Вопрос о играх PsPlus

Обсуждение и новости игр

Сообщение killer3659 » 02 мар 2018, 10:09

Если я активирую подписку PsPlus,мне дадут игры,и месяц закончится,у меня останутся эти игры?И если подписка кончится,я смогу в них играть?Я понимаю,вопрос глупый,но в марте дают Bloodborne и Ratchet&Clank.Буду благодарен за ответ.
Аватара пользователя
killer3659

 
Сообщения: 8
1

Сообщение Zombie » 02 мар 2018, 10:39

killer3659

Как только плюс закончится, на скачанных играх, будет висеть замок. Когда по новой приобретешь плюс, доступ откроется. Только вот, в правилах у них есть строчка, что некоторые игры могут быть не доступны, чтобы этого не случилось, продлевайте свой плюс заранее. Но я еще ни от кого не слышал, чтобы какие либо игры пропали.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Chernozorx » 16 мар 2018, 11:53

Сейчас играю в бладборн по плюсу. Если по окончании подписки я приобрету диск с игрой, то проходить нужно будет с нуля?
Аватара пользователя
Chernozorx

 
Сообщения: 2
0

Сообщение pleyadis » 16 мар 2018, 12:21

Chernozorx писал(а):Сейчас играю в бладборн по плюсу. Если по окончании подписки я приобрету диск с игрой, то проходить нужно будет с нуля?

Сейвы хранятся на консоли. Также можете залить их в облако или на флешку. Т.е. пропасть не должно.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Zombie » 16 мар 2018, 12:32

Chernozorx

Рекомендую заливать всё на облако, очень выручало.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 16 мар 2018, 12:37

Zombie писал(а):Рекомендую заливать всё на облако, очень выручало.

Если человек пользуется плюсом время от времени, то лучше сохранения хранить на флешке (а при возможности использовать оба варианта). Потому, что если плюс закончится, то воспользоваться сохранениями также будет невозможно (залить/скачать с облака можно только при действующей подписке) Ничего не путаю?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 16 мар 2018, 13:37

Chernozorx писал(а):Сейчас играю в бладборн по плюсу. Если по окончании подписки я приобрету диск с игрой, то проходить нужно будет с нуля?

Все так, как написали прошлые отвечающие, но есть нюанс :am:
По плюсу раздают Bloodborne. А на диске Вы скорее всего купите Bloodborne™: Game of the Year Edition (т.е. игра + вшитое дополнение). Могу ошибаться, но для приставки это две разные игры с разными сейвами.

P.s. дополню про сохранение на флешке: можно делать двумя вариантами:
1) через утилиту управления сохраненными данными (неудобно, т.к. сохранения для каждой игры приходится копировать отдельно);
2) через утилиту Резервное копирование и восстановление (сейвы бекапятся все сразу).
Последний раз редактировалось Badass_Nt 16 мар 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 16 мар 2018, 13:39

Badass_Nt

У меня сейв свой, подшел к готи эдишен. Да и все сейвы храняться на самой консоли, даже если игра удалена, то сейвы нет.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 16 мар 2018, 13:42

Zombie писал(а):У меня сейв свой, подшел к готи эдишен. Да и все сейвы храняться на самой консоли, даже если игра удалена, то сейвы нет.

Что ж рад, что что-то исправили к лучшему. На PS3 сейв от Dark Souls не подходит для Dark souls prepare to die edition.. Да и с Ведьмаком такая же беда.
UPD по Bloodborne у людей тоже не все гладко бывает
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 16 мар 2018, 14:18

В общем, чтобы всё загрузилось как надо:

- Скидываем сохранение на флешку с обычного BB.

- Удаляем BB

- Устанавлиеваем goty издание

- С флешки записываем сохранение в память системы

- Играем в goty со старым сохранением


Свои танцы с бубном, это да.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542


Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.