Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 27 янв 2017, 19:02

bulletsss писал(а):ZNGRUS ZCRUTмолодец вообщем, купил сумочку а потом к сумочке шубку :gigigi:

Тут скорее так - я купил патроны а как-нибудь потом к ним куплю пулемет. :gigigi:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 янв 2017, 18:29

Интересный факт - в России производят очень вкусные сигары и сигариллы. Я не курю, но изредка могу вместо шоколадки побаловать себя сигариллой. Первая сигара, которую я выкурил и с которой полюбил сигары, была как раз российской. Не помню марки, но она была с виноградным вкусом. Стоила 250 рублей. Когда я ее достал из стеклянной колбы, то ощутил качество скрутки, которое было на высоте. Я стал искать подвох. Понюхал - вкусно пахнет. Закурил. Когда она закончилась, осталось приятное послевкусие. И запах вкусного табака долго еще стоял во рту.
Затем, месяца через 3, я купил ещё одну сигару, той же марки, но уже со вкусом шоколада. Мне она не так понравилась, но в целом я остался доволен.
И вот, настал день, когда я случайно наткнулся на магазин табачных изделий с огромным ассортиментом сигар и сигарилл. Там мне посоветовали взять "бюджетную" настоящую кубинскую, за 660 рублей, марки "Гуантанамера", сигару. Я решился. Из всех импортных сигар эта была дешевой. И вот, я взял ее. Первое, что мне не понравилось - качество скрутки. Покровный лист неоднородного цвета, какие-то уплотнения внутри. После того, как я ее выкурил, я разочаровался. Она оказалось не вкусной, никакого приятного послевкусия не осталось. Затем зашел в интернет, почитал отзывы. Ей дали одну звезду и назвали ее редкостным дерьмом. Вот так. Заодно, вместе с сигарой, я тогда и сигариллу этой же марки захватил - тот же эффект.
Сегодня. Я решил взять сигариллу за 40 рублей. Российского производства. Какой же вкусной она оказалась. Прошел час после того, как я ее скурил, а во рту до сих пор приятное послевкусие, запах приятный в носу чувствуется, и пальцы не воняют куревом, а вкусно пахнут.
Не все хорошо, что импортное, и не все плохо, что российского производства. В данном случае, при стоимости в 2-3 раза ниже импортной, получаете не менее вкусные и качественные сигары и сигариллы.
Для меня это было потрясением и я решил поделиться с вами. Импорт в моем случае оказался дорогим понтом.
Если вас когда-то это интересовало - импорт или отечественное, то поддержите наших и не прогадаете. Название фабрики не скажу, не помню. Но сигариллы, которые сейчас взял, называются Cariba. Они производятся на этой фабрике. Очень хорошие.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 28 янв 2017, 18:48

:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Я ненавижу запах табака - мне напрочь спирает дыхание и не могу дышать.
:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение toss » 28 янв 2017, 19:09

Друг, сигара не должна пахнуть одуванчиками, бананами или хз чем ещё. Сигара должна пахнуть табаком. Настоящим табаком. Остальное заговор табачных компаний, чтоб склонить не курящих к курению. :fellow:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 янв 2017, 20:36

toss
Ну да, это все так, приколюшки) Однако после этих приколюшек остаётся приятное послевкусие. Прошло уже 2 часа, я даже поесть успел, а во рту до сих пор привкус. Хороший.
После российской шоколадной я пробовал обычную, без вкусов. Было не так прикольно, как с виноградом, но если сравнивать с кубинской гвантанамерой, то она была ничуть не хуже по вкусу. Однако качество листа и скрутки у отечественной сигары были на высоте. И стоила она в 2,5 раза дешевле импортной.
ZNGRUS ZCRUT
Вредно - это ограждать себя от всего "вредного". Вредно - это тратить время впустую. Ты не проживешь дольше меня, если просто не будешь ни курить, ни пить. Не важно вообще будешь ли ты курить в жизни. Важно то, будет ли эта жизнь интересной или нет. Только это повлияет на ее продолжительность. Ну и то, будешь ли ты следить за своим состоянием или нет. Можно ни курить, ни пить, но очень много играть в игры, не следить за здоровьем, все пускать на самотек и умереть в итоге молодым. Можно следить. Дожить до старости и умереть в неведении того, что происходит вокруг, писаясь в штаны. Потому что мозг на протяжении жизни не работал.
В общем, нюансов много. Хочешь прожить долгую жизнь - следи за тем, чтобы голова работала, работало тело, и жизнь была насыщенной.
Я, кстати, курю редко. Раз в несколько месяцев.
При этом встречаюсь и разговариваю с прекрасными людьми, а не ограничиваю свои круги.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 28 янв 2017, 20:44

