The Evil Within

Обсуждение и новости игр

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 17:09

Nikita писал(а):Честно говоря, от ролика складывается впечатление, что это недоделанный, кривой Last of Us.(

Есть такое, но мне нравится. Чувствуется разработчик и его предыдущие работы. Заберу в день релиза. И я бы так прямо не сравнивал бы игру, всеже это разные во многом игры
---
Не стал полностью смотреть, ибо спойлером куча :feel:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 17 сен 2014, 10:35

ТГС-трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 17 сен 2014, 14:09

Давно таких игр не было ,уже соскучился по нормальным ужасам. В одних то сюжет плохой,то играть в других не очень приятно(последние сайлент хилы из за этого пропустил). Тут же должно быть все супер, вообще мода на хорроры возвращается - капком очухались ,ремейк и ревалейшен 2 выпускают для фанатов :laughing: :up:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 17 сен 2014, 15:22

На виту бы чего выпустили :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 29 сен 2014, 20:18

Новый трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 06 окт 2014, 19:39

Борьба за жизнь

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 06 окт 2014, 21:33

Блин классно,и я только по трейлеру уже боюсь - не знаю как играть то буду :winked:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 06 окт 2014, 21:36

jarud писал(а):Блин классно,и я только по трейлеру уже боюсь - не знаю как играть то буду

Еще неделю осталось, а руки уже сейчас чешутся.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 10 окт 2014, 20:52

Свежий трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 окт 2014, 13:39

Оценки не совсем пока радуют (нужно самому пробовать. Вечером опробую)

AusGamers - 10/10
Game Informer - 9/10
GameTrailers - 9/10
IGN - 8.7/10
Post Arcade - 8.5/10
Multiplayer.it - 8.5/10
TheSixAxis - 8/10
PlayStation LifeStyle - 8/10
Hardcore Gamer - 8/10
God is a Geek - 8/10
Cheat Code Central - 8/10
IGN Italia - 7.3/10
Push Square - 7/10
GamingTrend - 7/10
Polygon - 6.5/10
Shacknews - 6/10
The Escapist - 6/10
Metro GameCentral - 6/10
Joystiq - 5/10

Видимо до кого-то чемоданы не доехали.
---
В основном жалуются на недостаточную хоррорность (пугает старыми методами 10-летней давности), малое количество головоломок и жидкий сюжет, который мало чего объясняет.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 14 окт 2014, 16:42

Ждем твоих впечатлений!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение jarud » 14 окт 2014, 17:31

Эх,я только завтра поиграю вечером (возможно ). Всех, кто поставил ниже 8 баллов, идиотами считаю
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 14 окт 2014, 17:57

Zombie писал(а):Ждем твоих впечатлений!

Напишу, но завтра. :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 окт 2014, 18:37

Релизный трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 15 окт 2014, 00:03

Поиграл чуть. Игра пока радует на самом деле. Эдакий РЕ4 нового поколения - кровь-кишки-расчлененка (все как любит народ). Чувствуется старая школа. Да, по сюжету ничего пока непонятно и не рассказывается - кто, почему, зачем и т.д. непонятно. Буду играть дальше, пока все нравится.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 04 ноя 2014, 15:33

Прошел пару глав, опишу свои впечатления пожалуй . Во первых , никакого плагиата я не ощущал, все достаточно самобытно(разве что напоминает "Одни из нас" немного) Во вторых, подача сюжета тоже на высоте,кто бы что не говорил. Не могу сказать про его целостность ,но тут куча информации :газеты,диктафоны и сами катсцены сделаны добротно.Игра может не достаточно страшная(хотя я лично пару раз уже испугался ),но очень атмосферная.Как сказал Стич, напоминает резидент только со стелсом и крафтом - получилось просто здорово,ощущается по другому нежели прошлые проекты Миками. Понравилось разнообразие в игре : есть дополнительное одноразовое оужие, вроде топоров и факелов ;ловушки ,на которые можно заманивать врагов ,или самому попасться по неосторожности ; взаимодействие с предметами -кинуть бутылку для отвлечения,или например поджечь стог сена рядом с врагом. Трофеи тоже не простые , проходить от 4 раз минимум придется ,плюс на время за 5 часов.Хардкорная довольно платина получается.
В общем для меня игра оправдала ожидания,получил даже больше того что хотел увидеть.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение novurdim » 05 ноя 2014, 01:27

Я комплитнул пару недель назад на пк, качество портирования очень хилое, лучше по возможности на консолях проходить.

Игра хорошая, но с целым ворохом минусов, из-за которых на нее многие как-то прямо слишком яростно набросились, хотя в общем и целом действительно недурный сюрв получился, а на нынешнем безрыбье так тем более.

Главный недостаток - игра абсолютно не заточена под тпс-прохождение, отчего внезапные шутерные приступы не только портят на контрасте напряженную атмосферу остальных глав, но и проходятся мучительно криво и уныло. В результате из 15 уровней минимум 3 просто бессмысленно выпадают. Про уморительных зомби-автоматчиков не сказал уже только ленивый. К сожалению, не смог Миками окончательно от своих корней уйти.

Второй большой минус - сюжет. Почти всю игру нас степенно потчуют историей Рувика, чтобы буквально в последние 40 минут вывалить на голову еще тучу сюжетных линий, которые уже никто нормально связывать друг с другом не собирается. Можно поразмышлять и кое-как самому соединить большую часть информации, но все равно целый пласт остается невнятно висеть на фоне. Скоро должны выйти длц про Кидман, только сомневаюсь, что даже они на все вопросы ответят. Или вообще хоть на какие-нибудь.

Есть и недостатки поменьше вроде низведенного до примитивного тира (буквально) фин босса, но все равно в конечном счете игра приличная. Механиками старается Визин жонглировать, поэтому такой целенаправленный стелс на полуоткрытой местности длится недолго, а на смену ему приходят обычно не менее интересные ситуации (кроме все тех же тпс-сегментов), идея с "базой" отличная, то же собирательство реализовано очень любопытно.

Все идет прекрасно, пока Визин делает то, что собственно и обещал в рекламных роликах, то бишь веселит психоделично-атмосферным сюрвом. Временами он зачем-то уходит от удачной формулы, но плюсов после прохождения в голове все равно побольше, чем минусов.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Nikita » 09 ноя 2014, 16:48

novurdim писал(а):Я комплитнул пару недель назад на пк, качество портирования очень хилое, лучше по возможности на консолях проходить.


Я когда ее проходил, подвезли недурный патчик, который поправил проблемы с производительностью (до него играл в 900p, а после завелась в 1080p и даже плавней стала), плюс добавили возможность убрать полосы и разлочить частоту кадров до 60. Так что с ПК не все так плохо.)

Тоже считаю, что игрушка удалась, хоть и пропитана вторичностью. Отовсюду прям лезут копирки некоторых сценок и геймплейных механик из других игр, которые толком друг с другом не заставили работать. Чувствуется какой потенциал можно было реализовать, а вместо этого получаем кривоватый стелс, который еще и работает только там, где разработчики задумали, как не старайся красться к некоторым врагам, а завалить подкравшись сзади не получится, с бутылкой так и вовсе отдельная история, она годиться только оглушать врагов. Та-же фишка с дверями, когда игрока заставляют вести себя тише, опять же вроде любопытно, но зачастую враги буквально за углом не обращают внимания на выбитые двери или окна, а многие так и вовсе не дают даже выбить. Тем не мене, даже со всеми этими недостатками, игрушка не отпускала до самого конца. Порадовало, что в игре запрятали кучу секретов, с ловушками, прям как в старые добрые времена. Правда финальная и глава с погоней от гигантского монстра, были явно лишними. Очень уж они нелепо выглядели и совершенно неинтересные.

Вот с чем у игры действительно хорошо, так это с дизайном, даже с довольно средненькой графикой, от большинства уровней, челюсть так и норовила отвалиться, честно говоря, первые три главы, на которых ничего кроме разочарования, я больше не чувствовал, только интересные, пропитанные атмосферой виды уровней и удерживал меня за TEW, ну а потом втянулся.)
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение jarud » 09 ноя 2014, 19:17

Скрытно нельзя убить только определенных врагов,все остальные умирают на ура. Бутылка имеет 3 способа применения (может и больше ,я пока не нашел остальные) : отвлечение, оглушение и задействование ловушек. Про дверь пожалуй соглашусь , но зачастую противники просто находятся вдали. Думаю уровень сложности в какой то степени влияет на это. Лично мне не понравилась только 12 глава - там где надо в автобусе отстреливаться от врагов и босса ( могли бы только босса оставить ) ,еще зачем то за пулемет просят сесть и мочить пачками зомби :faceoff:
Прошел игру уже 2 раза ,не надоедает . Потом думаю еще на "Акуму " помучить себя :lol:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Nikita » 09 ноя 2014, 22:58

jarud писал(а):Скрытно нельзя убить только определенных врагов,все остальные умирают на ура. Бутылка имеет 3 способа применения (может и больше ,я пока не нашел остальные) : отвлечение, оглушение и задействование ловушек.

Так в том-то и дело, что за частую врагам на бутылку по барабану, а про ловушки совсем забыл, правда я их по максимуму обезвреживал, чтобы набрать деталек побольше, а те с которыми не хотелось возится, было проще обезвредить с пистолета, если рядом бутылки не было.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.