God of War

Обсуждение и новости игр

Сообщение Ratchet и Clank » 16 апр 2018, 12:53

KoshkaPlus писал(а):Пока не попробуешь руками - не узнаешь.

Вот скажем Horizon: Zero Dawn. Игра хорошая. Но никак не на 5. На твердую 4.

Лично для меня Horizon на 5 с плюсом!!!
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Antimeridian » 16 апр 2018, 14:49

toss_vlg писал(а):Даж Анч 4 не всем нравится, но говном его не называют.

По сравнению с прошлыми частями он в разы лучше. Мне лично 1я и 2я не очень понравились, а 3я - ну так, норм. Но вот 4я на голову выше их. Мне очень понравилась. А уж какая она длиннющая и говорить не о чем.
toss_vlg писал(а):Согласен с toss, мне тож колда заходит норм, как вечернее кинцо-боевичек, с одним нюансом, играю ток в сингл и по фул прайсу дорого, а скидок на колду аховых не бывает в последнее время

Я думаю о колде следующее: в 1-3 я не играл, 4-5 (MW1, World at War) были просто ОХУЕННЫМИ - именно так с капсом и жирным шрифтом, MW2 была ни че, но хуже MW1, дальше идет одно говно (одно исключение - BO2. Перестрелка в баре под Skrillex. Если честно вчера вечером ее вспоминал, а сегодня установил, буду перепроходить): BO1 была таким дерьмом, что я ее даже не осилил, MW3 была нудной и с хреновой графикой, а дальше я почти ничего не запомнил - что-то с собакой и братьями, про киборга и Кевина Спейси, паровозик сделал бум, космос и пендосы побеждают во Второй мировой, а нацисты бегают с ппш - херня короче.
KoshkaPlus писал(а):Вот скажем Horizon: Zero Dawn. Игра хорошая. Но никак не на 5. На твердую 4.

Я согласен. Главный сюжет был ништяк, а ВСЕ побочные квесты были унылым говном. Но я все-равно поставил бы 5.
Ratchet и Clank писал(а):Лично для меня Horizon на 5 с плюсом!!!

В том году это была "игра года" для меня. Островок блестящего кафеля в обосранном общественном сортире, которым был тот год в соотношении годноты и проходняков/говна.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение KoshkaPlus » 16 апр 2018, 14:53

Ratchet и Clank писал(а):
KoshkaPlus писал(а):Пока не попробуешь руками - не узнаешь.

Вот скажем Horizon: Zero Dawn. Игра хорошая. Но никак не на 5. На твердую 4.

Лично для меня Horizon на 5 с плюсом!!!


Стоящие на месте NPC ничего не умеющие, кроме принять задание или выдать квест. Животные, бессистемно бродящие по карте и не боящиеся роботов. Плохая экономика и крафт, в которой вы наберете кучу хлама, который вам ничем не поможет и потратить его не на что после прокачки "фиолетового лука". Мелочи, но они портят погружение.

Вот в мир ведьмака веришь больше. Это как разница между сборочным контейнером и ручной работой.

Все это снижает оценку с 5 до 4. Но 4 - вполне заслуженая. Во всяком случае, я не пожалел денег.
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение KoshkaPlus » 16 апр 2018, 14:58

Я согласен. Главный сюжет был ништяк, а ВСЕ побочные квесты были унылым говном. Но я все-равно поставил бы 5.

Я большой поклонник синглов. А в последние годы мало что делают "не для галочки".
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение toss » 17 апр 2018, 08:10

и опять, вся неприязнь к той или иной игре сводится к шаблонам с пабликов... стоящий на месте нпс, а где не так может в скриптовой игре про средневековье КК? животные не боятся роботов, ёпта это новая экосистема, кошки с собаками к людям же привыкают! Крафт во всех играх имеет потолок, но чаще его (крафта) вообще нет :fellow: а про колду, ну хз, не покупать игру потому что какому то недомерку в интернете не понравилась 5 секундная фраза в локализации? да ну нах. фильмы же разные нравятся "надеюсь" вот и тут так, только название серии одно и тоже, как Том Кленси.

оценку правильно ставить как детям в школе, у всех сочинения разные, но есть достойные работы, а есть пустые тетради. так вот, перечисленные выше игры к пустым тетрадям не отнести никак, да не война и мир (хотя та ещё муть история то) но интересно же. все авторы разные, истории разные, и оценок достойны высоких. а когда игры с прыгающим квадратом оцениваю как шедевр, ну это 3.14дец ребята.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Antimeridian » 17 апр 2018, 10:41

toss писал(а):да не война и мир (хотя та ещё муть история то).