А я кальян люблю потянуть. Ну и нулёвочку парю иногда (мёрзнуть на балконе хоть не надо)
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 янв 2017, 20:54

Мне вот за мою жизнь кальян так и не довелось попробовать. Родился я в мелком городке, где это было роскошью. А сейчас даже и не хочется пробовать.
А вот электронки пробовал. Пробовал и нулевки, и не нулевки. И по ощущениям, не нулевки чем-то интереснее. Хотя и в голову они не бьют, но что-то в них есть.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 28 янв 2017, 21:08

JustAnOrdinaryMann писал(а):Мне вот за мою жизнь кальян так и не довелось попробовать. Родился я в мелком городке, где это было роскошью. А сейчас даже и не хочется пробовать.
А вот электронки пробовал. Пробовал и нулевки, и не нулевки. И по ощущениям, не нулевки чем-то интереснее. Хотя и в голову они не бьют, но что-то в них есть.

У меня мощный девайс, с 10 тяпок полуторки мозги в кашу (эдакий предпередоз никотина).
Никотиновые жижи имеют суховатый пар и резкость, нулёвки более влажный пар и ярковыраженный вкус :)
Хочу вкусные сигары и сигариллы попробовать, но пока что нет возможности. Трубка ещё кажется чем-то заманчивым, но зубки жалко :)
PS сигареты не курю
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 янв 2017, 21:22

frudzy
Я вообще не очень тащусь по электронкам. Хорошие устройства дорогие, а табаку они не ровня.
Сигарилла, которую я сегодня купил, стоила 40 рублей. Называлась Cariba, вкус Winegrape. Очень понравилась. Цена такая маленькая потому что это не сигара, а сигарилла - по размеру чуть толще обычной сигареты. И чуть длиннее. И выкуривается минут за 5. Но прикуривается как сигара и курится не в затяг.
Стою сегодня, половину выкурил и чувствую как меня пошатнуло. Я выровнялся. Потом пошатнуло в другую сторону. И так на пол часика в общем вставило.
Я тоже обычные не курю. Хотя пробовал. Эффект не тот и вкус.
С сигар, кстати, с полноценных, если ты не курильщик, вставит на несколько часов. Раньше я пускал дым из электронок иногда, но потом попробовал сигару. 4 часа прошло, а я все еще чувствовал опьянение. Убойная вещица. Но если курить регулярно, то вставит не надолго.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 янв 2017, 21:40

Кстати, читал, что из всех этих "прелестей" - сигареты, сигары (сигариллы ли) и трубки самыми вредными считаются сигары и трубки. В них содержится много никотина. В сигаре, я читал, его содержится от 150 до 250. В то время как в сигарете от 1 до 5. Я не стал бы курить на постоянной основе что-то из этого.
И еще. Меня на некоторые размышления наткнула картинка-демотиватор, на которой было написано, что человек, который перестанет тратить деньги на сигареты, получит дополнительные 1000 долларов за год. Другой вопрос - а заметит ли он это? По себе судить если, то нет. Я перестал покупать игры, стал больше зарабатывать, но и мои приоритеты изменились. Я стал больше зарабатывать и стал больше тратить. На более хорошую жизнь. И даже не замечаю того, что раньше я жил на меньшую зарплату. Появляются деньги - появляются мысли о том, куда бы их вложить. Жил в комнате, взял квартиру. Перемещался на общетранспорте, взял машину. И так всегда. Это не правильный демотиватор.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 29 янв 2017, 07:54

Я тут статью прочитал
http://gameguru.ru/articles/spetsmaterial_8203skolko_dolzhny_stoit_igry/view.html
Я даже прокомментировал её.
Я много раз говорил что РС-версия игры должна стоить от 300 и не дороже 800.
Консольная версия от 800 до 1500.
Коллекционки от 2500 до 5000.
-
Можно справедливо валить всё на ВВП и его шайку,с непомерными налогами....но я в упор не понимаю за что платить от 1000 до 2500 на РС и от 2500 до 5000 на PS4 при том что берем стандартную версию без плюшек.
Про коллекционки с дикой ценой от 8000 до 15000 я и не говорю....
=
PS4PROшку сейчас проще с Компьютерюниверса за 25000 привезти. У нас она стоит неадекватных денег - аж 36000.
Или ждать пока бандл нормальный выпустят за меньшие деньги (хотя бы только затем, чтобы потом отдельно продать игру).
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение bulletsss » 29 янв 2017, 13:43

Свои 5 копеек на тему табака, или не табака.
Не курите, настоящего табака вы не найдете, а если и купите то оч. дорого. кальян нафик, пусть дымят те кто его изобрел, в мои за 50-т, мне дают сорок и даже меньше некоторые, не курю - это 1-я причина. Все мои знакомые моего возраста сморщенные или серые или коричневые, даже в 30-ть :am:
Почитайте про сигарный комплекс Фрейда, и не только сигарный, но это был настоящий табак!
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 29 янв 2017, 16:56

bulletsss
А как понять настоящий он или нет? Я вот взял сигариллу вчера, перед этим прочитав каталог компании, ее выпустившей. В составе указано наличие табака и восстановленного табака. Производство табака - в соответствующих странах. Я склонен верить тому, что там написано. Иначе, во-первых, эту компанию давно все засудили бы, а во-вторых, кому тогда верить, если не этой компании, крупнейшей в России по изготовлению табачных изделий из импортного табака? Почему ты утверждаешь, что это не настоящий табак? Где доказательства? Принято так считать, где-то так сказали. В сигаретах - да, наверное, нет табака. Они и распространили миф о том, что его теперь нет НИГДЕ. Я думаю так.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 29 янв 2017, 22:27

JustAnOrdinaryMann писал(а):bulletsss
А как понять настоящий он или нет? Я вот взял сигариллу вчера, перед этим прочитав каталог компании, ее выпустившей. В составе указано наличие табака и восстановленного табака. Производство табака - в соответствующих странах. Я склонен верить тому, что там написано. Иначе, во-первых, эту компанию давно все засудили бы, а во-вторых, кому тогда верить, если не этой компании, крупнейшей в России по изготовлению табачных изделий из импортного табака? Почему ты утверждаешь, что это не настоящий табак? Где доказательства? Принято так считать, где-то так сказали. В сигаретах - да, наверное, нет табака. Они и распространили миф о том, что его теперь нет НИГДЕ. Я думаю так.

Настоящий табак крепкий! без вариантов. Современные сигары бадяжат с левой травой и добавляют вещества усиливающие гореч, что имитирует эффект табака. Доказательства? этот как с американцами на луне, хочешь верь, хочешь не верь :why:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение brokard » 30 янв 2017, 12:45

JustAnOrdinaryMann
Я, в прошлом году, своему другу - стойкому курильщику, вот такую машинку подарил. Брал её, в табачной лавке в комплекте с бумагой, фильтрами и табаком. Отдельно она, на Али копейки стоит, ну и самому интересно будет такую скрутить. Ему очень понравилось, называет их "вкусняшками". Да и меня самого, пока мы с первой мучались - скручивали, очень тянуло сделать затяжку. :winked: :wink:
В итоге он стал меньше курить, перешёл с 1,5-2 пачек на 8-10 сигарет в день.

Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Stich » 30 янв 2017, 19:18

Сейчас многие переходят на электронные сигареты, а потом и их бросают

brokard писал(а):В итоге он стал меньше курить, перешёл с 1,5-2 пачек на 8-10 сигарет в день.

Забавная штукенция. Батьке надо задарить. Самокрутки пусть крутит :wink:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение bulletsss » 31 янв 2017, 09:20

Население не большое около 6000 челов, последние случаи, мужик курил по 3 наверняка пачки в день, пенсионер лет 60-т - рак легкого! и еще один мужик лет 55-ти - рак обоих легких, химию теперь проходит за тридевять земель, кстати курить не бросает! и это только кого я знаю...
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение bulletsss » 31 янв 2017, 13:39

Только пришла на мыло, Промо код-скидочка 10% в магазине Сони, на 24 часа.
646318796873
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение brokard » 31 янв 2017, 13:48

bulletsss писал(а):Только пришла на мыло, Промо код-скидочка 10% в магазине Сони, на 24 часа.
646318796873


Хрен его знает, где отправленные для меня, письма со скидками бродят?! :why:
Вроде пока и не нужны, но помочь товарищу всегда можно.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение CunningClown » 31 янв 2017, 15:07

Подскажите кто знает.У меня ПС4 пару раз сама вырубалась я так понимаю из за перегрева,что мне с этим делать?Могу ли я просто подложить под края приставки чтонибудь ,чтоб днище не так сильно грелось или это не поможет?
Аватара пользователя
CunningClown

 
Сообщения: 18
4

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.