Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение ViteC27 » 16 апр 2015, 15:50

Всё просто посмотрел системные требования , сверил со своей машиной, норм пойдет купил, играеш.
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение ViteC27 » 16 апр 2015, 15:55

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
Оперативная память (ОЗУ): 4GB
Свободного места на диске: 65GB
Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 10
Привод: DVD

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)
Оперативная память (ОЗУ): 8GB
Свободного места на диске: 65GB
Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 10
Привод: DVD
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение profet2000 » 16 апр 2015, 17:18

ViteC27 писал(а):Всё просто посмотрел системные требования , сверил со своей машиной, норм пойдет купил, играеш.

Спасибо кэп, а где ты их посмотрел? На сайте разработчика или может еще где? А то я не встречал нигде, боялся, что и меня не запустится... :lol:

Я очень рад, что в свое время не купил ассасина юнити, а скачал сперва пиратку глянуть - отбило желание играть напрочь совершенно) я конечно понимаю, что это очень обломно, когда ты не можешь сперва заценить игру, а потом прикинуть и решить брать тебе ее или нет. Но это твой личный выбор и кидаться на людей, только за то что они пользуются такой замечательной возможностью это не правильно(ИМХО).

Это раз, а во вторых - то что пойдет игра, это одно, а то как она пойдет это уже другое. У человека ноут, а это уже троекратно спорный вопрос. И только полный идиот в такой ситуации не опробует игру перед покупкой имея такую возможность. Бордерлэндс на вите тоже по системкам подходит, да вот только играть в него чертовски тяжело - плакать хочется... или матерится :brake:

Ты сморозил чушь, пытаясь закинуть камень в чужой огород, но у тебя не удалось, и сколько тут слюной не брызжи, открывая нам глаза на то что существуют системные требования и как они вообще выглядят, факт останется фактом -
твое саркастическое
ViteC27 писал(а):Чего стоило ожидать.

совершенно не уместно, человек совершенно прав и поступает как разумный человек в данной ситуации. Поверь, включив пиратку этой игры, любой уважающий себя геймер уже через пять минут побежит ее покупать.... ЭТО Ж ШЕДЕВР ЧИСТОЙ ВОДЫ! это реально 11/10... я даже сам не ожидал :upset:

Все давай завяжем с этой темой! Я искренне извиняюсь, если чего не так сказал.
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 16 апр 2015, 17:43

Кстати, поддерживать ПК в топовом (есть нюансы) или околотоповом состоянии не так уж дорого. Знаю по собственному опыту. Проблема это entrance fee (вступительный платеж). С компьютерами Apple та же картина. Первый раз вы отдаете значительную сумму, но если вовремя меняете комп или железо, то расходы минимальны.
Если менять железо в системнике каждый год-полтора (продавая, по сути, актуальную комплектуху и покупая новую), то вы убиваете двух зайцев: ваш комп на высоком уровне и расходы на поддержание этого уровня невелики.
Хороший системный блок я в свое время собрал за $2000—2500 (щас точно не помню). Потом заменял железо, не дожидаясь пока оно устареет и покупал новое. В итоге получалось дешевле (а главное, на так заметно по бюджету), нежели я бы эксплуатировал комп в течение 3 лет, а потом покупал новый (через 3 года системник теряет львиную долю своей первоначальной стоимости). А мой комп тянул почти все топовые на тот момент игры на высоких или ультра настройках. В сторону приставок по этой причине никогда не смотрел. Так и не обзавелся ни одной. Правда потом потерял интерес к играм за монитором и телеком и продал свой системник другу за бесценок ($1000). Сейчас играю только на портативе.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение ViteC27 » 16 апр 2015, 18:02

profet2000
Уважаемый, читая что вы написали в последнем сообщении у меня складывается впечатления о вашей неуравновешенности. Я пишу текст а не брызжю слюной как вы написали и не надо мне тыкать вы мне не друг и не товарищ. И не преписовате других пишите за себя , я данную тему закончил.
PS: Кто то хочет задать вопрос по теме пишите в личку .
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 16 апр 2015, 18:11

profet2000
Есть ведь люди, которым совершенно не интересен ни Assassin's Creed, ни Far Cry, да и вообще мало что нравится на ПК. А то, что нравится, потянет любой ноут за 20к, либо есть только на консолях. Так что выбор платформы - это чистая вкусовщина, по-крайней мере, для меня)
А насчет ГТА - порт и правда превосходный, тут даже спорить нечего. Единственный вопрос - многие ли купят, будут ли сервера постоянно заполнены игроками? Нужно было сделать кроссплатфрму ящур-пк.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение profet2000 » 16 апр 2015, 19:22

ViteC27
Ты уж прости, что я тебя затыкал недруг мой и нетоварисч, но боюсь тебе придется терпеть то что тебя здесь будут тыкать, т.к. сомневаюсь, что ты имеешь причины иметь большее уважение нежели остальные участники нашего форума, хотя если ты пенсионер... но ты это поясни, хотя бы может в подписи, а то ведь никто и не знает, что ты тыков боишься.(пока что ты - первый тыкофоб на нашем форуме)
ViteC27 писал(а):Я пишу текст а не брызжю слюной

я сказал, что ты сморозил чушь, которая как слюной не брызжи(если даже слюной начать брызжать) останется чушью...

Не надо додумывать читаемый текст самому, попытайся уловить мысль, которую пытается донести ее писавший, тогда вполне возможно, что и аргументы "против" будут находится, имеющие за собой хоть какой-либо "вес", Уважаемый. Любой спор будет превращаться в холивар(который ты видимо не любишь), если один из собеседников, не будет слушать(дослушивать до конца), что ему пытаются донести и в ответ заявлять, что ему, мол, тыкают и у него складывается впечатление о неуравновешенности собеседника. :agree:
JustAnOrdinaryMann писал(а):это чистая вкусовщина

да, да, и еще раз да :winked:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Kagekiyo » 16 апр 2015, 19:30

Кто там сказал, что у меня хорошие системки? Для ГТА 5 они, конечно, пойдут, (благодаря исключительно стараниям Rockstar) но меня самого уже не устраивают.
Процессор: AMD FX-4350. Это 4-ядерный процессор от AMD, тактовая частота ядра - 4-4.2 ГЦ, есть потенциал для разгона. Гораздо производительнее того, что за те же деньги предлагают Intel (по моим подсчётам, он делает большинство i5 и некоторые i7). Единственное, кушает он много, да и тепла выделяет соответственно. Но здоровенный медный кулер от Zalman справляется и почти не шумит. Всё бы хорошо, да только для GTA 5 и Assassin's Creed: Unity требуется абсолютно такой же процессор... Но уже восьмиядерный. (FX-8350)
Оперативка: 8 ГБ DDR3. Тут всё боле-менее. Хотя в мою плату можно всобачить хоть 32 ГБ.
Видеокарта: GT-740 от ASUS, с 2 ГБ GDDR памяти. Покупалась по критерию: "Лишь бы работал Directx11". Результат: Watch Dogs - высокие установки, средние текстуры (на самые большие нужно 3 ГБ), сглаживание FXAA, вода на максимум, что-то ещё на максимум, остальное на высоких + Ambient Occlusion HBAO+ высокие. Разрешение монитора - 1280х1024 (у меня реально такой маленький монитор). Результат - 20-38 FPS. Прошёл до какого-то момента, потом у меня сдох HDD, поэтому полностью перешёл на SSD.
Assassin's Creed 4: Black flag. Текстуры и прочее можно выставлять хоть на максимум, 30 FPS. Стоит включить мой любимый мягкий свет, и 30 FPS становятся очень нестабильными. Пытаюсь проходить.
Assassin's Creed: Unity. На низких и на средних настройках ведёт себя абсолютно одинаково - 20-26 (иногда 30) FPS. Мягкий свет на производительность не влияет. Бывает, игра вылетает из-за перегрева(!) видеокарты. Начинал игру несколько раз, в итоге, с матами удалил, т.к. при смене снаряжения произошла такая хрень, когда всё зависает, и работает только поворот камеры. Хотя бегать по Парижу мне очень понравилось.
NFS: Rivals. Всё, что мог, выкрутил на максимум, сглаживание оставил FXAA. Стабильные 30 FPS.
Dead or Alive 5: Last Round. Не предложил широкий спектр настроек. 30 FPS в меню и 60 в игре.
Короче, видеокарта у меня безнадёжно устарела. На высоких частотах греется, охлаждение шумит сильнее, чем кулер на процессоре. К сожалению, с современными ценами я не могу позволить себе ничего лучше.
Если я смогу расчистить SSD, поставлю GTA 5. Я не фанатею от этой серии, но уважаю её. Жду GTA на ps Vita, т.к. она значительно подняла бы продажи консоли.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 16 апр 2015, 19:34

Почему бы не поговорить на "вы"?) Будет у нас "5 разгневанных мужчин" :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение profet2000 » 16 апр 2015, 19:48

Kagekiyo писал(а):Для ГТА 5 они, конечно, пойдут, (благодаря исключительно стараниям Rockstar)

ну я об этом и говорю, просто думаю, что средняки вытянет в лёт) а они ой какие там симпатичные эти средняки)
Kagekiyo писал(а):Я не фанатею от этой серии

Да я тоже не фанат, четвертую и на половину не прошел - скучно мне... но тут прям челюсть на полу, это что-то с чем-то. В общем рекомендую опробовать - глядишь и за лицухой руки потянуться, а там очень достойный онлайн!)))
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение sashka2142 » 16 апр 2015, 21:34

