Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Badass_Nt » 30 дек 2017, 23:58

Uberion писал(а): В противном случае - только "бокс".

Ха, я вот сделал себе подарок на новый год, взял XOne. Первое сравнение по ценам на мультиплатформу не в пользу плойки :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 31 дек 2017, 00:49

Badass_Nt
Поздравляю!!! А меня жаба душит пока... Но сам факт того что можно сыграть и в фейбл и в 3 соулс на одной платформе - очень привлекает.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 31 дек 2017, 07:01

A я купил на НГ себе GeForce 1050 на 2гб потому что 460 на 1гб уже не тащит.
Изображение
Последний раз редактировалось ZNGRUS ZCRUT 31 дек 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Bonifatius » 31 дек 2017, 10:03

А я купил себе на НГ GTA San Andreas на PS3, потому что GTA V уже не тащит :winked:
Кст игрушка оказалась на русском, но это какой-то порт с мобилок, не похожа на ту, что я играл на PS2 (которую сейчас продают на PS4).
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение Frankie Zima » 31 дек 2017, 10:48

А я на НГ купил себе Нинтендо Свич, поиграл в Марио вечерок и продал Свич на следующий день :lol:
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Uberion » 31 дек 2017, 11:36

Frankie Zima
На свич есть же Зельда!!! Из всего что я играл в этом году - Зельда определенно лучшая игра. Правда я на компе проходил.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Antimeridian » 31 дек 2017, 18:24

Uberion писал(а):Frankie Zima
На свич есть же Зельда!!! Из всего что я играл в этом году - Зельда определенно лучшая игра. Правда я на компе проходил.

С ума сошел? Лучшая игра года - это Горизонт!

P.S.: На новый год я продлил плюс на год со скидкой (еще в декабре) и SP к BF1 купил за 1050.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Uberion » 31 дек 2017, 19:09

Antimeridian
Горизонт лежит(диск куплен), пока, не тянет к нему. А вот Зельду еще раз прошел бы, будь у меня свич.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 31 дек 2017, 19:15

Antimeridian писал(а):С ума сошел? Лучшая игра года - это Горизонт!

Склонен согласиться с Uberion, Зельда интереснее.
Печаль как раз в том, что на весь свич всего несколько годных игр..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 31 дек 2017, 19:36

Единственное весомое оправдание покупки консоли - эксклюзивные игры. И тут у Sony большое преимущество над конкурентами, как по количеству, так и покачеству этого количества. :laughing: От того у них и дела сейчас так хорошо идут с продажами железа, несмотря на весь тот бардак, что у них творится. :angry:

Но цены конечно у них нереально высокие на игры. И если в случае с их экзами это оправдано, то вот с случае с мультиплатформой - нет. В итоге, получается, что для серьезных игроманов (приобретающих не менее 10-15 игр в год) выгоднее для мультиплатформы приобрести ПК. С теми ценами, что предлагает Стим, эта затея окупится быстро.

А Бокс брать неактуально. Игры у них хоть и дешевле, чем у Японцев, но со Стим все равно никакой конкуренции не выдерживают. Да и игр там эксклюзивных нет почти. :upset:
То же и Нинтендо касается. Брать целую консоль ради одной или даже двух игр - как-то нелепо. :why:
Последний раз редактировалось igator 31 дек 2017, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Uberion » 31 дек 2017, 19:37

Badass_Nt
Ну и распродаж нет почти
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение igator » 31 дек 2017, 19:38

Uberion писал(а):Badass_Nt
Ну и распродаж нет почти

Да у Sony тоже распродажи не распродажи в последнее время стали, а так, одно название. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 01 янв 2018, 02:59

igator писал(а):Да у Sony тоже распродажи не распродажи в последнее время стали, а так, одно название.

Черная пятница была на удивление вполне годной в этом году. Что на дисках, что в цифре
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 01 янв 2018, 13:09

igator
А мне эксклюзивы не так и важны. Мне нужно чтобы я сунул диск(скачал цифру), нажал кнопку и все - сиди перед телевизором играй. Ни лагов ни тормозов ни танцев с бубном. Комп - всегда поиск компромиссов. В графике, в производительности или комфорте.
Я может и "еретик" но анчартед не мое. Вообще. Игра не плохая, но не "вау эффект" точно(играл во все за исключением последнего дополнения). Это лично мое мнение. Так что из уже имеющихся эксклюзивов пожалуй только бладборн да горизонт интересны. Да и вообще о компе, и консолях уже 100 раз писали. На вкус и цвет фломастеры....
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение igator » 01 янв 2018, 16:40

Badass_Nt писал(а):
igator писал(а):Да у Sony тоже распродажи не распродажи в последнее время стали, а так, одно название.

