Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение flashmozzg » 25 май 2018, 16:56

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
profet2000 писал(а):Но вы уж будьте любезны свое ебобо обратно в рыгало себе засунуть.

Обьясняю обрыганам типа вас - сони как компания всеми силами избегает ответственности за НЕОКАЗАНИЕ услуг за которые мы ЗАПЛАТИЛИ. Уже тот факт что половина PSN RU лежит в руинах должен был заставить их предоставить хоть какую-то компенсацию покупателям - нас причисляют к ПОЛНОЦЕННОМУ европейскому региону и обслужить они тоже обязаны как европайцев а не как макак из бразилии. :am:


Услуги то они не прекращали оказывать. Если у тебя хреновый инет и ты к сервисам через раз подключится можешь, это же не проблемы Сони. Вопросы нужно к провайдеру предъявлять в первую очередь. Теперь распространи это на всё расеюшку.
Или если товарищ в погонах тебе не даёт в метро пройти (и на почту, и в магазин, и вообще под домашний арест посадить хочет), проездным воспользоваться, ты же не станешь с метро требовать компенсировать тебе "непроезжанные" дни.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение profet2000 » 25 май 2018, 17:10

ZNGRUS ZCRUT
Благодарю, за поддержание вежливости на форуме и трезвую оценку ваших комментариев. Но может вы мне покажите европейскую страну на карте, где государство, которое живет за счет денег граждан(у них других денег нету как бе), соответственно за деньги этих же самых граждан, блокирует услуги, которые граждане же за свои кровные деньги, уплоченные компании Sony, и должны получить от последней, но получить не могут, т.к. оплачивает услуги, которые предоставляет им государство, в данном случае это блокировка телеграмма на словах, а по фатку блокировки и сбой работы всего, кроме того самого телеграмма?
Поймите уважаемый, вы платите Сони за предоставление услуг за которые вы ЗАПЛАТИЛИ и предъявляете претензии к последней за НЕОКАЗАНИЕ услуг. И в то же время, вы выплачиваете государству за предоставление услуг, которые блокируют вам возможность пользоваться услугами предоставляемыми компанией Sony. Вы платите Sony за предоставление услуг и одновременно налоги за которые эти услуги блокируют и предъявляете еще и претензии к первой. Вы сами перекрываете себе услугу которую хотите. И в данной ситуации очень сложно понять в чем виновата Sony. Вас обслуживают как макаку из Бразилии потому что вы ведете себя соответственно.
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Uberion » 25 май 2018, 17:33

profet2000
Если уж аналогию с водопроводом проводить то честнее было бы так:
человеку подключили воду, он ей пользуется. Спустя какое-то время, условный "идиот" на соседнем участке откопал часть трубы и сдал на метал. Квитанции на оплату человеку приходят, а воды нет. Человек обращается в водоканал и просит: "ну сделайте воду уже, может по другому участку пустите?". А ему в ответ: "Мы общаемся по данному вопросу с "идиотом" и ищем пути решения совместно". А "идиот" плевать хотел и на нас и на Водоканал, потому как труба шла изначально по его участку, с его разрешения. А воды тем временем все нет.
Я вот таким человеком себя чувствую, потому как в апреле купил плюс.
Во всем Сони виноваты? - нет конечно. Нужно ли Сони прикладывать силы к решению проблемы? - определенно да.
И конечно, все что писалось выше о провайдерах и Роскомнадзоре справедливо и обоснованно. Но проблема ведь не у одного человека и одного провайдера - она имеет массовый характер.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение profet2000 » 25 май 2018, 18:18

