Е3 2015

Общее обсуждение игровой индустрии.

Сообщение Zombie » 16 июн 2015, 18:52

Kagekiyo

Это и имел ввиду, сперва их шоп минимальный, а после всего и всего добавляют, как по мне, самый идеальный вариант - это платная подписка, купил и играешь, где все зависит только от твоих навыков и мозгов, как WoW к примеру времен (BK и Лича), далее там уже такая ерунда пошла в талантах, все одинаковые почти ходят, однакож все равно можно сочетать свои умения с определенными вещами.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение flashmozzg » 16 июн 2015, 23:08

Zombie писал(а):Kagekiyo

Это и имел ввиду, сперва их шоп минимальный, а после всего и всего добавляют, как по мне, самый идеальный вариант - это платная подписка, купил и играешь, где все зависит только от твоих навыков и мозгов, как WoW к примеру времен (BK и Лича), далее там уже такая ерунда пошла в талантах, все одинаковые почти ходят, однакож все равно можно сочетать свои умения с определенными вещами.

Подписка - зло как раз. Это схема умирает. Вов потихоньку чахнет. Все попытки выыпустить "убийцу вов" обламались (teso, sw:tor и т.п.). Подписка тебя в рабство игре какое-то вручает. Т.к. ты заплатил деньги за время - теперь "обязан" это время отыграть. Чем меньше ты уделишь игре времени - тем хуже ты потратишь деньги. А если ты за весь месяц мог только 1 неделю поиграть? Хреновое ощущение.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Максим » 16 июн 2015, 23:53

cupplebree писал(а):Нет предела жадности разработчиков и, соответственно донату.
Почти любая донатная игра имеет плохой игровой баланс и кучу ограничений (по определению, иначе смысла в донате просто бы не было).
А главное, донатные игры очень плохо влияют на игровую индустрию в целом. Но это уже тема для диссертации.
Своего взгляда у тебя, по-видимому, нет. Либо ты плохо воспитан, раз отвечаешь в такой манере. Или просто пытаешься манипулировать, так же как и издатели донатных игр манипулируют низменными инстинктами людей для получения прибыли.
Игровой бизнес вообще становится очень жестоким и с каждым годом все больше напоминает бои гладиаторов, нежели детскую песочницу. Игры из развивающей дисциплины превращаются в самоцель и зависимость.
Сам посуди, как можно награждать человека за то, что он провел какое-то неимоверное количество часов за игрой, как это делают некоторые производители игр? А жизнь, а учеба, а работа, а семья, а спорт, а сон, а нормальное питание? Я вчера смотрел чемпионат Нинтендо. Оба участника финала — больные люди. По одним внешним признакам можно судить о куче психических отклонений у этих ребят. И все это под одобрительные крики и бурные аплодисменты. Мир катится к чертям под всеобщее одобрение. Теперь я понимаю, почему у инопланетян большая голова, большие глаза, длинные тонкие руки и маленькое туловище.)))


У тебя прямо как в "Бородино" - все смешалось: кони, люди, пчелы, мед, говно и каша ...
Все кругом в чем-то виноваты: жадные разрабы, я не воспитан, люди на игровых турнирах психически не здоровы, тебя заставляют платить за игры, инопланетяне и всемирный заговор... как твоя непревзойденная и неповторимая личность существует до сих пор в этом обществе?

з/ы: Донат (англ. donate — «жертвовать») — оплата чего-либо на добровольных началах.
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение Badass_Nt » 16 июн 2015, 23:59

cupplebree писал(а):Нет предела жадности разработчиков и, соответственно донату.
Почти любая донатная игра имеет плохой игровой баланс и кучу ограничений (по определению, иначе смысла в донате просто бы не было).
...
Теперь я понимаю, почему у инопланетян большая голова, большие глаза, длинные тонкие руки и маленькое туловище.)))

Поток слов и ни одного обоснованного аргумента..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 17 июн 2015, 00:18

Ну ты заплатил и сам решаешь, что делать, когда, а донат лучше? Еще дороже выходит в итоге. С подпиской ты получаешь удовольствие от игры, вот и все.
Последний раз редактировалось Zombie 17 июн 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 17 июн 2015, 00:19

Максим писал(а):У тебя прямо как в "Бородино" - все смешалось: кони, люди, пчелы, мед, говно и каша ...
Все кругом в чем-то виноваты: жадные разрабы, я не воспитан, люди на игровых турнирах психически не здоровы, тебя заставляют платить за игры, инопланетяне и всемирный заговор... как твоя непревзойденная и неповторимая личность существует до сих пор в этом обществе?

з/ы: Донат (англ. donate — «жертвовать») — оплата чего-либо на добровольных началах.

Ты не можешь проследить логическую связь нескольких предложений? Перечитай несколько раз. Иногда это помогает.
И да, донат в английском языке и в русском это не одно и тоже. В русском это слово приобрело форму существительного (английское донейшн в русскоговорящем инете практически не используется) и зачастую имеет негативный оттенок и более широкий охват (по сути, любая мера вымогательства денег может обозначаться этим словом). Тогда как в английском в основном оно означает то, что означает: "дарить, жертвовать".
Последний раз редактировалось cupplebree 17 июн 2015, 00:56, всего редактировалось 4 раз(а).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 17 июн 2015, 00:23

Badass_Nt писал(а):Поток слов и ни одного обоснованного аргумента..

По-моему, все уже обосновали другие участники форума после моего сообщения. То, что я упомянул, очевидно и лежит на поверхности.
Либо я не понимаю, что ты вкладываешь в понятие "обоснованный аргумент". Я чего-то кому-то должен доказывать? Тут работает правило доказательства от обратного. И я об этом писал ранее:
Почти любая донатная игра имеет плохой игровой баланс и кучу ограничений (по определению, иначе смысла в донате просто бы не было).

Случай с костюмами и прочей антуражной ерундой я не рассматриваю. Пусть такой донат будет. Лишняя копейка разрабам без ущерба игре меня вполне устраивает.
Кстати, по существу проблемы ты тоже ничего не написал. И, кстати, это уже второй твой выпад в мою сторону. Поговорить захотелось? :wink:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 17 июн 2015, 01:13

Господа! Есть предложение! Давайте впредь все свои умные мысли и рассуждения излагать здесь. Я понимаю, что все здесь собравшиеся - люди высшей степени адекватные, но всё же ... Давайте будем не флудить. Форум может прийти в негодность, если забивать его флудом.
Я понимаю, сам я не без греха, но последний мой экзамен по мат. анализу наглядно показал, что я дерево, поэтому мне можно.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение frudzy » 17 июн 2015, 01:14

обратная совместимость хуана и 360, новый джой (действительно классный джой) и ларка(?)- некислый вброс от мягких =\
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение cupplebree » 17 июн 2015, 01:17

Очень здравое наблюдение. Майки сконцентрировались на будущем и преемственности. И именно это они показали на E3, а не кучу экзов. Большой уклон был сделан на продвижение Windows 10 и ее интеграции в игровую инфраструктуру. Следующие шаги от Майкрософт тоже последуют. У меня есть предположения, но дабы избежать срача, придержу их пока при себе. Консольщикам они точно не понравятся. :wink:
Но сейчас я впервые вижу, что Майкрософт движется в правильном направлении.
Сони же как топталась на месте, так и топчется. Сервисы их не спасут. На этом рынке есть акулы пожирней (или будут в ближайшем будущем).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 17 июн 2015, 11:00

Майкрософту деваться некуда. Они проиграли в чистую старт продаж.. Даже по Е3 2015 года на пресс конференции Сони это очень хорошо видно. Японцы бьют по американскому рынку своими предложениями телевидения и приобретением подписки на отдельные (!!!) каналы. И у Майкрософта их проблема никуда не делалась - свои эксклюзивы они (за редким исключением) так или иначе выпускают на компьютер. Логично возникающий вопрос при этом: зачем мне нужна дорогая приставка с завышенным ценником на игры, если так или иначе я в эту игру могу поиграть на своем ПК, да еще и существенно дешевле? Некоторые технические решений этой корпорации ужасны. Объединить мультиплеер приставки и ПК. Отличное решение! Да здравствует глобальное явление читинга на приставке! И как бы кто кого не убеждал, что это можно фильтровать и контролировать, практика показывает, что полностью нельзя (пример перед глазами - Стим).
Радоваться идеи, что майкрософт и/или ПК скоро останутся на рынке одни, я бы не стал. В этом случае монополисты будут делать с рынком все, что захотят (включая однажды анонсированные (не далее как в 2013 году) необходимости постоянного подключения к интернету, ограничение по количеству пользователей, которые просматривают телевизор, которых может посчитать обязательная(!) камера кинект и прочие прелести). Эти предложения были озвучены Майкрософтом при более чем живом конкуренте в лице Сони. Когда они останутся на рынке одни, об их аппетитах можно только гадать.. К слову о Windows 10, в соответствии с обновленным пользовательским соглашением, корпорация получает право собирать и использовать по своему усмотрению персональные данные пользователей. Юридические аспекты этого нововведения я рассматривать в посте не буду, это тема для диссертации ;)
И нет, приставки не умрут. Это экономически не выгодно издателям игр, которые на приставочных игр зарабатывают больше. Как результат приставочные игры стали выходить, как правило, более проработанными. Далее, на компьютер традиционно выходит большее количество игр. Отличный аргумент! Самое большое количество игр, как я понимаю, на данный момент выходит на мобильные устройства :winked: Делаем вывод - умрет все кроме телефонных игрулек. Верно ли это? Очень сомневаюсь..
В наше время нельзя смотреть на игры и предрекать их судьбу с точки зрения развлечения. Увы. Все зависит от извлечения прибыли. У Сони их продукт приносит огромные деньги. По опубликованной информации их прибыль от приставки составляет очень значимую часть их дохода. Предпосылок к изменению ситуации на данный момент нет. Тенденции к выпуску действительно эксклюзивов сохранены. И дело не в том, что на других платформах их больше. Дело в качестве и проработанности..
А про вопросы подписки, доната или простой покупки я так скажу. Все это лишь инструменты извлечения прибыли. В любой из этих категорий есть хорошие игры, средние и ужасные. В этом отношении больше всего начинают раздражать игры с большим количеством платных DLC (по сути - тот же донат). Но это работает, прибыль идет. Тенденции сохраняются.. С определенной позиции это, кстати, идет на пользу индустрии - человек сам решает приобретать дополнительный контент или нет, заставляя разработчиков корпеть над его качеством. Проблема в том, что в сумме DLC иногда стоят больше, чем сами игры, а контента в них меньше..

P.s.
Поговорить захотелось?
Нет, просто мне не нравится, что делая громкие заявления, Вы не утруждаете себя необходимостью рассмотреть объект Вашего высказывания со всех сторон, а не только с той, которая нравится Вам.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ViteC27 » 17 июн 2015, 13:21

Скажу и я кое что , я брал консоль ради игр особено эксклюзивных игр. Поэтому смело говарю что конфа sony полностью удалась :up: :winked: .
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение cupplebree » 17 июн 2015, 17:33

Badass_Nt писал(а):Майкрософту деваться некуда. Они проиграли в чистую старт продаж..

Этот вопрос уже сто раз обсуждался. Сони выиграла старт продаж благодаря ожиданиям. Люди накупили консолей и убрали их в долгий ящик. Второй раз такое может не прокатить.
"Согласно данным компании NPD, в апреле 2015 г. Xbox One продавался на американском рынке лучше, чем PS4. Такого результата консоль от Microsoft достигла впервые с момента постуления в продажу. Аналитики считают, что PS4 в ближайшем будущем отыграет свои позиции, но также подчеркивают, что такое положение вещей — позитивный сигнал для Microsoft".
Badass_Nt писал(а):Японцы бьют по американскому рынку своими предложениями телевидения и приобретением подписки на отдельные (!!!) каналы.

Удар ппц. Даже начинать не хочу.
Badass_Nt писал(а):И у Майкрософта их проблема никуда не делалась - свои эксклюзивы они (за редким исключением) так или иначе выпускают на компьютер. Логично возникающий вопрос при этом: зачем мне нужна дорогая приставка с завышенным ценником на игры, если так или иначе я в эту игру могу поиграть на своем ПК, да еще и существенно дешевле?

