PlayStation Meeting 2016

Общее обсуждение игровой индустрии.

Сообщение profet2000 » 09 сен 2016, 12:30

Stich писал(а):Нефть опять подорожает и заживем, как прежде.

не подорожает стич, не корми себя бесполезной надеждой. Да и основная проблема в общем то не в нефти, а в общей экономической и политической ситуации в стране... Доллар будет дорожать в геометрической прогрессии как и продукция в магазине, я в этом не сомневаюсь..
Да даже если так говорить, ты вообще помнишь хоть раз, чтоб за последние лет 15, цены в магазинах падали, а доллар дешевел? Не на 1-2 рубля, а хотя бы на треть, уж не говоря о "в два раза". За последние полтора-два года, цена на ту же грчневую кашу выросла в ШЕСТЬ РАЗ.... В ШЕСТЬ РАЗ, КАРЛ!) У нас откровенная сырьевая колония, а поэтому санкции нас в итоге придушат... мы бы и без них свернулись, просто санкции значительно ускорят этот процесс... :brake:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Uberion » 09 сен 2016, 13:36

А я прошлым летом брал 4 ку- американку за 23000 с доставкой, там в комплекте ещё код загрузки был на лест оф ас, правда для ус стор. А в магазинах ростест тогда были по 26-28 т.р. Меня оч возмущает, что у нас 35.т.р. за консоль - в Европе 400 евро а в Америке 400 баксов. У нас дороже всех получается.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Игорь К » 09 сен 2016, 15:33

курс рубля искусственный на 100%. Правительству выгодно именно так вести внутреннюю политику. Хотите узнать реальный курс - посчитайте разницу исходя из натуральных продуктов или стоимость часа работы.

Думаю что реальный курс рублей 10, а остальное просто способ правительства и банка подзаработать
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Badass_Nt » 09 сен 2016, 15:37

profet2000 писал(а):Да даже если так говорить, ты вообще помнишь хоть раз, чтоб за последние лет 15...
У нас откровенная сырьевая колония, а поэтому санкции нас в итоге придушат... мы бы и без них свернулись, просто санкции значительно ускорят этот процесс... :brake:

По сравнению с девяностыми вполне себе так не плохо живем. Откуда столько пессимизма?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение pine7 » 09 сен 2016, 16:07

Игорь К
я конечно не экономист, но что мешает перевести свои активы в рубли и сделать курс нормальным?
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение flashmozzg » 09 сен 2016, 18:12

Badass_Nt писал(а):
profet2000 писал(а):Да даже если так говорить, ты вообще помнишь хоть раз, чтоб за последние лет 15...
У нас откровенная сырьевая колония, а поэтому санкции нас в итоге придушат... мы бы и без них свернулись, просто санкции значительно ускорят этот процесс... :brake:

По сравнению с девяностыми вполне себе так не плохо живем. Откуда столько пессимизма?

А ещё по сравнению с Северной Кореей, Сирией, Нигерией, Сомали и т.д. :brake:
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение profet2000 » 09 сен 2016, 20:23

flashmozzg писал(а):А ещё по сравнению с...

еще Венесуэла и еще... и еще...
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Reactor890 » 09 сен 2016, 22:09

profet2000 писал(а):
Stich писал(а):Нефть опять подорожает и заживем, как прежде.

не подорожает стич, не корми себя бесполезной надеждой. Да и основная проблема в общем то не в нефти, а в общей экономической и политической ситуации в стране... Доллар будет дорожать в геометрической прогрессии как и продукция в магазине, я в этом не сомневаюсь..
Да даже если так говорить, ты вообще помнишь хоть раз, чтоб за последние лет 15, цены в магазинах падали, а доллар дешевел? Не на 1-2 рубля, а хотя бы на треть, уж не говоря о "в два раза". За последние полтора-два года, цена на ту же грчневую кашу выросла в ШЕСТЬ РАЗ.... В ШЕСТЬ РАЗ, КАРЛ!) У нас откровенная сырьевая колония, а поэтому санкции нас в итоге придушат... мы бы и без них свернулись, просто санкции значительно ускорят этот процесс... :brake:

prof, за тобой выехали :rofl: :gigigi:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.