Обмен бумажной книги на электронную.

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 04 фев 2017, 12:00

Существует ли такая практика?
В гугле натыкался на некоторые уже законченные акции от некоторых издательств. Но существует ли такая практика без привязки к акциям? Или даже не обмен, а просто получение электронной копии каким-то образом, если имеется купленная мной бумажная книга? Пылится дома парочка книг в неудобном переплете, которые не очень и интересны мне. Но на электронной книге прочитал бы их. А бумажные только стоят пылятся на полке, да сами производят пыль.
Или, может, существует такая практика, что, например, я сфотографирую книгу, отправлю фото какому-то издательству, они попросят меня расписаться на книге, вновь отправить фото и я получу электронную копию? Бывает такое?
Есть вариант под названием "сделай сам", конечно :wink: Но получится не так красиво, как уже готовенькое от издательств. А еще долго. Попробуй-ка отсканируй 600 страниц печатного текста.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Zombie » 04 фев 2017, 13:33

Я бы наоборот бумажную бы почитал)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 04 фев 2017, 15:25

Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 04 фев 2017, 15:29

Zombie
Ну тут палка о двух концах) Переплеты у всех книг разные, и не всегда удобные. Есть у меня одна книга с таким переплетом, с которым для того, чтобы иметь возможность прочитать середину книги, необходимо с силой впиться в место между страницами. И не знаю как удобнее взять такую книгу для того, чтобы думать не о том, как еще ухватиться за нее, а думать о самом произведении.
Еще есть толстенная книга, с удобным переплетом. Хотя страницы и нужно поддерживать, но это не составляет такого труда. Однако, она огромная и постоянно таскать ее с собой неудобно.
А если я не хочу ничем руки занимать, а просто захочу положить книгу перед собой, то чтение станет абсолютно невозможным, так как страницы будут пытаться сложиться.
Электронная книга в этом плане гораздо практичнее. Формат единый, страницы не складываются, читать удобно. Да, не хватает эстетики, запаха страниц, осязания страниц, шелеста страниц. Зато практично. В результате чего при меньших затратах ресурсов организма прогресс при чтении идет быстрее. А отсюда - становится чуть больше свободного времени. Ну и с собой можно взять куда угодно хоть сколько книг и не париться.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 04 фев 2017, 15:31

toss
Спасибо за такой прекрасный сайт. Не то, чего я хотел, но о таком сайте не слышал, а теперь буду им пользоваться постоянно.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Zombie » 05 фев 2017, 17:43

Каждому свое, я читаю через ридер сам, но без подсветки. Книги сейчас дорогие, но если будет выбор на каком носителе читать, то я выберу книжный вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 05 фев 2017, 17:48

Zombie
Мой ридер настолько удобен, что если по какой-то причине он сломается, то я куплю именно такой. Я ходил по магазинам и щупал разные ридеры. Пока ни одного настолько удобного, насколько удобен мой, не нашел. И по причине такого удобства я не променяю его на книжные варианты. Если только я буду располагать средствами, то я буду покупать книжные носители. Но читать буду с ридера. Вот так)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.