Mass Effect: Andromeda

Обсуждение и новости игр

Сообщение igator » 11 июл 2017, 14:50

Mass Effect: Andromeda


Изображение

Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Жанр: РПГ / Экшен
Дата выхода: 21 марта 2017

Mass Effect: Andromeda — это новая глава в популярной ролевой серии Mass Effect от студии BioWare. На сей раз действия развиваются в совершенно новой галактике под названием Андромеда, а главным героем становится новый персонаж. Играть можно за человека — мужчину или женщину; также в игре есть шесть напарников, и как в прошлых частях можно брать двух с собой для выполнения заданий. В Andromeda также вернулась система лояльности — помогая членам команды вы обретёте их лояльность и они будут больше доверять вам и вашей команде.

Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение igator » 11 июл 2017, 14:53

Поскольку на форуме не было темы по этой игре, решил создать. Я считаю, она того заслуживает.

Не понимаю, почему на Mass Effect Anrdomeda обрущилась столь сильная волна критики. А ведь это по-своему феноменальная игра! Мне от чего-то кажется, что именно она станет для меня игрой года.

Сравнивать со старыми частями серии не могу, ибо играл только во вторую (очень давно) и так и не прошел ее до конца.
А Andromeda могу сравнить с лучшими для меня на данный момент Action-RPG - Ведьмак 3 и MGS V: PP. На фоне них последняя Mass Effect совсем не кажется ущербной и недоделанной. За те 110 часов, что я провел в игре, ни разу не заскучал. Все очень интересно и бодро, включая и большинство побочных квестов. Никакой тягомотины нет. Сама игра очень красивая - планеты, корабли, станция, большое разнообразие разных героев.

Понравилось интуитивное и отзывчивое управление "Кочевником". Поскольку изрядную часть игры придется провести за рулем, это радует, как и то, что три участника команды частенько переговариваются друг с другом в пути.

Только за большое количество реально интересных диалогов и прекрасную актерскую игру людей, озвучивших всех основных персонажей, я бы поставил этой игре 10 из 10.
А диалогов в игре очень много. При каждом посещении "Бури" почти все члены команды не прочь с вами поболтать на разные новые темы. Все это очень оживляет игровой процесс.

В целом, игра атмосферная, живая и увлекательная. Для меня эти три качества наверное самые важные.

Конечно у игры есть и минусы - кривоватая лицевая анимация, редкие баги (в основном касающиеся именно анимации лиц и движений), время от времени случаются просадки FPS (в основном в роликах), несколько заурядная концовка. Но обо всем об этом забываешь (а к некоторому просто привыкаешь), ведь игра реально крутая и как с т. з. геймплея, так и с т. з. сюжета и графики.

Что касается багов, то ведь и создателям Ведьмака понадобилось где-то пол года, чтобы привести свою игру в полный порядок. А Mass Effect вышла лишь три месяцев назад. Уверен, что в будущем создатели подправят все свои косяки (уже вышло 9 патчей, которые существенно улучшили игру во всех областях) и получится очень стоящий продукт, который вполне мог бы претендовать на звание игры года, если бы не современный маркетинг, будь он неладен.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение brokard » 11 июл 2017, 15:59

igator писал(а):Не понимаю, почему на Mass Effect Anrdomeda обрущилась столь сильная волна критики.

Происки конкурентов. :fellow:
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение igator » 12 июл 2017, 14:40

brokard писал(а):
igator писал(а):Не понимаю, почему на Mass Effect Anrdomeda обрущилась столь сильная волна критики.

Происки конкурентов. :fellow:

Все может быть.
Сдается мне, конкуренты просто испугались шикарных видов :wink: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне даже как-то грустно, что игра закончилась, несмотря на ее масштабность и длительность. Хочу хотя бы одно сингплеерное DLC, ну пожалуйста:
Изображение
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение Ratchet и Clank » 12 июл 2017, 14:53

igator писал(а):
brokard писал(а):
igator писал(а):Не понимаю, почему на Mass Effect Anrdomeda обрущилась столь сильная волна критики.