Uberion
Не согласен) Это не "идиот" с соседнего участка, это управляющий ТВОЕГО дома, которого лично ТЫ назначил или как минимум лично ты не имел ничего против. И этот управляющий, на твоем лично участке, не выкапывал трубу и продал, нет труба то есть, он условно поставил "фильтр", со словами "в воде может быть вирус, так что надо ее фильтронуть, а то ты заболеешь", условный ты кивнул головой, ну управляющий жеж сказал, он то точно знает толк. Вечером ты заходишь помыть руки а вода тютю... Тебе говорят, что дело в фильтре, из-за него вода не проходит, но несмотря на то что этот фильтр был поставлен управляющим которого ты же нанял управлять и с твоего же позволения, мы все равно пытаемся сделать так чтобы вода к вам пошла не смотря на этот "фильтр", который нихрена походу и не работает. На что условный ты, начинает бесноваться какого хрена это с тобой обращаются как с макакой из Бразилии.
Вода есть, но фильтр поставленный нанятыми тобой же людьми ее блокирует или сбивает подачу воды. Претензии не к предоставителям воды должны быть, а к управляющим, что поставили фильтр, который блокирует и сбивает работу всего, кроме того что должен по факту. Вот)

ТЫ, ТВОЕГО и тп это не конкретно ты, а это условный персонаж, гражданин России, у которого претензии к работе "воды", в данном случае ПСН :brake:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Uberion » 25 май 2018, 23:38

profet2000
Сравнение не плохое но вывод не корректен. Претензии все равно к поставщику воды а не к управляющему, которого я, к слову, не выбирал. Мне не важно как вода ко мне попадет- я заплатил за то чтобы она ко мне попала. Хоть из ковшика пусть мне на руки поливают. Ситуация с фильтром по человечески - оправдана в течение недели - максимум двух. А по закону бесперебойно и ежедневно с максимальным перерывом не более суток в случае ЧП.
При таком раскладе и машину(к примеру) в сервис на ремонт по гарантии гнать не нужно. Ведь дороги у нас хуже чем "где-то", Бензин грязнее, водители злее, да и вообще сами виноваты.
Сони должна искать решение, денежки они за плюс получают, а услуги как не было так и нет. Тем более что у конкурентов "Вода и через фильтр спокойно проходит". Нужно либо решение - либо объявление - что то типа "Стабильная работа сервисов ПСН для представленных провайдеров(список) не гарантируется - покупайте на свой страх и риск". А то они денежки спокойно кладут в карман и делают вид что все ок.
profet2000
А у тебя нормально все работает? есть ощущение что да
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение flashmozzg » 26 май 2018, 00:53

Uberion писал(а):profet2000
Сони должна искать решение, денежки они за плюс получают, а услуги как не было так и нет.


Вот тут неверно. Услуга была. Сони не оказывает услугу "доступ в интернет для российских пользователей". Никто (кроме РКН) не мешал пользоваться плюсом (и многие пользовались, у кого провайдер адекватней), законов Sony никаких не нарушала. А то так вообще весёлая лазейка получается "как обанкротить/загнобить бизнес" (в добавок к уже имеющимся). "Случайно" (без каких-либо судебных решений) добавляем ip сервиса в чёрный список. А потом требуем сервис выплатить компенсацию, за то, что мы его туда добавили (в добавок к ущербу от самого факта включения). Нормальная схема. Одобряю. Проще, чем наркоту подкидывать.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Zombie » 26 май 2018, 08:10

profet2000

Проф, я согласен, что по сути Сони не причём, но скажем так, дабы подсластить горечь, могли бы. А так да, это всё РКН и Сони могли забить, и даже не писать нам,что они что то там ищут и делают. А мол, мы всё предоставляем, а если у вас в верхушке идиоты, то это не наша вина.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 26 май 2018, 13:34

