Отзывы об операторе Yota. Yota на мобильном и роутер Yota

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 ноя 2016, 18:57

За какое-то время в этой теме накопилось несколько отзывов о Yota. Ниже можно ознакомиться.

Положительные отзывы показать
nexus_1125 (Москва): Я активно смотрю сериалы через интернет, 3гигов мне не хватает, по сути единственный определяющий фактор при переходе на YOTA стал именно объём трафика. Качество сигнала в большом городе особо не отличается от других, где-то лучше где-то хуже.

Kagekiyo (Смоленск): Я не буду утверждать, что этот оператор так хорош и рекомендовать его всем и каждому тоже не стану. Просто расскажу свою историю, в противовес заголовку темы. Начнем с того, что живу я в частном доме, вокруг меня также стоят частные дома, и в мой район не то, что оптоволоконный кабель, даже телефонный провод никто не хочет тащить. Поэтому мобильный интернет мне приходится использовать в качестве домашнего. Сначала я пользовался мегафоном, но это было давно, скорости были низкими, а трафика не хватало (хотя потребности были большими). Потом перешёл на МТС. Первый их модем/роутер прожил у меня некоторое время, но иногда были проблемы с сигналом. Следующее их устройство просто отказалось работать у меня дома (банально не могло держать 3G). Потом я купил 4G-модем/роутер, и долго пользовался им. Но снова всё уперлось в тариф. 50 ГБ дневного трафика мне не хватало, и ночной безлимит не спасал. И вот тогда я решил перейти на Йоту.
Итак, я взял их модем Yota many, и подключил себе максимальный тариф. Цена вопроса - 850 р в месяц. Проживаю в г. Смоленске. Пользуюсь этим уже больше полугода, и менять не собираюсь.
Модем используется для всего. Дома - 2 ПК, PS4, а также всякие мобильные устройства. Через этот модем, как по Wi-Fi, так и через провод, качается большое количество игр, фильмов и прочего контента. Когда я ухожу из дома, я забираю его с собой. Это дает мне возможность использовать интернет почти с любых устройств (как с телефона, так и с любого ПК), а также раздавать его всем, кто меня окружает. Модем работает только в 4G сетях, и за всё время пользования, проблем с сетью не было.
Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что в нашем городе, Йота нормально работает как раз только в 4G, а вот с 3G испытывает некоторые трудности.
Поэтому я бы мог порекомендовать использовать этот тариф с устройств, поддерживающих 4G, а также подробно ознакомившись со всеми подробностями их тарифов.
Вот такие дела.

Отрицательные отзывы показать
RebKut (Санкт Петербург): А я присоединюсь к автору. Ибо подключились с девушкой к йоте, у обоих Xiaomi mi5, они двухсимочные. Только у меня вторая Мегафон, а у нее МТС. По началу все было прекрасно, месяца 2 ^_^ Но потом йота решила что стабильность мне не нужна. Постоянно отваливающаяся сеть, постоянные проблемы. На 8 км пути йота отваливалась раз 6 минимум. Я не мог нормально слушать музыку с Google Play Music, чатиться не говоря уже о Youtube в дороге. Для теста поседели на инете мегафона и МТС, и таких проблем у них не наблюдалось. В итоге я забил на йоты и перешел на мтс с сохранением номера. взял тарифную опцию Super-VIP и расшарил инет для девушки. В итоге у нас 30 гигов на двоих днем, безлимит ночью. что хватает =) Но мы жрем двоем знатно трафика, около 18-25 гигов в месяц. Все всегда стабильно, ютубчики, фильмы и музыка с домашнего сервера - все прекрасно и стабильно работает. А поддержка йоты все валила на симки и телефоны ^_^

cupplebree (Москва): Yota работает как говно. Лучший интернет в регионе от Мегафона, хотя активно использую Tele2 с момента появления в Москве (чуть больше года). Не идеально, но в целом доволен.

bulletsss (Регион не известен): Давно уже заюзал и выс...рал, Гумно, расшарить симку можно на другие девайсы, но гемор этот сразу надоел, так как после перезагрузки подглючивал. А еще сначала когда было 10-20 юзеров, инет летал, а уже через месяц канальчик забили, и инет ползком. В маленьких деревнях еще остались с ним.

====================
Мой отзыв о мобильной Yota

Существует такой мобильный оператор Yota.
Просит 300 рублей в месяц за:
-300 минут на звонки по России;
-безлимитные СМС;
-безлимитный интернет (ниже оговорочка).
Есть тариф за 250 рублей. В нем отсутствуют безлимитные СМС, каждая СМС будет стоить 1,9р.
Для сравнения. Оператор Теле 2 за 350 минут звонков по всей России + 350 смс + 3 ГБ интернета просит 200 рублей.

Теперь я расскажу о качестве доступа в интернет на обоих операторах.
Теле 2 - хорошая скорость интернета в сетях 3g в любом месте России. Не говоря уже о 4g.
Yota - скорость интернета в сетях 3g приемлемая только в крупных городах-миллионниках в определенные часы. На расстоянии 30 км от такого города скорость настолько низкая, что при переходе с GPRS на 3g вы не заметите разницы (за исключением того, что быстрее будет расходоваться заряд аккумулятора на телефоне). Неплохая скорость только в сетях 4g, доступ к которым есть опять же только в крупных городах.
Подвожу итог. На Yota за месяц вы даже при большом желании, находясь в сетях 3g, используете меньше 3 ГБ интернета за месяц. При этом скорость будет маленькой, и, в случае необходимости, вы не сможете получить быстрый доступ к нужной вам информации.

Еще один момент - нет возможности позвонить оператору в случае какого-то вопроса. С оператором можно только чатиться. Не очень удобно.
Еще одно ВАЖНОЕ замечание: если вы возьмете сим-карту в Челябинской обл, а затем уедете в Московскую область, то ваш тариф из Челябинской области будет действовать только в течение месяца. По истечении месяца звонки станут платными, пропадет безлимитный интернет и СМС. С другой стороны, у других операторов роуминг начинает действовать сразу после ухода в другую область. Поэтому момент спорный. Если уезжаете ненадолго, то иметь Йоту будет выгодно. С другой стороны, опять же, качество связи оставляет желать лучшего. И там, где Йота не будет ловить, будет ловить Теле 2.
На этом все.
Еще небольшой нюанс. Случайно наткнулся на цену смены номера на Tele 2 на какой-то понравившийся. Цены от 300 до 600 рублей. На Yota же цена достигает 10 000 рублей.
Сейчас у меня в телефоне стоит Теле 2. Я плачу 200 рублей, за которые получаю 350 СМС, которых мне вполне хватает, а также 350 минут вместо 300 на Йоте. Также 3 ГБ трафика мне хватает с головой. За месяц я на Теле 2 использую максимум 400 мб мобильного интернета, даже с учетом использования 3g, когда нужно. С Йотой тратил 300 мб.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 15 ноя 2016, 00:36, всего редактировалось 3 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение nexus_1125 » 10 ноя 2016, 00:21

Заголовок какой-то сильно кричащий и общий, но текст внутри не для всех. Я активно смотрю сериалы через интернет, 3гигов мне не хватает, по сути единственный определяющий фактор при переходе на YOTA стал именно объём трафика. Качество сигнала в большом городе особо не отличается от других, где-то лучше где-то хуже.

К слову насчёт tele2 не стоит забывать, что там вся связь через 3G/4G сети и если твой телефон его не поддерживает или 3G/4G недоступна, то по gprs позвонить не получится, да и получить звонок тоже. Плюс поправьте меня если я не прав, звонки внутри сети за те же самые минуты ?
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 10 ноя 2016, 08:27

nexus_1125
В том то и дело, что с йотой хорошо только в больших городах.
С теле 2 можно пользоваться интернетом и звонками в любых сетях, независимо от того, поддерживает ли телефон 3g или нет. У меня постоянно gprs включен. Для контакта и чтобы читать что-то на сайтах вполне хватает.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение nexus_1125 » 10 ноя 2016, 10:12

Я о том и говорю, что в заголовке после фразы "Скажи YOTA НЕТ" так и напрашивается звёздочка с расшифровкой — за исключением случаев использования в большом городе.

Ограничения для 3G/4G видимо только для МО и Москвы, нашёл на сайте:"Пользоваться Tele2 в Москве и Московской области можно только если ваш телефон поддерживает 3G или 4G."
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение RebKut » 10 ноя 2016, 11:19

А я присоединюсь к автору. Ибо подключились с девушкой к йоте, у обоих Xiaomi mi5, они двухсимочные. Только у меня вторая Мегафон, а у нее МТС. По началу все было прекрасно, месяца 2 ^_^ Но потом йота решила что стабильность мне не нужна. Постоянно отваливающаяся сеть, постоянные проблемы. На 8 км пути йота отваливалась раз 6 минимум. Я не мог нормально слушать музыку с Google Play Music, чатиться не говоря уже о Youtube в дороге. Для теста поседели на инете мегафона и МТС, и таких проблем у них не наблюдалось. В итоге я забил на йоты и перешел на мтс с сохранением номера. взял тарифную опцию Super-VIP и расшарил инет для девушки. В итоге у нас 30 гигов на двоих днем, безлимит ночью. что хватает =) Но мы жрем двоем знатно трафика, около 18-25 гигов в месяц. Все всегда стабильно, ютубчики, фильмы и музыка с домашнего сервера - все прекрасно и стабильно работает. А поддержка йоты все валила на симки и телефоны ^_^
Изображение
Аватара пользователя
RebKut

 
Сообщения: 59
65

Сообщение nexus_1125 » 10 ноя 2016, 17:20

Предлагая в отзывах указывать хотя бы регион, так как страна у нас большая и предложение отказаться от одного оператора в пользу другого бух привязки к местности — неконструктивно.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение RebKut » 10 ноя 2016, 18:31

nexus_1125 писал(а):Предлагая в отзывах указывать хотя бы регион, так как страна у нас большая и предложение отказаться от одного оператора в пользу другого бух привязки к местности — неконструктивно.

Согласен) Санкт-Петербург xD
Изображение
Аватара пользователя
RebKut

 
Сообщения: 59
65

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 03:10

Москва. Yota работает как говно. Лучший интернет в регионе от Мегафона, хотя активно использую Tele2 с момента появления в Москве (чуть больше года). Не идеально, но в целом доволен.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 10:54

cupplebree
У нас в Челябинске полный безлимит теле 2 стоит 350 рублей. В Москве столько же?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение bulletsss » 11 ноя 2016, 18:32

Многа букаф! давно уже заюзал и выс...рал, Гумно, расшарить симку можно на другие девайсы, но гемор этот сразу надоел, так как после перезагрузки подглючивал. А еще сначала когда было 10-20 юзеров, инет летал, а уже через месяц канальчик забили, и инет ползком. В маленьких деревнях еще остались с ним.
Раз уж про опсосов. У меня МТС за 290 рублей мини, и за 69 ночной анлим, эти тарифы древние, так как новые дороже. Интернет Супер у меня сейчас 600, в нем же вроде и есть ночной анлим, но он срабатывает не корректно, иногда просто выкачивает дневной трафик, разборки в МТС офисе. Просто видел сам такую ситуевину. 2 года я качал по анлиму полному за эти же 290+69, весь трафик 3 гига уничтожал, и ночью то, турбоночи, а потом утром переподключал инет, и вуаля халява продолжалась 80 гигов в сутки. Закрыли дыру годик как уже. 3G только конечно пока.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 23:42

JustAnOrdinaryMann писал(а):cupplebree
У нас в Челябинске полный безлимит теле 2 стоит 350 рублей. В Москве столько же?

Если честно, не знаю, сколько стоит анлим и есть ли он вообще. Гугл в помощь, если интересно. Но за 350 руб. точно нет анлима. В Москве дешевый и быстрый проводной интернет, но услуги мобильных операторов дороже, чем в регионах и Питере.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 23:52

cupplebree
Проезжаю по Челябинску и часто натыкаюсь на один билборд, на котором красуется надпись о настоящем безлимите на Теле2 за 350 рублей в месяц. Там платные смс и звонки, но интернет безлимитный. Я сам не пробовал, просто натыкался на такое.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 13 ноя 2016, 23:50

Бывает, когда мне совсем скучно, захожу по старой памяти на этот форум, надеясь получить хоть какие-нибудь позитивные эмоции. Но что-то в последнее время я только негатив отсюда получаю.
В частности, эта тема с её сверхсубъективным заголовком. Этот заголовок подразумевает, что оператор Йота - со всех сторон плох, и все пользователи должны от него отказаться. Как пользователь Йоты, я с этим согласиться не могу. Я не буду утверждать, что этот оператор так хорош и рекомендовать его всем и каждому тоже не стану. Просто расскажу свою историю, в противовес заголовку темы.
Стена текста показать
Так вот. Начнем с того, что живу я в частном доме, вокруг меня также стоят частные дома, и в мой район не то, что оптоволоконный кабель, даже телефонный провод никто не хочет тащить. Поэтому мобильный интернет мне приходится использовать в качестве домашнего. Сначала я пользовался мегафоном, но это было давно, скорости были низкими, а трафика не хватало (хотя потребности были большими). Потом перешёл на МТС. Первый их модем/роутер прожил у меня некоторое время, но иногда были проблемы с сигналом. Следующее их устройство просто отказалось работать у меня дома (банально не могло держать 3G). Потом я купил 4G-модем/роутер, и долго пользовался им. Но снова всё уперлось в тариф. 50 ГБ дневного трафика мне не хватало, и ночной безлимит не спасал. И вот тогда я решил перейти на Йоту.
Итак, я взял их модем Yota many, и подключил себе максимальный тариф. Цена вопроса - 850 р в месяц. Проживаю в г. Смоленске. Пользуюсь этим уже больше полугода, и менять не собираюсь.
Модем используется для всего. Дома - 2 ПК, PS4, а также всякие мобильные устройства. Через этот модем, как по Wi-Fi, так и через провод, качается большое количество игр, фильмов и прочего контента. Когда я ухожу из дома, я забираю его с собой. Это дает мне возможность использовать интернет почти с любых устройств (как с телефона, так и с любого ПК), а также раздавать его всем, кто меня окружает. Модем работает только в 4G сетях, и за всё время пользования, проблем с сетью не было.
Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что в нашем городе, Йота нормально работает как раз только в 4G, а вот с 3G испытывает некоторые трудности.
Поэтому я бы мог порекомендовать использовать этот тариф с устройств, поддерживающих 4G, а также подробно ознакомившись со всеми подробностями их тарифов.
Вот такие дела.

