Оплачиваемая практика для будущих программистов.

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 14 окт 2016, 20:04

Я вчера опять вернулся к изучению Java. До этого на продолжительное время его забросил. Моя бедная голова, такие тонны текста осилила за 2 дня :upset: На курсах высшей математики мой мозг так сильно не болел) Особенно тяжело было вспоминать основы, на которые часто ссылается материал. Пришлось возвращаться к старому, читать, читать, читать, вникая. Я не жалуюсь, мне это изучение приносит удовольствие и есть цель - это хорошая возможность для заработка в будущем + саморазвитие. Сейчас сижу отдыхаю, на сегодня хватит :laughing:

И вот, собственно, для чего я создал тему. Я хочу спросить у знатоков дела и тех, кто через это прошел. Можно ли будет найти копеечно оплачиваемую практику в интернете в процессе обучения? То есть я пройду обучение наполовину где-то, буду достаточно хорошо понимать язык, но нужна будет практика. И хотелось бы практиковаться на реальных проектах. Пусть даже это будет самая копеечная работа, главное - практика. Существуют ли такие ресурсы, где программисты ищут помощников для какой-нибудь самой простой работенки, которая, однако, была бы для меня очень полезна? Пусть даже неоплачиваемая, но такая вообще существует? Кто что может посоветовать? И вообще, сказать по этому поводу?
Было бы неплохо также обучиться потом php или как там это называется? Я пока не знаю. И потом практиковаться, помогая Стичу :wink: Но это еще нескоро, думаю. Для начала джава.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 14 окт 2016, 20:11

JustAnOrdinaryMann писал(а):Существуют ли такие ресурсы, где программисты ищут помощников для какой-нибудь самой простой работенки, которая, однако, была бы для меня очень полезна?

Вот - http://javascript.ru/
Там ищут, заказывают работы и делятся знаниями.
На форуме много практикующих. Помогут во всем - http://javascript.ru/forum/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 14 окт 2016, 20:15

Спасибо, почитаю завтра.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение flashmozzg » 14 окт 2016, 21:29

Ну если по проге совсем ноль, то оплачиваемое что-то найти будет сложно, т.к. больше времени у людей будет уходить на твоё обучение, чем на работу.

А если очень хочется практики - можешь свой проектик какой-нибудь сделать простенький (прилажуху под андроид например, хотя ты вроде яблокофил, так что хз актуально ли). Или найти что-нибудь интересное и опенсорсное на гитхабе и поковырять.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 17 окт 2016, 17:40

flashmozzg
У меня дома есть стремненький старенький планшетик на андроиде. Попробую под него что-то сделать.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение LiZa » 06 апр 2017, 02:47

интересненько
Аватара пользователя
LiZa

 
Сообщения: 5
2


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.