Uberion
Слушай, ну вот честно, я прочитал твое сообщение несколько раз, но так и не понял, почему Сони виноваты в том, что ты сам перекрываешь себе воду, которую они тебе поставили. Ведь факт заключается в том, что ты сам себе перекрыл воду, не конкретно ты и конкретно ты их не выбирал, но условно коллективный ты, а ты часть государства Российского, их выбрал и они перекрывают тебе воду.
Мой пост был потому что я не понимаю, у меня клином немного сошлось, почему претензии направляют Сони, и насколько я понял в огромных кол-вах, вместо того что бы пойти и "разнести" к чертям собачьим РКН, я не о физическом разносе, а хотя бы так как выносят мозги Сони, ведь это они, РКН виноваты. Почему нельзя собраться геймерским сообществом и начать закидывать РКН жалобами - бумажными, цифровыми, лично. В России такая забава как будто, наехать на не виноватого, в этой "цепи" участников, потому что все считают что от виноватого толка не будет. Жалобы надо писать управляющему и по башке стучать управляющему! Это полностью, абсолютно, просто переполняюще полностью его вина! Такими темпами я вообще не удивлюсь, если через год полтора они ваще половину всего возможного заблокируют напрочь, не так чисто, стреляли в телеграмм а попали случайно во все остальное, а вот просто скажут, что терроры используют ПСН и все, лок полный. И тогда геймеры начнут с еще большим напором включать VPN'ы искать варианты обхода, закидывать сони жалобами....
В общем мой пост о том, "Ау, ребят! Сони не при чем! Спасибо им вообще, что они еще и стараются это как то обойти!"
потому что все в легкую могло пойти подругому
Zombie писал(а):и Сони могли забить, и даже не писать нам,что они что то там ищут и делают. А мол, мы всё предоставляем, а если у вас в верхушке идиоты, то это не наша вина.

Абсолютно, Zomb.
Zombie писал(а):дабы подсластить горечь, могли бы.

Поржал, но с сутью согласен, конечно было бы приятно если б утешили)))
Uberion писал(а):А у тебя нормально все работает? есть ощущение что да

Я не пользователь PSN, в общем смысле, у меня ж кроме Виты нет приставок от сони, но вот только что специально попробовал - store работает, а в друзья не заходит, пишет подключение прервано. На Switch'ке все прекрасно работает вообще без нареканий. У меня другие мелкие раздражители - у меня Windows 8 phone, Lumia 735, и вот там постоянные перебои с вайбером, то он работает, то нет, с What's up'ом, Telegramm не работал ровно две недели и не смотря на то что виндфоны уже давно не обновляются, уж год может два как, через две неделе Телега заработала абсолютно без каких либо перебоев. Не работает гугл-поиск в браузере, т.е. на сайт гугла заходит, но когда в поисковике че то вбиваешь, он выдает ошибку. То работает то нет приложение Lingualeo, в смысле только его онлайн состовляющие.... и тд и тп. Но в основном все по мелочи и по большому счету да, ты прав, у меня все нормально работает. :tongue:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение igator » 26 май 2018, 14:35

Zombie писал(а):Проф, я согласен, что по сути Сони не причём, но скажем так, дабы подсластить горечь, могли бы. А так да, это всё РКН и Сони могли забить, и даже не писать нам,что они что то там ищут и делают. А мол, мы всё предоставляем, а если у вас в верхушке идиоты, то это не наша вина.

Полностью согласен.
Да, обидно, что есть проблема с подключением к PSN. Да, хочется на ком-то выместить злобу. Но предъявлять претензии к Sony в данном случае примерно тоже самое, что предъявлять претензии к производителю своего автомобиля по поводу того, что кто-то (на дороге) помял ему бампер. Мол, ну и что, что в данном случае это не прямая вина производителя? Ведь бампер же они изготовили, вот пусть и отвечают за то что его кто-то там помял (неважно кто). :why:
То что сейчас творит РКН - это т. н. негарантийный случай (для Sony). Эдак можно вообще винить японцев во всем. Не смог зайти в Интернет (допустим, потому что у конкретного интернет-провайдера обрыв или какие-то проблемы с роутером) - виноваты Sony! Пускай мне деньги за :plus: возвращают! И т. д.
В данной ситуации непосредственный виновник известен. Вот к нему и следует предъявлять все претензии. Но, боюсь, это совершенно бесполезно делать. Поэтому остается только ждать и уповать на то, что Sony пойдут навстречу своим российским пользователям (что они уже и сделали - за что им большой плюс) и помогут разрулить данную ситуацию.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Bonifatius » 26 май 2018, 15:53

