Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение toss » 04 ноя 2016, 08:57

JustAnOrdinaryMann писал(а):Да столько людей на форуме выкают. Причем здесь понебратство? Мы на форуме, все равны. Все нормально относятся к тыканьям. Нет, надо выделиться. Не задевает, просто непривычно такое видеть. И не понятно зачем это делать. Демонстрировать что-то.

Вы, батенька, такой начитанный с кучей полезных советов, а элементарный современный этикет забыли.
"копипаста" в последнее время среди молодёжи распространяется убеждённость в том, что «Вы» — это пережиток позапрошлого века, архаизм, анахронизм и свидетельство «чинопоклонства и иерархичности»
"конец копипасты" ))
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение bulletsss » 04 ноя 2016, 09:48

Форум, не книга в массы, считаю вообще как считаю, жили у меня москвичи на задворках цивилизации, и пожив пару недель, сказали, "Надо валить!" а то будем разговаривать как провинция! а так все нравилось им, кроме растопки печи и ее поддерживания, и что нет цивилизации. Но время, именно время, течет долго, это им понравилось. Печь они так и не научились топить, на второй сезон арендовали домик, у меня котел - благо не от ЖКХ!
Кто то там постил, типа обеспеченный мужик :wink: Ну какой же обеспеченный? сисадмин разве может быть обеспеченным! просто я живу сейчас! а не завтра, и приучаю к этому сына. Я смотрю проще на средство передвижения, т.е. авто, есть и не надо круче, зачем? поддерживаю его в хорошем состоянии и все, зачем мне понты. То что сейчас заложу сыну, то и получу, пусть будет ошибка может быть, а может и нет, время покажет. Тем своим детством нищим в совке, я сыт по горло, ура патриотизм уже не прокатывает! Тогда уличные игры в хоккей без коньков, игры в пиратов и сокровища в огородах, обозрение вечернего звездного неба и мечты, мечты, мечты...
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение Badass_Nt » 04 ноя 2016, 11:57

cupplebree писал(а):Поэтому покупать юзаную четверку за двадцатку, ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Ей цена 10—12 тыр. самый потолок

Так то оно так… если забыть про винт на 2 терабайта и 3 контроллера..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение cupplebree » 04 ноя 2016, 16:07

bulletsss писал(а):Всех с ПРАЗДНИКОМ! :wink: С единством правда кого и чего?

До 7 ноября еще 3 дня. :wink:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 04 ноя 2016, 16:53

bulletsss писал(а):Тогда уличные игры в хоккей без коньков, игры в пиратов и сокровища в огородах, обозрение вечернего звездного неба и мечты, мечты, мечты...

Это ли не счастье? Ни за какие бабосы этого не купить.
А за нищее детство Хрущу спасибо скажи. Он артели и промкооперацию развалил. Про его денежную реформу, которая заложила бомбу замедленного действия под Советский Союз, лучше вообще молчать. Поэтому и купить было ничего нельзя, даже при наличии денег. Ну, и кукуруза, целина. Если б Хруща не сняли, он бы вообще всю страну по п...е пустил еще году в 70-м. Майдан был бы не только в Киеве. Вся страна бы полыхала. Почитай хотя бы Вики, ох...шь. Все достижения и потенциал, достигнутые неимоверным трудом и жертвами при Сталине, были спущены в сортир. Один хохол, а сколько г... Про Крым я еще не упоминал, не? :wink:
Промысловая кооперация продолжала существовать в СССР до конца 1950-х годов и в некоторой мере компенсировала дефицит товаров народного потребления. К концу 1950-х годов в её системе насчитывалось свыше 114 тысяч мастерских и других промышленных предприятий, где работали 1,8 миллиона человек. Они производили 5,9 % валовой продукции промышленности, например, до 40 % всей мебели, до 70 % всей металлической посуды, более трети верхнего трикотажа, почти все детские игрушки (!!!). В систему промысловой кооперации входило 100 конструкторских бюро, 22 экспериментальные лаборатории и два научно-исследовательских института (!!!).

14 апреля 1956 года появилось постановление ЦК КПСС и СМ СССР «О реорганизации промысловой кооперации», в соответствии с которым к середине 1960 года промысловую кооперацию полностью ликвидировали, а её предприятия передали в ведение государственных органов. При этом паевые взносы подлежали возврату в 1956 согласно уставам артелей. Вместо выборного управляющего управлять предприятиями стали назначенные директора — представители партхозноменклатуры.

/из Википедии/
Последний раз редактировалось cupplebree 05 ноя 2016, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 05 ноя 2016, 09:55

Серые макароны в садике. Вот кому надо сказать спасибо)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 06 ноя 2016, 03:03

Подумываю купить ифон 5s 16гб за 20к (скидки во многих магазинах). Стоит того?
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение cupplebree » 06 ноя 2016, 04:48

frudzy писал(а):Подумываю купить ифон 5s 16гб за 20к (скидки во многих магазинах). Стоит того?

