Линейка игр 2018 года

Обсуждение и новости игр

Сообщение igator » 23 янв 2018, 17:25

Возникло желание сформировать список игр, которые ожидают владельцев PS4 в 2018, чтобы ничего не упустить.

2017 год был, в принципе, неплохим. Но 2018 обещает его превзойти. Об этом заявляют и официальные представители Sony, типа "2018 год будет кульминацией" и т. п.

Что ж, вот что по предварительным данным и оценкам ожидает нас этом году:

Эксклюзивы PS4:

1) Concrete Genie
2) Days Gone
3) Detroit: Become Human
4) Dreams
5) Final Fantasy VII Remake
6) God of War
7) Shadow of the Colossus (Remaster)
8) (Marvel’s) Spider-Man
9) Yakuza 6
10) Yakuza Kiwami 2

Эксклюзивы PlayLink:

1) Erica

Эксклюзивы для двух конослей (PS4 и XO):

1) Red Dead Redemption 2
2) Kingdom Hearts III

В этой категории, как не прискорбно это признавать, дела у консолей 4-го поколения так себе. Во времена PS3 и X360 игр, доступных только на этих 2-х платформах, было куда больше. И все они были очень даже неплохи, некоторые так и вообще шикарны. :sad:

Мультиплатформа:

1) A Way Out
2) Anthem
3) Thе Crew 2
4) Darksiders 3
5) Extinction
6) Far Cry 5
7) Kingdom Come: Deliverance
8) Left Alive
9) Metro Exodus
10) Monster Hunter: World
11) Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
12) Overkill’s The Walking Dead
13) Praey for the Gods
14) Shadow Of The Tomb Raider
15) Shenmue III
16) System Shock
17) Tennis World Tour
18) Vampyr
19) Vane

В общем, предварительная линейка игр на этот год очень богатая. Вот только Sony так до сих пор и не дали каких-либо определенных дат по выходу своих многочисленных эксклюзивов, что несколько обескураживает. Ведь уже почти месяц как 2018 год идет. :upset:

Надеюсь не упустил ничего существенного. Если что, добавляйте.

P. S. Судя по всему, TLoU: PII, Death Stranding, Ghost Of Tsushima, WiLD, Beyond Good and Evil 2 и Cyberpunk 2077 выйдут только в 2019. Так же пока мало что известно об еще одном эксклюзиве PS4 - Without Memory - который создается нашими соотечественниками.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 23 янв 2018, 17:59

Посмотрел ролик Without memory, так как вообще ничего не слышал про данный проект. Что можно сказать? Концепция игры интересна, жанр интерактивного кинца тоже устраивает, а вот исполнение пока на очень посредственном уровне (на лицах персонажей ноль эмоций - привет андромеда! - взгляд вообще не фокусируется, создается впечатление, что играть придётся за персонажа аутиста.) Надеюсь допилят анимацию, найдут издателя и игра всё таки выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 23 янв 2018, 18:05

Ожидаю только Day's Gone, RDR 2, Far Cry 5.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 23 янв 2018, 18:21

Многое жду. Год обещает быть богатым на топовый игорь :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Antimeridian » 23 янв 2018, 19:04

Насчет "неплохого" 2017 года не согласен. Год был пососный. Хороших игры кроме горизонта +1 какая-нибудь (у каждого своя, у меня СП Рваные жопы) не было.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Frankie Zima » 23 янв 2018, 20:08

Ребята, видали новый трейлер Год оф вор с датой релиза :laughing:
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Frankie Zima » 23 янв 2018, 20:13

Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Frankie Zima » 23 янв 2018, 20:14

Озвучка дно, надеюсь можно будет переключиться на английскую озвучку с русскими субтитрами.
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение pine7 » 23 янв 2018, 21:56

Antimeridian писал(а):Насчет "неплохого" 2017 года не согласен. Год был пососный. Хороших игры кроме горизонта +1 какая-нибудь (у каждого своя, у меня СП Рваные жопы) не было.

РЕ 7, Нио, Фор Онор, Хоризон, Зельда (искл), Автомата, Андромеда, Персона 5, Прей, Пубг (искл), Инджастис 2, Теккен 7 (ну такое), Анч, Дестини 2, Дисхоноред, Капхед (искл), Средиземье, Асассин, Вульфенштейн, Колда, НФС, Батлфронт 2.
Кому-то что-то не зашло, но это тот список, на который хотя бы стоит обратит внимание. Не так и мало. И это уж точно "неплохо".
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 24 янв 2018, 12:59

Frankie Zima писал(а):Озвучка дно, надеюсь можно будет переключиться на английскую озвучку с русскими субтитрами.

Возможно я чего-то не понимаю, но озвучка очень хорошая, голоса приятные и подходят персонажам. Сравнил с оригиналом - русская, как минимум, не хуже. Что не понравилось можете рассказать?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Frankie Zima » 24 янв 2018, 13:54

mank писал(а):
Frankie Zima писал(а):Озвучка дно, надеюсь можно будет переключиться на английскую озвучку с русскими субтитрами.

Возможно я чего-то не понимаю, но озвучка очень хорошая, голоса приятные и подходят персонажам. Сравнил с оригиналом - русская, как минимум, не хуже. Что не понравилось можете рассказать?

Я конечно погорячился, сказав, что озвучка дно, озвучка сына Кратоса не понравилась. Российский актёр совершенно не отыгрывает роль, а как-то вяло на отъе.ись читает текст. Актёр, озвучивающий батю, играет хорошо, но голос в оригинале звучит брутальнее. Они даже в моменте, когда сына хватает какой-то стрекозёл и Кратос кидает в него топор не стали заменять папкин рёв, а оставили оригинальный голос =)
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение igator » 24 янв 2018, 14:53

Antimeridian писал(а):Насчет "неплохого" 2017 года не согласен. Год был пососный. Хороших игры кроме горизонта +1 какая-нибудь (у каждого своя, у меня СП Рваные жопы) не было.

Для меня в этом году вышло несколько достойных игр на PS4 - HZD, Unch TLL, ME: Andromeda, Dreamfall Chapters, LiS: Before The Storm, Hellblade, RiME.

Frankie Zima писал(а):Озвучка дно, надеюсь можно будет переключиться на английскую озвучку с русскими субтитрами.

Думаю, что такая возможность будет. Сам на нее надеюсь. Большинство игр это позволяют. Насколько я помню, только в Infamous и его дополнении язык субтитров был привязан к языку озвучки.

Ну, хоть GoW наконец-то получил дату релиза - 20 апреля!

mank писал(а):
Frankie Zima писал(а):Озвучка дно, надеюсь можно будет переключиться на английскую озвучку с русскими субтитрами.

Возможно я чего-то не понимаю, но озвучка очень хорошая, голоса приятные и подходят персонажам. Сравнил с оригиналом - русская, как минимум, не хуже. Что не понравилось можете рассказать?

Я удивлен, что Вы отмечаете тот факт, что лицевая анимация в играх никуда не годится, но российскую озвучку игр при этом перевариваете. А, как по мне, именно наша озвучка и является главной проблемой, из-за которой игры, как правило, становятся безэмоциональными и теряют львиную долю шарма и брутальности. Звук как будто находится в отрыве от визуала - не знаю как это точнее описать. Нет слитности, одухотворенности. Те же ощущения у меня обычно возникают и при просмотре фильма в российском дубляже.

Лицевая анимация в таких играх, как HZD, ME: Andromeda, Dreamfall Chapters, LiS и пр. действительно не особо блещет натуральностью. Однако вкупе с нашей озвучкой у меня как раз создается впечатление плоской, безэмоциональной игры (в случае с HZD). Однако оригинальная озвучка в этих играх творит чудеса. Диалоги и монологи получаются реально красочными и эмоциональными, так что на "каменные" лица уже и не обращаешь особого внимания.
Звук в игре, я считаю, является чуть ли не первостепенным фактором, создающим правильную атмосферу. И озвучка - один из ключевых факторов, определяющих качество звука в игре.

Хотя, по факту, российский язык является более богатым на выражения и эмоции. Так что, я уверен, если бы они старались как следует, озвучку можно было сделать, как минимум, на уровне оригинальной. А так, имеем что имеем. Даже не особо эмоциональная и умелая Камилла Ладдингтон (Лара Крофт) и то звучит в разы лучше, чем то, что получилось в российской версии игры. А уж если сравнивать по-настоящему профессиональных актеров (Нолан Норт, Трой Бэйкер, Клаудия Блэк и пр.) с тем, что делают наши, это просто дикий ужас (ИМХО).

