Е3 2015

Общее обсуждение игровой индустрии.

Сообщение flashmozzg » 18 июн 2015, 00:32

Майки на первой презентации концентрировались на будущем и жестко обломались. До сих пор откачивают. Пришлось им срочно за пол года идти на попятную почти по всем вопросам.
У Нинтендо же настоящего толком нет (среди больших консолей). Вии, при всех их потугах, продаётся на уровне забытой всеми , кроме японцев, виты. + Уже известно, что они следующую консоль через год только анонсируют. Поэтому им показывать толком нечего было, кроме обязательных новых версий их же марио(и ко) франшиз. Основной упор был на 25 летню годовщину чемпионата.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 18 июн 2015, 01:11

Да Майкрософт уже, по сути, слил XBoxOne, как Сони Виту. Они сразу накосячили с железом. Потом с плюшками. Сейчас просто демпингуют и стараются удержаться в фарватере Сони всеми доступными способами. Все по классическим канонам: стараются быть примерным номером 2. Они, как и Нин, будущего в текущем поколении консолей не видят. Во что выльется шаманство Майков к моменту окончания жизненного цикла XboxOne можно только догадываться (не уверен, что XBoxTwo будет вообще). У меня есть предположения, как я уже и говорил, но озвучивать их пока слишком преждевременно. А потом Майкрософт гигант, и рассматривать его работу нужно со всех сторон. Поэтому надо будет посмотреть, как корпорация зла будет двигать Win10, и потом уже можно будет делать какие-то выводы.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 18 июн 2015, 09:45

Поживем - увидим. У консолей есть много неоспоримых плюсов:
1) у них есть свой рынок лояльных покупателей;
2) они на старте продаются в убыток производителям (это вообще уникально);
3) у них есть эксклюзивные топовые игры (которые они полюбили переиздавать);
4) они экономически выгоднее для слишком большого числа производителей игр/железа и не только (проще говоря, на них очень много кто зарабатывает деньги).
С последним пунктом, кстати, вообще сложно что-то сделать. Если только люди возьмут и не станут покупать консоли как таковые.. В это поверить сложно, рынок очень сладкий, не зря сюда Valve тянется/
И в этом разрезе не важно каковы дополнительные сферы бизнеса компании (если только они не ведут к банкротству). Важно, приносит продукт прибыль или нет.
Понять, чего хотят Майкрософт не сложно - они хотят создать мини-эко-систему из своих устройств (приставка -телефон-компьютер- планшет). И все это должно работать на таком уровне взаимодействия, чтобы людям действительно было удобно и хотелось построить такую Экосистему у себя дома (пример у них перед глазами - Apple). А вот проследить как Майкрософт/Нинтендо/Сони хотят реализовать свои амбиции в будущем по их заявлениям и действиям не получается. Майкрософты в этом отношении вообще полюбили пользоваться успешными инновациями Сони (такими как бесплатные игры по подписке, у Xbox их теперь аж две :winked: и выпуск эксклюзивов). На Е3 2015 из реально значимых событий нам показали только обратную совместимость игр Xbox (которые кстати направлена больше на лояльность старых игроков, нежели на привлечение новых), проект дополненной реальности (при чем у Боксов как я понял для этого еще и ПК нужен с Win10, впрочем, могу ошибаться смотрел не сильно внимательно) и появление на приставках проекта Kickstarter. Еще не известно чем все это, кстати, закончится. Что Кинект, что камера Сони с его Мувом затихли, корпорации не знают, что с ними делать.
Если же кто-то из игрового рынка уйдет или сдуется, это станет очень печальным событием. Проиграют прежде всего сами игроки. И после схлынувшей эйфории будет приходить постепенное понимание того, что выживший начинает играть по своим собственным правилам, не спрашивая мнения своих потребителей.
Это сейчас прослеживается у Сони очень хорошо - по подписке уже второй год людей пичкают сплошными (дешевыми) инди-играми. Нравится ли это пользователям? Нет.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Niamhaaaa » 14 мар 2019, 22:49

Спасибо за информацию
Niamhaaaa

 
Сообщения: 4
-50

Сообщение Badass_Nt » 15 мар 2019, 22:08

Вот кстати ДА, в этом году, думается мне, узнаем о смерти консолей (нет) или выходе нового поколения :am:
А буквально в следующем году:
cupplebree писал(а): AppleTV будет рвать PS4 как тузик грелку
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 15 мар 2019, 23:06

Badass_Nt
Тут еще гугл свою систему скоро представит
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.