Безусловно. :up:
До сих пор хожу (покупал в год выпуска), потому что реально менять не на что. Работает быстро, ничего не тормозит. Размер идеальный. Только советую остаться на iOS 8 или сразу обновляться до iOS 10.
The iPhone 5s' UI is still fast with iOS 10.1.1 on board. Lag was a bit of a problem on iOS 9 but we haven't encountered as much on iOS 10.

Если б SE стоил 25 тыр., я б его сразу на замену 5s купил.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 06 ноя 2016, 07:45

frudzy писал(а):Подумываю купить ифон 5s 16гб за 20к (скидки во многих магазинах). Стоит того?

Хо, однозначно. Телефон, который не устареет.

cupplebree
Моя знакомая покупала недавно с магазина 5s. Обошла несколько магазинов, везде на борту стояла ios 9.3.4. Но я попользовался и не увидел ничего плохого в 9 оси. Хотя я не видел, как на восьмерке работает 5s, но то, как он работает на девятой, мне понравилось. Все очень красиво, и довольно быстро. Единственный минус - JB пока не вышел.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 06 ноя 2016, 12:41

Я тоже на SE смотрел, но цена так и висит от 35к
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 06 ноя 2016, 12:48

frudzy
Бу продают по 25.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 06 ноя 2016, 13:36

JustAnOrdinaryMann писал(а):frudzy
Бу продают по 25.

Не сторонник б/у телефонов, да и техники в общем (вита была исключением, о котором не жалею).
Посмотрел сайт и увидел поддержку ios10 на 5s, т е обновиться проблем не будет?
Интересует работа батареи (в игры на телефоне не играю), её все ругают усиленно.
А так стою перед выбором взять dupad (без камеры, чтобы носить на работу) и 5s, который тактильно очень приятен. Отпечаток на разблокировку отличнейшая вещь! :))
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение pine7 » 06 ноя 2016, 14:59

На 5s батарея 1560 мАч. Имхо маловато. Так бы может я тоже взял за тысяч 15. На нг посмотрим.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 06 ноя 2016, 15:11

frudzy писал(а):Посмотрел сайт и увидел поддержку ios10 на 5s, т е обновиться проблем не будет?

Да, обновиться сможешь без проблем.
frudzy писал(а):Интересует работа батареи (в игры на телефоне не играю), её все ругают усиленно.

Если не играешь, то, при средней интенсивности использования телефона (постоянная переписка вк+интернет+частый навигатор+камера) должно хватить на день. В общем, стандартно. Современные андроиды даже при емкости в 2000 мач работают не намного дольше, а порой и меньше. Обычная емкость, в общем. Обычное время автономной работы.
За пол года использования я, по-моему, ни разу не натыкался на ошибки в работе своего айфона. То есть никогда у меня не вылазило сообщение о том, что такое-то приложение не работает, не запускается и тд и тп. Вообще ни одной ошибки. Он просто работает и все. Я даже перезагружал его последний раз несколько недель назад вроде, когда вышло обновление 9.3.5. Никаких крахов и зависаний.
Стабильность в работе, удобство, масса приложений, платежеспособная огромная аудитория, которая в состоянии писать действительно адекватные отзывы к приложениям, активно пользующаяся своим устройством, ну и стиль. А еще обычно если и выходит какое-то новое и интересное приложение, то выходит оно на ios первым делом.
Огромным плюсом устройств от эпл считаю отсутствие широких граней между всеми устройствами.
Людям не зря нравится айфон. Не потому что люди - хомячки. А потому что это удобно.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 06 ноя 2016, 15:13

pine7 писал(а):На 5s батарея 1560 мАч. Имхо маловато.

1560 мач, зато операционная система умеет их рационально использовать. Поэтому по части автономности он конкурентноспособен.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 06 ноя 2016, 15:18

Сайтик не в целях рекламы
http://lite-mobile.ru/

Брал когда-то у них айпод, пара друзей айфоны (проверку подлинности прошли), но прошло уже 4 года и я не совсем уверен в покупке этой контрабанды (гляньте цены на SE, напоимер)
Никто не пользовался им в последняя время?
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение Badass_Nt » 06 ноя 2016, 15:24

JustAnOrdinaryMann писал(а):Поэтому по части автономности он конкурентноспособен.

У меня huawei: на три дня использования заряда батареи хватает без проблем. У жены asus держит 2,5 дня активного использования. Оба телефона имеют на борту функцию быстрой зарядки. Я не сторонник андроида/эплов: оба телефона выбирались под вполне конкретные задачи. Эплы оказались значительно дороже и не отвечали некоторым параметрам отбора.
P.s. На работе у половины сотрудников айфоны (в основном 5s) большинство либо таскает с собой банки для зарядки, либо в течении дня подключает к ноутам
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение cupplebree » 06 ноя 2016, 16:20