Происки конкурентов. :fellow:

Все может быть.
Сдается мне, конкуренты просто испугались шикарных видов :wink: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне даже как-то грустно, что игра закончилась, несмотря на ее масштабность и длительность. Хочу хотя бы одно сингплеерное DLC, ну пожалуйста:
Изображение

Жизнь несправедливая штука)) :why: :wassat: :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 358
582

Сообщение toss » 12 июл 2017, 23:09

А мне не понравилось, что много пустых планет, что надо постоянно бегать в одни и теже места по несколько раз выполняя один и тот же квест. В остальном МасЭфект как МасЭфект. Просто играть надо на харде и всё будет ОК )
Я когда флот жуликов первый раз увидел прял замер. Очень атмосферно всё передано.
А критикуют игры по двум причинам, сбить цену (теория заговора) и вторая, просто популярно это поливать всё ивесно чем. Школоте нравится а это 80% аудитории. как то так. :recourse:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1179
1122

Сообщение Antimeridian » 13 июл 2017, 04:12

toss писал(а):А мне не понравилось, что много пустых планет, что надо постоянно бегать в одни и те же места по несколько раз выполняя один и тот же квест. В остальном МасЭфект как МасЭфект. Просто играть надо на харде и всё будет ОК )


Все что касается сюжетных миссий, в особенности миссий напарников (ну кроме Пиби - я задолбался в сотый раз посещать все планеты еще раз по кругу, чтоб сходить к местам реликтов) выполнено круто. Миссию по спасению ковчега саларианцев помнишь, как там круто, когда они улепетывали, корабль пролетел над ними как в Голливуде, и они под выстрелы загрузились и сдристнули.

Но все что касается побочных миссий, исследования планет - дно. Исследования планет как такового и нет. Прилетели - пришельцы говорят по английски, понимают нас, вся техника как у нас, на всех планетах водятся штук 10 животных, а остальные это перекрашенные модельки этих 10. Враги вообще чисто протеане. Квест "исследование минералов" длится всю игру, причем ты находишь не новый неизвестный минерал "хренотрон 3000", а платину или титан, т.е. то, что и так известно, а по прохождению квеста тебе дают 150 опыта. 150, мать его, опыта за все потраченное время. А собрать 10 образцов съедобных растений, каждое из которых растет в единственном экземпляре - дичь. И тоже награда 150 оп.

Еще мне не нравятся уровни пушек (ну что за бред, прям как в дивижн - пулемет 100 уровня. Есть автомат, у него 1 урон навсегда, и прокачиваешь ты только обвес, а не все подряд), брони, говно-крафт...

Напарники сделаны очень хорошо, и что немаловажно они не выпячивают, что часть из них геи, ну кроме Суви (блин, единственная симпатичная баба в галактике, оказалась лесбой, а от ее голоса даже доктор-азари прется).

В итоге я прошел все квесты (кроме 2х баганутых, которые не засчитываются). И, суммируя, могу сказать, что в этой части нет ничего особенного. Если бы ее не было, хуже бы не стало. Я бы лучше в ремастер 1-3 сыграл бы с удовольствием.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение toss » 14 июл 2017, 09:10

10 часовая версия игры доступна в сторе, качаем пробуем плюёмся/радуемся
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1179
1122

Сообщение KoshkaPlus » 28 май 2018, 11:10

Ну вот раздают они её за копейки. Демка была не очень внятная. Сюжет все ругают. Она такая же скучная, как Dragon Age: Инквизитор?
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение Antimeridian » 28 май 2018, 11:46

KoshkaPlus писал(а):Ну вот раздают они её за копейки. Демка была не очень внятная. Сюжет все ругают. Она такая же скучная, как Dragon Age: Инквизитор?


