PlayStation VR и PS4 PRO

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение PaHunter » 10 ноя 2015, 07:03

Недавно услышал, что Sony подумывает выпустить более мощную PS4, специально под Playstation VR, якобы нынешняя четвёрка не очень тянет виртуальную реальность. Может кто, что знает ?
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Stich » 10 ноя 2015, 12:47

PaHunter писал(а):Недавно услышал, что Sony подумывает выпустить более мощную PS4, специально под Playstation VR

Ждем тогда. А вообще сомнительно, это ведь тогда все обладатели PS4 будут опечалены
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 10 ноя 2015, 21:01

Где слышал? Второй ревизии приставки с другими тех. характеристиками игроки Соням могут и не простить, а нас так-то больше 29 милионнов уже :)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение PaHunter » 11 ноя 2015, 01:16

Badass_Nt писал(а):Где слышал?
В Гугле набери PS 4.1
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2015, 03:03

Отчаянные времена, отчаянные меры. Не слишком хорошо идут дела у Сони. Уже не знают как выкрутиться. PS4 устарела безнадежно, а до конца жизненного цикла еще вагон и маленькая тележка времени. Выпускать PS5 сейчас очень рисковано. Обеспечить совместимость с прошлым поколением консолей, как это сделали Майкрософт, Sony бздят.
И VR однозначно провалится. Технологии еще слишком сырые. Даже Apple не вытянет. А уж Сони с ее допотопными железяками и маркетингом лучше б кэш до худших времен поберегла. Какая-то агония перед неизбежным концом.
Скорей бы уже разработчики игр начали писать игры сразу под нормальное железо ПК. Игр под DirectX 10 по пальцам пересчитать можно, а уже DirectX 12 живет и здравствует. Но мы все с упорством дрочим на дешманские "ноутбуки" Sony PS4 с допотопной графикой, а главное, все это оплачиваем. Бредняк, ей богу.
Очень надеюсь, что Valve допилит свой Vulkan, и у индустрии видеоигр появится окно в светлое будущее. Просто невыносимо уже видеть это убожество на экранах ТВ и мониторов.
Есть еще очень маленькая надежда, что Apple, в арсенале которого есть Metal, обратит на игровой сегмент более пристальное внимание и через пару эволюций AppleTV прикрутит к последней и нормальный джойстик, и хороших разработчиков.
Посмотрим, кто победит в этой схватке. И очень надеюсь, что это будет не Сони.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение PaHunter » 11 ноя 2015, 07:06

Отвечу так же субъективно. Игры прошлого поколения лучше переиздавать, у четвёрки уже много переизданий, так что Сони здесь не бздят, а вкладывают. Так же, не берегут кэш, а рискуют и разрабатывают свою виртуальную реальность, и VR я однозначно, куплю. На счёт допотопной графики, какая бы графика не была, к ней привыкаешь, и привыкаешь очень быстро, главное, что бы геймплэйю не мешала. Я тоже надеюсь, что VALVE допилит Half life 3, для начала. Ну а Apple продукты, которые не продаются 100 млн. тиражом в первый месяц, не интересуют. Если бы даже было с кем конкурировать, в любой схватке побеждает опыт :ps:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2015, 08:25

Офтопишь. Тебе — на форум фанатов Денди и Сега МегаДрайв. Опыт, геймплей, мазохизм — любой каприз...
Если бы в схватках побеждал опыт, мы жили бы при коммунизме. Побеждают жадность и деньги, причем как на выборах в Госдуму, так и в игровой индустрии. И там, и там ты идешь с надеждой, что жизнь станет лучше, жизнь станет веселей, а получаешь доллар по 65 руб., игры по 4000 руб. и тупое, вороватое руководство. И все это под хайп и одобрение толпы. :wink:
Ты все еще полон иллюзий, что "заграница нам поможет"? Ты работал хотя бы год в крупной западной компании на должности отличной от уборщика туалетов? Там так же пилят бюджет и так же планируют и устраивают парады "на Красной площади". Сотри с губ молоко и посмотри на жизнь не через экран монитора, юный падаван.
И почитывай хоть иногда учебники по русскому языку. Стыдно делать столько ошибок для человека, который собирается одеть VR себе не на причинное место.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение PaHunter » 11 ноя 2015, 11:49

cupplebree писал(а):Офтопишь. Тебе — на форум фанатов Денди и Сега МегаДрайв. Опыт, геймплей, мазохизм — любой каприз...
Если бы в схватках побеждал опыт, мы жили бы при коммунизме. Побеждают жадность и деньги, причем как на выборах в Госдуму, так и в игровой индустрии. И там, и там ты идешь с надеждой, что жизнь станет лучше, жизнь станет веселей, а получаешь доллар по 65 руб., игры по 4000 руб. и тупое, вороватое руководство. И все это под хайп и одобрение толпы. :wink:
Ты все еще полон иллюзий, что "заграница нам поможет"? Ты работал хотя бы год в крупной западной компании на должности отличной от уборщика туалетов? Там так же пилят бюджет и так же планируют и устраивают парады "на Красной площади". Сотри с губ молоко и посмотри на жизнь не через экран монитора, юный падаван.
И почитывай хоть иногда учебники по русскому языку. Стыдно делать столько ошибок для человека, который собирается одеть VR себе не на причинное место.

Здесь Playstation VR обсуждают, я тебе в личку ответил :start:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение brokard » 03 окт 2016, 10:43

Распаковка PlayStation VR

Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 окт 2016, 07:12

Стало известно, что вопреки заявлению руководителя инженерного подразделения Sony Interactive Entertainment, Масаясу Ито, грядущая PlayStation 4 Pro сможет порадовать своих владельцев наличием интерфейса Serial ATA 3.0, который работает ощутимо быстрее, чем SATA 2.0 — интерфейс работы с жёстким диском на основной и Slim-версиях консоли PlayStation 4. Чем это важно для игроков? Скоростью передачи данных, которая в случае SATA 3.0 увеличивается с 3 до 6 гигабит в секунду.
Следует отметить, что наиболее существенным такой апгрейд будет для тех игроков, которые предпочитают устанавливать в чрево своей консоли твердотелые накопители SSD. Благодаря увеличению скорости передачи данных по шине, они почувствуют заметную разницу в скорости обработки файлов. Возможно, даже в скорости загрузки игр. А вот в случае использования механических накопителей HDD, ограниченных скоростью вращения шпинделя, игроки однозначно не почувствуют какой-либо разницы при смене версии протокола SATA. Ни внутри игр, вроде времени загрузки, ни в случае работы с файлами.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение bulletsss » 14 окт 2016, 15:16

Во дают Сони! а я и не заметил по железу, что сата 2, и в обзорах то ранее что то как то мимо&
Sata 1.0 - 2003 г.
Sata 2.0 - 2004 г.
Sata 3.0 - 2008 г. уже 4-я плойка могла реализовать!
М сата, Экспресс молчим пока.
А я то тут думал если поставить твердотел на 1ТБ - ценник ужас! а оно то вон чего, Хуан элит комбо хард, надо глянуть сата 2 или 3-ри?

А кто купит VR уж расскажите тут без ютюба, как оно, горело тогда а теперь как то перегорело лично у меня.
Последний раз редактировалось bulletsss 15 окт 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение Stich » 14 окт 2016, 18:50

bulletsss писал(а):А кто купит VR уж расскажите тут без ютюба, как оно, горело тогда а теперь как то перегорело лично у меня.

Попробовал и на долго меня не хватило. Больше 15 минут в VR не играется. Да, прикольно, но казуально, а я не сторонник казуала. В хорроры нормально в нем. Если будет хорошо развиваться и будут завозить под это дело чего-нибудь посерьезней, то возьму, а так будет пыль собирать. На старте брать подобные вещи только если есть лишние деньги. Это как с Мувами, неизвестно что дальше будет.
Хочу еще опробовать HTC Vive.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение bulletsss » 15 окт 2016, 15:43

Значит он врет! такая типа замануха
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение Stich » 15 окт 2016, 16:07

bulletsss писал(а):Значит он врет! такая типа замануха

Нет, он не врет, это действительно прикольно и как он тоже говорит, не по хардкору. В хорроры - самое оно.
Надо ждать еще и смотреть на развитие. Сейчас завезли в основной казуальные игрульки
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 15 окт 2016, 16:29

Гаджет от запатевания лица :laughing:

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 15 окт 2016, 16:32

Игры для PS VR, которые выходят до конца этого года

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Игорь К » 15 окт 2016, 16:42

Знакомы жаловался на пиксельность картинки в шлеме, это разрешение экранов или просто разрешение картинки низкое?
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Stich » 15 окт 2016, 16:54

Игорь К писал(а):Знакомы жаловался на пиксельность картинки в шлеме, это разрешение экранов или просто разрешение картинки низкое?

Разрешение картинки. Зависит от игры. Для этого и создается PS4 Pro. VR требовательный к железу
И еще, если вестибулярный аппарат слабый, то от эффекта укачивания можно страдать еще.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Ratchet и Clank » 15 окт 2016, 18:48

Конечно требовательный игры в VR идут в 120 fps))) Doom на ультрах в 120 fps только на новом Titan x запустили у которого производительность 11 терафлопс а у ps4 даже двух нету вот и картинка пиксельная))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение bulletsss » 16 окт 2016, 08:01

Нет но он же говорит, что тот же Ведьмак играешь как на 80 дюймовом телеке, но понятно, что не в 3Д а точнее не VR, очки чисто дисплей и все, ну ладно, будем ждать может 2-я ревизия выйдет пока их просто можно будет пойти и купить. Но Окулус 1-й меня вообще не впечатлил, их же наставили стоек много типа "бизнес".
Значит как бы, что PS Pro будет лучше картинку выдавать на VR или нет? Видел где то в новостях проскочило VR на шлеме сзади железяка портабельный комп и уже не надо проводов и другого девайса по РБК вроде на днях. Но не картон со смартфоном.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.