PlayStation Meeting 2016

Общее обсуждение игровой индустрии.

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 00:03

Vinnypooh_78 писал(а):Похоже не смогли кинуть 40 млн человек с PS4 обычной

Да, и это радует
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pine7 » 08 сен 2016, 00:10

Stich
можно поконкретнее, что такое HDR?

По поводу новой консоли - сони ведёт плохую игру. Апдейт так себе. Не новое поколение - ни рыба, ни мясо. Всё это можно было реализовать на старте. Или ждать. Да, они сэкономили на железе. А теперь обладатели 4к-тв схавают. Ну и вот теперь не знаешь чего ждать от PS5.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 00:11

pine7 писал(а):Stich
можно поконкретнее, что такое HDR?

HDRI - высокий динамический диапазон изображения. Технология такая. Делает освещение и в общем картинку красивей, и реалистичнее
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Vinnypooh_78 » 08 сен 2016, 00:11

И как спец из СОНИ говорил... как-будто извинялся)) Тихо,вкрадчиво и с опаской. А хлопали, похож, только из отдела маркетинга. Человека четыре.
Аватара пользователя
Vinnypooh_78

 
Сообщения: 27
19

Сообщение pine7 » 08 сен 2016, 00:13

Stich писал(а):HDRI - высокий динамический диапазон изображения. Технология такая. Делает освещение и в общем картинку красивей и реалистичнее


О отлично :winked:
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Vinnypooh_78 » 08 сен 2016, 00:15

pine7 писал(а):Stich
можно поконкретнее, что такое HDR?

По поводу новой консоли - сони ведёт плохую игру. Апдейт так себе. Не новое поколение - ни рыба, ни мясо. Всё это можно было реализовать на старте. Или ждать. Да, они сэкономили на железе. А теперь обладатели 4к-тв схавают. Ну и вот теперь не знаешь чего ждать от PS5.


Ну, например, выходишь из подъезда в солнечный день, а глаза больно от яркого света. И ты щуришься. А потом все норм, вот это оно. В FALLOUT NEW VEGAS первый выход от доктора в пустыню приходит на память. :faceoff: БРЕД
Последний раз редактировалось Vinnypooh_78 08 сен 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vinnypooh_78

 
Сообщения: 27
19

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 00:16

Демка MASS EFFECT: ANDROMEDA в 4K с конференции

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение toss » 08 сен 2016, 00:18

Stich писал(а):
pine7 писал(а):Stich
можно поконкретнее, что такое HDR?

HDRI - высокий динамический диапазон изображения. Технология такая. Делает освещение и в общем картинку красивей, и реалистичнее

так в battlefield 1 это уже реализовано вроде?! там тоже к свету плавное привыкание.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 00:21

toss писал(а):так в battlefield 1 это уже реализовано вроде?! там тоже к свету плавное привыкание.

Возможно
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 00:26

Пока нет официальных изображений PS4 PRO. Тянут чего-то. Охота рассмотреть
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Vinnypooh_78 » 08 сен 2016, 00:53

Stich писал(а):Пока нет официальных изображений PS4 PRO. Тянут чего-то. Охота рассмотреть

Ну как нету? Над ps4 слим еще половина ps4 слим :gamepad:
Аватара пользователя
Vinnypooh_78

 
Сообщения: 27
19

Сообщение flashmozzg » 08 сен 2016, 03:54

Не путайте HDR(R for rendering) как технологию/фишку освещения в играх, и HDR(I for imaging) как фичу реализованную в новых телевизорах.

Stich писал(а):Пока нет официальных изображений PS4 PRO. Тянут чего-то. Охота рассмотреть

Уже продают: http://www.zavvi.com/ps4-hardware/sony-playstation-4-pro-1tb-console/11335915.html?widget_id=361120
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение toss_vlg » 08 сен 2016, 11:38

жаль ЮСБ разъем не добавили ещ 1, га тыл, было б гуд
Аватара пользователя
toss_vlg

 
Сообщения: 163
96

Сообщение igator » 08 сен 2016, 14:38

Stich писал(а):Менять обычную пока не вижу смысла. 4K телевизора нет пока, а HDR и в четверку заедет. Насчет PS VR пока тоже в сомнениях. Пробовал VR и на долго меня там не хватает - развлечение на короткий промежуток времени

Пока, да. Но весь вопрос в том, какие из старых игр получат патчи для Pro (все-таки за 3 года скопилась немалая коллекция действительно хороших игр для данной платформы).

У PS4 Pro, согласно официальной презентации, будет 4 фишки: 4K, HDR, улучшенная производительность в 1080p и улучшенная производительность VR. HDR обещали для всех PS4. Значит остаются лишь 3 преимущества.

Вот, наконец, разъяснили, что это за преимущества PS4 Pro и с чем их едят - на примере Rise of the Tomb Raider:

1) Режим поддержки высоких разрешений до 4K при 30 fps. В этом режиме Pro будет обеспечивать идентичное качество графики, что и PS4, отличаться будет только разрешение. Я не сомневаюсь, что полноценных 4K в ААА играх конечно не будет, ведь для этого Pro должна быть в 4 раза мощнее оригинала (а не в 2,3). А вот 2K и всякие комбинированные разрешения вроде 2048 х 2160 (т. е. 2K по горизонтали и 4K по вертикали) и т. п. вполне возможны. По крайней мере, в ближайшее время.

2) Режим для Full HD TV - 1080p (с тем же качеством графики, что и на PS4), но 60 fps (вместо 30).

3) Еще один режим для Full HD TV - 1080p/30 fps, но с улучшенной графикой, в сравнении с PS4.

У меня, как у владельца Full HD TV, которого пока не интересует VR, вопрос только в том, какие игры получат т. н. Pro-патчи. А даже если и все игры, то все ли разработчики сделают хотя бы два режима, чтобы те, кто играет в 1080p тоже что-то получили.
Пока разговор был, в основном только о новых играх - Horizon Zero Dawn, Rise of the Tomb Raider, Mass Effect: Andromeda, Spider-Man, Call of Duty: Infinite Warfare и Modern Warfare: Remastered. Из тех, что уже вышли упомянули только Deus Ex: Mankind Divided, Uncharted 4 и The Last Of Us.

В общем, поживем-увидим. Я полагаю, что все-таки большинство старых игр получат лишь 60 fps, т. к. переделывать игру и заново заниматься оптимизацией вряд ли многие разработчики согласятся.

P. S. Отрадно, что Sony пытаются угодить сразу всем. Хорошо бы, чтобы они сами себя не загнали, а, главное, продолжали выпускать классные игры, да по больше. А то пока эксклюзивов у нового поколения как кот наплакал.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 15:06

igator писал(а):У меня, как у владельца Full HD TV, которого пока не интересует VR, вопрос только в том, какие игры получат т. н. Pro-патчи. А даже если и все игры, то все ли разработчики сделают хотя бы два режима, чтобы те, кто играет в 1080p тоже что-то получили.

Сомневаюсь, что все игры из вышедшей библиотеки получат патчи. Получат патчи последние новинки и популярные игры, типа Ведьмака, Кода и Батлы 4 от крупных издателей.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 08 сен 2016, 16:50

Stich писал(а):Сомневаюсь, что все игры из вышедшей библиотеки получат патчи. Получат патчи последние новинки и популярные игры, типа Ведьмака, Кода и Батлы 4 от крупных издателей.

Ну, под "всеми" играми я, в общем-то, и имел в виду именно все ААА-тайтлы, в первую очередь эксклюзивы от Sony - Until Dawn, Infamous, Order 1886, Knack; так же, помимо уже упомянутых, MGS V, Asssassin's Creed, Watch Dogs, Far Cry, GTA 5 и т. д.
А более простые игры и на PS4 мало чем отличались от ПК-версий. Поэтому и Pro-патчи им особо не требуются.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 08 сен 2016, 20:11

С 16 сентября 2016 года новая рекомендованная розничная цена консоли с объемом жесткого диска 500 ГБ составит 26 999 рублей. :sad:
Представленная накануне более легкая и тонкая версия консоли PlayStation 4 Slim объемом 500 ГБ при поступлении на российский рынок также будет продаваться по рекомендованной цене 26 999 рублей. :sad:
Точная дата поступления новой консоли в продажу будет объявлена позднее, предварительная дата поступления — 16 сентября.
PS4 Pro будет доступна в России с 10 ноября 2016 года по планируемой рекомендованной розничной цене 34 999 рублей. :sad:
:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Я другой такой страны не знаю,
Где так "вольно" дышит человек.
Наше слово гордое «бабло»
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.
:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Спасибо Путину за курс рубля.... :faceoff:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение pine7 » 08 сен 2016, 20:14

ZNGRUS ZCRUT
я лет 6 назад родителям и намёка не мог дать на консоль, с тогдашними 15 тысячами :lol: Сам уже брал 4-ку за 21, что считаю краем для любой консоли. Чего уж говорить о нынешних овер 30. А покупатели всё равно будут. Берут же айфоны.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 08 сен 2016, 20:19

ZNGRUS ZCRUT
Нефть опять подорожает и заживем, как прежде. :brake: Весь вопрос в том - когда она подорожает? :recourse:
А пока живем от скидок до скидок. :wink: И алиэкспресс нам в помощь для других товаров, правда и там все дорожает
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 09 сен 2016, 10:57

pine7 писал(а):я лет 6 назад родителям и намёка не мог дать на консоль, с тогдашними 15 тысячами :lol: Сам уже брал 4-ку за 21, что считаю краем для любой консоли. Чего уж говорить о нынешних овер 30.

Я свою PS3 Slim брал в 2012 за 20 000 с озона,правда сдуру выбрал Почту России и переплатил еще 5000... :faceoff:
Играл довольно часто и прошел Диабло 3 РоС на платину,но продал в связи с тем что в 2015 резко упал интерес - я больше за компом сижу и с витой на диване.
Я однажды оплатил PS Рlus и за весь год не видел ни 1 интересной игры по подписке. А тут на PS4 принуждают к ненужной покупке за 3200....и ведь 35000+3200 это только стартовые расходы - дальше хуже:
Diablo III: RoS - Ultimate Evil Edition 3500.
Carmageddon: Max Damage 2300.
Mortal Kombat XL 3500.
DEAD OR ALIVE 5 Last Round 2600 + Персонаж Ии Наотора 376 + Арена Attack on Titan 311.
Итог = 50787 и это без учета накрутки продавцов..... :faceoff:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.