Клуб любителей Apple (Вопросы, обсуждение)

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 05 ноя 2016, 16:18

Что это за тема. показать
На форуме есть тема "Мобильные новости", но там все операционные системы в одной куче - это раз. И узкая направленность темы - это два.
Поэтому предлагаю создать отдельную тему с вопросами, обсуждениями каких-то интересных вещей, связанных непосредственно с гаджетами от Apple.


Вот, кстати, неплохой сайт для тех, кто интересуется скидками от Apple. Сайт обновляется каждый день: http://appleinsider.ru/discounts
Отличные приложения для просмотра скидок прямо через ваше устройство:
1. AppZapp Notifer (приложение для IPhone);
2. AppZapp HD Pro (приложение для IPad (версия для IPhone в настоящее время удалена из AppStore, но доступна для скачивания тем, кто в свое время успел добавить ее в покупки. Если у вас IPhone, то пользуйтесь приложением по ссылке выше))

Я и начну. У меня появилось множество вопросов, некоторых недовольств. Один из вопросов я вспомнил сейчас.
Умеет ли Siri на 4s как-то работать в связке со сторонними приложениями? А то встроенной напоминалкой от Apple я не пользуюсь, пользуюсь сторонней. Стандартным приложением "Карты" я не пользуюсь, а пользуюсь вместо них "Яндекс.Картами". Каждый день пользуюсь приложением Seven. Пользуюсь Siri для будильника, для заметок, для звонков. Хотелось бы интеграции в другие приложения. Или она итак умеет?
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 05 ноя 2016, 21:05, всего редактировалось 4 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 05 ноя 2016, 16:30

AppZapp Pro — лучший агрегатор скидок для устройств на платформе iOS.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 05 ноя 2016, 20:21

cupplebree
Действительно. Не слышал о такой. Сейчас вот попробовал. Вещь классная. Обновил шапочку.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 05 ноя 2016, 20:57

AppZapp Pro есть и на iPhone, но его удалили из стора из-за недовольства Apple. Те, кто когда-то его успели скачать, пользуются приложением до сих пор. Просто AppZapp Notify это сильно урезанная версия AppZapp Pro.
Владельцам iPad'ов повезло больше. Они могут пользоваться полноценной версией AppZapp.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 05 ноя 2016, 21:00

cupplebree
Понятненько. В чем она урезана? В плане количества показываемых скидок или просто в плане функционала?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 05 ноя 2016, 21:18

JustAnOrdinaryMann писал(а):cupplebree
Понятненько. В чем она урезана? В плане количества показываемых скидок или просто в плане функционала?

В плане удобства и функционала.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 05 ноя 2016, 21:47

cupplebree
Ясно. Ну для меня, не видевшего AppZapp Pro, не критично это. Но этот AppZapp Notifer, если честно, не очень удобный. Интерфейс не очень.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 10 ноя 2016, 23:16

Вопрос. Можно ли каким-то образом быстро включать и выключать сотовые данные на официальной прошивке без джейлбрейка? Это единственное, что меня очень напрягает в официальной прошивке. Каждый раз приходится лезть в настройки. А если нужно включить 3g, пока нахожусь в каком-то приложении, то процесс вообще в самое настоящее приключение превращается.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 11 ноя 2016, 02:39

У cupplebree в посте позаимствовал проигрыватель для музыки, понравилось.
Что ещё посоветуете ребят? Особенно для передачи контента windows7-iPhone.
iTunes привычен после ipod, но через чур перегружен имхо
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 02:58

JustAnOrdinaryMann писал(а):Можно ли каким-то образом быстро включать и выключать сотовые данные на официальной прошивке без джейлбрейка?

Без джейла — нет.
Что ещё посоветуете ребят? Особенно для передачи контента windows7-iPhone.
iTunes привычен после ipod, но чересчур перегружен имхо

Какие конкретно задачи или желания?
Какой контент нужно передавать?
Фраза про iTunes это просто наблюдение? Или скрывает какой-то вопрос?
Скока вешать в граммах? (с) :wink:

ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 10:59

cupplebree писал(а):Без джейла — нет.

