Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Devil208 » 08 янв 2015, 18:05

cupplebree
Вторая часть данганронпы есть только на вите, полностью на английском. Если не знаешь его, то игру пройти не получится, либо получится, но только с помощью гайдов. Но нормальные люди так игры не проходят, естественно. Ведь удовольствия от непонимания происходящего получить невозможно.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zharpizza » 08 янв 2015, 22:57

На Виту выйдет экшен игра про Спанч боба от activision (по мотивам грядущего фильма).
Какие надежды возлагаете на игру? :gigigi:
http://www.youtube.com/watch?v=OW232sETiVg
Изображение
Аватара пользователя
Zharpizza

 
Сообщения: 311
Откуда: от верблюда
201

Сообщение Stich » 08 янв 2015, 23:30

Zharpizza писал(а):На Виту выйдет экшен игра про Спанч боба от activision (по мотивам грядущего фильма).
Какие надежды возлагаете на игру? :gigigi:

Никаких. Будет Г
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zharpizza » 08 янв 2015, 23:53

Stich писал(а):Никаких. Будет Г

Вершина извращения - делать Спанч Боба в 3D. :faceoff:
Вы несомненно правы
Изображение
Аватара пользователя
Zharpizza

 
Сообщения: 311
Откуда: от верблюда
201

Сообщение cupplebree » 09 янв 2015, 00:31

Devil208
Касательно Данганронпы согласен полностью. Там смысловая нагрузка очень большая. Читать надо много. Игра для тех, кто не знает английский, совершенно не подходит.
А Stich'y я хотел денег немного сэкономить. :wink: Думал, если есть вторая часть, то первую можно пройти на PSP. Игра и там смотрится великолепно, а пиратский перевод (с японского на английский; русского перевода нет и не будет) впечатления не портит: переведено все качественно. Я сравнивал официальную версию с Виты и пиратку с PSP. Оба перевода мне понравились. Народ хорошо постарался и там и там.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 09 янв 2015, 00:47

cupplebree писал(а):Devil208
Касательно Данганронпы согласен полностью. Там смысловая нагрузка очень большая. Читать надо много. Игра для тех, кто не знает английский, совершенно не подходит.
А Stich'y я хотел денег немного сэкономить. :wink: Думал, если есть вторая часть, то первую можно пройти на PSP. Игра и там смотрится великолепно, а пиратский перевод (с японского на английский; русского перевода нет и не будет) впечатления не портит: переведено все качественно. Я сравнивал официальную версию с Виты и пиратку с PSP. Оба перевода мне понравились. Народ хорошо постарался и там и там.


Как не странно, но чаще пиратский перевод, от фанатов игры, в разы лучше официального, это только сейчас балуют отличной локализацией, а ранее то кошмар было.

Так что да, переводов от фанов всегда лучше, да даже на примере MGS V, далеко ходить не нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение jarud » 09 янв 2015, 12:53

Ну если вы начали про пиратский перевод ,то вон резик уже перевели ремейк HD на русский,а официально не подерживается он :sad: .

Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 11 янв 2015, 02:37

Изображение
:faceoff:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 11 янв 2015, 10:17

Тут еще один вопрос по поводу пунктуации. Вот есть предложение:
"Дорогие друзья, я хочу поприветствовать всех собравшихся здесь: спортсменов, родственников, друзей,(1) всех, кому дорога память об...."
На месте (1) нужна запятая или тире? Вроде бы слово "всех" не является обобщением, поэтому запятая. И еще вопросец: нужно ли обязательно еще какое-то слово приставить к слову "всех"? К примеру, "всех тех". Это нормально будет, не будет ошибки?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 11 янв 2015, 14:39

Запятую нужно, а можно так.
"Дорогие друзья, я хочу поприветствовать всех собравшихся здесь: спортсменов, родственников, друзей и всех тех, кому дорога память об...."
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 11 янв 2015, 15:26

Stich
Ого, так даже лучше раз в 100 будет! :) Спасибо.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Максим » 12 янв 2015, 11:06

Devil208 писал(а):Тут еще один вопрос по поводу пунктуации. Вот есть предложение:
"Дорогие друзья, я хочу поприветствовать всех собравшихся здесь: спортсменов, родственников, друзей,(1) всех, кому дорога память об...."
На месте (1) нужна запятая или тире? Вроде бы слово "всех" не является обобщением, поэтому запятая. И еще вопросец: нужно ли обязательно еще какое-то слово приставить к слову "всех"? К примеру, "всех тех". Это нормально будет, не будет ошибки?