Единственная игра, которую я проходил с российской озвучкой - Ведьмак 3. Все эти обороты, матерок и пр. реально к месту. Да и актеры, как ни странно, постарались тут на славу. Единственная проблема - искусственное изменение скорости речи. Так что, к примеру, Трисс, которую часто "ускоряли" звучит как нервная истеричка, а Цири, которую, наоборот, частенько замедляли, звучит как алкоголичка с перепою. :wink: В остальном же мне все понравилось. Гральд брутален, даже, как ни странно, поболее, чем оригинальный (английский) вариант. В общем, тут - браво! Наши постарались на славу.

P. S. Глянул оба трейлера GoW - на русском и английском. Ну, оригинал - совсем другое дело. Парень прямо там в действии находится. Кратос звучит как реальный воин. Плюс, все эти акценты второстепенных персонажей. Все это теряется при просмотре с нашей озвучкой. Как итог, атмосфера уже далеко не та. :sad:
Последний раз редактировалось igator 24 янв 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 24 янв 2018, 15:12

igator писал(а):Я удивлен, что Вы отмечаете тот факт, что лицевая анимация в играх никуда не годится, но российскую озвучку игр при этом перевариваете.

Что же, придётся повторить для всех, что я написал мистеру Frankie Zima в оценке сообщения:
"С эмоциями в рос.озвучках всегда туго. Зачастую озвучивают не видя продукта, поэтому с эмоциями не угадывают."
Поэтому эмоциональный окрас не идеален, но он не так режет, как визуальная составляющая в других играх.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 24 янв 2018, 17:46

mank писал(а):
igator писал(а):Я удивлен, что Вы отмечаете тот факт, что лицевая анимация в играх никуда не годится, но российскую озвучку игр при этом перевариваете.

Что же, придётся повторить для всех, что я написал мистеру Frankie Zima в оценке сообщения:
"С эмоциями в рос.озвучках всегда туго. Зачастую озвучивают не видя продукта, поэтому с эмоциями не угадывают."
Поэтому эмоциональный окрас не идеален, но он не так режет, как визуальная составляющая в других играх.

На самом деле это слабая отговорка. Актер должен уметь импровизировать. От него не требуется в точности скопировать оригинал, особенно если он его не слышал. Но даже если и слышал, это же совсем другой язык - даже смысл немного меняется, я уже молчу про эмоции и интонации. Но ему необходимо добавить собственных красок. Ведь у него уже наверняка есть опыт работы. А потому он должен примерно понимать и определять где и какую интонацию подать, где сделать паузу и пр.
Простой пример - аудиокниги. Ведь чтец никак не может знать, как именно автор произведения задумывал чтобы оно звучало. Конечно в книгах часто описывают интонации героев. Но все равно, это мало чем поможет. Тем не менее, некоторые чтецы настолько мастерски справляются со своей задачей, что кажется лучше и нельзя, что именно так и должна была звучать книга в понимании самого автора.
Взять того же Романа Стабурова. Гений! Или же, скажем, Вячеслав Герасимов - он просто чтец от Бога.
Да даже чтецы любители и то многие лучше справляются со своей задачей, чем профессиональные актеры, озвучивающие игры.

А ведь с играми та же ситуация. Актер сам может добавить эмоций там где, как он считает, это необходимо. Пусть это будет не как в оригинале, но это все равно будет интересно слышать. А то как озвучивают большинство игр - это просто полный абзац. Они как будто тараторят по бумажке, вообще не осознавая о чем идет речь. Создается впечатление, что либо профессионализмом тут и не пахнет, либо у режиссера озвучки требования настолько низкие, что актерам даже напрягаться не приходится.

P. S. Лично я предпочел бы играть в ME:A с оригинальной озвучкой, нежели в Unch 4 с нашей местной. И никакая супер-пупер анимация это дело не поправит. Но, к счастью, в случае с Unch есть возможность выбора озвучки.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение pine7 » 24 янв 2018, 17:59

igator писал(а):Я удивлен, что Вы отмечаете тот факт, что лицевая анимация в играх никуда не годится, но российскую озвучку игр при этом перевариваете. А, как по мне, именно наша озвучка и является главной проблемой, из-за которой игры, как правило, становятся безэмоциональными и теряют львиную долю шарма и брутальности. Звук как будто находится в отрыве от визуала - не знаю как это точнее описать. Нет слитности, одухотворенности. Те же ощущения у меня обычно возникают и при просмотре фильма в российском дубляже.