Учитывая особенности Андроид, можно смело делить емкость батареи на 1.5—2, когда речь заходит об автономной работе в сравнении с яблочными девайсами. Т.е. 1500 мАч на яблоке — это около 2400—3000 мАч на Андроид.
5s плох только для тяжелых игр. За 2 часа высаживают батарею. В остальном, на сутки его хватает почти всегда (мне, во всяком случае). Звонки, интернет, мессенджеры, навигация, простенькие игрушки. За пару лет, конечно, батарейка малеха сдала, но на сутки все еще хватает. Хотя в некоторых случаях банку все же приходится с собой брать.
У 5s идеальный размер, на мой взгляд, и качество работы, о котором упоминал выше JAOM. Т.е. это реально телефон, который не глючит. Ну, и софт для iPhone почти всегда выходит раньше и почти всегда он качественней, чем на Андроид девайсах. Плюс поддержка. 5s уже несколько лет, но он активно поддерживается, а с выходом iOS10 вновь стал шустрым, как на восьмерке. На iOS9 все же были лаги кое-где. Хотя после Андроида их и фризами не назовешь. Андроиды все подлагивают (прошу не спорить!), включая топовые, или начинают лагать через некоторое время из-за особенностей операционной системы (по сути, это виртуальная машина, работу которой сделать абсолютно идеальной невозможно по определению). Повышенный расход батареи на Андроидах тоже связан именно с этим.
Мне лично, и я уже об этом когда-то писал, очень нравится дизайн 5s. Для меня он до сих пор является эталоном. Я не видел пока еще телефона, который бы понравился мне больше 5s (SE). Но это сугубо мои тараканы.
А если у вас дома еще и iPad и/или Мак до кучи, то тогда вы просто проникнетесь яблочным телефоном. Синхронизируется все и вся. И это нереально удобно. Это сложно донести, но когда к этому привыкаешь, никакого Андроида не хочется вообще.
Хотя я никогда не был и не буду противником гаджетов на Андроид. Они тоже клевые. И куча друзей с андрюшками. И там тоже есть свои плюшки, коих нету на iOS. Каждый, считаю, должен подбирать телефон под свои задачи, потребности и бюджет.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 06 ноя 2016, 17:49

Слух: Nintendo Switch имеет 4 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт флеш-памяти
Изображение
Инсайдер, известный под именем Эмили Роджерс (Emily Rogers) и сообщавший ранее точные сведения об NX, разразился чередой твитов, в которых сообщил некоторые подробности о консоли.
Вначале он разместил твит, в котором некий Spook-ki поделился спецификациями современных наборов инструментов разработчиков игр для Nintendo Switch:
Из этих данных Эмили Роджерс, ссылаясь на собственные источники, с уверенностью подтвердил следующее: финальные версии консоли для розничного рынка действительно получат 6,2-дюймовый экран 720p (ранее об этом также сообщал ресурс Eurogamer), 4 Гбайт оперативной памяти (вдвое больше, чем в Wii U, и вдвое меньше, чем в PS4 или Xbox One) и 32 Гбайт флеш-памяти.
Он также отметил, что звучали слухи о 2 Гбайт ОЗУ в Switch, но эти данные оказались неверны. По словам Эмили Роджерса, Nintendo не желает, чтобы её портативная консоль оказалась слишком дорогой, а также рекомендует использовать картриджи объёмом до 16 Гбайт (впрочем, не факт, что игры для Switch не будут выпускаться на более ёмких носителях).
Стоит добавить, что GPU в финальной версии Nintendo Switch наверняка будет основан на современной архитектуре NVIDIA Pascal, а не какой-либо версии Maxwell, как указано в вышеупомянутой утечке. Хотелось бы также, чтобы консоль получила существенно больше встроенной флеш-памяти, ведь одна заплатка или дополнение для современных игр может занимать десятки гигабайт. В результате 32 Гбайт встроенной памяти может обречь консоль почти исключительно на аркадные, мобильные и казуальные игры.
Nintendo расскажет подробности о консоли в январе. В продажу Nintendo Switch поступит в марте 2017 года. Японская компания собирается в первый месяц поставить на рынок 2 млн устройств.
Изображение
По данным ресурса Let’s Play Video Games, ссылающегося на собственные близкие к Nintendo и к производителю Switch источники, показанная в официальном трейлере Nintendo консоль включает порт USB-C в центре нижнего края планшета. Этот порт может использоваться для зарядки игровой системы в том числе вне док-станции.
Вдобавок оба источника сообщают, что расположение порта USB-C не позволит заряжать устройство, когда оно стоит на столе с выдвинутой подножкой (по крайней мере, это будет крайне неудобно). В любом случае, если слух верен, компания уходит от собственного формата разъёма питания в пользу получающего всё большее распространение универсального разъёма.
Предположительно переход на открытый стандарт позволит в некоторой степени компенсировать посредственное время автономной работы Switch в требовательных к ресурсам играх. Информатор Let’s Play Video Games из Nintendo сообщает, что Switch действительно отличается небольшим временем работы от аккумулятора, но этот недостаток сглаживается поддержкой консолью технологии скоростной зарядки и возможностью пополнить батарею от внешнего портативного аккумулятора или порта USB.
Стоит помнить, что речь идёт о слухах. Официальных характеристик Nintendo Switch пока нет.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 06 ноя 2016, 19:10

cupplebree
Всегда удивляюсь Вашей способности наполнить свои высказывания кучей спорных утверждений (иногда взаимоисключающих друг друга) и заключить их в бесспорную форму аксиом :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.