PS4 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр

Сообщение Badass_Nt » 11 сен 2016, 12:57

cupplebree писал(а):Поэтому, в итоге, стоимость владения ПК окажется много ниже стоимости владения консолью. Про цены на игры в сторе и в Стиме стоит напоминать?

Помню времена, Вы писали:
cupplebree писал(а):Другое дело, если изначально хочется приставку или денег на хороший ПК нет. Тогда да, можно купить и ее.

Немного арифметики: являюсь владельцем четверки с запуска, за это время по настоящий момент потрачено примерно 60к, в которые входят: консоль, доп. контроллер, камера, 2 года подписки, 15 игр, в которые хотелось поиграть. Дополнительно можно добавить диск на 2 Tb за 6к. У вас же только проц с видюхой 50к..
cupplebree писал(а):Ты не можешь проследить логическую связь нескольких предложений? Перечитай несколько раз. Иногда это помогает.
Последний раз редактировалось Badass_Nt 11 сен 2016, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение nexus_1125 » 11 сен 2016, 13:12

Спор вкусовщина. Крутой игровой ПК это как спортивная машина в условиях мегаполиса конечно здорово, но хреновые дороги и пробки не дают нормально использовать всю мощь. Консоль в этих условия напоминает персональные монорельс. Сел и поехал, без заморочек. Да не так быстро, да, как все, но это чертовски удобно.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение cupplebree » 11 сен 2016, 14:48

Badass_Nt
Я всегда писал, что суммарная стоимость владения ПК ниже, чем оная для консолей. Entrance fee выше. Но потом апгрейды обходятся недорого, если делать все вовремя.
Готовь еще 400 евро на новую PS4. Если не обновлять консоль, то в чем тогда смысл? Проще купить Dendy. До конца жизни хватит игр.

nexus_1125
60 fps во всех играх — это не вкусовщина. Это must have.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 11 сен 2016, 15:55

cupplebree писал(а):Готовь еще 400 евро на новую PS4

Зачем? Ради непонятного и неясного возможного улучшения картинки в некоторых играх? Ради урезанной виртуальной реальности?
Не-не, я подожду когда это все нормально доделают, оптимизируют и, главное, будут стоящие игры.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 11 сен 2016, 17:59

Badass_Nt писал(а):
cupplebree писал(а):Готовь еще 400 евро на новую PS4
Зачем?

A какой смысл было покупать PS4-фатку? Я со времен PSP и PS3 понял что сони доводят все до ума только ко 2 ревизии(ну вита это исключение),ну а поскольку слимка нафиг не нужна при прошке то и брать надо именно прошку.
Про резкое падение рубля и страны в 2014 это совсем другой разговор... :sad:
Последний раз редактировалось ZNGRUS ZCRUT 12 сен 2016, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение nexus_1125 » 11 сен 2016, 18:31

Почему 60 fps must have ? Что происходит если игра выдаёт меньше ? Говоря про фпс в учёт идёт разная скорость контроллеров на консоли и пк? Отсутствие лагов и нормальная оптимизация, это как по мне, must have. Я не испытываю физический дискомфорт от игры в 30 фпс, хотя встречал людей с подобными симптомами. Менять консоль на чуть лучшую без видимых на то причин считаю бредом из серии ежегодного обновления iphone.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение cupplebree » 11 сен 2016, 23:23

nexus_1125 писал(а):Почему 60 fps must have?

