PS4 Pro покупка консоли в Германии

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Uberion » 04 мар 2017, 20:11

Тут я подробно опишу процесс покупки моей PS4 Pro на компютерюниверс.
"Америку" я не открою, но может кому-то будет полезно.
Если вы откроете страницу магазина и посмотрите цены на игровые приставки, то будете приятно удивлены. Цены, указанные там,на 30 а то и на 50 процентов ниже чем в Российских магазинах. Если верить многим сайтам, описывающим процесс покупки в юниверсе, это связано с тем, что магазин не берет НДС при продаже, скажем, В Россию. Кроме того стоимость всех товаров указана в евро, а потом конвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ. Поскольку я уже имел неудачный опыт покупок на просторах интернета(Чертов «Молоток»), к покупке в юниверсе я очень настороженно отнёсся: тут и подозрительно низкий ценник, да и почте России я не очень доверяю (Сколько видео о ее работе на ютубе), но выгода в 30% от стоимости весьма привлекательна. Существует множество сайтов которые описывают весь процесс покупки товаров на юниверсе, погуглите, уверен найдете. Проштудировав эти сайты, я решил сделать заказ. Я зарегистрировал кошелек пейпал, привязал к нему карту и настроил конвертацию валют по курсу моего банка а не курсу пейпал(у пейпал он очень не выгодный). Зарегистрировался на сайте и оформил заказ 18.01.2017. На тот момент консоль стоила 374 евро. Консоли не было в наличии, а ее статус был «под заказ 3-4 недели»(к слову, на момент написания текста консоль на сайте "в наличии и готова к отправке"). Способ оплаты выбрал пейпал и доставку в РФ(без премиум упаковки – судя по отзывам от нее толку нет). Деньги списались сразу: доставка + комиссия стоимость консоли, итого 403 евро(и -5 евро за первый заказ). В рублях вышло около 26500. В заказе на сайте повис статус «неизвестно когда будет в наличии». Спустя 2 недели статус изменился на «Ждем поставку 24.02.2017». Когда прошло еще около 10 дней я начал беспокоится о том, что деньги вернут на карту, а как только товар поступит, попробуют списать их снова по текущему курсу, и если денег не хватит, заказ аннулируют(случаи такие бывают спустя 30 дней). Но на 29 день статус заказа изменился на что-то вроде «Комплектуется» и 17.02.2017 консоль прошла этапы сборки, после чего её передали в доставку. Выдали трек номер посылки, согласно которому консоль поступила на почту в Германии 20.02.2017. Трек вполне корректно отслеживался на сайте Почты России. Ну а 04.03.2017 я получил долгожданную консоль. Упаковка такова: мешок, в мешке коробка(довольно плотная- толще чем те в которые упаковывают товар на «озоне»),в коробке сама коробка с консолью и пластиковые пакеты с воздухом(для того чтобы консоль не болталась по внешней упаковке. На внешней коробке были небольшие царапины и замятие одного угла. Но внутри все оказалось цело. Ну вот, в принципе, и все, за исключением всяких мелочей.
И еще: имейте ввиду поддержка юниврса отвечает ну оооочень медленно(иногда до недели), так что не волнуйтесь если не получите ответ на заданный вопрос в течении суток.
Последний раз редактировалось Uberion 03 апр 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 04 мар 2017, 20:15

Заказывали премиум упаковку или обычную?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 04 мар 2017, 20:20

Badass_Nt
Упаковка обычная, упомянул об этом выше, по отзывам покупателей - смысла тратиться на премиум нет.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 04 мар 2017, 20:22

Чую скидки в российских магазинах я не дождусь :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 04 мар 2017, 20:26

Даже учитывая то что она немного подорожала, сейчас стоимость выходит около 27500
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Bonifatius » 05 мар 2017, 12:06

Поздравляю с покупкой!) Тут мне кажется надо еще отметить, что при оплате через PayPal, можно не беспокоиться за деньги. Ты в любом случае получишь товар, ну или деньги обратно, потому что PayPal будет "защищать" твою покупку.
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение Uberion » 05 мар 2017, 15:37

Спасибо всем за поздравления!
Bonifatius
Да, согласен, пейпал делает сделку почти на 100% безопасной
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение lopuxilo » 22 мар 2017, 22:39

Как обстоят дела с гарантией на территории РФ?
Изображение
Аватара пользователя
lopuxilo

 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
7

Сообщение Frankie Zima » 03 апр 2017, 15:22

В ДНС сегодня цену скинули до 31999, сделал-таки заказ. Не смог больше терпеть :laughing:
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Uberion » 03 апр 2017, 15:28

