Покупка PS4

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Batya202 » 06 фев 2018, 09:24

Привет всем, накопил деньги на Ps4 , но потом задумался . Стоит ли брать сейчас ? Или уже подождать консоль следующего поколения т.к не имею много денег и покупать консоль на год два не очень бы хотелось.
Аватара пользователя
Batya202

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Badass_Nt » 06 фев 2018, 10:16

Если до этого у Вас не было консоли, то, как по мне, сейчас самое время. Уже вышло достаточно много годных эксклюзивов и переизданий. Очень достойные игры должны выйти в ближайший год - два. И цена этого добра очень не дорогая. Например, несколько недель назад можно было за 20к купить PS4 Slim и 3 игры в комплекте.
Что касается следующего поколения консолей. Их еще не анонсировали. Когда они выйдут, будет ли обратная совместимость - черт его знает. С момента анонса до продажи PS4 прошло 8 месяцев. Опять же на запуске и первый год играть было особо не во что. И по цене новых косолей я бы ориентировался на сумму в 700-1000$.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 06 фев 2018, 10:32

Сейчас брать стоит. Согласен с Badass_Nt . Добавлю только что существенного удешевления 4 плойки после выхода 5 не стоит ожидать.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 06 фев 2018, 10:53

Ну новая пс5, явно будет иметь совместимость с ps4. Но, если её даже анонсируют в этом году, то продавать начнут скорее всего в Японии в 2019 под Рождество, а у нас в весной 2020. Так что можно смело брать, бандл какой либо, с 3 играми на выбор.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 06 фев 2018, 11:32

Zombie писал(а):Ну новая пс5, явно будет иметь совместимость с ps4

Очень на это надеюсь. Но я бы не был столь категоричен. Так то на Е3 2013 года самураи обещали, что и на PS4 можно будет играть в игры от PS3. При чем планировалось, что можно будет арендовать игру или купить ее себе навсегда. А потом это вылилось в платную и очень дорогую подписку на территории США..
По продажам: японский рынок очень лоялен к Sony, поэтому старт продаж PS4 в Японии был на несколько месяцев позже, чем в остальном мире.. Смысл делать наоборот?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 06 фев 2018, 12:21

Брать стоит сейчас. Игр много, анонсировано тоже немало. Цена не такая уж кусачая. Скидки происходят постоянно, как в цифре, так и в рознице. По скидкам игры, часто бывают дешевле чем в стиме (и чаще чем в стиме).
О PS5 пока рано задумываться, ящитаю
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 06 фев 2018, 12:34

Скоро выход PS5, будет от того, что майки выпустили скорпио, а сони нужно ответить. Так что им выгоднее первыми выпустить новое поколение консоли. Майкам глупо будет, сразу после скорпио, новую шайтан коробку тизерить. Так что у сони один выход, выпустить новую консоль, а чтобы донабрать стартовую линейку игр, обратную совместимость сделать. В таком случае, я сразу же на старте бы купил новую PS5.

Ну само собою, мои мысли вслух, но я надеюсь на их глас разума.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение brokard » 06 фев 2018, 12:52

Batya202
Ты видимо, зашёл за последними аргументами в пользу покупки, чтобы уговорили. :laughing:
Бери сейчас не раздумывай. Нет смысла ждать ПС5, как минимум пару лет, а потом ещё столько же игр к ней. Как писали выше, к старту продаж их будет мало, да и потом наверняка сплошные ремастеры. Обратная совместимость под вопросом, Сони в ней не заинтересована, поскольку дополнительной прибыли это не принесёт.

А телик к плойке выбирай со знанием дела, пригодится при прохождени игрух, когда тебя "бомбить" начнёт и захочется запустить в него дуалшок.

