Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение toss » 07 ноя 2017, 13:27

Захар, ну копипастишь ты отлично, а читаешь сам то что скопировал? )) Прочти самый первый комент в журнале из которого скопирован этот чудо текс и всё поймёшь.
Историю надо знать с двух сторон.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 07 ноя 2017, 14:03

toss писал(а):Историю надо знать с двух сторон.

А зачем?...Сочувствовать белякам,немцам,евреям и неграм я никогда не стану.
Ибо беляки и немцы убили моего прапрадеда и много прадедов.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение toss » 07 ноя 2017, 14:23

а никто и не просит никому сочувствовать, белые тоже не молодцы. я хочу намекнуть на то, что ничего светлого в той революции небыло. Уменя по одной линии деды - казаки, так что у претензии к обеим сторонам :fellow:

Меня вот тоже не улыбает что большевики губили и священников, и крестьян, и ученых... Расказачивание, Ликвидация классов, слышал такое? а народ потом с голоду померал. Вот такие молодцы революционеры. Так что тут сложно комуто сочувствовать...
Последний раз редактировалось toss 07 ноя 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение pine7 » 07 ноя 2017, 14:55

Хотел в МВидео купить геймпад вчера за 2500, долго думал чёрный или синий. В итоге когда заказывал, время стало 23-00, сайт перезагрузился, цену полную вернули и прощай :recourse:
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 07 ноя 2017, 15:02

toss писал(а):Тут сложно комуто сочувствовать.

Если ты простой и честный мен то естественно ЗА большевиков.
Если нет...
1.либо дерьмократия уже промыла вам мозги.
2.либо вы типичный мен из "обиженных" - потомок кулаков либо беляков или просто из тех обывателей которые недовольны что не урвали в этой жизни кусок пожирнее.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Ratchet и Clank » 07 ноя 2017, 15:17

pine7 писал(а):Хотел в МВидео купить геймпад вчера за 2500, долго думал чёрный или синий. В итоге когда заказывал, время стало 23-00, сайт перезагрузился, цену полную вернули и прощай :recourse:

В нашей жизни промедление смерти подобно))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение pine7 » 07 ноя 2017, 15:23

Ratchet и Clank писал(а):В нашей жизни промедление смерти подобно))) :wink:

Кто знал, что акция до 7 ноября? А точнее до 6 ноября 23:00 :faceoff: Ещё и жлобы из техподдержки максимум 1000 скидку дают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение toss » 07 ноя 2017, 23:43

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
toss писал(а):Тут сложно комуто сочувствовать.

Если ты простой и честный мен то естественно ЗА большевиков.
Если нет...
1.либо дерьмократия уже промыла вам мозги.
2.либо вы типичный мен из "обиженных" - потомок кулаков либо беляков или просто из тех обывателей которые недовольны что не урвали в этой жизни кусок пожирнее.

блин друг, если в твоём мире третьего не дано, то это очень грустно...
Мне вот, как все быть скучно. Мне самому думать интересней. :fellow:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение brokard » 10 ноя 2017, 12:30

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
toss писал(а):Тут сложно комуто сочувствовать.

Если ты простой и честный мен то естественно ЗА большевиков.
Если нет...
1.либо дерьмократия уже промыла вам мозги.
2.либо вы типичный мен из "обиженных" - потомок кулаков либо беляков или просто из тех обывателей которые недовольны что не урвали в этой жизни кусок пожирнее.


Коммунизм, это утопия, как это не печально признавать.
Я так же, рассматривал коммунистов, как единственную власть, которая сможет спасти Россию. Но это вряд ли ей поможет. Эволюцию не остановить. Если наше мировоззрение не поменяется, то Россия, как государство, с населяющими её народами исчезнет, но придут новые, более приспособленные к жизни в этих условиях. Да и собственно, для обслуживания трубопроводов и вывоза сырья много и не нужно.
Сейчас у власти те, кто учился и воспитывался при социализме(коммунистах). Причём именно в тех условиях и времени, которое мы хотим вернуть, но что-то не особо заметно, по лицам власть предержащих, что они снимают с себя последнюю рубаху для народа.
Демократия, она честнее. Как в джунглях. Пока ты силён в чем-то, ты зарабатываешь и пользуешься плюшками, которые смог урвать. Разрешено всё, что не запрещено. Желательно, в рамках закона. В этом и есть двигатель прогресса.
А когда состарился, немощен, то и будешь пользоваться тем, что успел заработать или перейдёшь под опеку государства, на социальное обеспечение. На которое ты влиял своми действиями или бездействиями, пока был способен, что-то изменить.
Как по мне не важно, кто при власти, главное чтобы она была сменяемой и легитимной. Правда при этом контролирующие органы, не должны быть карманными и коррумпированными.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 10 ноя 2017, 14:19

brokard,я заебаюсь описывать в чем ты не прав....просто прочитай 2 книги
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение brokard » 10 ноя 2017, 16:17

