Metal Gear Solid V

Обсуждение и новости игр

Сообщение Stich » 24 мар 2014, 00:12

jarud
Японцы видать сами переводили гуглопереводом :blink:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Dorsey » 26 мар 2014, 13:06

Stich, нет. Гугл умеет правильно переводить вопрос "Do you copy?".

Я, когда увидел перед началом игры "Нажмите кнопка старт", сразу же нажал "старт", а потом сменил язык на английский в настройках.
Dorsey

 
Сообщения: 26
12

Сообщение Stich » 26 мар 2014, 14:50

Dorsey
Значит какой-то Японец со знанием Русского языка переводил )
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Nikita » 26 мар 2014, 18:30

jarud писал(а):так что наличие перевода уже радует :up:

У меня такое чувство, что с таким качеством перевода, на локализацию The Phantom Pain рассчитывать не стоит, ну или на продажи в России посмотрят. А в случае с GZ, просто решили поэкспериментировать, так как текста мало.
На прохождение основной миссии тоже ушло чуть больше 2 часов. Могли бы нападение на Mothere Base геймплейно парой экшен сцен обставить, а так получилось, что нам подсунули то, что еще на первом анонсе показывали. Хотя я все равно остался доволен. Но нет ощущения, что Кодзима старался угодить фанатам, скорей просто срубить бабла по быстрому.(
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение jarud » 26 мар 2014, 22:26

"Делала его одна женщина, Анна Филиппова, совершенно незнакомая с серией. Компания Konami обратила внимание на многочисленные жалобы отечественных пользователей, силами отечественного же издателя 1С-СофтКлаб (не ответственного за ужасный перевод, к слову), но надеяться на исправление перевода не стоит (хотя и это не исключено). Надежда есть на то, что обратив внимание, издатели дадут переводить The Phantom Pain нормальным переводчикам. Или вообще лишат его русского языка… "
Скопировал со стратега , но многое проясняет. Надеюсь русский будет в продолжение ,я одни записи только час слушал - без перевода там многое можно пропустить.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение AngelWiTu » 27 мар 2014, 04:13

Чувствую, вообще лишат перевода=( А проблема в том,что вот как в России у нас относятся к такой ВАЖНОЙ для игрового мира серии игр.
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение jarud » 27 мар 2014, 09:41

Да тут фанат то не сразу поймет сюжет мгс ,а она тем более . Организацию вражескую перевела 3 раза по разному - Шифр,Кипер и Сайфер (последний правильный) - проблема в мелочах и их много , но все же лучше перевода в мгс 2 ,который я играл на пк :laughing:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение AngelWiTu » 27 мар 2014, 09:47

Я даже не знаю, как определить сложность языка для MGS. Вроде не такие уж и сложные слова использует,а с другой стороны - много сокращений и спец.терминов (профессионализмов), политических терминов. Скорее всего, из-за того,что играл в предыдущие части - появился некий опыт понимания сути выражений и фраз (тем более разговаривают об одном и том же)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Tatsuya_rus » 27 мар 2014, 13:28

Пустышкой GZ оказался. Не самая лучшая демка за 1,5к рублей (версия на пс3, правда).

Игра стала шутаном. Идти с шашкой наголо намного легче, чем ныкаться по канавам. Более того, исчезли задуманные очевидные нычки. Да, реализм. Но в мгс 2-3 и пв было веселее, при том намного. Стелс вообще непонятен.

Сюжета капля. Лучший момент - концовка. И вместо того, чтоб дать игроку шанс поиграть в 3 минуты щедевратьного шутана, они показали их роликом...

Ну и продавать два часа геймплея по цене вита-игры - жесть. Да, там есть доп миссии, но мне виэрки не интересны - мне интересен сюжет.

Короче в плюсе надо ждать.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение jarud » 27 мар 2014, 14:13

Tatsuya_rus писал(а):
Игра стала шутаном. Идти с шашкой наголо намного легче, чем ныкаться по канавам.