Почитал последнее комменты. Сейчас не играю, но проверял - у меня ПСН работает нормально, но если бы не работал, то представляю как бы у меня бомбануло) Если честно не понимаю людей защищающих Сони. Получается заплатил я за интернет, заплатил за ПС Плюс, а ПСН (друзья, онлайн и т.п.) не работает? Кто виноват? РКН, который нагнул Сони. Сони знаю ситуацию, вместо того чтобы организовать временную заплатку (доп. сервер или что-нибудь подобное) и решать с РКН вопрос, делают вид, что всё ОК. В этой ситуации именно Сони несет имиджевые потери. Все аналогии в водой, светом, бензином, метро, «вы сами выбрали это правительство (Пу)» можно проводить сколько угодно)
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение Uberion » 26 май 2018, 15:54

Ну хорошо, убедили, пойду протру "образок Сони" в уголке и помолюсь на него уповая на добрую волю компании. А заодно попрошу навлечь кару на всех ворогов оных :am:.
Хотите верить в что что Сони реально заботятся о Российском сегменте - валяйте. И к слову, еще раз повторюсь - я не выбирал тех кто над нами. Их выбрал как раз тот, кто повелся на пропаганду тв, а также те кто не был на выборах(возможно, даже в большей степени).
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Uberion » 26 май 2018, 15:57

Посмотрим, что будет дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 26 май 2018, 18:31

Bonifatius

Не спорю, имидж Сони страдает, но виноваты то РКН, вот Сони и думают, как им выкрутится из всего этого. ПРавда у меня сомнения по поводу быстроты Сони, вспомнил приколюху с Драгон Кроун, когда мы все её ждали, особенно Гризли, а у нас в сторе её не было. А потом бааац и в плюсе её раздали на виту, и вот там то выяснилось, что оказывается её у нас не было, хотя народ писал Сони, мол где игра не единожды.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 26 май 2018, 23:07

Вставлю и свои 5 копеек.
С юридической точки зрения мы купили услугу в России (платная подписка). По факту, по независящим от нас причинам (вмешательство Роскомнадзора) пользоваться услугой мы не можем. При чем услугу мы оплатили в полном объеме, дальше - это проблемы Исполнителя как эту услугу он нам окажет. Более того, в последнее время есть практика, приравнивать действия органов власти к форс-мажору, но даже в этом случае на нас нет обязанности платить за непредоставляемые сервисы. В противном случае, это - неосновательное обогащение.
По-правильному, Сони должно возместить всем подписчикам стоимость подписки в расчете на дни, когда мультиплеер был недоступен, а уже потом требовать компенсацию с государства. Но самураи не такие..
И какое нахрен им спасибо, за то, что они пытаются решить эту проблему? АУ, они с этого деньги зарабатывают, причем очень большие. Не решат - потеряют целый сегмент в качестве российского рынка. И да, мы не очень жирные, но все равно значимые.
Спасибо я им скажу, когда они станут клиентоориентированной компанией и начнут соблюдать законы дома, в который пришли (читай РФ).
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение flashmozzg » 27 май 2018, 00:56

Badass_Nt писал(а):Вставлю и свои 5 копеек.
С юридической точки зрения мы купили услугу в России (платная подписка). По факту, по независящим от нас причинам (вмешательство Роскомнадзора) пользоваться услугой мы не можем. При чем услугу мы оплатили в полном объеме, дальше - это проблемы Исполнителя как эту услугу он нам окажет. Более того, в последнее время есть практика, приравнивать действия органов власти к форс-мажору, но даже в этом случае на нас нет обязанности платить за непредоставляемые сервисы. В противном случае, это - неосновательное обогащение.
По-правильному, Сони должно возместить всем подписчикам стоимость подписки в расчете на дни, когда мультиплеер был недоступен, а уже потом требовать компенсацию с государства.