Изображение
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение pleyadis » 06 фев 2018, 12:58

А смысл брать приставку, если мало денег? Годные игры на распродаже в районе 1000-1200. На пк вся мультиплатформа сильно дешевле... Можно же взять ПС4 в аренду и пройти интересующие проекты(по крайней мере, у меня в городе есть такая услуга)
P.S. Да какая пс5 в 2018-2019.. TLоU 2 на 2019, о ГТ7 идут разговоры полным ходом. И ещё несколько проектов...
Да и какая ответочка то майкам. Смысл? Ящик берут под мультиплатформу, экзов нет, пиара особого нет, сильного отличия в картинки от пс4про нет. А то что она самая мощная, рядовому потребителю пофиг. Там и там пишут 4k* и много чего под *... 2020 и то, если остальные студии выпустят в срок свои проекты и смогут на запуск хоть что-то запилить+явно есть куда расти продажам пс4/пс4про, т.к. топ игоры на подходе.
P.S.s. это сони, удавятся же за обратную совместимость. Лучше продавать игры с пс2 по 1к... Лох не мамонт...
Они сейчас то EA Access не могут состряпать то
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Zombie » 06 фев 2018, 13:01

pleyadis

Грустно, но скорей всего так, но хочется быть наивным и всё же, как то думать, что они нам приятное хотят сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение pleyadis » 06 фев 2018, 13:44

Zombie писал(а):Грустно, но скорей всего так, но хочется быть наивным и всё же, как то думать, что они нам приятное хотят сделать.

Очень хотелось бы. Я бы очень хотел вспомнить молодость и Syphon Filter... Да и МГС 1-4 перепройти бы.. Мечты.. :winked:
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Svvl_GTN » 06 фев 2018, 14:56

я бы брал прошку! на компьтерсервис... реальная экономия
Аватара пользователя
Svvl_GTN
Проверенный продавец
 
Сообщения: 134
132

Сообщение pleyadis » 06 фев 2018, 15:16

Svvl_GTN писал(а):я бы брал прошку! на компьтерсервис... реальная экономия

Особенно если она помрёт или таможня стопонёт. Или приедет труха.
Проще уж б/у поискать или купить купоны м видео.
P.S. Знакомый года полтора назад заказывал вк 1070. Внешне коробка была в норме, после распаковки он увидел, карту согнутую пополам :sad: И только после этого, стали копать. Часто возникают проблемы, с нерабочими/побитыми вещами или Б/У :(
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение igator » 06 фев 2018, 18:36

Ответ прост - если так хочется поиграть в те игры, которых кроме как на PS4 нигде нет, что аж не месте не сидится, то стоит брать. :wink:

pleyadis писал(а):Особенно если она помрёт или таможня стопонёт. Или приедет труха.
Проще уж б/у поискать или купить купоны м видео.

Pro'шку, по крайней мере черного цвета, и у нас можно новую найти за примерно ту же цену, что и на computeruniverse. Куча бело-серых магазинов ее у нас за сходную цену продают. Причем большинство из них дают годовую гарантию на нее.
А вот если б/у брать, то она скорее всего уже без гарантии будет. Плюс, скорее всего это будет старая ревизия (CUH-70XX), которая у многих гудит как пылесос. :laughing: Да и несильно дешевле она будет стоить.

Так что если бы я сейчас брал PS4, то это была бы новая Pro, второй ревизии (CUH-71XX). Евроверсию - CUH-7116 - у нас можно легко найти за 24-25 тыс. руб.
Либо новую европейскую Slim (CUH-2116a) на 500 ГБ, если финансы сильно поджимают - у нас можно легко найти за 17-18 тыс. руб. Тоже с годовой гарантией.
Если же брать б/у, то тогда имеет смысл смотреть либо на Slim (их, по крайней мере существенно дешевле новых продают) или на 3-ю ревизию Fat (толстушки - CUH-12XX). Их реально найти за ~12-13 тыс. руб. (в зависимости от размера ж/д).
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Svvl_GTN » 06 фев 2018, 23:12

pleyadis писал(а):Особенно если она помрёт или таможня стопонёт. Или приедет труха.
Проще уж б/у поискать или купить купоны м видео.
P.S. Знакомый года полтора назад заказывал вк 1070. Внешне коробка была в норме, после распаковки он увидел, карту согнутую пополам :sad: И только после этого, стали копать. Часто возникают проблемы, с нерабочими/побитыми вещами или Б/У :(