Это не проблема. Это направление развития. Не забывай, что Майкрософт это прежде всего софтверная компания, для которой игровой сегмент не основной. И подминать под себя игровой рынок Майки будут иначе. Я думаю, мы увидим во что это выльется в ближайшие годы.
Badass_Nt писал(а):Некоторые технические решений этой корпорации ужасны. Объединить мультиплеер приставки и ПК. Отличное решение! Да здравствует глобальное явление читинга на приставке! И как бы кто кого не убеждал, что это можно фильтровать и контролировать, практика показывает, что полностью нельзя (пример перед глазами - Стим).

Технически решение пока не совершенно, возможно. Но с точки зрения развития совершенно правильное. Майки планируют конкурировать не только с Сони, но и со Стимом. Они не дураки и понимают ограничения консольного рынка и модели продаж Стима.
Badass_Nt писал(а):Радоваться идеи, что майкрософт и/или ПК скоро останутся на рынке одни, я бы не стал. В этом случае монополисты будут делать с рынком все, что захотят (включая однажды анонсированные (не далее как в 2013 году) необходимости постоянного подключения к интернету, ограничение по количеству пользователей, которые просматривают телевизор, которых может посчитать обязательная(!) камера кинект и прочие прелести). Эти предложения были озвучены Майкрософтом при более чем живом конкуренте в лице Сони. Когда они останутся на рынке одни, об их аппетитах можно только гадать.. К слову о Windows 10, в соответствии с обновленным пользовательским соглашением, корпорация получает право собирать и использовать по своему усмотрению персональные данные пользователей. Юридические аспекты этого нововведения я рассматривать в посте не буду, это тема для диссертации ;)

Косячат все. Но в итоге от того, что не приживается или вызывает негативные реакции пользователей, отказываются. Персональные данные уже давно собирают и используют по своему усмотрению все кому не лень. От наличия или отсутствия юридических обоснований для этого обычному юзеру ни жарко ни холодно.
Badass_Nt писал(а):И нет, приставки не умрут. Это экономически не выгодно издателям игр, которые на приставочных игр зарабатывают больше. Как результат приставочные игры стали выходить, как правило, более проработанными.

Проприетарные рынки стали тесными. Обилие кроссплатформы яркое тому подтверждение. Издатели стараются все меньше концентрироваться на одной платформе. Диверсификация во всей ее красе. Делать ставку на одну платформу уже мало кому хочется.
О смерти консольного рынка говорить пока преждевременно.
Недооценивать мобилки нельзя. Их производительность уже на уровне консолей PS3 и Xbox360. По телодвижениям издателей и, как пример, компании Apple с их новой приставкой несложно понять, что положение консолей может резко ухудшиться. А если учитывать ежегодное обновление железа, то через 5 лет AppleTV будет рвать PS4 как тузик грелку.
Badass_Nt писал(а):У Сони их продукт приносит огромные деньги. По опубликованной информации их прибыль от приставки составляет очень значимую часть их дохода. Предпосылок к изменению ситуации на данный момент нет.

Сони облажалась почти во всех направлениях бизнеса. От былого богатыря остались только полголовы и пол руки. Отсюда и пропорции такие.
Badass_Nt писал(а):Тенденции к выпуску действительно эксклюзивов сохранены.

Ха-ха-ха. Халиф на час. Эксклюзив на три месяца, полгода, год. Потом слив в сторону ПК и других платформ. Реально оставаться эксклюзивами будут только проверенные годами франшизы: Марио, Анчартед и т.п. с редкими исключениями. Но это капля в море.
Badass_Nt писал(а):А про вопросы подписки, доната или простой покупки я так скажу. Все это лишь инструменты извлечения прибыли.

Инструмент инструменту рознь.
Badass_Nt писал(а):В любой из этих категорий есть хорошие игры, средние и ужасные.

Пример хоть одной хорошей, pls.
Badass_Nt писал(а):Но это работает, прибыль идет. Тенденции сохраняются.. С определенной позиции это, кстати, идет на пользу индустрии - человек сам решает приобретать дополнительный контент или нет, заставляя разработчиков корпеть над его качеством.

Это работает. Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем. Затем стал использовать самые низменные инстинкты людей для достижения своих целей.
Современные инструменты монетизации предоставляют лишь иллюзию выбора. Вам не дают возможности выбрать условия. Вас уже помещают в условия, при которых из двух ложных вариантов "предлагают" выбрать один. Вам не предоставляют возможности выбрать, где вам жить: на болоте или солнечном берегу. Вас помещают на болото и предлагают выбрать хижину или землянку. Какой же это выбор?!
Badass_Nt писал(а):Нет, просто мне не нравится, что делая громкие заявления, Вы не утруждаете себя необходимостью рассмотреть объект Вашего высказывания со всех сторон, а не только с той, которая нравится Вам.

Рассмотрел. Теперь нравится? Вот только мне времени жалко на объяснение прописных истин.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 17 июн 2015, 19:28

cupplebree писал(а):Это не проблема. Это направление развития. Не забывай, что Майкрософт это прежде всего софтверная компания, для которой игровой сегмент не основной. И подминать под себя игровой рынок Майки будут иначе. Я думаю, мы увидим во что это выльется в ближайшие годы.

Это серьёзная проблема. Не для маек - у них серьёзная подушка безопасности в виде винды, а для боксвана.
ПС4 купили за счёт ожиданий, и т.к. сони сделала ставку на игроков. Когда майки со своим кинектом и тв не смогли толком ничего предложить на старте, хоть и мыслили в перспективе в правильном направлении.
В итоге пс4 берут, потому, что её берут. Как снежный ком. Потому, что на ней 1080р, а не 960р и т.п. (Других отличий не так уж и много). На этой конференции Сони провела шикарную бомбардировку крутыми экзами (пусть некоторые только экзы для консолей сони и также выйдут на пк), долгожданными анонсами и прочим. А так же начала потихоньку развивать "living room" направление в пику майке.

П.С, боксван лидировал недолго по продажам т.к. на него сделали бешеные скидки, чтобы он хоть как-то продавался. Да и майки до сих пор любят считать отгруженные, а не проданные копии. И приписывать ещё к числам продажи 360.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Badass_Nt » 17 июн 2015, 19:42

cupplebree Сейчас становится хотя бы понятно, как Вы пришли к своему понятию "истины". Кстати, то, что Вы понимаете под Истиной является всего лишь вашим субъективным мнением. Кроме того, из выдвинутых Вами положений никак не явствует провал Sony в игровой индустрии, о которым Вы так рьяно упоминали в прошлом. Аргументов по прежнему мало.
По порядку. Сони продали почти на 10 милионов конслей больше, Майкрософта (официальная статистика).
Сони по прежнему лидеруют на американском рынке (благодаря в основном своей ценовой политике и предложениями телевидения). Для американце телевидение в приставке является значимым. Пересмотрите момент официального анонса ТВ предложений (конкретно - реакцию зала) - может быть поймете о чем я говорю.
подминать под себя игровой рынок Майки будут иначе...Майки планируют конкурировать не только с Сони, но и со Стимом..

С удовольствием на это посмотрю. У майкрософта все было хорошо ровно до определенного момента. Если посмотреть историю развития игровой индустрии, Xbox 360 изначально солидно опережал PS3 по продажам. Но.. момент был упущен.. Итог мы видим сейчас. Так же получилось и со Стимом. Пока Майкрософт думал, что он монополист и у руля (и даже разработал систему оценки концфигурации ПК, чтобы в будущем человек мог по выставленным балам определить пойдет у него игра или нет) :wink: , появился Стим и активно врос в жизнь геймеров, да еще и Ось свою разработал и джойстик. Так вот, чтобы начать подминать под себя рынок, корпорации придется сначала отвоевать потеренные позиции, а это будет довольно не просто..
Сони облажалась почти во всех направлениях бизнеса

Можно ли увидить конкретные цифры того, что вы называете облажалась?
Потом слив в сторону ПК

Очнитесь наконец. Этот слив предрекают консолям уже который год. Однако их доходы растут, количество эксклюзивов множится. И главное людей, которые ради таких уникальных игр покупают консоли не уменьшается..
через 5 лет AppleTV будет рвать PS4 как тузик грелку.

Стим-бокс уже должен был похоронить консоли раз десять, если верить отдельным представителям категории "я за ПК". В теории (читать - у Вас в голове) может произойти все, что угодно. Реальность будет иной.
Косячат все.