Даже отбросив бредовость такой предпосылки (максимум на что можно было бы резонно рассчитывать - это возможность отменить подписку с возвратом "неиспользованных" дней, но сомневаюсь, что это можно легко реализовать в такой коротки срок с нуля, тем более, когда это нужно только для одного региона), как ты предлагаешь себе это расчёт? У кого-то работал мультиплеер, у кого-то нет. У кого-то через день работал, кто-то обходил блокировки. Услуга заключается в плюсовом статусе. Никто его не потерял. Обеспечить интернет доступ из любой точки мира в услугу не входит. Её оказывают другие люди. Через браузер у меня лично никаких проблем небыло с использованием стора и покупкой плюсовых игр. РКН своими неправомерными блокировками положила десятки тысяч сервисов (да и до этого любила поблочить всякие википедии и гитхабы). Требовать с сервисов ещё и компенсировать государственный беспредел - это абсурд. С тем же успехом можно требовать компенсации у какой-нибудь онлайновой игрушки за высокий пинг и разрывы в соединении.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение KoshkaPlus » 27 май 2018, 10:28

Я подозреваю, что у Сони в сограшении прописано, что проблемы интернета пользователя не являются основаниями для получения компенсаций. Вообще - это процесс бюрократический и очень долгий. Возможно, что Сони через полгода что-нибудь подкинет российским пользователям. Но по собственной инициативе.

Сервис то предоставляется в полном объеме. Это у ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ нет доступа к РАБОТАЮЩЕМУ сервису.
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение Badass_Nt » 27 май 2018, 10:45

Вы подменяете понятия. У пользователя доступ к сети Интернет есть, нет доступа к уже оплаченному сервису. Вины пользователя в этом нет. По российским законам в таком случае пользователь оплачивать услугу не должен.
Билайн в свое время регистрировал все обращения по неработающему сервису (доступ в интернет) и возвращал деньги на счёт пользователя. Так что ничего сложного в этой процедуре нет.
И не очень понимаю откуда такая любовь к Сони. Раньше когда из-за атак хакеров сервис был недоступен пользователям плюшки давали (бесплатные игры, коды на скидку, продление периода действия подписки), последний же раз просто сделали вид, что ничего не произошло. Тоже скажете, что Сони не отвечает за действия хакеров и все ок?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение profet2000 » 27 май 2018, 13:27

Боже мой, какие хакеры??... :faceoff: Вот именно, что именно пользователь САМ лично блокирует себе доступ к интернету, посредством РКН, который сам лично оплачивает из налогов. Да никто не любит тут сони, они настолько ужасны, что просто кушают маленьких детей, мрази вообще полнейшие и как земля их носит и виноваты они абсолютно во всех грехах, но уж точно не в этом.
Все, последнее сообщение по этому поводу и больше не буду писать.
Условный ты, как гражданин России, уплачивающий налоги с каждого купленного чупа-чупса, сам лично, посредством государственной структуры РКН, существующей только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на налоги граждан, и ты сам лично ее соответственно оплачиваешь, блокируешь себе доступ к серверам, с которых Sony оказывают тебе услугу.
Ты заплатил Sony, чтобы они предоставили тебе доступ .Ты сам заплатил РКН, чтобы он тебе этот доступ перекрыл! И теперь ты возмущаешься, почему нет доступа и предъявляешь претензии к Sony.
Хакеры, это условно преступники, а РКН это условно защитники. Ты не оплачиваешь хакеров, они действуют по собственной преступной инициативе, их за это судят. РКН ты оплачиваешь и они действуют по инициативе для твоего же блага. С них есть спрос. С хакеров же спрос только в суде. Ты же не хочешь сказать, что РКН это преступная хакерская организация?
И я не оцениваю тут работу правительства и всех ее структур, у каждого свое субъективное мнение по этому поводу. Форум игровой и тут обсуждается только игровая составляющая. И исключительно с игровой стороны, РКН, как государственная структура блокирует Телеграмм, из-за чего и лежит ПСН и люди не могут играть.
РКН пачками, не глядя, блокирует сервера целыми просто блоками, не задаваясь вопросом гугл-поиск там или ПСН. Сегодня они заблокировали одно, посмотрели, телега до сих пор работает, они разблочили и заблокировали другое. И так уже который месяц. Как вообще Сони должна в этой анархии разбираться, тем более что мы ее сами себе создали??
Хакеров можно поймать, можно судить, можно их на работу взять.... РКН ловить не надо, судить и оценивать их труды можем здесь только мы, т.к. мы их для нас здесь и содержим, а на работу не дай Бог ваще таких гениев в ПСН, завтра же уже камня на камне там не останется....
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение KoshkaPlus » 27 май 2018, 13:55