Тебе не стыдно задавать такой вопрос в 2016 году? Full HD и 60 fps это мегалютый must have. У Stich'a ноутбук, наверное, мощней, чем PS4, железо которой неплохо смотрелось бы в 2006 году, но никак не в 2016.
Менять консоль на более мощную — в этом весь смысл. Зачем тогда вообще покупать консоль текущего поколения, если можно купить Денди или Сегу? Дешево и сердито. Там все оптимизированно, никаких Full HD и даже 720р. Все по канонам "реальных пацанов". Главное ведь геймплей?
И как вообще от 30 fps может не тошнить? От этого слайд-шоу через 15 минут уже в глазах все начинает рябить. Люди даже на консоли специально ремейки покупают, чтобы только насладиться любимой игрой с нормальным фреймрейтом: 60 fps в корне меняют ощущения от геймплея.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение pine7 » 12 сен 2016, 00:05

cupplebree писал(а):Тебе не стыдно задавать такой вопрос в 2016 году? Full HD и 60 fps это мегалютый must have. У Stich'a ноутбук, наверное, мощней, чем PS4, железо которой неплохо смотрелось бы в 2006 году, но никак не в 2016.
Менять консоль на более мощную — в этом весь смысл. Зачем тогда вообще покупать консоль текущего поколения, если можно купить Денди или Сегу? Дешево и сердито. Там все оптимизированно, никаких Full HD и даже 720р. Все по канонам "реальных пацанов". Главное ведь геймплей?
И как вообще от 30 fps может не тошнить? От этого слайд-шоу через 15 минут уже в глазах все начинает рябить. Люди даже на консоли специально ремейки покупают, чтобы только насладиться любимой игрой с нормальным фреймрейтом: 60 fps в корне меняют ощущения от геймплея.

Дело не только в количестве кадров, но и в сглаживаниях. Играл я в юбисофтовские 30, и сразу в 60 ремастера анча - чего-то неземного не заметил. Ну да, чуток плавнее. В метал гире вообще 60 убого смотрятся. А есть проекты, где да, 30 кадров ужасны вплоть до тошноты. Но это уже к разрабам.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение cupplebree » 12 сен 2016, 02:29

pine7 писал(а):
cupplebree писал(а):Тебе не стыдно задавать такой вопрос в 2016 году? Full HD и 60 fps это мегалютый must have. У Stich'a ноутбук, наверное, мощней, чем PS4, железо которой неплохо смотрелось бы в 2006 году, но никак не в 2016.
Менять консоль на более мощную — в этом весь смысл. Зачем тогда вообще покупать консоль текущего поколения, если можно купить Денди или Сегу? Дешево и сердито. Там все оптимизированно, никаких Full HD и даже 720р. Все по канонам "реальных пацанов". Главное ведь геймплей?
И как вообще от 30 fps может не тошнить? От этого слайд-шоу через 15 минут уже в глазах все начинает рябить. Люди даже на консоли специально ремейки покупают, чтобы только насладиться любимой игрой с нормальным фреймрейтом: 60 fps в корне меняют ощущения от геймплея.

Дело не только в количестве кадров, но и в сглаживаниях. Играл я в юбисофтовские 30, и сразу в 60 ремастера анча - чего-то неземного не заметил. Ну да, чуток плавнее. В метал гире вообще 60 убого смотрятся. А есть проекты, где да, 30 кадров ужасны вплоть до тошноты. Но это уже к разрабам.

А вот это уже вкусовщина. По факту должны быть 60 fps и 1080р как самый минимум, а все остальное — по выбору игрока, включая сглаживания. Для меня разница между 30 fps и 60 fps — не чуток. :winked: ПК почти всегда это обеспечивает.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение nexus_1125 » 12 сен 2016, 02:37

Не стыдно. Как ты фильмы смотришь с меньше чем 30 фпс? Покупать консоль на время её жизненного цикла, в этом для меня смысл, соответсвенно менять устройство раз в 4-5 лет. Я на консоле покупаю ремейк, так как на прошлом поколении не играл в ту или иную игру и просто хочу сыграть в неё на нынешнем.

P.S.: Насколько я понимаю данная дискуссия не является спором, а лишь публичное высказывание точек зрения, без изменения оных у участников.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение Stich » 12 сен 2016, 11:36

Каждому свое. Кому-то на ПК удобно играется, а кому-то на консольках. Спорить на эту тему можно вечно. Там и там есть, как свои преимущества, так и свои недостатки. Кто-то вообще берет консоли исключительно для консольных эксклюзивов, а во все остальное играет на ПК в торрент-эдишн версии - тоже вариант.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 12 сен 2016, 12:03

nexus_1125 писал(а):Не стыдно. Как ты фильмы смотришь с меньше чем 30 фпс?