Вы не уловили смысла моего поста. Это пример не "косяка". Это наглядный пример, поведения монополиста в своей сфере. И кто бы таким монополистом не стал игровая индустурия проиграет. Сейчас, когда есть конкуренция, в выигрыше остаются пользователи - игроки. При чем вне зависимости от того, на какой платформе человек играет.
Проприетарные рынки стали тесными. Обилие кроссплатформы яркое тому подтверждение.

Как же так? ПК же скоро всех вытеснит?
Это работает. Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем. Затем стал использовать самые низменные инстинкты людей для достижения своих целей.
Современные инструменты монетизации предоставляют лишь иллюзию выбора. Вам не дают возможности выбрать условия. Вас уже помещают в условия, при которых из двух ложных вариантов "предлагают" выбрать один. Вам не предоставляют возможности выбрать, где вам жить: на болоте или солнечном берегу. Вас помещают на болото и предлагают выбрать хижину или землянку. Какой же это выбор?!

Простите, при чем тут Гитлер (кони, люди, пчелы, мед, говно и каша) и игровая индустрия? Вышло дополнение для Desteny, я открыл метакритик, почитал рецензии, почитал отзывы игроков и не купил его. Кто, где меня к чему принудил? Или вот еще пример. Вышел Орден, люди почитали, какие оценки критики игре выставляют и, как итог, продажи не состоялись..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 17 июн 2015, 19:50

Люди накупили консолей и убрали их в долгий ящик.

Вот уж да.. Если у Вас завалялась такая, готов облегчить Ваши мучения и принять в дар этот завалявшийся хлам.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение profet2000 » 17 июн 2015, 20:55

ну прям бойня) copplebree, главное не сдавайся. Я не то чтобы за срач или типо того(да и это и не срач по-моему, так, обсуждение с нагревом) или за какую либо из сторон, но почитать интересно) каждый пытается аргументировать и это хорошо, единственное, что лучше бы тему сменить(в говорилку например переехать :winked: )
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 17 июн 2015, 21:18

Badass_Nt
Даже не знаю, что ответить. Я ему о Фоме. Он мне — о Ереме.
И можно в будущем без философских впрысков? Понятие, представление об истине — уже не истина по определению. И это утверждение не требует обоснований и доказательств, т.к. является аксиоматическим.
В свое время (году в 2005-2006) я примерно в таком же стиле описал конец компании Nokia. Меня не пинал только ленивый. Посмотри, где сейчас Nokia.
Дело не в истине, а в том, видишь ли ты динамику происходящего или нет.
И советую перечитать то, что я написал до этого. Твои ответы совершенно не соотвествуют смыслу изложенного мной.
Смешались в кучу кони, люди... не в моей голове, а в твоей. Научись отделять минорные факторы от мажорных и не злоупотребляй софистикой. Может, тогда и спорить не придется. Обычного мнения зачастую достаточно.
Последний раз редактировалось cupplebree 17 июн 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 17 июн 2015, 23:22

cupplebree писал(а):В своем время (году в 2005-2006) я примерно в таком же стиле описал конец компании Nokia. Меня не пинал только ленивый. Посмотри, где сейчас Nokia.

Там же, где и ваша горячо любимая Microsoft Изображение
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 18 июн 2015, 00:04

Я не стою на стороне Майкрософт. Корпорация зла тоже косячит будьте любезны. И я очень симпатизирую Сони, хотя на их стороне я тоже не стою*. Но то, что последние в настоящее время делают, вызывает у меня только недоумение. SONY — лидер рынка. У них есть симпатии миллионов. И при этом Сони самая безвольная компания на игровом рынке при потрясающем инженерном потенциале. Майкрософт хотя бы делает выводы из своих ошибок. Сони же топчется на месте, проедая потенциал.
На E3 показательной была трансляция Нинтендо. Они, как и Майки, практически ничего не показали из игр, потому что, как и Майкрософт, сконцентрировались на будущем.
Сейчас очень важный момент для индустрии в целом. И если прохлопать ушами, можно остаться за бортом в будущем.
_________________________________________
Приставки меня вообще не интересуют. Только портативные консоли.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.