Черная пятница была на удивление вполне годной в этом году. Что на дисках, что в цифре

Согласен полностью. Но, блин, всего одна годная распродажа за год! Если бы хотя бы выбор был на той распродаже сравним с Новогодней, то тогда еще ладно. А так... Ну сделали они хорошую скидку один раз за год на пару десятков крутых игр, но на этом все закончилось.

Uberion писал(а):igator
А мне эксклюзивы не так и важны. Мне нужно чтобы я сунул диск(скачал цифру), нажал кнопку и все - сиди перед телевизором играй. Ни лагов ни тормозов ни танцев с бубном. Комп - всегда поиск компромиссов. В графике, в производительности или комфорте.
Я может и "еретик" но анчартед не мое. Вообще. Игра не плохая, но не "вау эффект" точно(играл во все за исключением последнего дополнения). Это лично мое мнение. Так что из уже имеющихся эксклюзивов пожалуй только бладборн да горизонт интересны. Да и вообще о компе, и консолях уже 100 раз писали. На вкус и цвет фломастеры....

Я, как пользователь игрового компа с 10-летним стажем (и как пользователь консоли с 4-летним стажем), могу сказать, что ПК ничем особо не отличается от консоли, по крайней мере, если его использовать в основном именно для игр.
Там все точно так же, как и в случае с консолью. Например, обновление ПО - только если в случае с консолью требуется полное обновление, то в случае с ПК, можно ограничиться лишь драйверами ГП, которые так же автоматически скачиваются, а потом предлагается их установить (по желанию).
Вылеты и глюки на ПК, в целом, по переодичности сравнимы с консолями. Т. е. случаются обычно довольно редко.
Да и, в общем, использование ПК ничем не сложнее консоли. Там так же все можно автоматизировать именно для игр, если нужно.
ПК - это очень гибкий конструктор. Единственное, что может осложнить жизнь его пользователю, так это первоначальная сборка. Но осуществление сборки можно заказать в магазине или, на худой конец, попросить друга помочь.
Если собирать ПК из качественных комплектующих, которые прослужат, как минимум, несколько лет, то он, при равной с консолью мощности, выйдет несколько дороже. Но, дешевые игры в Стим (да и потом, торренты никто не отменял :fellow: ) в момент нивелируют разницу.

И если говорить о компромиссах, то это будет именно консоль, которая по природе своей имеет кучу ограничений.
ПК же хорош именно своей универсальностью. При желании его можно сделать компактным и малошумным; "заточить" под любую конкретную задачу, например, под игры; подцепить любое устройство ввода - хоть джойстик (в т. ч. и любимый многими Dualshock), хоть качественную мышь и т. д.; в любое время увеличить мощность, добавив/заменив старые комплектующие...
Да и проблем с оптимизацией игр у ПК, как правило, не больше, чем у современных консолей. И там, и там бывают лаги и баги, проседания fps и пр. "прелести". Разрабы обычно (за некоторыми редкими исключениями) в течение короткого периода времени после начала продаж игры, "вылечивают" все неприятности в обоих случаях.

Касательно оптимизации, например, мой старенький ПК на базе GTX 560 Ti и Core i5 2-го поколения показывает даже более высокую производительность в части современных мультиплатформенных игр, чем базовая PS4. А все из-за того, что даже старый Core i5 2010 года существенно мощнее того ЦП, которым располагает PS4.
При замене же 560 Ti на тоже совсем немолодую 750 Ti производительность моего ПК была бы, как минимум, сравнима с PS4 и даже часто превосходила бы ее (опять же, спасибо ЦП). А уж современная GTX 1050 Ti вкупе с моим i5 дала бы фору не только базовой PS4, но даже и Pro.
Речь конечно именно про 1080p.