Искренне извиняюсь перед всеми, кто здесь меня не любит. Убираюсь восвояси, заниматься своими делами.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 14 ноя 2016, 01:25

Kagekiyo писал(а):Искренне извиняюсь перед всеми, кто здесь меня не любит.

И кто тебя здесь не любит? Ты — нормальный пацан. А позитива щас нет практически нигде. Посмотри, что в мире творится. Такого дурдома со времен Карибского кризиса не было. У людей повально течет крыша, куда ни плюнь. Вон даже Америка на грани оранжевой революции. Загрустишь — заходи, поддержим (во всяком случае, я). :wink:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 14 ноя 2016, 08:14

По поводу Yota. ХЗ что там кто наговорил, а у нас его хвалят, безлимит и скорость до 20 Мбит/сек. Слабо верится, но хотелось бы глянуть вживую все. Все иные упираются в пределы трафика. Как мне сказал сам нащ ответсвенный за инет и телефонную сеть в районе, Yota теперь страшный конкурент и Ростелеком и МТС не хотят из-за этого выделять ей свои вышки. Как то так.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение RebKut » 14 ноя 2016, 11:07

Kagekiyo писал(а):Итак, я взял их модем Yota many, и подключил себе максимальный тариф. Цена вопроса - 850 р в месяц.


Тут увы дело другое, ты подключил безлимитный интернет для ПК, он работает весьма хорошо, у нас в фирме 5 корп модемов на йоте для поездок. И все очень хорошо. Но когда я попробовал мобильный интернет, я в них и огорчился. Такое просто ощущение, что система контроля трафика у них работает через одно место, а в случае с тарифами на ПК он практически без контроля. Хочешь качай торренты, хочешь игровые сервисы. Да что разводить демагогию, на 4PDA все это описано ^_^
Изображение
Аватара пользователя
RebKut

 
Сообщения: 59
65

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 14 ноя 2016, 14:15

Kagekiyo
Чо чо чо за обидки. Все тебя здесь любят. Оглянись вокруг, все не так уж плохо. Все замечательно. Все зависит от того, как смотришь на мир ТЫ. Ты еще вообще молодой, моложе меня, у тебя вообще все еще впереди. Грустить о чем-то? Отставить. Грустить будешь в 60 лет, если проживешь скучную жизнь. А пока еще вся жизнь у твоих ног. Подумаешь тут споры идут о чем-то. Это ведь так интересно. В спорах рождается истина! Судя по многочисленным отзывам, все-таки можно прийти к выводу, что йота - дерьмо то еще. Но это если мы говорим о мобилках. Если говорить об интернете Yota для ПК, то тут у нее показатели очень хорошие. Не такое уж она и дерьмо.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение nexus_1125 » 14 ноя 2016, 21:18

Что за тяга такая к "желтым" заголовкам ? Почти все обсуждение было про YOTA в разных местах в сравнении с другими операторами, 1,5 поста про модем и уже мобилки против модемов, почему ?
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 14 ноя 2016, 22:08

nexus_1125
Потому что на модемах скорость хорошая. Поэтому можно йоте дать шанс. Тем более, что сегодня мой друг тоже сказал о том, что йота хороша, если есть модем.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение nexus_1125 » 14 ноя 2016, 22:25

JustAnOrdinaryMann
Почему сравнивается мобильная связь с модемом для домашнего использования? Категории разные, даже целевая аудитория может не пересекаться. Откуда появляется это "против"?
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.