Обзор Hohokum

Пользовательские обзоры PlayStation 4, PlayStation 3 и PS Vita игр

Сообщение Мистер Витамин » 20 авг 2014, 00:12

Не часто разработчики игр радуют нас необычайно интересными и креативными проектами. К счастью для PlayStation находятся команды, которые реализуют свои задумки и мечты на консолях сего семейства, не уступая другим игровых платформам. LocoRoco, Patapon, FlOw, Flower, Journey, Sound Shapes. И теперь к этому списку маленьких шедевров можно отнести Hohokum.
Изображение
Игра с первой секунды настраивает на свою волну. Казалось бы, какая-то «змейка» разливает веселые и расслабляющие музыкальные мотивы.
Изображение
Это необычайное приключение, которое начинается с обыкновенных «пряток». В выдуманном колоритном мире у главного героя 15 друзей, которые решают спрятаться за кудыкины горы. Мы и отправляемся на их поиски. Каждая новая карта не похожа на предыдущую - ни ландшафтом, ни её обитателями. Следовательно и задания по всей своей сути разные. Где-то видим морячка, мечтающего увидеть русалку или правителя-тирана на большом слоне, который ворует диких животных для своих гадких нужд, либо где-то сидит гончар, который старательно лепит вазы различной величины.
Изображение
В игре никакой не революционный геймплей, всего 4 кнопки действия и джойстик для перемещения. Но затягивает не на шутку и виной всему, помимо музыки, атмосфера. Радость, смех, страдание, стыд, страх – все это здесь есть. Нету лишь многих часов, для наслаждения этим маленьким чудом. Однозначно, самое необычное и забавное, что есть на PS Vita.
Изображение
Еще тут есть несколько пасхалок к вышеуказанным играм, секретная сцена (если соберете 146 глаз), необычные трофеи (к тому же изначально скрытые). К слову только 1 трофей самый обычный, банальный, этакий баян, типаж которого был уже во многих проектах – пройти игру меньше чем за 60 минут. И вот только из-за каких-то 60 минут разработчики заставляют возненавидеть это замечательное творение. Возможно и разучился играть в игры, прошел…лишь с 7 раза.
Изображение
Не понравились только длинные загрузки (на порядок дольше, чем на PS4). Разок игра ушла в бесконечную загрузку.
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 20 авг 2014, 00:44

Мистер Витамин
Как с продолжительностью у игры без быстрого прохождения?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Мистер Витамин » 20 авг 2014, 02:06

Изображение
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160


Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron