Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 06 июн 2016, 11:00

catlateral damage нафиг - голосуй за СИМУЛЯТОР КОТА.
"Кот Парфентий" отправился в GreenLight!
И пусть в России проект вышел еще в 2009, широкой публике на Западе он о сих пор не был знаком!
Поддержите, пожалуйста, проект чтобы он появился в Steam!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=696461055
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Kagekiyo » 06 июн 2016, 13:27

pine7 писал(а):тебе ещё в 16 или 17 лет должны были сказать годен ты или нет

А у меня там ситуация очень спорная. Нормально обследовать почки не было времени, т.к. это может негативно сказаться на моей учебе.
Ну а сердце и аллергия... Им вообще до фонаря, как я понял.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 07 июн 2016, 00:10

Stich писал(а):Служба, она такая. Смотря куда попал.

Просто обычно он хотя бы раз в 2 дня, но появлялся. А тут - куда-то пропал и до сих пор нет :why:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 07 июн 2016, 00:24

Stich писал(а):Это пройдет... Начнутся утомительные учебные/рабочие будни и захочется расслабиться перед экраном.

Расслабляюсь за моторштормом, бернаутом. Миднайт клаб можно. Но больше пока ни на что не потянуло. Запустил эвил визин второе длс: что было в первом, я забыл, а переигрывать, пересматривать, не хочется. Геймплей мне показался скучным и я выключил игру. Хотя до поездки в армию я любил эту игру, как люблю РЕ4. Тиры раньше нравились для мува, теперь включил и выключил через 10 минут. В итоге решил продать мув. Слабо верится, что что-то сможет меня затянуть из новинок. Даже в Фантомную Боль не тянет играть, не говоря уж о чем-то еще! Ну в эту-то игру я сыграю, это 100 %. Но во что еще? Не хочу вообще играть ни во че. Вот такие делишки :laughing:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 07 июн 2016, 00:26

А в свободное время сейчас начал учить Java.
Покажу тебе как надо делать сайты :fellow:

Шучу, я никогда не сделаю такой сайт :why:

Такой офигенный :up:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Fanki4 » 07 июн 2016, 07:19

Мне кажется тут html+css+js, хотя может я ошибаюсь.

JustAnOrdinaryMann писал(а):А в свободное время сейчас начал учить Java.

Хорошая идея, а раньше чем-то из этой сферы увлекался?
Аватара пользователя
Fanki4

 
Сообщения: 181
Откуда: noname country
51

Сообщение Kagekiyo » 07 июн 2016, 13:28

А мой опыт в программировании такой:
Turbo Pascal;
Delphi 7;
C#.
Паскаль изучал ещё с 8 класса. Уже в институте немного поигрался с Delphi... Эдакий Visual Pascal. Вызывал восторг только первые пару дней. Последнее, что я на нём делал (причём по очень большой глупости) - это что-то типа графического редактора. Там можно создавать 3D объект (через список рёбер) и потом всячески его крутить, масштабировать и двигать. Так вот, многие вокруг говорили, мол, делайте на Delphi, так вам преподаватели будут больше помогать, предыдущие курсы тоже пытались делать на c#,но потом на делфи переходили и бла-бла-бла. В итоге, помощь по самому редактору мне не понадобилась (ничего сложного, в общем-то), а вот из-за кривой среды программирования, я потерял много времени и нервов. Некоторые вещи оно не умеет, и мне самому пришлось их прописывать. Но больше всего меня удивила одна вещь, которой я до сих пор не могу найти объяснения. В одном месте программы, мне надо было использовать цикл, который удаляет из массива рёбер все рёбра, в которых встречается определенная вершина. Так вот, полный прогон этого цикла приводил к тому, что некоторые рёбра просто не удалялись. Но когда я три раза подряд прописал этот же цикл, он неожиданно заработал как надо. В чём причина, я так и не разобрался, и иначе, как магией, объяснить это не могу. Вот как-то так...
Хотя у нас в группе до сих пор сохранились люди, считающие делфи мощным и актуальным языком программирования...
Изображение
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Uberion » 07 июн 2016, 15:15

Kagekiyo писал(а):Там можно создавать 3D объект (через список рёбер) и потом всячески его крутить, масштабировать и двигать..

Я делфи и паскаль тоже изучал, даже курсовую и диплом делал на нем. Тема похожая, строили различные плоскости и объекты разными способами: через ввод формулы(скажем для гиперболоида, сферы и пр..) или путём "выдавливания" на ровном листе отдельных точек(за счёт сетки из упругих звеньев разной зернистости). Правда, у нас завязка была на OpenGL(не знаю почему не DirectX), а управление был интуитивное - мышью хватали за узел и таскали куда надо.... А вот у друга как раз было построение многоугольников в пространстве путём добавления новых ребер и сечений(если я ничего не путаю). Да и так на лабах клепали модельки самолётов, машин и пр... ещё и в ангар ставили = ) Забавно было...
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 07 июн 2016, 16:08

Fanki4
Только на паскале в технаре немного баловались, но этого скорее требовали преподаватели, некоторые основы, самое дно. Но так, чтобы: "вот тебе пустой лист формата "notepad++", давай пиши", таким не занимался раньше.
Хотя, часто с этим имел дело. Всякие кастом прошивки для консолей, эксперименты с ними различные. К примеру, попробовал подменить файл или подстроить программу под себя через текстовый редактор, вылезла ошибка. С помощью интернета искал причину, натыкался на всякие методы и прочие непонятные мне ранее понятия.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение bulletsss » 07 июн 2016, 16:23

Я конечно старый геймер, Kagekiyo не ходи сейчас! никак! потом если, что...
Вот просмотрел и мало как то, хотя я много такого видел, если заинтересует гляньте, оратора про 2012-й можно пропустить, но там есть кое что тоже
Еще из этой темы, но гипотеза интересная, книгу скачал уже, на канале Павлова найдете сначала, а это заключительная

Прожив боле 50-ти совсем о другом думаешь! но и про игры не забываешь...
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение profet2000 » 07 июн 2016, 18:09

Badass_Nt писал(а):с третьей степенью плоскостопия

у меня третья степень и тоже оттоптал. там фишка в том, что плоскостопия бывает продольная или поперечная - одна годна с ограничениями(ну в вдв не возьмут), другая со второй степени не годен... хз какая из них какая... хотел в вдв, но они запели, что мол с плоскостопией неззя и пришлось в космические войска идти, отбиваться от повстанцев :lol:
А от себя скажу - не так страшен зверь, так сказать... я вот сейчас бы сходил еще на годок, забавно там было :lol: много о людях узнал
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 07 июн 2016, 22:37

Я вот тоже не жалею нисколько :fellow:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение AngelWiTu » 08 июн 2016, 06:55

Такие болезни уже не считаются в военкомате за ограничения :) А вот если на контракт захочешь или правоохрану, то за любую болячку прицепятся :) Парадокс :) Я 3 комиссии проходил врачебных:смотрели сквозь пальцы со словами "армия исправит" :)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Zombie » 08 июн 2016, 07:04

В армии - есть не найденные призывники, а в больнице платной - есть недообследованные.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение 2facedangel » 08 июн 2016, 10:32

Господа форумчане, поиском попользовался, но ответа не нашел.
Можно ли покупать игры для PS4, купленной в России на Ebay? Запустятся? Или есть танцы с бубном?
Аватара пользователя
2facedangel

 
Сообщения: 26
5

Сообщение Stich » 08 июн 2016, 11:06

2facedangel писал(а):Можно ли покупать игры для PS4, купленной в России на Ebay? Запустятся? Или есть танцы с бубном?

Можно конечно. Запустятся насколько знаю (сам не покупал игры на Ebay). Никакой региональной привязки нет, кроме локализации. Танцы с бубном заключаются только в дополнениях
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение 2facedangel » 08 июн 2016, 11:25

Тогда сразу уточняющий- в чем заключаются танцы с бубном с дополнениями? Нельзя будет длс из русского стора привязать к диску, купленному в Европе? Получается если покупать- надо покупать сразу со встроенным сизон пассом?
Аватара пользователя
2facedangel

 
Сообщения: 26
5

Сообщение Stich » 08 июн 2016, 11:53

2facedangel писал(а):Нельзя будет длс из русского стора привязать к диску, купленному в Европе?

Да, дополнения с российского стора не встанут. Насчет сизон пасса не знаю
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 08 июн 2016, 19:36

2facedangel писал(а):Тогда сразу уточняющий- в чем заключаются танцы с бубном с дополнениями? Нельзя будет длс из русского стора привязать к диску, купленному в Европе? Получается если покупать- надо покупать сразу со встроенным сизон пассом?

Смотря как он "встроен". Если его надо загружать отдельно/активировать через PSN - не выйдет.
Правда, Stich, разве с Европейками на ПС4 проблемы есть в РУ сторе? Вроде как он как раз в европейский регион входит. По крайней мере на вите проблем никаких не было с европейками (более того, в большинстве случаев это был единственный вариант).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Stich » 08 июн 2016, 19:43

flashmozzg писал(а):Правда, Stich, разве с Европейками на ПС4 проблемы есть в РУ сторе?

На Ebay он наверняка к американским копиям присмотрелся, а не европейским.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron