PlayStation VR и PS4 PRO

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение bulletsss » 09 ноя 2016, 20:03

Половина просмотра, Дэвушка говорит - это похоже на разводилово! так и есть.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 ноя 2016, 20:52

Перевожу сообщение bulletsss:
"В середине видео", вместо "Половина просмотра"
А так да. Так и есть. 90% индустрии - разводилово. Надо же поддерживать продажи и денежный оборот. Вот и разводят.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 11 ноя 2016, 17:45

Разборка PS4 Pro

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pine7 » 11 ноя 2016, 17:48

Обзорчик от Антохи. Мне понравилось мнение Мэддисона - смотреть с 8:50
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение bulletsss » 11 ноя 2016, 18:28

А я че то посмотрел утречком обзорщиков и решил, Пятерочку подожду, ну или 4.5 ПРО. Вот помню 4-ку, такой же ажиотаж накручивали, я во второй очереди брал, ну а потом? Завалили! а щас даже бандла нет с логотипчиком чего? Хорайзн еще рано. А видели чувак порвал коробку, выкинул, ну типа ему коробас то нафик, но на соньку то не встал ногами, так как 4-ка неровно грит стояла!
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение bulletsss » 12 ноя 2016, 13:40

Утром посмотрел этого япошку с волосатыми трындец пальцами! Вот оно яповское чудо! Раскидал он Прошку на винтики, и что я вижу, мамка такая никчемная, проц и че то там про 6 каналов, самое крупное в плойке, что я увидел, кулер, куча железок крепежа, хард и привод, и более ничего кроме пластмассок. И это все по Логвинову тяжело держать в руках, да и не только по его обзору. Ах да, еще БП-шник япон не разбирал, может в нем основной вес? Ну вообщем не важно, и в 4-й плойке тоже самое, но я просто сравниваю с железом компа даже с 1060-й видяхой, да фиг с ним, пусть и R-9 атишной, ну это вообще ни в какие рамки! Апскейл для тех кто купил ящик 4К, для них эта прошка с мылом. Слава Богу, что они не намудрили с гамками - совместимостью! Продолжаем жить на PS4!!!
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение Stich » 12 ноя 2016, 13:42

На PS4 Pro частота кадров в некоторых играх ниже, чем на PS4

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение bulletsss » 12 ноя 2016, 14:13

Так вот, я что то уже не припомню, вики нафиг, раньше же у Сони были свои разработки проца, чипов памяти, и что там может по ГПУ, а теперь если обратились к АМД, то это что? быстро вписаться в тему гейминга и не отставать...
Ps VR опять же появилось после Окулуса, ох как бы не отстать! а тут еще корейцы на пятки наступают, а уж китайцы то сцуко, ваще офигевают! Так что можем констатировать конец Японского чуда! Элон Маск тому подтверждение для начала.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 ноя 2016, 17:52

bulletsss писал(а):Так вот, я что то уже не припомню, вики нафиг, раньше же у Сони были свои разработки проца, чипов памяти, и что там может по ГПУ, а теперь если обратились к АМД, то это что? быстро вписаться в тему гейминга и не отставать...

Соня сама так и делала PS3 - получилась невменяемая по архитектуре хуита....вот они и плюнули на этот геморрой свалив все на AMD.
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 12 ноя 2016, 18:05

Пацаны. В игре World of Tanks на PS4 Pro дуло танка стало красивее светиться! Это действительно прорыв. Ради этого стоит тратить лишние 10 тысяч на апгрейд консоли.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 ноя 2016, 18:20

JustAnOrdinaryMann писал(а):Пацаны. В игре World of Tanks на PS4 Pro дуло танка стало красивее светиться!

:rofl:
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 12 ноя 2016, 22:19

Где-то видел мнение, что Sony просто снесло крышу от успеха PS4 (который не оставил конкурентам ни шанса). Именно поэтому, по горячим следам, они и замутили и VR, и Pro, пытаясь, как говорят, "срубить бабла" со всех, пока конкуренты не опомнились.
Причем они настолько увлеклись этими 4K и вирутальной реальностью (пытаясь монополизировать и эти две части рынка), что как-то позабыли - их платформа всегда славилась классными эксклюзивами, а не разнообразием железок.
В итоге, на данный момент - середину жизненного цикла современного поколения - имеются целых три устройства (Slim, Pro и VR) и, мягко говоря, скромное количество достойных эксклюзивов. И данная стратегия себя оправдывает. Ведь действительно, гораздо проще выпустить в свет чуть переделанную коробочку, чем разрабатывать для нее игры, затраты на которые несоизмеримо выше. А вот доходы от железок, наоборот, как показывает практика, на данный момент выше, несмотря на то, что Sony всегда получали основной доход именно от продаж игр.

А проблема Pro в том, что эта консоль просто не сбалансирована. Ей хорошо нарастили ГП, а вот ЦП незаслуженно обошли вниманием (лишь слегка разогнав), да и памяти почти не добавили. Понятно, что это было сделано ради того, чтобы не оставлять за боротом настоящих владельцев базовой PS4. Но ведь тут какая ситуация - либо ехать, либо шашечки. В итоге, Sony выбрали шашечки, а пиарят Pro так, как будто они действительно едут.
Отсюда и непонимание, и всеобщее недоумение. Вроде разговор был о 4K, а не деле (в большинстве игр) лишь 2K, которые, учитывая лишь в 2 (а не в 4) раза возросшую мощь ГП и все тот же ЦП, более чем оправданы.
В итоге, что мы имеем? Более мощную консоль? Безусловно. Более четкое изображение на 4K телевизоре, больше свободы действий для создателей VR-игр. И все это за более чем оправданную доплату ($50 или 5 тыс. руб.)

Но маркетологам этого показалось мало, они решили захватить в поход под названием "Pro" не только владельцев VR и 4K ТВ, но и тех кому эти две вещи совсем неинтересны - владельцев традиционных FullHD ТВ. Сделать это можно было либо нарастив частоту кадров c 30 до 60, либо улучшив графику. От первого большинство разработчиков отказались, ибо без более мощного ЦП поднять fps вдвое - невозможно. А что со вторым? Да тоже самое - там так же все упирается в слабый (по отношению к новому ГП) ЦП. В итоге, те изменения, которые удается выкроить (например, улучшенное сглаживание SSAA против MSAA, как у Uncharted 4 или tLoU), приходится высматривать чуть ли не с лупой. Даже те игры, которые получили более существенные апгрейды (как RotTR), все равно выглядят не особо убедительно. Как по мне, возросший фреймрейт в некоторых играх (Infamous, RotTR) и то более заметен. Но таких игр пока очень мало (и вряд ли станет больше).
Разработчиков игр тут же напрягли на разработку патчей для Pro, причем патч этот желательно должен быть универсальным, т. е. в FullHD, и в 4K должны быть улучшения. А значит игру уже нужно оптимизировать фактически под две лишних платформы. В итоге, цены на игры скакнули сразу в день выхода Pro. И, хотя их сразу же попытались выровнять, это не сработало. Многие игры и дополнения так и не смогли расстаться с новыми ценами.

Продемонстрирует ли Pro что-то впечатляющее в будущем? Время покажет. Читал о том, что разница между базовой PS4 и Pro в новых играх Sony (Horizon и Days Gone) более существенная. Увидим. Но пока, я считаю, покупка Pro для тех, кто уже владеет PS4 - не оправдана.
Тем же кто только собирается приобщиться к четвертому поколению Sony PS конечно стоит смотреть именно на Pro, учитывая разницу всего в 5 тыс. руб. (относительно Slim 1 ТБ).
Но на данный момент Slim, в отличии от Pro, можно купить с очень хорошей скидкой даже у нас. В итоге, стоит ли переплачивать целых 10-15 тыс. руб. за Pro - вопрос открытый.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 12 ноя 2016, 23:07

Ирония заключается в том, что если бы не эксклюзивы от Сони, и покупай я приставку сейчас, скорее всего мой выбор пал бы на какой нибудь бандл X-box one с хорошей игрой и всего за 20 000 рублей.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение pine7 » 12 ноя 2016, 23:08

igator
тебе можно рецензии на кинопоиске писать
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение bulletsss » 13 ноя 2016, 07:56

Зашел на видеоигры и что я вижу, никаких предзаказов, бери сколько хочешь Pro-шек, ну тогда ответ майков ждем с их Скорпио.
Я тут поразмыслил, если бакс поднялся в 2 раза, был 35 стал 64, как так выходит, что прошка стоит 35 косарей? если я до кризиса брал 4-ку за 21К, то сейчас она должна стоить 38К, а новая прошка не менее 43К. Кто кого дурит? Западному миру пофиг на наш курс, и НДС, в чем удешевление? в техпроцессе? гон, заменили видяху, разогнали проц и остальные мелочи.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение bulletsss » 13 ноя 2016, 14:02

Сони с поддержкой, поддержим вас братва!
http://4pda.ru/2016/11/07/328828/
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 13 ноя 2016, 16:05

bulletsss
Во-первых, у нас приставки от Сони продаются по курсу Евро, вроде бы. Если бы продавались по курсу доллара, то на старте по максимальному курсу доллара, равному в среднем 65 рублей, обычная консоль стоила бы 26 тысяч максимум. А прошка 39 тыров. "До кризиса" она должна была стоить вообще 13 тысяч, по доллару. Если по доллару брать, то цены не великие получаются. В нашей стране по еврику продают их, вроде бы. По курсу доллара игра должна стоить на старте 3600. Это с учетом того, что доллар стоит 65 рублей. А ведь он до такой цены редко доходит. А игры стоят и по 4 и по 5 тысяч...
В общем, где-то нас на*бывают - это точно :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение pine7 » 13 ноя 2016, 16:21

bulletsss
Что-то поржал :lol:
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение igator » 13 ноя 2016, 21:09

Badass_Nt писал(а):Ирония заключается в том, что если бы не эксклюзивы от Сони, и покупай я приставку сейчас, скорее всего мой выбор пал бы на какой нибудь бандл X-box one с хорошей игрой и всего за 20 000 рублей.

Сейчас-то и Slim можно за сравнимые деньги приобрести.
Не если на то пошло, я бы лучше сделал апгрейд своему ПК. :feel:
Но в реальности, к сожалению, достойных игр на ПК, на мой вкус, слишком мало. У меня коллекция игр на 40% состоит из эксклюзивов Sony...

pine7 писал(а):igator
тебе можно рецензии на кинопоиске писать

Я, к сожалению, не киноман. :winked: А качество современного кинематографа навряд ли меня сподвигнет им стать.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Asimov » 14 ноя 2016, 14:16

pine7 писал(а):Обзорчик от Антохи. Мне понравилось мнение Мэддисона - смотреть с 8:50

Боже мой, только не кидайте Логвинова, этот "псевдоэксперт" на днях назвал IW лучшей игрой всех времен, так что не особо котирую его мнение. Оставлю свое, если вы хотите покупать игры и играть их в 4К формате и к тому же у вас нету плойки - конечно же выбор это PRO, но когда уже и VR есть и обычная 4ая, то смысла я не вижу, особенно с такими ценами на 4К телевизоры. ИМХО
Аватара пользователя
Asimov

 
Сообщения: 5
1

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.