
Консоль на гарантии. Звонил в ТП, сказали что неполадка в железе геймпада или консоли, найдите второй геймпад или консоль, чтобы выявить в чем именно неисправность, и неисправный элемент сдать по гарантии.
В интернете находил похожий случай, там писали что летит беспроводной модуль на консоле, если не по гарантии то 7к ремонт.
Суть такова: возможно ли что-то сделать самому? Боюсь что когда сдам консоль по гарантии мне просто вернут деньги за нее, а покупалась он по старой цене (22990 в комплекте с gta v) и придется некисло так доплатить для покупки новой.
Кстати, каждый раз при включении еще на стартовом экране выскакивает ошибка подключения к сети. Что лишний раз намекает на неработоспособность беспроводного модуля (к интернету подключалась по wi-fi).
Аватара пользователя
Andrevv

 
Сообщения: 24
7

Сообщение Stich » 22 июл 2015, 14:47

Andrevv писал(а):Такая беда, ребят. Опишу подробно, вдруг это важно.

Тут подобную проблему обсуждали - viewtopic.php?f=8&t=527
Видимо точно сгорел беспроводной модуль в самой консоли.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Andrevv » 22 июл 2015, 18:45

Stich писал(а):
Andrevv писал(а):Такая беда, ребят. Опишу подробно, вдруг это важно.

Тут подобную проблему обсуждали - viewtopic.php?f=8&t=527
Видимо точно сгорел беспроводной модуль в самой консоли.

Тут хоть вблизи работает, у меня вообще никак.
Аватара пользователя
Andrevv

 
Сообщения: 24
7

Сообщение Stich » 22 июл 2015, 18:56

Andrevv писал(а):Тут хоть вблизи работает, у меня вообще никак.

Придется сносить в ТП консоль. Самому скорее всего такое не починить.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Andrevv » 02 сен 2015, 21:12

Забыл, что создавал тему.
Короче, отдал консоль в сервиску, выдали новую (!). :up:
Всем спасибо
Аватара пользователя
Andrevv

 
Сообщения: 24
7

Сообщение Zombie » 02 сен 2015, 22:07

Andrevv писал(а):Забыл, что создавал тему.
Короче, отдал консоль в сервиску, выдали новую (!). :up:
Всем спасибо


А в чем причина была, сказали?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Andrevv » 03 сен 2015, 00:43

Zombie писал(а):А в чем причина была, сказали?

Выдали справку о неремонтопригодности. В ней числился код по каталогу нерабочей детали. Пробил по гуглу — материнская плата. Там же нашел тему на английском форуме PS, где человеку сделали ремонт с абсолютно аналогичной ситуацией. Ну а мне что, новая лучше старой :laughing: Единственное что игры выкачивал 3 дня в режиме покоя, и сейвы некоторые так и остались на старой консоли. Но это мелочи.
Аватара пользователя
Andrevv

 
Сообщения: 24
7

Сообщение Zombie » 03 сен 2015, 08:46

А жесткий сильно забит?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.