Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение cupplebree » 06 мар 2015, 20:46

Тут многое зависит от самой НВИДИА. И, кажется, компания всерьез решила заняться игровым сегментов. Первая консоль и последовавший за ней планшет стали пробами пера. С появлением приставки все стало серьезней. Посмотрим, что из этого выйдет. Но оценивая потенциал компании, думаю, у них все может получиться. Только надо понимать, что напрямую НВИДИА не собирается конкурировать с Сони и Майками. Они пойдут по другому пути. Будут сами формировать сегмент качественных и недорогих игр и качественного стриминга.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 08 мар 2015, 16:21

Помогите с английским, пожалуйста.
Есть предложение: "The pound sterling, which strictly speaking refers to basic currency unit of sterling, now the pound, is the currency of the United Kingdom (UK)."
Как его перевести литературно? Масло масляное, по-моему. Или тут есть какая-то историческая отсылка? Или что? Я уже несколько дней назад забросил перевод, потому что не мог разобраться что не так с этим предложением.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 08 мар 2015, 16:30

Перевод:
Фунт стерлингов, который, если говорить точно, относится к основной/базовой единице валюты стерлинга, теперь фунта, является валютой Соединенного Королевства

Изучаешь финансовую систему Великобритании?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 08 мар 2015, 16:44

Stich
Нужно сделать перевод текста в универ, иначе зачем мне литературный перевод.
Фунт стерлингов разве не всегда принадлежал этим государствам?

В общем, пора мне в википедию :wink:
Последний раз редактировалось Devil208 08 мар 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 08 мар 2015, 16:47

Devil208 писал(а):Фунт стерлингов разве не всегда принадлежал этим государствам?

Раньше были просто стерлинги вродь. :upset:
Поищи в интернете, может есть точный перевод нужного материала.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 08 мар 2015, 16:48

Stich
Надо бы почитать об этом) Я думал, что стерлинги и фунт стерлингов - это одно и то же.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 08 мар 2015, 16:57

Появление термина стерлинг относится еще к 775 году, когда в Саксонских государствах выпускали серебряные монеты, носившие название "стерлинги". 240 монет чеканилось из одного фунта серебра, что примерно равнялось весу в тройский фунт. По этой причине крупные платежи стали осуществляться в "фунтах серебряных монеток, стерлингов". Позже эта фраза сократилась до "фунты стерлингов". После завоевания Англии норманнами для упрощения расчетов фунт был поделен на 20 шиллингов и на 240 пенсов.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 08 мар 2015, 17:06

Stich
Понятно. В общем, это одно и то же по сути) Эта твоя цитата объясняет всю суть моего текста, теперь я все понял, спасибо.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 08 мар 2015, 18:59

С праздником всех,не забудьте своих любимых женщин поздравить! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 08 мар 2015, 19:05

Да да. Если есть скрытые девчата на нашем пацанском форуме - С Праздником!

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 10 мар 2015, 00:33

Немного не по теме, но можете помочь найти "программно-апаратные средства защиты информации в сетях передачи данных " - надо по учебе,а информации че то мало, либо старая какая та :sad:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 10 мар 2015, 01:43

jarud
Первое на что наткнулся - http://www.akvalis.ru/service/57
Оно?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 10 мар 2015, 02:06

Да это я тоже нашел сразу но немного не то.. Все равно уже разобрался - помошь не нужна больше, спасибо )
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 10 мар 2015, 18:14