1) кто помрет?
2) как она не пройдет границу??? (или что вы имели ввиду????)
3) как может прийти труха??? вы видели как запакована ПС4???
4) пейпал рассматривают все возможные случаи с мошенничеством и прочими проблемами
П.С. у меня плойка европейка... 0 траблов, 2 года юзаю, самое страшное что происходило это когда в напряженный момент пишут "контроллер разряжен"
Аватара пользователя
Svvl_GTN
Проверенный продавец
 
Сообщения: 134
132

Сообщение pleyadis » 06 фев 2018, 23:38

Svvl_GTN писал(а):1) кто помрет?
2) как она не пройдет границу??? (или что вы имели ввиду????)
3) как может прийти труха??? вы видели как запакована ПС4???
4) пейпал рассматривают все возможные случаи с мошенничеством и прочими проблемами
П.С. у меня плойка европейка... 0 траблов, 2 года юзаю, самое страшное что происходило это когда в напряженный момент пишут "контроллер разряжен"

:lol:
1) выключится и не включится или джой подохнит. Гарантия через CU это адовое занятие
2)Вы никогда не возили технику?? Я возил, много раз. Бывает всё хорошо. А бывает что надо ехать на областной таможенный пост и доказывать, что устройство разрешено в нашей стране. Пиар инцидент https://gmbox.ru/materials/29711-rossiyskaya-tamozhnya-priznala-ps4-zapreshchyonnoy-dlya-vvoza
Лично у меня такое было с айфонами и даже процессорами.
3)На таможне, когда посылка приезжает в Москву, очень часто распаковывают устройство. А вот назад запихивают его чуть ли не ногой.
4)Давно связывались с пэйпал то? Там щас хер оплатишь(иногда доходит, что нужно скан документов высылать)а уж про спор..уууу. Но не спорю, 2-4 года назад, было всё сильно проще.
P.S. Я рад за вас, что у вас всё в порядке. Но вот гемороя можно приобрести целую кучу. При этом, как подметил товарищ Igator и у нас можно всё спокойно приобрести, и не париться. И возникает вопрос, стоит ли так заморачиваться и ждать?
P.S. Когда сильно жмёт, можно и б/у фатку взять тыщ за 13-14(а то и за 12). Соответственно убедившись, что она рабочая и не банена.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Badass_Nt » 08 фев 2018, 10:10

Batya202 писал(а):Привет всем, накопил деньги на Ps4 , но потом задумался . Стоит ли брать сейчас ? Или уже подождать консоль следующего поколения т.к не имею много денег и покупать консоль на год два не очень бы хотелось.

Там М-видео промокоды раздает за СМС. У Вас есть неплохой шанс съэкономить :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение KoshkaPlus » 19 мар 2018, 11:42

Badass_Nt писал(а):
Batya202 писал(а):Привет всем, накопил деньги на Ps4 , но потом задумался . Стоит ли брать сейчас ? Или уже подождать консоль следующего поколения т.к не имею много денег и покупать консоль на год два не очень бы хотелось.

Там М-видео промокоды раздает за СМС. У Вас есть неплохой шанс съэкономить :am:


А по мне - лучшее решение - прекратить гнаться за морковкой.

Вот выйдет PS5, потом PS5 PRO, потом еще что-то. Так можно до бесконечности ждать.
Можно конечно продавать старую консоль и докладывать на новую (если не лень - это лучший вариант). Но если человек ленивый и ценит спокойствие и неторопливость - стратегия такая:

1. Консоль - покупаем текущую актуальную. Играем в те игры, которые на ней идут. Не бегаем за "новинками".
2. Игры - покупаем, вышедшие 2 года назад (новые не берем). Это нам дает а) Игра со всеми патчами, б) Игра стоит 30% своей первоначальной стоимости, в) возможно есть золотое издание со всеми дополнениями и расширениями.
3. Игры желательно брать на дисках - мало ли стор закроется со временем ) А еще их можно менять.
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.