Если еще актуально!
1. Я хочу и я приветствую (нужно определиться, ты приветствуешь или ты хочешь поприветствовать)
2. Спортсмены - это отдельная категория людей? они у тебя на первом месте. Среди них нет друзей, родственников?
3. Всех здесь собравшихся... ты можешь поприветствовать, не где-то там, а здесь. Здесь лишнее слово
Я бы написал/сказал так:
Дорогие друзья!
Я приветствую всех собравшихся. Всех, кому дорога память об или о, смотря о ком идет речь.

p/s Если не знаешь как составить предложение, пиши простыми предложениями. Это не стыдно. Не нужно выделять среди людей кого-то, делить их на категории.

Удачи :agree:
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение Devil208 » 12 янв 2015, 12:38

Максим
Ты хоть раз был на публичных выступлениях? Очень часто можно услышать именно то, что написал я. То, что написал ты - слишком сухо и преподаватель в вузе вряд ли одобрит. Да и нужно ведь растянуть сочинение.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Максим » 12 янв 2015, 13:02

Devil208 писал(а):Максим
Ты хоть раз был на публичных выступлениях? Очень часто можно услышать именно то, что написал я. То, что написал ты - слишком сухо и преподаватель в вузе вряд ли одобрит. Да и нужно ведь растянуть сочинение.


Нет конечно, мне 12 лет и я живу в лесу :wink:
В предыдущем посте ты спрашиваешь как правильно, а тут уже меня критикуешь. Я не хотел тебя обидеть, прости..

з\ы дружеский совет - думать что ты умнее других = ошибка (это про твоего препода в данном случае, а то не дай бог опять возникнет недопонимание) . Таких как ты у твоего препода сотня, не забывай об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение Devil208 » 12 янв 2015, 13:23

Максим
Не за что извиняться. У каждого свое мнение.
В том, что написал я, я не вижу ошибки. Для выступления эта фраза годится, я думаю. Никакой ошибки речевой вроде как и нет, просто в такой манере написано. "Я приветствую" - это суховато как-то. А вот "я хочу" - это как бы тонкая работа с толпой в зале, что-то вроде "я желаю вам блага, мне приятно находиться с вами в одном помещении, вы мне нужны, вы мои дорогие гости, я желаю поприветствовать вас". Относиться толпа станет доверительнее. Я так думаю. Это мои предположения.
Да и, опять же, нужно ведь растянуть сочинение :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 16 янв 2015, 02:03

Devil208
Предложение неоднозначное. Расстановка знаков препинания зависит от смысловой и интонационной нагрузки.

:store:
Русский стор опять упал. Я думал, только бледнолицые наступают на грабли дважды. Ан нет! У луноликих это доведено до уровня боевого искусства.
:store:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Gentleman » 16 янв 2015, 03:57

:lol:
Последний раз редактировалось Gentleman 16 янв 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Stich » 16 янв 2015, 14:45

По ссылкам ботов не ходите - хз что там может быть.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение DeathRaven1430 » 17 янв 2015, 18:20

Люди нид хелп,юзает кто киви для пополнения псн кошелька?а то я почему то не могу(( вот пытаюсь 200р кинуть,на счету киви 243,пишет карта не действительна,карту перевыпустил и привязал,в чем может быть трабл?а то 200р не хватает ,не охота покупать карту за 1к.
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Stich » 17 янв 2015, 18:28

DeathRaven1430 писал(а):Люди нид хелп,юзает кто киви для пополнения псн кошелька?а то я почему то не могу(( вот пытаюсь 200р кинуть,на счету киви 243,пишет карта не действительна,карту перевыпустил и привязал,в чем может быть трабл?а то 200р не хватает ,не охота покупать карту за 1к

Откуда пополняешь? С веб стора так понимаю? Если с Веб стора, он так уже давно глюкает, добавляй с самой консоли и все будет гуд.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.