Дерьмо. А потом Эпл не нравится, что кто-то взламывает их устройства. У меня вроде всего 2 твика стояло на старом айфоне. Один на кастомные кнопки в control panel, второй на ускорение сторонних браузеров.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 11:18

frudzy
Стандартный проигрыватель - лучший проигрыватель как по мне. Это понимание ко мне пришло не сразу, а после где-то 4-х месяцев пользования девайсом. Во- первых, itools закидывает песенки напрямую в этот проигрыватель, а не в сторонний. Во-вторых, я для каждой скачанной песенки в 320kbps скачиваю обложку и через этот же itools прикрепляю ее к песенке. В третьих. Стандартный проигрыватель шустрый, не нагружает систему. И на заблокированном экране можно с помощью ползунка перематывать песню. Интерфейс не перегружен - есть кнопка перемешивания треков и кнопка для просмотра сгенерированнооо списка, в котором при желании можно поменять песни местами. А еще можно ставить несколько песен в очередь. И все это удобно. Я пробовал разные плееры и то такой функции не было, то другой. А как же удобно включать музыку, не залезая в телефон, а просто нажав на кнопку на наушниках. Даже если проигрыватель был выключен, он включится. В общем, со стандартным плеером у эпл все в полном порядке.
А так рекомендовать особо нечего. Разве что если пользуешься навигатором, то вместо стандартных Карт скачай Яндекс.Карты. И если любишь фоткать, то vsco - отличное приложение для фото.
Ну и если захочешь послушать и скачать музыку из vk - то вот отличное приложение. Лучшее из тех, что я находил для скачивания и прослушивания музыки из vk. Оно полностью бесплатное и систему не нагружает так сильно, как ее нагружает большинство других аналогов, которые еще и платные.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 11 ноя 2016, 20:16

JAOM
Базовый проигрыватель перегружен, заспамлен рекламой подписки и покупки. Попробуй Radsone, отличная штука
Про vsco в курсе, отличное приложение. Про карты учту :)
А вот про iTools поподробнее не расскажешь? Это же альтернатива iTunes, как я понимаю, без всяких конвертаций и танцев с бубном?

Cupplebree
Пока что стандартная передача аудио,видео контента, своих будильников и мелодий, например.
И я видел в твоих постах что-то про адблок для айфона, можешь поподробнее?
И читалку хорошую не посоветуешь?

PS Ну и, контактик, куда ж без него :D кто что юзает? На андроиде не было такого захламления рекламы в ленте в базовом приложении, её вообще там не было
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 22:15

frudzy
Насчет проигрывателя. Можешь зайти в настройки-музыка и выключить сервис Apple Music. Тогда в приложении Музыка останутся только кнопки "Музыка", "Плейлисты" и "Радио". Никаких подписок. Никакого перегруза. Останется необходимый минимум кнопок. Взад, вперед, пауза, перемешать треки. По нажатии на многоточие напротив трека можно его в очередь поставить. Если развернуть на полный экран исполняемый трек, то можно также открыть список воспроизведения, и менять порядок песен. Все довольно просто. И выглядит красиво. Когда у песни есть обложка, то выглядит действительно очень красиво - цветовое настроение экрана подстраивается под обложку. По-началу я тоже думал, что фигня это, а не приложение. Но потом мне пришла в голову мысль о том, что если каждый производитель андроидофонов придумывает под каждый телефон свое приложение для просмотра мультимедиа контента, которыми никто не пользуется, то Эпл оттачивало это приложение годами. С момента первых айфонов, айподов. Постоянно как-то улучшалось это приложение. И вот, теперь я им пользуюсь постоянно и даже не хочу с него переходить, меня оно устраивает полностью. Вроде ничего особенного, но как-то оно так работает так, что не хочется пользоваться другим.

Насчет карт - в стандартных картах не так много всего обозначено, и нет организаций. В яндекс.картах данные актуальнее. Поэтому про них упомянул)

Насчет itools. Работает и на телефонах без джейлбрейка. Заходишь на сайт 4pda, оттуда качаешь последнюю версию. Там постоянно обновляют шапку. Просто если скачаешь не последнюю, то программа может просто не запуститься. Запускаешь. И можешь легко скидывать музыку, фото, видео на свой айфон через эту программу. Разобраться в программе не сложно. К музыке можешь прикреплять обложку(!). А также менять название песни, название группы и жанр. Таким образом, у тебя будет просто красивая библиотека твоих любимых треков с обложками и всем, как полагается) Будет просто приятно взглянуть. Вся музыка будет загружаться в стандартное приложение.

