PlayStation VR и PS4 PRO

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение brokard » 05 дек 2016, 13:08

PlaystationBoy писал(а):Интересно узнать, у кого есть pro, как ведет себя ff15. Особенно интересует шум кулеров при внушительной нагрузке происходящего. Это первая игра на которой я осознал - ps4 фатка уже сравнительно не тянет проект. Идет на взлет! Артефакты, долгая загрузка. Игнис стал как воин в стелс комуфляже сегодня, прозрачен. Пропал респаун мобов. И нет, не думаю что баги игры. Перегрев фатки основательный. Грешным делом задумался о покупке прошки. Дальше ведь хорайзн, резидент7, ниох, анч4 лост чаптер и прости Господи ласт оф ас2. Кто бы что не говорил, а производительность нужна. И наша старушка слегка.. сдает. И это скорбно.
Что то меня понесло. Так как там ff15 на pro?


ФФ15 у меня нет.
Есть демка Дума, фатка с ней и на бета-тесте шумела, как самолёт при взлёте. :gigigi:
Сегодня вечером, закачаю демку попробую.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение brokard » 06 дек 2016, 15:13

Побегал вчера с полчаса в демку Дума на Про-шке.
Ничего из тех. средств диагностики нет, поэтому только субъективные впечатления.

Условия эксплуатации.
Приставке нет и месяца, поэтому пылью, ещё не успела забиться. Уборка и протирка её любимой, и вокруг неё, регулярная, один раз в неделю.
Под консолью, никаких прокладок и подставок нет, установлена горизонтально, в 2,5-3м от игрового места - дивана. Чтобы понять шумит или нет, полностью отключал звук на телеке.

В итоге - в том месте, где расположен радиатор с кулером, и сверху и снизу, нагрев средний. Стабильная работа. Шума немного.
Если есть какие другие, доступные варианты проверок. Могу посмотреть.

PlaystationBoy писал(а):Перегрев фатки основательный. Грешным делом задумался о покупке прошки.

О смене приставки, как раз и задумался после игры в Дум. Из-за шума и перегрева, казалось что она работает, на пределе своих возможностей.
Если пофиксят патчами - хорошо, но как бы не лукавили Сони, соглашусь с igator-ом, который отписался в другой теме:
В общем, ситуация вполне предсказуемая. Втиснуть новые игры в столь сжатые рамки, которые предлагает неPro - очень сложно. Именно поэтому и выпустили Pro - чтобы заставить стабильно работать новые игры при 1080p.

Публикуется на правах НЕ РЕКЛАМЫ! :wink:
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение PlaystationBoy » 06 дек 2016, 15:41

brokard, спасибо добрый человек. Очень интересная заметка. И вправду начал понимать, почему вышла прошка. Виар, 4к это еще полбеды. Вон ластгардиан уже на фатке в фпс косячит. Дальше резидент7. Ниох. Хорайзон. Гравити раш2. Персона5. Понадобится сила! Как бы не было прискорбно - мы все теперь псевдо "пекари". Аминь.
Аватара пользователя
PlaystationBoy

 
Сообщения: 66
100

Сообщение Badass_Nt » 07 дек 2016, 01:06

В Эльдорадо акция: возвращают 18% бонусами на карту (1 бонус = 1 рубль, оплачивать можно до 100% стоимости товара в период с 21 по 25 декабря). Таким образом, можно купить PS4 Pro, получить 6300 бонусов, на которые потом еще что-нибудь купить. Не чистая скидка, но вполне себе норм.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 16 дек 2016, 15:20

Еще одно вполне трезвое мнение, касающее выпуска Pro. Действительно, сегодня конкуренция - это единственный двигатель прогресса и развития.


Интересно, что игра Batman: Return to Arkham совсем недавно получила патч 1.02, который существенно улучшил производительность (и даже немного вид) игры на стандратной PS4, что несомненно здорово. Обязательно возьму ее когда будет хорошая скидка на дисковую версию. Однако этот же патч полностью нивелировал разницу между "базой" и Pro, несмотря на обещанные "расширения" для Pro.

Опять же, из-за ограниченной производительности ЦПУ разработчики наверняка просто побоялись добавлять какие-то новые графические фичи для Pro. Единственное что, они могли бы сделать разрешение повыше. Так что тут конечно недоработали.

Однако, я считаю, что уж пусть лучше они делают так, как в случае с Batman, чем как в случае в The Last Guardian - когда оригинальная PS4 становится явно догоняющей. Все-таки база игроков со стандартными PS4 составляет почти 50 млн. человек, в том время как Pro хорошо если 1 млн. приобрели. А, стало быть, оставлять за бортом подавляющее количество пользователей однозначно неправильно.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Александр75 » 21 апр 2017, 16:31

Добрый день всем. Парни такой вопрос, когда PS4 pro подключаешь на прямую к телевизору 4к HDR все отлично и масса впечатлений от картинки. Но когда ты подключаешь через модулятор VR на экране телевизора появляется сообщение, что ваш телевизор не поддерживает формат HDR. Есть вариант это исправить? На этот вопрос SONY отвечают крайне, крайне загадочно, а именно просто постоянно переключайте кабель((((( То есть если я захотел играть в шлеме то шнур подключай к модулятору VR, а если хочешь качественную картинку то подключай на прямую в телевизор О_О. Таким способом через пару тройку месяцев как Вы все понимаете просто убиваются порты в телевизоре и PS4(((( Буду крайне признателен на ответ!!!!!!
Александр75

 
Сообщения: 3
0

Сообщение brokard » 21 апр 2017, 17:14

Александр75

А если разветвитель поставить, ну и пару шнуров докупить.
А на телике выбирать нужный порт, если сигнал пойдёт одновременно и от ПС, и от ВР.

Изображение
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Александр75 » 26 июн 2017, 13:57

brokard писал(а):Александр75

А если разветвитель поставить, ну и пару шнуров докупить.
А на телике выбирать нужный порт, если сигнал пойдёт одновременно и от ПС, и от ВР.

Изображение

Да это вариант, но и разветвитель должен быть HDR, а такие не продаются!
Александр75

 
Сообщения: 3
0

Сообщение brokard » 26 июн 2017, 16:24

Александр75
Видимо не старался.
Если на гугле не забанили, то можешь сам поискать.
Вот пару ссылок за 5 мин.:
- 4k hdmi разветвитель в Яндекс маркете
- Разветвитель HDMI 4K Splitter за 1497руб.
- на Али
- там же, за 450руб.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Пред.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.