На эту тему статьи написаны, в чем разница между количеством кадров в кино и в играх.
Но есть ещё один аспект, касающийся кинематографичности видеоряда. Например, при 60 кадрах/с наши глаза получают больше информации, за счет чего меняется восприятие происходящего на экране. Становится заметна искусственность декораций и визуальных эффектов, создаётся впечатление, что вы присутствуете на театральной постановке или прямо в студии, где снимают фильм. Это отрицательным образом влияет на аутентичность кинокартины, зачастую сводя на нет некоторые режиссёрские и операторские приёмы.

Цели у кино и игр разные. Отсюда и разное отношение к необходимому количеству кадров. На телеках с улучшайзерами это иногда очень заметно. Поэтому их никогда не включаю: картинка становится очень искусственной.

Вообще, человеческий глаз различает примерно 120 кадров/с. И нормальные геймеры стремятся добиться именно этой цифры на своих экранах. 60 fps — это самый необходимый минимум. Поэтому когда кто-то говорит, что 30 fps это нормально... :faceoff: Оставлю без комментариев.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение toss » 12 сен 2016, 12:16

30 fps :why: 60 fps

Я вчера на x360 запустил последнего чужова, да видно, что мало кадров и размер экрана натянуто, но кирпичей навалил в HD формате..
Последний раз редактировалось toss 12 сен 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение pine7 » 12 сен 2016, 14:30


Посмотрев это видео я понял, что следующую консоль приобрету только после покупки 4к-телека.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 сен 2016, 16:07

pine7 писал(а):я понял, что следующую консоль приобрету только после покупки 4к-телека.

Ну и зря - мой FullHD-телик вполне хорош и сегодня,осталось банк грабануть и купить ПРОшку. :gigigi:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 12 сен 2016, 16:51

Завтра, в МГС 5 Граунд Зирос не будут работать онлайн сервера.
Sep. 13,2016, 6AM (GMT) -> Sep. 13,2016, 9AM (GMT).
Вот так вот.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Ratchet и Clank » 12 сен 2016, 17:33

JustAnOrdinaryMann писал(а):Завтра, в МГС 5 Граунд Зирос не будут работать онлайн сервера.

Нафига граунд зиросу сервера))) в фантом пэйне есть онлайн пускай его и отключают))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 сен 2016, 19:26

В начале двухсотых глав манги Berserk, главный герой обзавёлся новыми доспехами — чёрными латами берсеркера, которые ранее принадлежали Рыцарю-Черепу. Этот таинственный воин неоднократно спасал героя франшизы, здоровяка Гатса, заклеймённого в качестве жертвенного скота для демонических апостолов своим бывшим другом и командиром. В новой игре от команды Omega Force и издательства Tecmo Koei, в распоряжении Гатса будет этот доспех, и в новом трейлере нам решили показать, как герой грядущего musou-экшена в нём действует.
Стоит отметить, что Гатс никогда не страдал проявлениями страха в бою — это чувство просыпалось в нём неоднократно, но было связано с не имеющими отношения к сражениям фрагментами его прошлого. В новых же доспехах, которые выкованы древними гномами и способны отключать органы чувств своего владельца, таким образом максимально раскрывая потенциал воина, Чёрный мечник ведёт себя ещё более бодро и агрессивно, чем ранее.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение toss » 13 сен 2016, 08:38

Сегодня обновление системы?
Заявлено:
Поддержка HDR
Создание папок
Обновленное меню, чат и значек редких достижений.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Stich » 13 сен 2016, 09:11

toss писал(а):Сегодня обновление системы?

Да, сегодня
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.