Замок на игре

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение yuracmw » 22 янв 2016, 15:20

Появилась проблемма после покупки игры на двоих с другом.
Перед покупкой деактивировали друг у друга аккаунты. И активировали приставки друг друга как основные.

Вчера хотели поиграть, а у меня замочек на игре, которую покупали на двоих. Типа только он владелец и может играть.
У него кстати попросили сменить пароль на учетной записи. Сама учетка попросила.

Попробовал удалить игру, зайти под ним в ПС Сторе и скачать заново, все тоже самое. Хотя те игры, которые он скачал у меня через библиотеку без проблем у него играют и все работает. Даже в онлайне никаких проблем нет, чтоб играть нам с ним вдвоем.

Игру которую покупали на двоих тоже играли в онлайне против друг друга. Кто сталкивался, что может быть?

Активация проверил и у себя и у него, проблем нет, все как и было.
yuracmw

Сообщение Stich » 22 янв 2016, 15:29

yuracmw
Вот тут обсуждали - viewtopic.php?f=8&t=552
Stich
Синий Стич

Сообщение yuracmw » 22 янв 2016, 15:39

Stich
Читал эту тему, попал на нее через Яндекс.

Но у нас ведь приставки были деактивированы и аккаунты друг друга были активированы как основные. После этого была куплена игра и скачаны. Только не через библиотеку, а через PS Store. Все работало, спустя 2 недели замок.

Какие именно действия нужно сделать? снова активировать притсавки и потом деактивировать?
yuracmw

Сообщение Stich » 22 янв 2016, 16:07

yuracmw
Нужно обратно перейти на свои аккаунты после скачивания игр.
Нужно активировать аккаунт друга только на время скачивания, а после скачивания игры, нужно обратно переходить на свой аккаунт, а другу на свой.
Stich
Синий Стич

Сообщение nexus_1125 » 24 янв 2016, 02:16

Плюс со своего акка восстановить лицензии через настройки консоли, замочек должен уйти. Ну ещё подключение к инету обязательно.
nexus_1125

Сообщение nexus_1125 » 24 янв 2016, 02:18

Stich писал(а):yuracmw
Нужно обратно перейти на свои аккаунты после скачивания игр.
Нужно активировать аккаунт друга только на время скачивания, а после скачивания игры, нужно обратно переходить на свой аккаунт, а другу на свой.

Момент про "активировать аккаунт друга" на время скачивания, опечатка? Его приставка должна быть активированная под акком друга перманентно.
nexus_1125

Сообщение Stich » 24 янв 2016, 02:29

nexus_1125 писал(а):Момент про "активировать аккаунт друга" на время скачивания, опечатка?

Да, не так выразился. Он активировал аккаунт друга как основной и так и оставил
Stich
Синий Стич

Сообщение yuracmw » 25 янв 2016, 00:15

Спасибо большое за помощь!

Вопрос разрешился. Аккаунт друга взломали и активировали через сайт на другую приставку. После звонка в Сони вопрос решился очень быстро, приставку деактивировали и друг вернул себе приставку и активировал ее.

Я вроде везде читал, что аккаунт надо активировать другу мой, мне друга и так и играть.
Или после того как купили и скачали, можно назад активации делать каждому свою приставку снова активировать и восстанавливать лицензии?

Когда приставка друга была активирована на его аккаунте, а моя на моем, то на игре, которую купили на двоих висел замок.
yuracmw

Сообщение nexus_1125 » 25 янв 2016, 01:25

Я вроде везде читал, что аккаунт надо активировать другу мой, мне друга и так и играть.
Или после того как купили и скачали, можно назад активации делать каждому свою приставку снова активировать и восстанавливать лицензии?
Читал правильно, так и нужно, свою заново активировать не нужно.
nexus_1125

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4