ZNGRUS ZCRUT писал(а):brokard,я заебаюсь описывать в чем ты не прав....просто прочитай 2 книги

Вряд ли в ближайшее время их осилю - многа букаф! :laughing:
А если серьёзно, во времена Сталина половина народа сидя в лагерях и колхозах не выездные, строили страну в изоляции от всего мира. Это и было залогом успеха индустриализации и коллективизации.
Сейчас этого, без крови и террора, не добьёшься. А это опять людские потери. У нас по другому не бывает.
Да и не то время, сейчас. Нужна интеграция в мировой рынок, предлагать свои уникальные высокотехнологичные продуты. Вкладывать средства в новые разработки, образование, медицину, а не просирать их на олимпиадах, пытаясь удивить весь мир количеством потраченных денег.
Догнать не догоним, но есть шанс на примере Китая и Южной Кореи, возродиться. Но это опять же в будущем, а мы сейчас живём. Вот народ, при возможности и валит за границу, т.к. желает обычной спокойной жизни, а не ежедневной борьбы.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение cupplebree » 11 ноя 2017, 15:26

Ты о прибавочной стоимости что-нибудь слышал?
В России производство всегда будет дороже всего остального мира, просто потому что у нас холодно и вложения в основные средства всегда намного выше, чем во всем остальном мире. Ни о какой интеграции в общемировой процесс производства и речи быть не может.
Россия либо изолируется, либо так и будет сырьевой трубой, покуда ее просто не завоюют или сама не распадется.

А это о "спасителях" России:
http://www.aif.ru/society/history/belaya_armiya_chyornyy_baron_byli_li_u_generala_vrangelya_shansy_otstoyat_krym
Что касается «Отечества» и «Родины», которые предполагалось «спасать от красной нечисти», то планы Врангеля на будущий сияющий и продвинутый «Остров Крым» описываются его договором с Францией, что был подписан летом 1920 года:

1. Передача Франции права эксплуатации всех железных дорог Европейской России на известный срок.

2. Передача Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей.

3. Предоставление в распоряжение Франции излишков хлеба на Украине и в Кубанской области.

4. Предоставление в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина, причем в основание кладется добыча довоенного времени.

5. Передача четвертой части добытого угля в Донецком районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным.

Желающие могут сравнить все вышеуказанное с красной пропагандой — плакатом 1920 года «Врангель идёт на нас!» Там без пафоса, без слов о вере и Родине сказано прямо и без затей: «Чёрный разбойник-барон хочет захватить хлеб, уголь и нефть рабочих и крестьян!» Доходчиво. И, главное, ни слова лжи.


А сейчас вся Россия "спасена" подобным образом. Если взглянуть на то, кому принадлежит современная Россия, то выяснится, что практически все заложено и выкуплено иностранными банками и компаниями. Очень патриотично.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение toss » 11 ноя 2017, 18:07

ZNGRUS ZCRUT писал(а):brokard,я заебаюсь описывать в чем ты не прав....просто прочитай 2 книги

Вот интересно, если предложенная тобой литература является тру источником, то Моя борьба Гитлера тоже тру литература? Дк может и трудам Гебельса тоже должное отдадим?
А Мухин через пару лет окончательно тронется умом и напишет про инопланетян и влияние оных на сталина и его усы.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 11 ноя 2017, 20:11

toss писал(а):Вот интересно, если предложенная тобой литература является тру источником, то Моя борьба Гитлера тоже тру литература? Дк может и трудам Гебельса тоже должное отдадим?

Интересно геи пляшут по 4 штуки в ряд....если ты всерьез приравнял Сталина который рулил огромной страной и прочитал тысячи умных книг с тухлыми опусами заклятых врагов русского народа то....мне пора нанести тебе недружественный визит в стиле Гитлера. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение flashmozzg » 11 ноя 2017, 22:48

В России производство всегда будет дороже всего остального мира, просто потому что у нас холодно и вложения в основные средства всегда намного выше, чем во всем остальном мире.


С чего бы вдруг? Россия не на северном полюсе находится. По доступным широтам почти ни у одной у одной другой страны такого преимущества нет. Те же Германия и Франция находится примерно в тех же климатических условиях, что и основные города миллионики России, при этом это не мешает этим странам лидировать в промышленности по многим параметрам. Тяжелее (дороже) у нас только нефть качать, так она в основном в мерзлоте. Но вот с этим как-то народ справляется.

Кстати, сразу после развала СССР РФ во многих наукоёмки областях лидировала/была конкретно способна. Те же микропроцессоры и ЖК экраны. Только в 90-е всё просрали, спасибо компрадорам и бандюганам. По-сути остались только нефтянка да космос, но и его уже вот-вот просрём. Были первым, потом вторым. Сейчас вот скатились на 3-4 места.

если ты всерьез приравнял Сталина который рулил огромной страной и прочитал тысячи умных книг с тухлыми опусами заклятых врагов русского народа то


Сталин репрессировал народу больше, чем нацисты в ВоВ перебили. Отличный "друг" русского народа видать. Не ровня всяким фрицам.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение toss » 12 ноя 2017, 00:19

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
toss писал(а):Вот интересно, если предложенная тобой литература является тру источником, то Моя борьба Гитлера тоже тру литература? Дк может и трудам Гебельса тоже должное отдадим?

...если ты всерьез приравнял Сталина который рулил огромной страной и прочитал тысячи умных книг с тухлыми опусами заклятых врагов русского народа то....мне пора нанести тебе недружественный визит в стиле Гитлера. :faceoff: ...

И снова, печалька, что ты смотришь на всё только с одной стороны...
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение cupplebree » 12 ноя 2017, 01:31

flashmozzg писал(а):Сталин репрессировал народу больше, чем нацисты в ВоВ перебили. Отличный "друг" русского народа видать. Не ровня всяким фрицам.

Откуда такой бред? За годы Великой Депрессии в США народу погибло в 5-7 раз больше, чем от сталинских репрессий (более 5 млн. человек). Нацисты убили более 20 млн. советских граждан. В сталинских лагерях погибло не более 800 тыс. человек.
Очень жаль, что новому поколению уже окончательно промыли мозги. Когда читаешь весь этот либеральный бред, понимаешь, что у этой страны нет будущего, потому что растоптано все лучшее из прошлого.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение toss » 12 ноя 2017, 11:41

не совсем так, убыло населения в целом 26.6 из них 6.7 мил военные и другие органы ВД. получаем меньше 20 мил убыло мирного населения, но это не только убитые но и не вернувшиеся из иммиграции или оставшиеся после плена в той или иной стране и репресированые тут же.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение brokard » 13 ноя 2017, 12:57

cupplebree писал(а):Ты о прибавочной стоимости что-нибудь слышал?
В России производство всегда будет дороже всего остального мира, просто потому что у нас холодно и вложения в основные средства всегда намного выше, чем во всем остальном мире. Ни о какой интеграции в общемировой процесс производства и речи быть не может.
Россия либо изолируется, либо так и будет сырьевой трубой, покуда ее просто не завоюют или сама не распадется.
...
А сейчас вся Россия "спасена" подобным образом. Если взглянуть на то, кому принадлежит современная Россия, то выяснится, что практически все заложено и выкуплено иностранными банками и компаниями. Очень патриотично.

Может дело не в прибавочной стоимости?
Тебе уже ответили, от себя спрошу, - как этим бедолагам, удаётся оставаться на плаву, странам полярного круга: Норвегия, Швеция, Финляндия? Да типа площадь меньше, управлять легче, но есть ещё Канада, со второй по величине территорией. Может быть всё таки "пилят" меньше?

А разруху, которая в головах молодёжи, сеет старшее поколение, которое в свою очередь воспитали и обучили коммунисты из Советского Союза. Страна развалилась не на пустом месте. Её развалили люди, которые в ней проживали. Если государство крепкое, этого бы не произошло.
И по поводу заложено и выкуплено, ответ тот же - договора подписывали конкретные люди.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 ноя 2017, 13:15

brokard писал(а):А разруху, которая в головах молодёжи, сеет старшее поколение, которое в свою очередь воспитали и обучили коммунисты из Советского Союза. Страна развалилась не на пустом месте. Её развалили люди, которые в ней проживали. Если государство крепкое, этого бы не произошло.
И по поводу заложено и выкуплено, ответ тот же - договора подписывали конкретные люди.

О подлости людей как раз и написано у Мухина.
Ну и вот эта цепочка статей тоже проясняет некоторые детали
http://inance.ru/2015/02/iuda/
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.