Я удивлён, что ты в русскоязычном форуме навязываешь своё мнение на каком языке им проходить в игру. Людям важно погружение, а не лупиться всю игру в нижнюю часть экрана, читая субтитры, тем самым получая дополнительную нагрузку на мозг. Не все тут такие полиглоты как ты. Мы замечательно проходим игры с русской озвучкой, где она есть и всё. В Одни из нас русская так вообще лучше оригинала, факт. И так далее.
В игры мы что делаем? Играем. Наши действия отражаются анимацией. Поэтому она так важна. Звуки, речи, интонации - всё второстепенное. И да, ты судишь об озвучке по трейлеру :faceoff: Молодец. Компетентность зашкаливает.
Меня уже откровенно подбешивают люди, хейтящие абсолютно любой дубляж.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Uberion » 24 янв 2018, 20:04

pine7
Про субтитры точно! Я в андромеде кривой анимации почти не видел т.к. все время читал субтитры. И дело не в знании/незнании языка. Дело в том что когда есть субтитры - их даже непроизвольно начинаешь читать. А так в Ведьмаке реально озвучка лучшая Русская. Пробовал польскую и английскую - по мне полная "туфта".
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение igator » 25 янв 2018, 23:13

pine7 писал(а):Я удивлён, что ты в русскоязычном форуме навязываешь своё мнение на каком языке им проходить в игру. Людям важно погружение, а не лупиться всю игру в нижнюю часть экрана, читая субтитры, тем самым получая дополнительную нагрузку на мозг. Не все тут такие полиглоты как ты. Мы замечательно проходим игры с русской озвучкой, где она есть и всё. В Одни из нас русская так вообще лучше оригинала, факт. И так далее.
В игры мы что делаем? Играем. Наши действия отражаются анимацией. Поэтому она так важна. Звуки, речи, интонации - всё второстепенное. И да, ты судишь об озвучке по трейлеру :faceoff: Молодец. Компетентность зашкаливает.
Меня уже откровенно подбешивают люди, хейтящие абсолютно любой дубляж.

И после всего этого я "навязываю своё мнение"? :laughing:
По-моему, произошла подмена понятий "навязывание" и "аргументирование". Разве форум не является местом, где люди высказывают своё мнение, делается опытом и впечатлениями?
Для кого-то погружение в игру осуществляется главным обзразом благодаря анимации, для кого-то важнее всего звук, для кого-то - графика и т. д. Все люди разные и все имеют право высказывать свою точку зрения. Иначе в чем тогда вообще заключается смысл общения? Если всех будет бесить, что другие думают и делают что-то не так/по-другому, боюсь, общения вообще не получится. :agree:
И как-то неправильно писать "мы". Один человек никак не может отвечать за других. :fellow:
Что касается оценки качества озвучки по трейлеру, то почему бы не оценить по нему? Когда будет доступна полная игра, с удовольствием оценю и её. Какая проблема? Предубеждений против российской озвучки у меня нет. Я беспристрастно оцениваю каждую отдельную игру и выношу свой вердикт. Действую исключительно по принципу "все познаётся в сравнении". Я далёк от того, чтобы "хейтить абсолютно любой дубляж". Я такого, кстати, и не писал. :why: В некоторых играх местная озвучка очень даже ничего, а иногда так и вообще на очень хорошем уровне, как в том же Ведьмаке.

P. S. Не знал, что знание английского языка делает человека полиглотом, а так же то, что на русскоязычном форуме нельзя оглашать своё мнение о том, какая озвучка лучше. :winked:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 26 янв 2018, 00:54

pine7 писал(а):В Одни из нас русская так вообще лучше оригинала, факт.

Воу - воу полегче. В Один из нас одна из худших русских озвучек. Вообще местами меняет смысл отдельных сцен. А уж какая там "эмоциональность" реалистичная..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 26 янв 2018, 07:38

Не знаю, как вы, но я "Одни из нас" прошёл и был просто доволен игрой, тем более играл на пс3, картинка потрясная была. Сюжет, атмосфера, прошёл на одном дыхании, можно сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Bonifatius » 26 янв 2018, 09:19

В TLOU хорошая русская озвучка, но она не лучше оригинала. Оригинал без изъян (10/10), а в русской локализации есть косяки (8/10). Моё мнение, что оригинальная озвучка всегда (в 99% случаях) будет лучше любой локализации, просто хотя бы из-за того как происходит сам процесс локализации игр. Когда им дают на озвучку текст, а они не знают ни пол персонажа, ни обстоятельств диалога и т.п. Хотя, например, в мульте Зверополис, ленивец Блиц озвучен Дроздовым просто бесподобно, лучше и оригинальнее чем в амер. озвучке.
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.