ViteC27, у меня камп, который с натяжкой соответствует минимуму ( это вовсе не означает стабильный ФПС), да еще к тому же это ноутбук, железо которого будет слабее чем стационарное ( а системные требования пишут под стационарники). У меня вообще игра может не запуститься, поэтому потестить торрент есть смысл. ПК - это не консоль. Отдавать деньги за ПК игру - это риск, есть вероятность что игра будет работать плохо или вовсе не запустится, даже если крутое железо. L.A. Noire и GTA 4 - игры от Rockstar и яркие примеры отвратительной оптимизации, так как лагают на железе которое намного мощнее PS 3/ XBOX 360. Так что надо быть осторожным, особенно таким как я.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Zombie » 16 апр 2015, 21:39

Ну бук срезает производительность железа на 30% от такой же модели на стационаре, и по этому тоже давно решил для себя, что консоль мое, но против связки мышь+клава спорить не буду, там реакция быстрее, но комфортнее на геймпаде.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 16 апр 2015, 22:22

Kagekiyo
Вы чего это раздумываете? А ну, бегом в магазин за игрой! Тут и думать нечего. Хватит быть ворчухой и скептиком, смотрите на все позитивней. Люди этой игре не даром ставят десятки. Превосходный сюжет, увлекательный геймплей - как доктор прописал! И если кто-то думает, что бегать по городу всю игру и убивать всех подряд - это скучно, то они совершенно правы. Такой подход к игре быстро наскучивает. ГТА не про это.
ГТА 5 - это черная комедия, это шедевральные диалоги, это интересные персонажи, это сатира на весь американский быт, да и вообще на многие актуальные нынче явления. Рокстар - это Тарантино от мира игр. ГТА 5 - это миссии, совершенно отличающиеся друг от друга. Можете ли вы себе это представить? Одна миссия не похожа на другую. А миссий - сотни, тысячи их! Все, даже дополнительные! Даже дополнительные миссии кардинально отличаются друг от друга. Это сложно представить, но в это нужно сыграть.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 16 апр 2015, 22:46

Кстати говоря, я очень скептично относился к игре до ее выхода. Все вокруг писали о ней, все ждали, но я не ждал абсолютно и думал, что наигрался я уже в ГТА. Но ждал ее мой друг, который очень хотел в нее сыграть. Ради этого он даже подарил мне диск с ГТА 5 на PS3 в день продаж. Ну и грех было не заценить :wink: Я со скепсисом запустил игру, и затем с огромным желанием запускал ее снова и снова, а после прохождения я был в восторге. Перед запуском ты наивно полагаешь, что легко слезешь, если понадобится. Мол, да че там такого. Но после первого запуска хочется снова и снова окунаться в этот мир, хочется узнать, чем же все закончится. Игра постоянно преподносила сюрпризы, я переживал за персонажей, я был очень вовлечен в процесс. При этом при всем я просто так по игре не бегал абсолютно. Редко устраивал пробежки, но понял, что это не мое. Хотелось поскорее узнать что же еще приготовили разработчики. И они постоянно удивляли. Я обожаю эту игру. Тот, кто играл в ГТА 5, тот ее полюбил. Я не любил, но, раз друг диск подогнал, я сыграл и я был в восторге после прохождения. Потом я давал консоль своим друзьям, которые вообще в игры не играют (которые просто любят в файтинги поиграть с друзьями вечерком), и даже они были в восторге. Даже они прошли игру с удовольствием - люди, которые не играют в игры, которые гуляют днями и ночами на пролет. Эти люди в своей жизни ни одной игры не прошли. Кто бы мог подумать?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 16 апр 2015, 23:03

JustAnOrdinaryMann писал(а):Но после первого запуска хочется снова и снова окунаться в этот мир, хочется узнать, чем же все закончится. Игра постоянно преподносила сюрпризы, я переживал за персонажей, я был очень вовлечен в процесс.

Это состояние мне знакомо.
JustAnOrdinaryMann писал(а):Вы чего это раздумываете?

Я уже не раздумываю. Сказал же, расчищу SSD - поставлю GTA V. Вполне себе определённое утверждение.
JustAnOrdinaryMann писал(а):А ну, бегом в магазин за игрой!

Изображение
А вот это уже не твоё дело. И не лезь ты в мою личную жизнь! :lol:
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 16 апр 2015, 23:05

Kagekiyo писал(а):И не лезь ты в мою личную жизнь!

Да сдалась она мне сто раз)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение sashka2142 » 19 апр 2015, 21:40

Устанавливал 19 часов эту ****ную пиратку ГТА 5 :angry:
Поставил кряк и он не работает мать его, не работает! Кароч, подгорело у меня легонько.

Попрошу у друга аккаунт чисто потестить.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 19 апр 2015, 22:47

sashka2142
19 часов?? Ты там что, репак устанавливал?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение sashka2142 » 19 апр 2015, 23:06

JustAnOrdinaryMann, ага.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 19 апр 2015, 23:25

sashka2142
Не удивительно тогда)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.