Мне кажется сейчас вообще скинут цену, т.к. мелькнула новость о том что на неделе скорпио представят. А в юниверсе сейчас цена 22500.
По ощущениям пользования около месяца "Прошкой" разницы ощутимой (по отношению к обычной консоли) не заметил :laughing: .
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 24 апр 2017, 10:03

Такие вот дела:
Жителя Сургута оштрафуют за заказ игровой приставки (PS4) из-за границы
«Игровая приставка данной модели являлась устройством, содержащим в себе встроенное оборудование с различными техническими характеристиками (встроенный жесткий диск 500 GB, основной (графический) процессор, оптический дисковод), в том числе имеет выход в телекоммуникационную сеть «Интернет» и, в соответствии с требованиями таможенного законодательства, ввоз и вывоз таких товаров, относящихся к шифровальным (криптографическим) средствам, осуществляется при наличии нотификации – уведомлении изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках», – пояснили в пресс-службе таможни ХМАО-Югры.
В ведомстве также добавили, что сведения перед покупкой подобных устройств в зарубежных интернет-магазинах, необходимо проверить их наличие в соответствующей нотификации в Едином реестре. В данном случае сургутянин знал, что модель «CUH – 2016A» там отсутствует, однако, всё равно оформил заказ. В итоге таможенным постом принято решение об отказе в выпуске МПО, в связи с несоблюдением запретов и ограничений. А также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России.

КоАП РФ, Статья 16.3 показать
Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации
Несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Источник
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 24 апр 2017, 10:16

Badass_Nt

Что то жуть голимая какая то...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Uberion » 24 апр 2017, 10:25

Badass_Nt
Посмотрел, про с юниверса в реестре есть.(Сама консоль с номером модели )
UPD
Хотя нет, сходил домой, дома модель CUH-7016B в нотификации нет её.
Последний раз редактировалось Uberion 24 апр 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 24 апр 2017, 10:41

Может просто, сыну службы таможни приглянулось или кому из самой таможни?)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 24 апр 2017, 11:13

Видимо, парню просто "повезло" купить ревизию слимки, которой в нотификациях нет.
Интересно, почему в СМИ пишут, что он об этом знал.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение brokard » 24 апр 2017, 11:26

Да уж, боюсь предположить, что будет с теми, кто приобретёт гаджет(смартфон, планшет и т.п.) от китайских товарищей, в которых есть ещё и микрофон, и камера, да и не одна?!
Госизмена однозначна!!!(голосом Жирика)
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Badass_Nt » 24 апр 2017, 11:34

Китай - это не ЕС. А вот с компьютерюниверса ситуация может развиваться сходным образом, хотя бы потому что во многих смартфонах имеются модули NFC.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение brokard » 24 апр 2017, 12:42

Тогда по другому, всё что не РСТ - конфискат! :am:
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение mank » 24 апр 2017, 15:30

Фигня это, а не реестр. Привожу пример: PS Vita MODEL PCH-1108 в данном реестре отсутствует, хотя все знаете, что это модель для России (о чём недвусмысленно намекает восьмёрка). Имеет знак ростеста на задней крышке, ну и покупалась, соответственно, в Российском магазине. И что? У меня её на границе должны забрать и повесить штраф в 2.5 тысячи?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 25 апр 2017, 23:21

Frankie Zima писал(а):В ДНС сегодня цену скинули до 31999, сделал-таки заказ. Не смог больше терпеть :laughing:

Все равно дорого. У нас Pro'шку можно свободно купить сейчас за 24-25 тыс. Это конечно все европейки. Но в некоторых магазинах (например, в dandyland) на них все равно дают годовую гарантию.

Uberion писал(а):Мне кажется сейчас вообще скинут цену, т.к. мелькнула новость о том что на неделе скорпио представят. А в юниверсе сейчас цена 22500.

Да цена на коноли Sony как раз более чем вменяемая. Ее и в России можно купить не намного дороже, чем в Юниверсе.
Цены на игры у Sony сейчас просто невменяемые стали. Я вот надеюсь, что с выходом Scorpio японцы таки пересмотрят ценовую политику по своим играм, потому как скидки у них после выхода Pro стали пассивные очень как для цифровых, так и для дисковых изданий.
В общем, держу пальчики крестиком и всей душой надеюсь, что релиз Scorpio окажется удачным. :winked:

Uberion писал(а):По ощущениям пользования около месяца "Прошкой" разницы ощутимой (по отношению к обычной консоли) не заметил :laughing: .

Не мудрено. Я по-началу "загорелся" покупкой Pro. Но потом поизучал ее немного и понял, что прирост там мизерный выходит. Чуть лучше графика в некоторых играх и чуть меньше время загрузки. А по шуму она сравнима с последней ревизией "толстушки".
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.