Uberion писал(а):igator
Я может и "еретик" но анчартед не мое. Вообще. Игра не плохая, но не "вау эффект" точно(играл во все за исключением последнего дополнения). Это лично мое мнение. Так что из уже имеющихся эксклюзивов пожалуй только бладборн да горизонт интересны. Да и вообще о компе, и консолях уже 100 раз писали. На вкус и цвет фломастеры....

Ну, помимо Unch у Sony есть еще немало других крутых экзов - Infamous, Until Dawn, Ratchet & Clank, Yakuza, Gravity Rush, TLoU, Beyond/Heavy Rain, God Of War... Ну и будущие GoW4, Spider Man, Detroit, Days Gone, Wild... Плюс, RDR2, которая тоже не посетит ПК.
Собственно ради всех этих игр я и выбрал PS4. А так сидел бы себе сейчас на ПК и не парился. Но вся проблема в том, что использовать всю мощь и возможности ПК получится лишь в части игр, в которые мне хотелось бы поиграть.
А современные консоли по своей природе почти ничем не отличаются от ПК и, в принципе, и представляют из себя ПК, "заточенный" под игры.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Uberion » 01 янв 2018, 21:26

igator
Самое важное в вопросе с компом - его нужно "точить"!!! В консоли нельзя настроить производительность, если игра выпущена на консоли то она 100% на ней запустится. С компом все сложнее. У меня и комп игровой есть и консоли были от пс2 до пс 4 про + боксы разные(версии 360 ). На морем i7 и 1060 на 6 Гб. Все более менее сносно идет. Но ковырять настройки нет желания. Все лаги на компе сводятся к настройкам. Установил разрешение " мыло "- и играй во что угодно со стабильным фпс. Но имея возможность выбирать между качеством и стабильностью всегда возникает дилемма - что выбрать . Консоли такой проблемы лишены. В этом их огромный плюс.
Badass_Nt
Все так. Консоль для этого ведь и задумана - чтоб не париться :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Bonifatius » 02 янв 2018, 09:57

Почитал предыдущие комменты и вспомнилось, что мой опыт игры на ПК начался (и почти сразу закончился) в игровых клубах (CS 1.6, Diablo 2, Red Alert 2). А дома, кажется, с 333 пеньком играл в Heroes 3 и переставлял CD, чтобы перейти в другую локацию, в Baldur's Gate..)) ВСЁ. Для меня всё-таки консольки роднее, удобнее, приятнее что-ли.
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение Uberion » 02 янв 2018, 11:51

Bonifatius
А у меня халфа 1 на винт не влезала :sad: Вот беда была :wink:
эх... сколько радости было когда у меня появился огромный винт на 5 гигов!
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение igator » 02 янв 2018, 14:09

Uberion писал(а):igator
Самое важное в вопросе с компом - его нужно "точить"!!! В консоли нельзя настроить производительность, если игра выпущена на консоли то она 100% на ней запустится. С компом все сложнее. У меня и комп игровой есть и консоли были от пс2 до пс 4 про + боксы разные(версии 360 ). На морем i7 и 1060 на 6 Гб. Все более менее сносно идет. Но ковырять настройки нет желания. Все лаги на компе сводятся к настройкам. Установил разрешение " мыло "- и играй во что угодно со стабильным фпс. Но имея возможность выбирать между качеством и стабильностью всегда возникает дилемма - что выбрать . Консоли такой проблемы лишены. В этом их огромный плюс.

У консолей сейчас та же проблема. :laughing: Достаточно вспомнить Pro, которая в большинстве игр работает, как минимум в двух режимах - высокая производительность или же высокое разрешение. Некоторые же игры и вообще предлагают целых три режима. Какой из них выбрать - большой вопрос для многих игроков. Так что здесь тоже не все так просто. Даже и на базовой PS4 и то некоторые игры имеют настойки графики, например та же Nioh. Короче, и с консолями та же дилемма, что и с ПК - какой режим выбрать?

Но с консолями очень обидно, что когда покупаешь мультиплатформенную игру, то хоть и платишь в 2-3, а порой даже 4 раза больше за неё, получаешь в итоге кастрированную версию, которую мало того, что в будущем нельзя настроить в графическом плане на максимальный результат, так ещё, самое главное, поиграть в эту же игру на новой модели консоли не получится. Совсем грустно выходит.

Так что консоли медленно, но верно движутся в сторону ПК. Потихоньку теряют свои эксклюзивы, на них начинают появляться настойки графики, сейчас уже одновременно продаются целых две разных по мощности и возможностям модели. А что будет в будущем? Не удивлюсь, если консоли полностью превратятся в ПК, с возможностью апгрейда комплектующих, да еще и с одновременной продажей 3-4 разных моделей. Вон Майки уже и обратную совместимость добавили. И даже про апгрейд железа старых моделей речь заводили. Не ровен час и гибкую настойку визуальной составляющей добавят. :am:

Однако, на самом деле, настраивать графику на ПК ничего сложного. Во всех современных играх есть же тестовый режим, который быстро позволяет определить уровень fps при выборе определённых настроек. Я разрешение никогда не трогал, так как его понижение всегда сильно портит картинку. Просто старался вывести на экран не менее 30 fps с помощью комбинации подходящих значений качественных параметров. Что было совсем не сложно.
А в последнее время, так и вообще производители видеокарт выкладывают на своих сайтах обширные гайды по настройке графики конкретных игр, в которых разберётся любой, даже самый несведущий человек. Часть игр вообще предлагает автоматическую настойку под конкретный ГП.
Когда-то ПК действительно был не особо дружелюбен к линивому пользователю с базовыми знаниями. Тогда консоли почти во всем, даже в качестве графики его превосходили. Но то время давно прошло. С появлением и развитием Стима многое поменялось. А каждое новое поколение консолей, наоборот, становится все хуже во многих планах.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 02 янв 2018, 22:08

igator писал(а):У консолей сейчас та же проблема...
Так что консоли медленно, но верно движутся в сторону ПК.

Очень спорные утверждения.
Касательно оптимизации в горячий спор не полезу - не знаю как там что на ПК сейчас. По состоянию на 2013 год все было очень плохо. Собственно я как и Uberion ушел с ПК из-за лени. Надоело играться с настройками, качать дрова и обновы.Надоело грейдить железо раз в 2-3 года. Надо лезть на формы и искать причину, почему лицензия игры вылетает. Да и сейчас менять что-либо не собираюсь. Мне тупо удобно прийти домой, включить проектор, развалиться на диване и нажав всего одну кнопку продолжить играть там, где остановился. Потому что я - еще тот лентяй. А судя по вот таким темам разница в оптимизации сохраняется до сих пор.

Касательно сдвига в сторону ПК, вообще не понимаю с чего Вы это взяли. Обратимся к цифрам.
По состоянию на 2016 год (а это на минуточку спустя 10 и 11 лет спустя выхода соответственно PS3 и Xbox 360) продано по 80+ миллионов двух ведущих приставок седьмого поколения. На декабрь 2017 года Сони уже продала 70 миллионов PS4, спустя всего 4 года с момента выпуска. Впереди еще куча новых эксклюзивов (собственно все знают каких, так что перечислять не буду). Опять же в соответствии с финансовой отчетностью плойка приносит самураям просто тонны денег. С yовым боксом все не так радужно, поэтому майки перестали публиковать информацию по продажам, но на начало 2016 года это было в районе 20 миллионов копий (у плоек тогда цифра была в 36 лямов). Сейчас, думаю, намного больше во многом благодаря более низкой ценовой политике и обратной совместимости. К тому же пик продаж - это как раз декабрь -январь, так что к озвученным цифрам можно смело добавлять 5+ лямов.. Дополню вот чем: в Америке игры на любую платформу стоят одинаково. А вот в Европе и у нас консольные копии дороже.
Основной вопрос: зачем хоронить свои золотые яйца?
Да, сейчас поколения консолей будут выходить чаще, но в сторону ПК пока что движутся разве что майки с их самоубийственным (для бокса) стремлением сравнять Xbox и ПК. Кстати, не известно еще, чем эта затея кончится, ибо если майки прикрутят к боксу стим, это будет бомба!
В остальном приставоный игросторой выгоден абсолютно всем, кто хоть как то к нему причастен: корпорациям, которые зарабатывают с продажи своих приставок, разрабам, производителям железа, маркетологам и т.д.

P.s. лично мне проще купить Бокс за 13к и к нему еще игр тыщ на 5-7, чем системник за 70+к и игр к нему еще на 3-4к. Думаю, таких как я много.
P.p.s. А если игры не понравятся смогу их еще и легко продать (в отдельных случаях дороже, чем покупал) :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.