Насчет хорошей читалки. Я считаю лучшей читалкой приложение Bookmate. У этой программы есть также свой сайт, Bookmate.com. Для того, чтобы пользоваться читалкой, нужно будет зарегистрироваться на сайте (можно с помощью соц. сетей), затем зайти в приложение на телефоне, залогиниться и читать в удовольствие. Все это бесплатно. Книги можешь не покупать, а нагло качать с интернета и загружать их в свою библиотеку через сайт, по голове за это никто бить не будет. И потом читать на любом из устройств, на котором имеется читалка Bookmate. Работает она порезвее, чем стандартный iBooks. С ней приятно работать. Дизайн программы мне очень по нраву. Что мне в ней нравится - эта программа есть и на андроиде и на ios. То есть ты можешь закончить читать на ios и пересесть за планшет на андроиде, при этом открыть книгу на том же месте, на каком ты остановился в ios.
Кому-то нравятся другие читалки, потому что отпугивает процесс регистрации. Зато их не отпугивает е*ля с закачкой книг в телефон, да? Bookmate - отличный выбор, я считаю. Почитай отзывов о ней побольше. Я перепробовал много читалок и после Bookmate даже не хочу к ним возвращаться.

А насчет контача - я обычное стандартное приложение использую) Меня оно всем устраивает. Это на андроиде контач убогий. А вот на айфоне - самое то. Та реклама, что есть, меня не напрягает. Зато радуют регулярные обновления, добавление новых фич, и скорость работы. Ну и другими приложениями на твоем телефоне официальное приложение ВК будет легко распознаваться. А вот если ты установишь какой-нибудь VFeed (это контач с невидимкой), то другие приложения, которые будут запрашивать разрешение на авторизацию, могут перекидывать тебя не в приложение VFeed, где ты уже подлогинился, а в браузер, где нужно будет логиниться постоянно заново. Официальное приложение = хорошая интеграция, стабильность, безопасность.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 22:42

Начнем с читалок.
Формат epub:
Мне нравится нативный iBooks. В качестве альтернативы могу порекомендовать TotalReader. Этот жрет все форматы и позволяет подключать книжные OPDS каталоги.
Формат fb2:
Тут лидер ShortBook. Тоже много чего умеет. Лучше почитать обзоры или посмотреть самому. В любом случае, деньги будут потрачены не зря. Своеобразный интерфейс.

ВКонтакте:
Зло. Не пользуюсь и другим не советую. Поэтому ничего не знаю.

Блокировщики рекламы:
Их просто море. Можно просто набрать в поиске AppStore "AdBlock" и почитать отзывы о различых блокираторах. Они, как правило, бесплатные. Можно попробовать и выбрать наиболее понравившийся.

Аудио:
Radsone — надстройка над базовым проигрывателем. Я предпочитаю пользоваться iTunes для передачи файлов. Наигрался уже со сторонними приложениями. iTunes все равно лучше.
foobar2000, если любишь слушать музыку в lossless форматах.

Видео:
Infuse 4 (неплохой проигрыватель, поддерживающий ас3 и кодеки Dolby), платный через встроенные покупки.
VLC — бесплатно, нет поддержки ac3 кодека.
nPlayer недешев, но один из лучших, если не лучший.

Броузеры:
Safari, естественно. iCabMobile тоже хорош, но платный. Остальное — по вкусу: хромы, лисы и т.д.

Менеджер паролей:
1Password. Недешевый, но самый лучший с глубокой интеграцией в большинство приложений.

Почтовый клиент:
myMail — для меня самый лучший. Перепробовал, как мне кажется, все более-менее приличные из AppStore.
Последний раз редактировалось cupplebree 11 ноя 2016, 23:55, всего редактировалось 3 раз(а).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 23:01

cupplebree писал(а):Начнем с читалок.
Формат epub:
Мне нравится нативный iBooks. В качестве альтернативы могу порекомендовать TotalReader. Этот жрет все форматы и позволяет подключать книжные OPDS каталоги.
Формат fb2:
Тут лидер ShortBook. Тоже много чего умеет. Лучше почитать обзоры или посмотреть самому. В любом случае, деньги будут потрачены не зря.


Я набаловался с читалками. И посчитал, что куча и куча функций и форматов абсолютно не нужны. Любую пиратскую книгу можно найти в формате fb2 и epub. OPDS - это лишний геморрой. Для меня. Bookmate и iBooks обладают минимальным функционалом, которого вполне хватает для чтения книг. В букмейт можно загружать книги через сайт в формате Epub и fb2. Это удобно. iBooks работает не так гладко на 4s, как Bookmate, поэтому я предпочитаю последнее. Да и после Bookmate мне не хочется переходить на iBooks.
После других читалок я просто был шокирован, насколько просто можно загружать книги на айфон, даже не подключая девайс к ПК.

cupplebree писал(а):foobar2000, если любишь слушать музыку в lossless форматах.

На айфоне есть это приложение? :blink:
cupplebree писал(а):ВКонтакте:
Зло. Не пользуюсь и другим не советую. Поэтому ничего не знаю.

Это ты впринципе так категоричен к этой соц.сети? :wink: Или именно к приложению?
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 11 ноя 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 23:04

JustAnOrdinaryMann писал(а):Это ты впринципе так категоричен к этой соц.сети? :wink: Или именно к приложению?

cupplebree писал(а):Зло. Не пользуюсь и другим не советую. Поэтому ничего не знаю.

Все соцсети — это говнопомойка.
Для новостей есть rss каналы, профильные сайты и т.д. и т.п. Для общения — телефон, Skype, Viber etc. и личные встречи. Последнее предпочтительней.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 23:10

cupplebree
Смотря с какой целью пользоваться. Там много клевых девчонок, которые любят эту сеть, можно связаться с друзьями в случае чего. По учебе можно друг с другом списываться. Тупые паблики - это другой разговор. Но с прямым назначением он справляется лучше других соц. сетей. Удобная соц.сеть.
Новости - то, о чем итак все вокруг будут говорить. Тратить время на их чтение не стоит. Rss - зачем все это? Ну и множество соц.сетей - это тоже не нужная вещь. Достаточно одной - вк. Там сейчас есть почти вся молодежь, можно кого-то без проблем найти при необходимости. Если нет возможности связаться по телефону, то вк - отличная альтернатива. А также можно попросить кого-то написать нужный адрес. И он сохранится в диалогах. Скинуть фотографию чека почтового отправления.
Была такая ситуация. В армии у одного моего товарища забрали мой телефон. После армии он пришел, связался со мной в вк. Мы с ним договорились как поступим и обменялись телефонами по почте. Звонить было просто нереально. Скайп его я не знал, да он и не пользовался им.
Чем мобильнее человек, чем больше он в движении, тем больше ему нужна соц.сеть.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 11 ноя 2016, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2016, 23:18

JustAnOrdinaryMann писал(а):cupplebree
Смотря с какой целью пользоваться. Там много клевых девчонок, которые любят эту сеть, можно связаться с друзьями в случае чего. По учебе можно друг с другом списываться. Тупые паблики - это другой разговор. Но с прямым назначением он справляется лучше других соц. сетей. Удобная соц.сеть.

Цель может быть любая, но в итоге все равно сплошная помойка. Раньше все чудачье на букву м тусило по подворотням и глупость их видна была только им и родственникам. Сейчас же все дерьмо потекло по трубам соцсетей. Сорри, но для меня лично нет там ничего. Связаться с друзьями я могу и другими способами.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 ноя 2016, 23:25

cupplebree
Бывают разные ситуации. Как я уже описал выше. Если бы меня не было в вк, я бы не связался с этим человеком. Он бы меня не выцепил. Если бы меня там не было, я бы случайно не наткнулся на своего старого друга со школы, которому я как-то написал в вк, когда у меня не было ни его номера, ни его дом.адреса нынешнего. И потом мы разболтались и теперь видимся периодически. А почтовые отправления? Я часто пересылаю что-то. И люди просят фото чеков. Я отправляю им их. Еще я заочник. Это значит, что в вузе появляюсь крайне редко. Но порой узнать что-то нужно и тут соц.сеть опять помогает. Там сидят одногруппники, которые знают что-то, чего не знаю я. А я знаю то, чего не знают они.
Для меня это не бесполезная вещь)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.