Проблема с геймпадом

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Kirillka » 10 янв 2015, 15:06

Возникла проблема с геймпадом. Кнопка L2 зажалась и не хочет отпускаться. Геймпад не ронял\бил. Разбор выявил что проблема не в силиконовой "пружинке",а в плате. Есть ли решение? И примерно сколько стоит ремонт такой неисправности?
Аватара пользователя
Kirillka

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Stich » 10 янв 2015, 17:46

Видимо брак какой-то. Консоль на гарантии? Может стоит попробовать показать геймпад в сервисном центре по гарантии?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 11 янв 2015, 02:27

Stich
Если этот господин разобрал геймпад, то геймпад отныне явно не на гарантии.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Gentleman » 11 янв 2015, 10:55

Kirillka, теперь не на гарантии. Отнести в сервисный центр.
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Максим » 11 янв 2015, 13:13

Ремонт не дешево да и потраченное время (минимум 14 рабочих дней у сервис центров, а учитывая праздники, то ууу) ... я бы купил новый пока старый в ремонте, а потом если исправят будет два. :fellow:
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение Devil208 » 11 янв 2015, 13:35

Если уж ты разобрал его, то ты не пробовал почистить, к примеру? Или вот что может быть там - могла плата от пленки с кнопками. Следовательно, можно было бы обмотать скотчем прослойку между пленкой и платой, это может помочь. Все равно раз другого выода, кроме как отдать в ремонт, нет, то можно и попробовать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Tatsuya_rus » 11 янв 2015, 15:04

Смысла нести в ремонт ноль. Геймпад - расходник, если СЦ по гарантии не починит (а вернее не даст новый), то легче пойти и новый купить. Ибо ремонтировать бушный геймпад - выкрасить и выбросить.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Devil208 » 11 янв 2015, 15:34

Tatsuya_rus
Пакет в супермаркете - это расходник! А вещь за 3 тысячи - это не такой уж и расходник. Сони гарантируют работу геймпада в течение 5-6 лет. Мне кажется, что отремонтировать будет выгоднее, чем покупать новый. Да в любом случае отремонтировать нужно, если ремонт не дороже самого геймпада обойдется. Только для начала стоит попробовать отремонтировать на дому.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Tatsuya_rus » 11 янв 2015, 16:55

5-6 лет... Гарантия от Сони - 12 месяцев.
Но даже не зная этого - там литий-ионный аккум, который имеет свойство терять ёмкость после большого кол-во циклов перезарядки. За 2-3 года активного использования он серьёзно потеряет во времени автономной работы.
Далее, собственно, почему я про расходник говорю. Геймпад постоянно подвергается достаточно сильной нагрузке, посему через год-два начинаются проблемы. Люди, залипающие на файтингах и слешерах, меняют это дело раз в год, если не чаще. Достаточно на третий дуалшок посмотреть, который у меня активно использовался около года. Играл я в ТЛОУ, ГТА5 и пару файтингов - через пол года пошли проблемы с платой (тоже, к слову, залипал в крайнем левом положении левый стик). Разобрал, подлатал - работает, пока что. Но рецидивы случаются.

Так что если геймпад уже не на гарантии (ошибкой было разбирать, конечно) и в гарантийном ремонте/замене откажут (попробовать стоит, DHL один фиг за счёт SONY), то ловить нечего. Чем тратить деньги на ремонт такими же б/у запчастями (а официальные СЦ, скорее всего, просто меняют их без ремонта), легче новый купить не сильно дороже. Ценник от 3к начинается, ремонт же в полторашку выльется, не меньше.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Devil208 » 12 янв 2015, 00:59

Tatsuya_rus
Я много играю в стрит файтер, в мк много играл раньше, несколько слешеров прошел, дмс на платину прошел (на компе нет платины, но достижения все выбил). Но геймпад ломался лишь разок. Залипла половина кнопок, пришлось нарастить прокладку. Нарастил, все собрал и все, работает дальше как по маслу. А ему ведь уже 2,5 года. И батарейка держит не хуже, чем раньше. Скорее всего, китайские поделки служат недолго, но вот оригинальные сделаны на совесть. Не знаю распространяется ли это на дш4, но дш3 качественный геймпад.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение pine7 » 11 окт 2015, 18:12

Всем привет. После разборки геймпада курок R2 стал мягким, менее тугим, ощущение очень неприятное. Крутил-вертел эту "пружину" и селиконовую резинку - толку нет. Может быть есть какие нюансы?
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 11 окт 2015, 21:27

pine7 писал(а):Всем привет. После разборки геймпада курок R2 стал мягким, менее тугим, ощущение очень неприятное. Крутил-вертел эту "пружину" и селиконовую резинку - толку нет. Может быть есть какие нюансы?

А ничего не выпадало при разборе? Может что-то выпало? :upset: А так, не разбирал геймпад, не знаю что это может быть
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pine7 » 11 окт 2015, 21:38

Stich писал(а):А ничего не выпадало при разборе? Может что-то выпало? :upset: А так, не разбирал геймпад, не знаю что это может быть


Вроде бы нет. Просто многие же разбирают, меняют всякое, проблем не имеют, а тут курок не трогал и на тебе.
Это уже не первое место куда я пишу и всё никак никто не ответит, скоро на международные форумы пойду :wink:
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение pine7 » 30 дек 2015, 16:32

Никто не покупал триггеры с пружинами? Меня конкретно пружины интересуют. Как ЗДЕСЬ, например, нормальные?
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 30 дек 2015, 16:37

pine7 писал(а):Никто не покупал триггеры с пружинами? Меня конкретно пружины интересуют. Как ЗДЕСЬ, например, нормальные?

Если купишь, то дай знать. :agree: Сам не пробовал
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение frudzy » 31 дек 2015, 01:05

pine7 писал(а):
Stich писал(а):А ничего не выпадало при разборе? Может что-то выпало? :upset: А так, не разбирал геймпад, не знаю что это может быть


Вроде бы нет. Просто многие же разбирают, меняют всякое, проблем не имеют, а тут курок не трогал и на тебе.
Это уже не первое место куда я пишу и всё никак никто не ответит, скоро на международные форумы пойду :wink:

Посмотри видосики - не так собрал, наверное. Опору неправильно выбрал скорее всего
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение toss » 21 сен 2016, 07:53

Чтоб не плодить тему пишу тут.

Парни, гле купить оригинальные стики на дуалшок4 ? у моих скоро отвалится резинка.
Китайщину пощупал -фи. Есть китайские стики от хуана, но это крайний вариант.
хочется оригинальные, резиновые, самурайские. ну или очень близкие к ним.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Zombie » 21 сен 2016, 09:40

toss

Ты нашлепки одень, мне помогло) И цена вопроса 70-150р. Накладки резиновые на стики. Новые то явно встанут в цене, так что пока так сделай.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 21 сен 2016, 10:19

у меня есть и насадки, но, не везде с ними удобно.
В идиале то поставить оригиналы от иксбокса, но их ещё сложней найти
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение brokard » 21 сен 2016, 10:58

Zombie писал(а):toss Ты нашлепки одень, мне помогло) И цена вопроса 70-150р. Накладки резиновые на стики. Новые то явно встанут в цене, так что пока так сделай.

Главное, чтобы прочно держались и не слетали во время игры.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

След.

Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.