ИМХО: DA 3 получше будет. На андромеду даже ни одного сюжетного дополнения не выпустили, что тоже показатель.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 28 май 2018, 14:20

KoshkaPlus писал(а):Ну вот раздают они её за копейки. Демка была не очень внятная. Сюжет все ругают. Она такая же скучная, как Dragon Age: Инквизитор?

Для меня это лучшая Action RPG 2017 года (уж прости, Элой). Почти ни разу не заскучал за те 100+ часов, что в ней провел. Очень приличная сюжетка (по меркам современных RPG, так точно), дельные задания товарищей, куча самых разных красивых локаций. Мелкие побочные миссии тоже, в общем-то, не самые плохие, некоторые, так даже и совсем хороши. Игра атмосферная - это главное для меня. Она действительно позволяет почувствовать, что находишься где-то там, на других планетах.
В общем, ни разу не пожалел, что отдал за диск с игрой в свое время 2000 руб. Думаю, этим летом снова ее перепройти. :up:
Последняя версия игры (1.10) отлично выглядит и работает очень стабильно (у меня ни разу не вылетела, да и фреймрейт почти всегда был на уровне положенных 30 fps).

Antimeridian писал(а):На андромеду даже ни одного сюжетного дополнения не выпустили, что тоже показатель.

Судя по всему, разрабы ориентировались на мнение фанатов, которые игру отчего-то не приняли :why: (может быть тут свою роль сыграла плохая подготовка игры на старте - было много проблем, в т. ч. и с визуальной частью - именно за это ее по-началу гнобили). Вот и дополнения делать не стали, боясь, что они повторят судьбу основной игры - сразу взялись за новую игру (Anthem). А ведь, по сути, игру угробили не разрабы, а издатель, который из-за своей жадности торопил ее выход. Дал бы он им еще 2-3 месяца и они бы вполне могли сразу выпустить отполированный продукт.
Я бы, к примеру, с удовольствием поиграл в сюжетное дополнение. Неиспользованный потенциал у игры явно остался.

P. S. Если глянуть на отзывы пользователей на Metacritic, то они, в основном, либо сильно положительные (8-10), либо сильно отрицательные (0-2). При этом большинство тех, кто поставил игре 0-2, сравнивают ее с предыдущими частями, типа она на них не похожа (может быть поэтому эта игра мне и понравилась :wink: ). Ведь, по хорошему, Andromeda нужно сравнивать с ближайшими конкурентами - Horizon, Witcher 3, Assassin's Creed Syndicate и пр.
А вот критики отнеслись к игре довольно хорошо и ругали ее больше именно за технические проблемы, которых было особенно много на старте.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение Antimeridian » 28 май 2018, 15:37

На мой взгляд не корректно сравнивать сей "шедевр" с САМИМ ВЕДЬМАКОМ 3, который еще никто не переплюнул.
Ну и с Горизонтом, который хуже Ведьмака, но игра охуенная, и, естественно, это была игра года в 2017, особенно, если учесть, что в 2017 вообще не было нормальных игр, так и вообще - "Ведьмак 2017-го".
Ну, а с синдикатом можно сравнивать сколько угодно - что то говно, что это.

А про свои впечатления от игры я писал выше, но если кратко: не самые плохие сюжетные миссии, отвратительные побочные, никакой атмосферы нового мира и исследования, мультиплеер - отражение сраных волн врагов. Технических проблем у меня не было, т.к. я тоже купил за 2000 по скидке в М.Видео.

Другу дал поиграть (фанат серии как и я), вернул через пару дней, сказав: "На могу смотреть на эти уродливые рожи (действительно персонажи либо уроды, либо геи, либо лесбухи) и играть в это унылое говно."

На мой взгляд вообще не стоило делать продолжение, ибо успешные студии становятся заложниками своих прошлых игр. В итоге:

Нельзя обосраться, нельзя обосраться...
И мы обосрались.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659


Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.