Шутеры на геймпаде

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Kirill88 » 28 фев 2018, 10:21

Всем привет. Скажите, сколько нужно времени чтоб научиться играть в шутеры? Я в бф1 наиграл уже 160 часов а целиться так путно и не научился. Может я что-то делаю не так может настроить как то надо подредактирова? Я пересмотрел кучу обучающих видео, форумов кучу перелопатил, но так четкого ответа не нашёл. Один говорит надо с маленькой сенсы начинать другой на оборот с максимальной и постепенно понижать. В общем не знаю кого слушать. Может кто нибудь подскажет как всё таки научиться играть в шутеры на геймпаде :faceoff:
Kirill88

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Badass_Nt » 28 фев 2018, 10:50

Привет!
1. Батла не подходит, слишком просто. Бери Осаду пока по скидкам. Играй одиноким волком на самой высокой сложности.
2. Чувствительность каждому удобна своя.
И главное:
3. Для максимального эффекта, играть надо постоянно приседая - так научишься концентрироваться на самой игре, а не отвлекаться на постороннее. Еще лучше, если твои друзья/родные будут тебя время от времени обливать ледяной водой. :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 28 фев 2018, 10:52

Badass_Nt

Не увидел её по скидкам, она была на выходные видимо на прошлой неделе.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kirill88 » 28 фев 2018, 11:04

Спасибо за совет
Kirill88

 
Сообщения: 4
0

Сообщение PaHunter » 28 фев 2018, 11:26

Друг, "терпение и труд, всё перетрут". Начни с Wolfenstein, Doom, Fallout, пройди любую на максимальной сложности, если сможешь, значит ты не безнадёжен и скоро начнёшь выносить всех в мультиплейере :gamepad:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Badass_Nt » 28 фев 2018, 11:41

Zombie писал(а):Badass_Nt
Не увидел её по скидкам, она была на выходные видимо на прошлой неделе.

Ну как же. На дисках Убики до какого то там марта (возможно до 13, но это не точно) продают свои игры со скидками. В частности Осада на озоне 999 рублей 50 копеек.
Осада на максималках удобна тем, что там выносят с 1-2 выстрелов. Чтобы зачистить уровень приходится убивать быстро и в голову.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Kirill88 » 28 фев 2018, 12:26

Так бы побегать бы с опытным игроком в бф1. Посмотрел бы как я играю, может делаю что-то не так. Поднатоскал бы меня маленько. Я в основном играю штурмовикой, постоянно бегаю. У меня активный стиль игры, может в этом причина
Kirill88

 
Сообщения: 4
0

Сообщение igator » 28 фев 2018, 13:11

Как по мне, геймпад в принципе не предназначен для шутеров от первого лица. Я так и не смог научиться путно в них играть за несколько лет. Вот с мышью - совсем другое дело!
Сколько раз не смотрел прохождения стримеров, всегда видно, играет человек с гейпадом или с мышью. В первом случае реакция всегда существенно медленнее. А раз даже стримеры, которые тысячи часов тратят на игры, и то не могут освоить геймпад по-настоящему здорово, то уж нам, простым игрокам, и подавно ловить там нечего.
Ветераны, те которые "всегда валят с одного выстрела" и пр. пафосные чуваки - все играют с мышами. Не разу не видел/не слышал, чтобы шутер-профи с гейпадом был. :laughing:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Kirill88 » 28 фев 2018, 13:30

Ещё 50 ч наиграю и если улучшения не будет. Куплю эмулятор тогда
Kirill88

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Zombie » 28 фев 2018, 13:38

Kirill88

На геймпаде играют, чтобы развалиться на диване и играть в свое удовольствие. Хочешь результата, скилов, играй на компе.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kusok Dobra » 28 фев 2018, 15:41

Я вот как только купил консольку, тоже думал, что играть в шутеры на паде - это ж вообще не реально. Помню как же я намучился тогда в киллзону. Готов был сожрать джойстик.
Прошел пару игр и прикупил себе Дестени. С этой игры и началось совершенствование игры на паде. Потом в мульт играл. Не скажу, что был самым крутым в каждом матче, что всех валил, но при этом не страдал прям. Ниже средины списка в матчах не просидал.
Пробовал играть с клава-мышью, но многие игры, насколько я знаю, не поддерживают такую функцию, а те что поддерживают, так себе играются. Как - то позарился на WoT, захотелось посмотреть танки на консолях. Управление на джойстике мне не зашло, а вот с клаво-мышью оно такое не отзывчивое оказалось, что играть было еще сложнее.

Поэтому мой вывод по этому вопросу такой:
Если купил консоль, то играть самый лучший вариант- на геймпаде. Нужна практика. И не 100-200 часов, а 1000 часов практики, потому что хорошо играть (тем более, в мультиплеере) не получится, если до этого геймпад в руках не держал.

P.S.: Я вот играю с женой. Она очень хорошо играет в сингловые шутаны. Мы прошли уже не один и не два шутана и опыта ей не занимать, но вот в мультиплеере ей тяжело, потому что там тайминги совсем другие. Если хочешь хорошо убивать в мультиплеере, то играй в него и почаще.
Аватара пользователя
Kusok Dobra

 
Сообщения: 127
109


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.