Мне "Война и мир" вообще не понравилась. Скучная. За всю книгу был всего один неплохой момент - когда Балконский знамя подобрал, на врагов побежал и его подстрелили. Потом он 1,5 тома умирает, а толстому парит мозги баба, с которой он даже не переспал. Мне не зашло как и "Преступление и наказание". Не подходят для нашего времени такие книги.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение KoshkaPlus » 17 апр 2018, 10:54

toss писал(а):и опять, вся неприязнь к той или иной игре сводится к шаблонам с пабликов... стоящий на месте нпс, а где не так может в скриптовой игре про средневековье КК? животные не боятся роботов, ёпта это новая экосистема, кошки с собаками к людям же привыкают! Крафт во всех играх имеет потолок, но чаще его (крафта) вообще нет :fellow: а про колду, ну хз, не покупать игру потому что какому то недомерку в интернете не понравилась 5 секундная фраза в локализации? да ну нах. фильмы же разные нравятся "надеюсь" вот и тут так, только название серии одно и тоже, как Том Кленси.

оценку правильно ставить как детям в школе, у всех сочинения разные, но есть достойные работы, а есть пустые тетради. так вот, перечисленные выше игры к пустым тетрадям не отнести никак, да не война и мир (хотя та ещё муть история то) но интересно же. все авторы разные, истории разные, и оценок достойны высоких. а когда игры с прыгающим квадратом оцениваю как шедевр, ну это 3.14дец ребята.


Какой-то ты максималист. По тебе лишь 2 и 5 получается.А вот не то и не другое - оценка четыре.
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение pleyadis » 17 апр 2018, 13:21

KoshkaPlus писал(а):Стоящие на месте NPC ничего не умеющие, кроме принять задание или выдать квест. Животные, бессистемно бродящие по карте и не боящиеся роботов. Плохая экономика и крафт, в которой вы наберете кучу хлама, который вам ничем не поможет и потратить его не на что после прокачки "фиолетового лука". Мелочи, но они портят погружение.

Ну не надо. В ведьмаке НПС тоже полудохлые, на уровне готики 1??+крафт и экономика также убоги, зачем всё это надо, когда есть сеты...А уж инвентарь, просто великолепен, особенно до поправления его в патчах, найти что-то нереально. Да и ведьмака 3 части+книженции. И в том же 3м ведьмаке, варианты прохождения некоторых квестов, вызывают приступ боли от тупизма персонажей. Да и как не проходи, например с красным бароном, что повесится/уедет всё равно всем будет плохо. Какая разница тогда, как проходить...(именно это, а не с ведьмами). Эхх, фоллаут 2, верим, помним :winked:
Вы как то сравнили не сравнимое. Хорайзон хорош боёвкой и основным сюжетом(не самим сценарием, а его великолепной подачей). В том же ДЛС, сильно прокачали сайды и тд. Думаю и надеюсь, ко 2й части сделают уже всё как надо.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение igator » 17 апр 2018, 14:03

Если так посмотреть, то сайд-квесты в любой RPG-игре - не сахар. Но у Horizon они были не самые плохие (особенно понравилась охота в угодьях). Может быть и не так разнообразны, как в Ведьмаке, но и не так однобоки как в AC Unity.
Как по мне, именно основная сюжетка Horizon все-таки не дотягивает до 5. Ведьмаку однозначно уступает. Поэтому для меня это Hozion - это 4+. Хорошо проработанный мир и неплохие побочные квесты - это как раз основные достоинства данной игры. Ну и конечно красивая картинка и экзотичная героиня тоже свою лепту внесли. :winked:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Antimeridian » 17 апр 2018, 14:51

Ведьмак вообще эталонная игра. Другие игры с ним сравнивать можно, но его ни с чем не сравнить. Лучшая игра за всю историю.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение toss » 17 апр 2018, 18:18

KoshkaPlus писал(а):Какой-то ты максималист. По тебе лишь 2 и 5 получается.А вот не то и не другое - оценка четыре.