Вчера, перед тем, как пойти спать, я решил для себя присмотреть игру persona 3, или 2 в сторе. Просто прицениться. Было интересно, вдруг да нашел бы где подешевле игру, рублей за 200. В итоге наткнулся на бешеные цены, в некоторых странах цена превышает нашу в 2 раза!
Наткнулся на это:
Изображение
И даже на такое О_О_О_О
Изображение
Я уж не помню регионы, в которых я нашел эти изображения. Первое вроде из австралии (вот уж не ожидал, что там такие огромные цены), второе не помню с какого региона. Ну и цены.. И вообще, я полазил по стору по разным регионам и нигде не нашел дешевле американского региона. Игра с американского региона по текущему курсу будет стоить где-то 1300, потом идет наша рашка со своим ценником в 1449 рублей, ну а потом идут уже все остальные с ценниками в основном от 29 евро (О_о). Где-то даже 29 фунтов! Тогда как в америке эти игры стоят 19, только уже долларов. Откуда такая разница в цене в цифровом сторе? Я понял бы разницу в цене на диски - доставка, печать, все дела. Несправедливость торжествует. У нас еще божеские цены, если сравнивать с остальными.
В итоге в очередной раз убедился, что возьму себе pspшку для персоны. Сэкономлю кучу денег.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 10 мар 2015, 18:33

А еще шел сегодня по городу и случайно краем клаза увидел на стене многоэтажки плакат с летящей в небе ракетой. Неожиданно, в голову закралась мысль, что это какая-то агитация против военных действий, мол, если не успокоимся, то все будет очень плохо. Не знаю почему такая мысль, я вообще стараюсь держаться в стороне от всех этих перепалок между главами америки и россии, потому что мы не знаем правды, но почему-то такая мысль меня посетила. Но я решил еще раз на плакат посмотреть, и там всего лишь было что-то написано про скоростной интернет)
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 10 мар 2015, 21:04

Это уже цены поднимают... Как в Канаде видимо...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 10 мар 2015, 21:39

Zombie
Да похоже, только седня ролик тот увидел.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение ViteC27 » 10 мар 2015, 22:54

Компания Google хочет, чтобы люди жили по 500 лет

Руководители компании Google заверяют, что совсем скоро продолжительность жизни человека увеличится до 500 лет. Как стало известно президент фонда Google Ventures готов выделить 425 миллионов долларов на исследования, которые позволят замедлить старение и продлить человеку жизнь.

«Если меня спросят, возможно ли жить до 500 лет, ответом будет — да. Это освободит нас от наших собственных ограничений. У естественных наук уже есть инструменты, которые позволяют достичь все, что вы можете себе представить», — отметил Билл Мэрис (Bill Maris), глава Google Ventures.ИзображениеЭнтузиазм разделяют многие миллиардеры из Силиконовой долины. Заработав достаточно средств, чтобы позволить себе все, что угодно, у них остается только один вопрос — заработать очередной миллион долларов или заняться поиском бессмертия. И по словам 40-летнего исполнительного директора Google Ventures, продлить жизнь на несколько сотен лет — будет осуществимо в ближайшие десятилетия.

Свои слова Мэрис подтверждает делом: процент инвестиций, вложенных в исследования по продлению жизни вырастут с 6% в 2013 году до 30% в 2015 году от общего объема средств фонда. По состоянию на 2012 год, объем средств Google Ventures составлял более 1,5 миллиарда долларов, поэтому объем выделенных средств будет исчисляться сотнями миллионов долларов.

У Мэриса также есть ответ скептикам, которые считают долголетие человечества — научной фантастикой. По его словам смартфоны, которые сегодня есть почти у каждого, 20 лет назад никто и представить себе не мог. Такими же быстрыми темпами движется и развитие новых направлений естественных наук, как генетика. По данным сам Мэрис изучал такие науки как нейробиология и молекулярная биология университете Дьюка.

«Мы не пытаемся выиграть несколько ярдов. Мы хотим выиграть в эту игру. И суть ее заключается в том, что лучше жить, чем умереть», — заключил Мэрис.
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение Zombie » 10 мар 2015, 22:57

Прогресс то бежит во всю, просто правительство и не только оно, сдерживает многие открытия.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ViteC27 » 10 мар 2015, 23:00

Даже сейчас нам так сказать обычным смертным на самом деле не известно что уже есть в наше время, и какие открытия сделали учёные :fellow:
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.