Клуб любителей Apple (Вопросы, обсуждение)

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 23:25

JustAnOrdinaryMann писал(а):Чем мобильнее человек, чем больше он в движении, тем больше ему...
...следует задуматься, а все ли он делает правильно. Успевает тот, кто никуда не торопится. А активные "на позитиве" мальчики и девочки это, как правило, обычные невротики. Нормальный человек думает, а потом делает. Ценит людей и время. Планирует и поступает рационально.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 23:48

cupplebree
Я описал выше какие конкретно плюсы для меня есть в соц.сети вк. Поэтому не надо ничего выдумывать)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 23:51

JustAnOrdinaryMann писал(а):cupplebree
Я описал выше какие конкретно плюсы для меня есть в соц.сети вк. Поэтому не надо ничего выдумывать)

It's up to you. У нас демократия.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение frudzy » 12 ноя 2016, 01:39

Cupplebree
В влц добавили поддержку AC 3 с иос 9.3, но глаз зацепил nPlayer, если бесплатные не устроят, то рассмотрю как вариант.

PS спасибо ребят за базис, пока потестирую всё
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение frudzy » 12 ноя 2016, 01:58

Контакт - удобная вещь, много познавательного контента и мультимедии для ознакомления. Жаль, что основная масса пабликов занята пацанскими мутками, школьной философией и прочими "мемасиками". Общаюсь в контакте с девушками (их палкой оттуда не выгнать), знакомыми. Для близких друзей и родных - Вотсапп.
А форумы не для меня - ноутбук и планшет уехали сестре, стационар в бедственном состоянии (торрент по факту). А с мобилки контакт самое оно. Даже на нашем ламповом форуме испытываю сильный дискомфорт при сёрфинга, эхх
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение Zombie » 14 ноя 2016, 11:33

По поводу читалки пользуюсь iBouquiniste, правда я через Appzapp pro её давно бесплатно успел урвать, но она мне гораздо больше нравится.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение frudzy » 18 ноя 2016, 23:26

Как же мне нравится звук на огрызке.. Единственный телефон, на котором в звонках, разговорах не приходится ставить максимум громкости. Музыка по качеству и громкости нисколько не уступает сдохшему айподу. А с radsone я настроил эквалайзер под свои наушники (подчеркнул бассы, убрал свист от высоких.. ох уж эти сенхи). Доволен как слон, музыка заиграла по-новому (айпод не позволял так тонко настроить эквалайзер - при уменьшении высоких уж очень сильно снижалась звонкость).
Так что JAOM в плане твоего лучшего дефолтного проигрывателя я совсем не согласен (потестил разные битрейты, стили). А вот при подключении к колонкам, просто через динамики другая история - первые имеют свои настройки, а на втором вообще без разницы. Долбит громко, качественно. Больше 95% мощности колонками не поднять, начинают слегка хрипеть (идентично айподу)
P.S. пока что телефон вызывает только положительные моменты. Но не совсем понял с кешем приложений. Он как-то сам чистится периодически? Заметил в нескольких приложениях сей момент. И можно ли настроить требование пароля/отпечатка через какое-то время после блокировки? Ну т.е. я блокирую экран и могу снять снять блокировку кнопкой выключения/домой без ввода пароля/отпечатка в течение, например, 10 минут.
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 19 ноя 2016, 00:00

frudzy
По поводу музыки - меня устраивает и стандартный плеер, я не любитель тонкой настройки. Нанастраивался на андроиде, потому и перешел на айфон :wink:
frudzy писал(а):Но не совсем понял с кешем приложений. Он как-то сам чистится периодически? Заметил в нескольких приложениях сей момент.

Если приложение имеет внутри себя функцию очистки кэша, то можешь очистить. А если не имеет - то придется удалить приложение и потом заново закачивать это приложение. Эпл говорит, что система как-то контролирует кэш. Плохо временами получается у нее это делать. Без джейлбрейка не удалить кэш, не удаляя приложений.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 19 ноя 2016, 01:02

frudzy
Кэш начинает чиститься, когда остается мало места во внутренней памяти. Тогда система определяет самых жирных котов и начинает удалять все, по ее мнению, ненужное. Зачем что-то чистить, если у вас полно места. Но есть минус. Если приложение "тупое", то можно лишиться и нужного контента: загруженные книги, карты и т.п. Поэтому старайся, чтобы хотя бы гиг на телефоне был свободен. Именно по этой причине стараюсь не покупать 16 гиговые аппараты. Там вечная нехватка памяти. На моделях с 32 и 64 ГБ такие проблемы, как правило, не возникают.
А так JAOM прав. Без джейла ручками кэш не почистить, если только разработчик приложения сам не позаботился об этом. Иногда, правда, проскакивают приложения в AppStore, которые умеют это делать, но Apple быстро их удаляет. Не любят товарищи из Купертино вмешательства в работу системы. Однако, если ты успел купить или скачать подобное приложение, оно остается в списке приобретенных приложений и в любой момент его можно установить.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение frudzy » 19 ноя 2016, 09:50

Спасибо за ответы. Но у меня 6гб свободного места и около 100мб из кэша ВК было удалено само по себе.
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение frudzy » 30 ноя 2016, 10:03

Придя домой с работы обнаружил почти разряженный телефон (до ухода было 27%; wifi, мобильный инет отключены), в отчёте аккамулятора написано "siri аудио" 47%. Это что такое? Я как-то некорректно отключил голосовой набор? До этого в простое за 9 часов даже процента не убегало
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение brokard » 30 ноя 2016, 10:53

frudzy писал(а):Придя домой с работы обнаружил почти разряженный телефон (до ухода было 27%; wifi, мобильный инет отключены), в отчёте аккамулятора написано "siri аудио" 47%. Это что такое? Я как-то некорректно отключил голосовой набор? До этого в простое за 9 часов даже процента не убегало


"Женщина мелет языком просто для практики." :wink:
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 01 дек 2016, 19:31

frudzy
У меня 9 ось, сири всегда включена и такого не было никогда. У тебя 9 или 10 ось?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 01 дек 2016, 21:34

JustAnOrdinaryMann писал(а):frudzy
У меня 9 ось, сири всегда включена и такого не было никогда. У тебя 9 или 10 ось?

10, в общем какой-то странный сбой. По моим ощушениям это всё-таки какой-то глюк голосового набора в клавиатуре
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 02 дек 2016, 11:14

frudzy
А, ну да, скорее всего это оно и есть. На 9 оси была та же проблема. Иногда после завершения голосового набора начинался повтор одного и того же звука каждую секунду. Будто бы приложение не до конца выключилось.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.