-_- лаадно )) :fellow:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Kagekiyo » 18 апр 2018, 16:46

Хм. Смотрю, тут интересное обсуждение началось. Попробую внести и свои 5 копеек.
Вообще, лично я ещё не встречал ни одной игры, в которой всё бы было идеально. И Ведьмак 3 - не исключение.
В этой игре мне понравились проработанные квесты, сюжет (особенно в DLC), музыка и т.д. И в визуальном плане игра хороша. За проработанность этих составляющих CD Project Red заслуживают наивысших похвал. Однако, сражения в игре уже не вызывают подобных эмоций. Боевая система Ведьмака хоть и весьма зрелищная, но совершенно пресная. Большая часть сражений сводится к закликиванию цели и своевременному использованию перекатов. 2 меча с одинаковой анимацией, 5 знаков (использование некоторых из которых не принципиально) перекаты, блок и какие-то арбалеты, которые нужны только для сбивания на землю летающих целей. Никакой тактики, просто прём в лоб и забиваем противника, иногда вяло отскакивая от его атак, или тупо прикрывшись знаком. И без того перекаченный ведьмак может быть дополнительно усилен перками, из-за чего он становится практически неубиваемым. Разные виды брони влияют только на откат знаков...
Большую часть игры я проходил на максимальном уровне сложности, и реально сложно мне было только в бою с Детлаффом, в конце второго DLC, где у него была ваншотящая атака (от которой надо было своевременно уворачиваться).
А теперь давайте вспомним Horizon: Zero Dawn. Как раз в этой игре боевая система - один из главных плюсов. Оружие ближнего боя у Элой только одно, зато имеется много стрелкового оружия и всяческих приспособлений. Самое интересное, что всё это оружие так или иначе нужно в игре. К разным противникам нужно применять разные тактики и своё оружие (например, к Громозеву лучше не лезть без канатомёта). Также немаловажную роль играет и стелс, а ещё всевозможные ловушки. Охота на тех или иных монстров, зачистки лагерей разбойников, выполнение испытаний, всё это подарило мне огромное количество позитивных эмоций в данной игре.
Также Horizon радует красивой картинкой. Довольно много времени я провёл в фоторежиме, снимая очередной красивый пейзаж в игре. В плане сюжета и квестов, конечно, игра не так хороша, как вышеупомянутый Ведьмак, но и хоть сколько-нибудь плохой за это я не могу её назвать. Кроме того, сильно улучшает картину лор, который в самом начале заставляет игрока задаваться вопросами, а потом раскрывается на протяжении всей игры. Конечно, кое-где есть мелкие недочеты, детали проработаны не так подробно, как в Ведьмаке, но это в любом случае лучше, чем во многих других играх, типа Final Fantasy XV или Assassin's Creed: Origins. К тому же, DLC Frozen Wilds принесло в игру несколько весьма интересных квестов, как в плане геймплея, так и в плане сюжета.
В общем-то, Ведьмак 3 и Horizon: Zero Dawn, по моему скромному мнению, являются очень качественными продуктами, одними из лучших за всё время. Сюда же, кстати, можно отнести ещё и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, про которую я также могу много хорошего написать. При этом, у каждой из этих игр свои выдающиеся качества.
Так вот. Совсем скоро выходит новый God of War. Оценки у игры очень хорошие, так что я без зазрения совести сделал предзаказ. И кстати, игра уже доступна для загрузки в psn. Так как от предыдущих игр серии я особо не фанател, то сокрушаться по поводу того, что "это не тот GoW, не тот Кратос, где клинки хаоса и запредельная жестокость 11111!!" я не буду. Думаю, что новый God of War мне понравится.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 20 апр 2018, 17:07

Dog of War :laughing:

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Frankie Zima » 20 апр 2018, 17:56

Уже кто-нибудь играет?
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение ARtmEniShe » 20 апр 2018, 18:39

Frankie Zima писал(а):Уже кто-нибудь играет?

А как же!
Аватара пользователя
ARtmEniShe

 
Сообщения: 28
28

Сообщение Stich » 20 апр 2018, 19:18

Frankie Zima писал(а):Уже кто-нибудь играет?

Конечно :winked:

Прототип 2015 года

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение KoshkaPlus » 22 апр 2018, 12:04

Kagekiyo писал(а):Хм. Смотрю, тут интересное обсуждение началось. Попробую внести и свои 5 копеек.
Вообще, лично я ещё не встречал ни одной игры, в которой всё бы было идеально. И Ведьмак 3 - не исключение.
В этой игре мне понравились проработанные квесты, сюжет (особенно в DLC), музыка и т.д. И в визуальном плане игра хороша. За проработанность этих составляющих CD Project Red заслуживают наивысших похвал. Однако, сражения в игре уже не вызывают подобных эмоций. Боевая система Ведьмака хоть и весьма зрелищная, но совершенно пресная. Большая часть сражений сводится к закликиванию цели и своевременному использованию перекатов. 2 меча с одинаковой анимацией, 5 знаков (использование некоторых из которых не принципиально) перекаты, блок и какие-то арбалеты, которые нужны только для сбивания на землю летающих целей. Никакой тактики, просто прём в лоб и забиваем противника, иногда вяло отскакивая от его атак, или тупо прикрывшись знаком. И без того перекаченный ведьмак может быть дополнительно усилен перками, из-за чего он становится практически неубиваемым. Разные виды брони влияют только на откат знаков...
Большую часть игры я проходил на максимальном уровне сложности, и реально сложно мне было только в бою с Детлаффом, в конце второго DLC, где у него была ваншотящая атака (от которой надо было своевременно уворачиваться).
А теперь давайте вспомним Horizon: Zero Dawn. Как раз в этой игре боевая система - один из главных плюсов. Оружие ближнего боя у Элой только одно, зато имеется много стрелкового оружия и всяческих приспособлений. Самое интересное, что всё это оружие так или иначе нужно в игре. К разным противникам нужно применять разные тактики и своё оружие (например, к Громозеву лучше не лезть без канатомёта). Также немаловажную роль играет и стелс, а ещё всевозможные ловушки. Охота на тех или иных монстров, зачистки лагерей разбойников, выполнение испытаний, всё это подарило мне огромное количество позитивных эмоций в данной игре.
Также Horizon радует красивой картинкой. Довольно много времени я провёл в фоторежиме, снимая очередной красивый пейзаж в игре. В плане сюжета и квестов, конечно, игра не так хороша, как вышеупомянутый Ведьмак, но и хоть сколько-нибудь плохой за это я не могу её назвать. Кроме того, сильно улучшает картину лор, который в самом начале заставляет игрока задаваться вопросами, а потом раскрывается на протяжении всей игры. Конечно, кое-где есть мелкие недочеты, детали проработаны не так подробно, как в Ведьмаке, но это в любом случае лучше, чем во многих других играх, типа Final Fantasy XV или Assassin's Creed: Origins. К тому же, DLC Frozen Wilds принесло в игру несколько весьма интересных квестов, как в плане геймплея, так и в плане сюжета.
В общем-то, Ведьмак 3 и Horizon: Zero Dawn, по моему скромному мнению, являются очень качественными продуктами, одними из лучших за всё время. Сюда же, кстати, можно отнести ещё и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, про которую я также могу много хорошего написать. При этом, у каждой из этих игр свои выдающиеся качества.
Так вот. Совсем скоро выходит новый God of War. Оценки у игры очень хорошие, так что я без зазрения совести сделал предзаказ. И кстати, игра уже доступна для загрузки в psn. Так как от предыдущих игр серии я особо не фанател, то сокрушаться по поводу того, что "это не тот GoW, не тот Кратос, где клинки хаоса и запредельная жестокость 11111!!" я не буду. Думаю, что новый God of War мне понравится.

Я открыл для себя The Last of Us (remastered) и прошел на одном дыхании.
Вообще в покупке игр двухгодичной и более давности есть много плюсов:

1) Дешево (взял за 10 долларов вроде)
2) Все дополнения в комплекте
3) Все патчи установлены.

Чтобы насладиться всеми этими преимуществами нужно пропустить два года и делать вид, что игры 2016 - вышли только сегодня ) А в 2020-ом можно будет попробовать и God of War.
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение Frankie Zima » 22 апр 2018, 14:17

Ох, блин, наконец-то получил свою лимитку :laughing:
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Badass_Nt » 22 апр 2018, 20:09

Вывод по рецензии от КГ:
Удивительное дело, в общем. По техническому исполнению God of War превосходит подавляющее большинство крупных релизов последних лет. По продолжительности с эксклюзивом Sony сравнятся лишь отдельные опенворлды, но подавляющему большинству из них и не снились ручной выделки уровни, созданные командой Кори Барлога. Это действительно дорогой и масштабный проект, но при этом в нём нет ни мультиплеера, ни лутбоксов, ни даже простейших микротранзакций.
Всё-таки чудеса случаются.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Игорь К » 11 май 2018, 16:19

Frankie Zima писал(а):Ох, блин, наконец-то получил свою лимитку :laughing:


Мне лимитка так и не приехала не смотря на все затраченное терпение, однако М-Видео в качестве извинения прислали промокод на 100% оплаты обычного диска с вандей идишен.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.