Badass_Nt писал(а):Вы подменяете понятия. У пользователя доступ к сети Интернет есть, нет доступа к уже оплаченному сервису. Вины пользователя в этом нет. По российским законам в таком случае пользователь оплачивать услугу не должен.
Билайн в свое время регистрировал все обращения по неработающему сервису (доступ в интернет) и возвращал деньги на счёт пользователя. Так что ничего сложного в этой процедуре нет.
И не очень понимаю откуда такая любовь к Сони. Раньше когда из-за атак хакеров сервис был недоступен пользователям плюшки давали (бесплатные игры, коды на скидку, продление периода действия подписки), последний же раз просто сделали вид, что ничего не произошло. Тоже скажете, что Сони не отвечает за действия хакеров и все ок?


Условный пример. У тебя абонимент в библиотеке. Библиотека работала целый день, но ты туда не добрался, потому что мерия прорыла огромную канаву, чтобы похоронить там идею метро.
Библиотека виновата в том, что ты не получил книжку?

В ситуации с хакерами и плюшками - библиотека была сожжена вандалами ночью и НЕ РАБОТАЛА днем. Ты приехал, а там закрыто. Тебе выдают бесплатный пончик.
Аватара пользователя
KoshkaPlus

 
Сообщения: 29
19

Сообщение profet2000 » 27 май 2018, 14:18

Badass_Nt писал(а):Вставлю и свои 5 копеек.

Ну вот это уже аргументировано, не поспоришь) Так или иначе, я теперь более ясно понимаю, о чем претензии к Sony и что они имеют право и место быть. Спасибо.
Badass_Nt писал(а):Спасибо я им скажу, когда они станут клиентоориентированной компанией и начнут соблюдать законы дома, в который пришли (читай РФ).

Это тоже верно и с этим тоже не поспоришь. От себя лишь скажу, что законы дома, в конкретно данном вопросе, резко приняли очень архаичный характер. И претензии недовольного гражданина и пользователя, если он хочет вернуть себе услугу обратно, должны быть направлены не только в сторону людоедов Sony. Потому как ты верно заметил, рынок не жирный, но достойный. И нельзя создавать законы, делающие достойность куска(нашего рынка) все менее и менее интересным для людоеда))) А то уйдет))))
Я говорил уже выше, были бы они менее жадными и более мудаками, они бы могли вообще отказать в услуге, со словами, "решайте там ваши проблемы сами, мы в таких условиях услугу предоставлять не можем" или воткнуть новые соглашения пользователя, добавить туда что теперь это не их проблема.
Тут ведь суть) Спроси например у того же родного нам всем тут zombVamp'а, что бы он предпочел, чтобы у него была дальше возможность продолжать кормить здесь людоеда Sony, как это было раньше. Или чтоб людоед возместил ему месяц подписки, но вскоре ушел вообще, потому как людоед и местные законы дома несовместимы? :why:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.