Решение проблем с PlayStation 4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение PaHunter » 22 окт 2014, 07:47

Проблема с контроллером, очень долгий отклик, задержка до секунды. Приставка в соседней комнате расстояние около 5 метров, если подойти ближе всё нормально, но почему задержка? почему не просит подключить геймпад повторно? В игре Last of us remastered сильно тормозит обзор камеры, телевизор не Full HD, но я снижал разрешение с автоматического на 720 не помогло ?
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Stich » 22 окт 2014, 11:45

Впервые слышу о подобном. Может что-то с геймпадом? Попробуй обратиться сервисный центр. Сейчас еще инфу поищу на западных источниках.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение PaHunter » 22 окт 2014, 13:03

Stich писал(а):Впервые слышу о подобном. Может что-то с геймпадом? Попробуй обратиться сервисный центр. Сейчас еще инфу поищу на западных источниках.

Спасибо за помощь, у меня два джойстика и эта проблема на обоих. :gamepad:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Stich » 22 окт 2014, 13:31

Ничего подобного не удалось найти. Есть что-то подобное в FIFA 15, но это из-за самой игры. Еще рекомендуют в настройках маршрутизатора выключить UPnP
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 22 окт 2014, 13:51

Может стена экранирует?
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение PaHunter » 22 окт 2014, 15:24

Stich писал(а):Ничего подобного не удалось найти. Есть что-то подобное в FIFA 15, но это из-за самой игры. Еще рекомендуют в настройках маршрутизатора выключить UPnP

такое и в FIFA и в меню приставки, нормально играть можно только рядом с приставкой, таких проблем не было на PS3.
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение PaHunter » 22 окт 2014, 15:31

Tatsuya_rus писал(а):Может стена экранирует?

xbox 360 стоит там же у него иногда пропадает сигнал, надо переподключить джойстик, но задержек с откликом :dpadt: , ни когда не было, на PS 3 вообще нет проблем.
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Gentleman » 26 окт 2014, 13:51

PaHunter, проблему с задержкой не устранить, а функции "подключите геймпад повторно" просто нет.
Рекомендуется держать геймпад на расстоянии не более 2-3 метров без стен.
Какая модель телевизора? Расскажите, пожалуйста, подробнее ситуацию с торможением камер.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Roma-link » 21 ноя 2014, 21:37

Добрый вечер! Та же неприятность с джоем. Хотел сначала написать , что большая задержка, но потом понял что здесь не форум по задержкам) и решил написать про очень длительное время отклика правого стика. Обзор камеры в одни из нас приводил в напряжение, а сейчас установил фар край 4 и походу даже не буду играть . Кто че знает посоны!?
Roma-link

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Stich » 21 ноя 2014, 21:40

Roma-link писал(а):Кто че знает посоны!?

Видимо брак. Консоль на гарантии?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 21 ноя 2014, 22:41

Gentleman Все правильно написал. На ПС3 ты обнаружишь точно такую же проблему, если отойдешь на расстояние 5 метров, еще и за стену. 5 метров+стена - это слишком много для геймпада. Сигнал долго идет.
Пример: я слушаю музыку на пс3 в наушниках беспроводных. Если ухожу от соньки в другую комнату и пытаюсь переключить музыку кнопками Р1 Л1, то время отклика достигает порядка секунды.
Тут программное изменение параметров не в силах помочь. Ну то есть смена разрешения и тд и тп. Такова природа блютуз-адаптеров. Не могут они стабильно работать на таких расстояниях. И хоть ты сделаешь из ПС4 своей убермашину с 32 гигабайтами видео и 64 гигабайтами оперативки, геймпад работать лучше не станет.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Roma-link » 22 ноя 2014, 03:28

Единственное что радует , не во всех играх тупит. Сетевые шутеры, ассасинс вроде хорошо
Roma-link

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Devil208 » 22 ноя 2014, 13:40

Roma-link
Выражайся ясее с самого начала. Не делай дополнений, а сразу выдай как можно больше деталей относительно проблемы. Будет больше вероятность того, что получишь верный ответ. А то сперва мы думаем одно, ты затем дополняешь и оказывается, что все совсем не так как мы думали.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Roma-link » 23 ноя 2014, 12:47

Devil208 ты прав , но когда глаза застигает пелена негодования и возмущения,было бы отлично иметь чуточку больше самообладания:) Ибо такие лаги имеют место быть на ПК , и это привычно. Но эта игрушка ( консоль ) покупалась с другими ожиданиями.
Roma-link

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Devil208 » 23 ноя 2014, 16:07

Roma-link
Может, ты как-то не так эксплуатируешь ее. У тебя-то сонька стоит в той же комнате, где ты и играешь? И сильно ли много вай-фай устройств постоянно активных в доме? Это тоже может иногда сказаться на работоспособности геймпада и вообще всего, связанного с блютузом.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 23 ноя 2014, 16:22

Потому что у меня есть wireless гарнитура для соньки (на самом деле, она блютуз, только качественная), так при активном приемнике вайфая звук постоянно перебивается. Так что во время использования наушников приходится выключать вайфай на всех устройствах для того, чтобы гарнитура не глючила.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Roma-link » 24 ноя 2014, 03:11

Мне вообще мой роутер не нравится. Завтра возьму другой, отпишусь
Roma-link

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Devil208 » 24 ноя 2014, 12:15

А что у тебя за роутер? Чем он тебе не нравится? Дело-то не в нем. Дело в принимающих вайфай устройствах.
Смена роутера делу не поможет. Если ты активно пользуешься вайфаем, а тем более если у тебя большая скорость интернета, то сигнал будет перебиваться. Технология вайфай несовершенна.
Я не утверждаю наверняка, что вайфай виноват. Ну мало ли, попробуй отрубить консоль от интернета и вообще вайфай вырубить на несколько минут. Проблема сохраняется?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Haley » 11 дек 2014, 10:38

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался?
Assassins creed unity, не могу играть в мультиплеер, в The Crew не заходит на сервер uplay. Пару недель назад все работало, неделю назад вдруг перестало и ничего не помогает. Инет от Дом.ру, звонила им, прописывала порты, прописанные в тех. поддержке юбиков.
UDP: 3658 Входящие/ Исходящие

TCP 443 Входящие/ Исходящие

UDP 80 Входящие/ Исходящие

UDP 443 Входящие/ Исходящие

Смогла один раз сыграть в мультиплеер после этого, но сундук в версале желтый не открылся из-за сервака (сообщение СЕДИНЕНИЕ ПОТЕРЯНО Необходимые службы Ubisoft в настоящий момент недоступны.. [0х80000011] ) и мультиплеер снова пропал. Тип соединения NAT2 всегда был, прописывала все вручную и через LAN напрямую. Ничего не помогло. Позавчера включила Plants vs Zombies, он тоже не смог на сервак пробиться. Все остальное качает и интернет не ограничивает ни в чем. Может кто сталкивался, знает как лечится? Помогите :recourse:
Изображение
Аватара пользователя
Haley

 
Сообщения: 7
0

Сообщение Zombie » 11 дек 2014, 10:49

Вчера техработы серверов были юбиков, вернее позавчера. Проверял только недавно, буквально ночью, Crew пашет и даже лучше, чем до этого.

Точно! PS+ оплачен?)) Для сетевой игры, должна быть подписка PS+ активна))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

След.

Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.