Да легче, но так не интересно.При скрытом прохождении происходят рандомные и даже постановочные сцены ,которые при буйной игре исчезнут сразу - вы просто их не увидите.

Сюжета капля. Лучший момент - концовка. И вместо того, чтоб дать игроку шанс поиграть в 3 минуты щедевратьного шутана, они показали их роликом...

Тут я согласен. Тоже хотел на базе повоевать, но Кодзима опять увлекся роликами...

Ну и продавать два часа геймплея по цене вита-игры - жесть. Да, там есть доп миссии, но мне виэрки не интересны - мне интересен сюжет.

Не знаю - потратил 5-7 часов только на сюжетную и 2 побочных,еще 3 остались не тронутыми. Своих 900р вполне стоит в псн,но тут для кого как.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение AngelWiTu » 27 мар 2014, 14:23

Ребят, не пытайтесь оправдать цену. Она же ЯВНО завышена. Такие вещи, если не бесплатно, то рублей за 200-300 отдавать нужно
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение jarud » 27 мар 2014, 14:50

AngelWiTu писал(а):Ребят, не пытайтесь оправдать цену. Она же ЯВНО завышена. Такие вещи, если не бесплатно, то рублей за 200-300 отдавать нужно

Кодзима говорил,что игру поделят на 2 части и в общем выйдет 60 $. Если Phantom Pain будет по 40 $, то это оправдано.
А если нет, тогда нас обманули :am:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Tatsuya_rus » 27 мар 2014, 18:55

Ну, мне игра стоила 45 баксов, так что пусть мне диск за 15 подгонит этот горный ниппонский тролль :winked:

Я думаю, там просто договорятся, что покупателям ГЗ в цифре будет скидка в стоимость ГЗ на полную игру. Формально не обманет. Ещё меня удивило, что они не сделали кросс-бай пс3/4. Учитывая размер игры на диске, так и просится.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Stich » 07 апр 2014, 15:50

Чехол для iPhone'а в стиле Metal Gear Solid



Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 08 апр 2014, 02:54

Жаль что еще голограмы не выводит :lol:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 09 апр 2014, 12:26

AngelWiTu писал(а):Ребят, не пытайтесь оправдать цену. Она же ЯВНО завышена. Такие вещи, если не бесплатно, то рублей за 200-300 отдавать нужно


Это если поверхностно рассматривать. В этой игре такое количество контента, что 300 рублей маловато как то будет. Слишком много всего есть в этой, так сказать, демке, чтобы отдавать ее забесценок.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение AngelWiTu » 09 апр 2014, 12:49

Ну я рассчитывал из цены: вся сумма за игру/примерное количество глав = 1500/5=300. Да,это МеталГир, но на одном имени долго ездить нельзя

ЗЫ, Мне нравится серия MetalGear, поэтому я отчасти разочарован
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Devil208 » 09 апр 2014, 19:00

AngelWiTu
Те, кто нашел и прослушал все записи и прошел все миссии не раз, не жаловались. Вначале, как только через 2 часа у меня закончилась основная миссия, я немного расстроился, но потом понял, что еще и трети игры не увидел. Потом понял, что просто громадное количество всего в игре и грех жаловаться на ценник, который весят на игры с куда меньшим количеством контента.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 09 апр 2014, 22:27

Как по мне 3 миссии уже окупают свой ценник в 900р /1200р (другие цены не воспринимаю у барыг, кто купил дороже сам виноват ) - основная сюжетная, спасение разведчика ( большой сюрприз для фанатов) и дежавю(эта даже лучше чем на боксе с Райденом,хотя считал что будет все наоборот ) . Остальные идут уже как дополнительные ,которые проходить не обязательно,но интересно. Определено Кодзима сделал это ориентировочно на фанатов - за что ему большое спасибо , другим же лучше дождаться Phantom Pain.
Уверен, что их потом объединят в один сборник за 60 $.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 05 июн 2014, 22:22

Новый геймплей Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron