Где купить Windows 8.1?

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 12 окт 2016, 18:59

Хочу купить Windows 8.1, чтобы никогда больше не тратить времени на поиск нормальной версии на торренте, или не искать больше активаторов. В интернете по запросу "купить виндовс 8.1" цены очень разнятся. Может, посоветуете, где лучше взять, да подешевле? Без возможности перехода на другие версии Windows. Я нашел в интернете Windows 10 за 9 тысяч. В описании написано, что можно перейти и на Windows 8.1 Pro и на Windows 7.1 Pro. А ведь эти переходы тоже влияют на цену, так? Мне не нужны переходы, я хочу только Windows 8.1. Я долгое время пользовался Windows 7, теперь вот года 2-3 сижу на Windows 8.1 и меня все на ней устраивает. Кроме плиточного "пуска". Но даже с учетом такого меню эта версия Windows прекрасна.
Или еще как вариант. Может, стоит сразу макбук взять? Я уже давненько в его сторону посматриваю. Последние месяца 3. Выглядит круто, крышка открывается как надо, и работает как надо. У меня дома ноутбук с Windows 8.1, сейчас я пишу с него. Я его использую для учебы (ворд, эксель, автокад), и для серфинга по интернету. Не играю на нем вообще. Но он уже старенький, лет 5 ему. Уже не очень резвый. Даже по меркам, когда я купил его, он был не самый мощный. А сейчас так и вовсе.
Вот. Собираю советы.
I am the crazy man
Who lives inside your head
But I think I'm breaking through the wall
JustAnOrdinaryMann

Сообщение flashmozzg » 12 окт 2016, 22:08

Если учишься в норм вузе, то обычно он участвует в программе MS AA (miscrosoft academic aliance), по ней можно многие продукты (почти всё, кроме офиса) получить "на халяву" по академ лицензии (там правда зависит от того, какой уровень подписки у вуза, но винда там вроде везде есть). Я так почти на всех своих ноутах/ПК поставил лицуху (исключение - старый нетбук с пиратской 7-кой, но не кривой зверь-сборкой, так что она до 10-ки обновилась и теперь как лицуха совсем =) ). https://catalog.imagine.microsoft.com/ru-ru
Там вроде достаточно вузовской почты, если нет мб придётся студак отсканить.

Ну либо если не повезло/уже не актуально, то можешь поставить Windows Server (2012 R2 или чуть подождать до 2016 версии. EDIT: сегодня вышла). Это серверная редакция винды и там её, емнип, активировать не надо. Бонусом идёт то, что всякой телеметрии, плиток и прочей фигни там гораздо меньше по умолчанию.
flashmozzg

Сообщение Murman_Troll » 12 окт 2016, 22:15

Посмотри на плати.ру например. Поискать продавца с большим количеством сделок и неплохим рейтингом. http://platy.ru/cat/windows/20322
На офф сайте десятка восемь тыщь стоит.
https://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/Windows-10-Домашняя/productID.320421000?icid=CatPage-Win10-ModA-ShopNow-072916-MSRU
Murman_Troll

Сообщение Zombie » 13 окт 2016, 08:39

На плати.ру брал сам не единожды товары там. Если есть,смело бери.

Глянул, ищи тут. Советовал бы 10.

http://plati.com/cat/windows/20322
Изображение
Zombie

Сообщение profet2000 » 13 окт 2016, 13:46

Zombie писал(а): Если есть,смело бери.

точно там все ок? через пару месяцев не заблокирует по причине пиратского ключа? на винде такое бывает - пару месяцев юзаешь, все круто, а потом бах - выясняется, что ключ был пиратский, правда они только сейчас заметили... и пока.
Просто сам думаю 10-ку купить, хочу в гирю поиграть сил нет
Изображение
profet2000

Сообщение Zombie » 13 окт 2016, 14:34

profet2000

На plati.com я покупал себе WoW 3 аддона, последний легион. Все отлично играю, бана нет. Акку года 4
Изображение
Zombie

Сообщение profet2000 » 13 окт 2016, 16:17

Zombie писал(а): я покупал себе WoW 3 аддона

все равно ссыкотно... винда это все же не аддоны для wow... и разница в цене очень-очень даже приличная - за 10-ку про+касперыч на год - 2500 деревянных, тогда как лицуха 10-ки про стоит почти 10к в магазине... :upset:
еще очень волнует отсутствие отрицательных отзывов - 252 отзыва за год и все положительные.... :why:
Изображение
profet2000

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 13 окт 2016, 17:51

flashmozzg
Точняк. Помнится мне, одно время в нашем вузе даже рекламировали это. Когда я поступал, вернее. Давали какую-то листовку, там было написано об этом. О том, что могу активировать себе винду на время, пока учусь, бесплатно. Спасибо, что напомнил)

profet2000
Помню, брал там аккаунт на PS3. Дали мне скачать игру, прошла пара недель, я прошел игру, отвязал аккаунт. Затем, через неделю, захотел снова поиграть. Пытаюсь зайти в аккаунт - не пускают. Я побежал на сайт писать отрицательный отзыв. Мол, отобрали через 2 недели. Написал. На следующий день захожу - этого отзыва нет. Кто-то его просто нагло удалил. Поэтому кидалово это, тоже считаю. За 2500 может и проработает она годик. А потом - признают недействительной.

Одно дело брать ключи для игр, где система такова, что если уж ты активировал ключ, то игра у тебя остается навсегда, а другое дело - брать ключи для винды, где все довольно неоднозначно и наверняка много нюансов. Нужно поинтересоваться у продавцов. Да и скажут ли они?
I am the crazy man
Who lives inside your head
But I think I'm breaking through the wall
JustAnOrdinaryMann

Сообщение flashmozzg » 13 окт 2016, 20:48

JustAnOrdinaryMann
Там лиензия "вечная", т.е. даже когда кончишь учиться, она никуда не денется. МС не отслеживает твой студ. статус (пока :tongue: )

По теме plati.ru - там если система позволяет кинуть (т.е. возможен вариант отзыва ключа, как в стиме или с виндой например) и цена заметно отличается от рыночной, то скорее всего кинут. Там большинство такого товара либо краденой (в случае аккаунтов) либо куплено на краденые кредитки (которые банк отзывает через н недель). Так что я бы не рисковал, если есть другие варианты.
flashmozzg

Сообщение Zombie » 13 окт 2016, 21:22

profet2000

Ну как сказать, Легион так то 1,5-2к стоит 0_о
Изображение
Zombie

Сообщение profet2000 » 13 окт 2016, 21:47

Zombie писал(а):Ну как сказать, Легион так то 1,5-2к стоит

дело то не в деньгах, и даже не в том - краденое или нет, дело в том, чтобы я потом с носом не остался, т.к. майки случайно через полгода выяснят, что этот ключ краденый или типо того и отберут у тебя лицензию... с играми все проще, кто ее у тебя отберет?!
Изображение
profet2000

Сообщение Zombie » 13 окт 2016, 21:50

profet2000

У вовки тож ключи скажем так краденые бывают, их после анулируют. Ну тогда бери на диске, что могу тут сказать. НО цена будет атас, вот такие вот...

https://chelyabinsk.e2e4online.ru/shop/catalog/#/search=windows%2010
Изображение
Zombie

Сообщение profet2000 » 14 окт 2016, 13:28

Zombie писал(а):Ну тогда бери на диске

обновился до 10-ки через сайт майков) на халявку) на выходных пойду гирю перепроходить и в квантум брейк резаться, а на четвертую гирю копить :rap:
Спасибо майки! :fellow:
Изображение
profet2000

Вернуться в Болталка