Oddworld: Stranger's Wrath HD (Обзор)

Пользовательские обзоры PlayStation 4, PlayStation 3 и PS Vita игр

Сообщение Zombie » 04 ноя 2014, 02:09

Изображение

Издатель: Just Add Water Developments
Разработчик: Just Add Water Developments
Дата выхода: 19.12.2012
Количество игроков: 1
Жанр: Adventure
Язык: Английский



Первые впечатления от игры - это удивление и изумление. Сперва от того, что видим стандартное меню с загрузкой, чего давно на PS Vita я не наблюдал. Затем, начиная игру, мы смотрим intro-ролик, замечаем его пиксельное качество, все же игра 2005 года, как ни как. Ну а после, шквал эмоций! Потому что последний раз я так радовался игре, только когда запустил Uncharted, впервые на PS Vita. Графика радует глаз, она на много лучше,чем сам ролик. Приглянулась мне, как не странно, прорисовка травы, она не двухмерная картинка, а объемная и разного роста. Ранее я в нее не играл, по этому с первых же минут, меня игра затянула. Тяжело описать все же свои эмоции, но после 2 часов игры ,я поймал себя на том, что с упорством стараюсь поймать босса живьем на тяжелом уровне игры, ну и самое главное, даже не смотря на неудачи, я продолжаю вновь и вновь и мне это приносит удовольствие. О сюжете говорить не буду, дабы не портить дальнейшее впечатление, а так же то,что он круто меняется, кто в нее уже играл, писали, что были в шоке. И что примечательно, им понравилась игра.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Механика игры

Просмотрев начальный ролик, ловим своего первого бандита и попадаем в город. Сдаем нарушителя, получаем награду, за живого больше, за мертвого меньше. Так и ходим, ловим злодеев, получаем свои мулахи (валюта игровая), улучшаем оружие, закупаемся боеприпасами. Хотя оружие тут оригинальное, мы стреляемся насекомыми, зверюшками, летучими мышами. Их можно ловить, возле ареала их обитания, довольно таки забавно. У нас есть арбалет, на нем два слота под снаряды, какие хотим, такие и ставим. Каждого противника мы можем взять живьем или убить, выбор за вами, но на тяжелом уровне сложности (в игре их 3: easy, normal, hard) будет не просто, чуть ли не стелс-экшн порою выходит. Битвы с боссами, по своему интересны, на каждого нужна своя тактика, ну или хитрость, а чтобы их поймать, приходится сильно постараться. Ну или запустить легкий режим игры, и пинать их с пол-тычка, правда тогда скучно думаю будет.

Имеется вид от первого лица и от третьего, меняется двоим нажатием по экрану. Стрелять можно, только от 1, ударяя пальцем по заднему сенсору, герой ударит кулаком, но действует только будучи в режиме от первого лица. Присутствует система подъема по канатам, как в Uncarted, то биш пальцами гладим заднюю сенсорную панель и герой ползет по веревке вверх. Ящики, заборы, стекла - все это ломается. Можно трясти местных жителей, сбивая с них деньги, ну или вернее даже нужно, а то на что оружия улучшать))
В игре можно в любое время сохранить игру, а так же есть режим быстрое сохранение, что приятно удивило.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог

Побродив по местным прериям, проникаешься местной атмосферой "Дикого Запада". Радует глаз детальная прорисовка предметов быта, банальный каменный забор. Можно даже походить просто, любуясь архитектурой. Just Add Water Developments приятно порадовал пользователей PS Vita, потому мало таких игр, именно хороших игр с сюжетом, добротных. Хотя она и старая, но зато смотрится на нашем экране превосходно, а графику 2005 года, в свежеподаном виде, даже не особо не замечаешь. Игру на консоль портировал один человек, а отличные продажи и хорошие оценки покупателей, разработчики оценили по заслугам. В скором времени нас ожидает Oddworld: Munch's Oddysee HD (Февраль 2013). Что примечательно, игра стоит всего 445 рублей, в ней так же имеется платина, так что за такую цену, мы получаем полноценную, шикарную игру. В PSN оценка пользователей 4.77 из 1 128 проголосовавших, думаю это уже само за себя говорит. Забыл добавить, что все озвучено с эмоциями, враги во время боя, ругаются, паникуют, живые диалоги, с выразительной речью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron