Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение flashmozzg » 23 июн 2016, 22:55

Stich писал(а):Цены должны остаться прежними, т.к. торгующие цифровым контентом и так берут псевдоналог (та цена, которая равняет цифровой контент и на физ. носителях), но он идет не в копилку государств. Вот игры для мобилок могут подорожать - это да.

Какой псевдоналог? Они просто повысят цены и всё. Никто из своего кармана оплачивать очередной бредовый налог не собирается, платить будут покупатели. Какие-нибудь супер крупные релизы наверное особо не пострадают, т.к. цена на цифру там обычно примерно такая же как на физ. в начале и вряд ли это будут менять, а мелкие и индюшатина всякая - только влёт.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Stich » 23 июн 2016, 23:00

flashmozzg писал(а):Какой псевдоналог? Они просто повысят цены и всё. Никто из своего кармана оплачивать очередной бредовый налог не собирается, платить будут покупатели.

иностранным компаниям, желающим работать в России, нужно будет зарегистрироваться в специальном электронном учете Налоговой службы. Таким образом, они будут платить налоги наравне с российскими компаниями из того же сегмента.

То есть они сейчас не платят налог, как российские компании. Насколько знаю, крупные распространители контента уже давно его платят, так что цены должны остаться прежними, по крайней мере в PS Store
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 23 июн 2016, 23:05

В Европе, сейчас узнал, подобный налог действует с прошлого года и на цены в PS Store это не повлияло

С начала года во всех странах Европы заметно подорожал цифровой контент. Цены на электронные издания, музыку, видео, игры поднялись. Подобное возрастание стоимости стало следствием «цифрового налога», который вступил в силу с 1 января 2015 года.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 23 июн 2016, 23:12

Stich писал(а):В Европе, сейчас узнал, подобный налог действует с прошлого года и на цены в PS Store это не повлияло

С начала года во всех странах Европы заметно подорожал цифровой контент. Цены на электронные издания, музыку, видео, игры поднялись. Подобное возрастание стоимости стало следствием «цифрового налога», который вступил в силу с 1 января 2015 года.


У них много где он действует давно. Там просто можно было иметь представительство в стране с маленьким налогом и платить его по месту.
+ обычно из-за этих налогов конверсия идёт 1 usd = 1 eur или хуже.
На старые игры не повиляет, новые просто будут "незаметно" дорожать.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Stich » 23 июн 2016, 23:16

flashmozzg писал(а):На старые игры не повиляет, новые просто будут "незаметно" дорожать.

Посмотрим. У нас и так цены конские и больше курса евро. У нас все по какому-то своему курсу рассчитывают с тройным налогом
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение bulletsss » 23 июн 2016, 23:49

Не нашел темы VR
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение Stich » 24 июн 2016, 00:06

bulletsss писал(а):Не нашел темы VR

Создал тему
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение brokard » 24 июн 2016, 11:12

А вот, если кто ещё не видел, прошлогоднее видео с профессиональными футболистами, которым раздали очки с видеотрансляцией изображения с камер расположенных над полем. :wink:

Смотреть с 1:00.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение AngelWiTu » 24 июн 2016, 13:54

Stich писал(а):
flashmozzg писал(а):На старые игры не повиляет, новые просто будут "незаметно" дорожать.

Посмотрим. У нас и так цены конские и больше курса евро. У нас все по какому-то своему курсу рассчитывают с тройным налогом


Вообще, как мне не изменяет память, у нас на уровне государств есть соглашение о запрете двойного налогообложения на товары, услуги, работы) Так, некоторые могут вернуть НДС за товар, купленный за рубежом. Как появится время, более тщательно гляну
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Badass_Nt » 24 июн 2016, 14:52

bulletsss писал(а):4000+18%=4720

Паренек в ролике судит поверхностно и рассуждает о том, чего до конца не понимает. Впрочем, сейчас это модно.
Расчет не сказать, чтоб был верным.
1. Сейчас большинство игр стоит одинаково для физического и цифрового носителя, потому что считаются все затраты прибавляется прибыль, потом тупо делится на два и получается готовая цена продукта. Сейчас планируется добавить налог только к цифровым контенту. Таким образом, даже если новый налог полностью добавить к стоимости игры, то получится примерно 4 400 рублей.
2. До 1 января 2017 года еще времени хватает, прогнозирую, что, как обычно, к принятому закону будет ворох правок.
3. Многим компаниям НДС возмещается. Как это будет с НДС взятым с игр не известно, но вполне вероятно, что механизм такой тоже будет. В этом случае стоимость игр будут увеличивать только жадные распространители.
4 (необязательное). Не знаю как кто, но я взял за правило закупаться только по распродажам, ибо проще подождать и купить две игры, чем сразу, но одну. В итоге можно смело поделить добавленную стоимость к игре на два.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение profet2000 » 24 июн 2016, 16:14

добавьте к этому всему еще доллар рублей по 100 и манеру завышать цену чуть побольше чем надо... ну вот и получите примерную цену на игры в 2017 году :lol:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение flashmozzg » 24 июн 2016, 17:07

AngelWiTu писал(а):
Stich писал(а):
flashmozzg писал(а):На старые игры не повиляет, новые просто будут "незаметно" дорожать.

Посмотрим. У нас и так цены конские и больше курса евро. У нас все по какому-то своему курсу рассчитывают с тройным налогом


Вообще, как мне не изменяет память, у нас на уровне государств есть соглашение о запрете двойного налогообложения на товары, услуги, работы) Так, некоторые могут вернуть НДС за товар, купленный за рубежом. Как появится время, более тщательно гляну


Те кто, законы пишут, не ведают о каких-либо запретах. Бешеный принтер строчит не уставая.
https://geektimes.ru/post/277680/
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение bulletsss » 24 июн 2016, 19:10

Верняк! им пофиг че и скока стоить будет, главное налог, на чистый воздух в деревне и на порчу асфальта вашими каблуками-впилят в смартфон приложение скока ты ходишь и портишь асфальт, а у кого нет, плата по мощности, ну типа теплосчетчик это смартфон, а если нет у тебя смартфона то по мощности. Завтра к 30-му году телепортация с дорожной картой на 10 лярдов, а к 35-му база на Луне.
Во времена Super Nintendo и SEGA Mega Drive лицензионные картриджи обходились в $40–60 (~2500–3500р). С поправкой на инфляцию х1,5 получаем $60–90 (~3500–5500р) по современным меркам. Неслабо, да?
Источник http://4pda.ru/2015/03/29/211133/
Последний раз редактировалось bulletsss 24 июн 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 июн 2016, 19:33

:upset: :upset: Вынос мозга :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 24 июн 2016, 19:49

bulletsss писал(а):Верняк!
Во времена Super Nintendo и SEGA Mega Drive лицензионные картриджи обходились в $40–60 (~2500–3500р). С поправкой на инфляцию х1,5 получаем $60–90 (~3500–5500р) по современным меркам. Неслабо, да?
Источник http://4pda.ru/2015/03/29/211133/

Ну фиг знает, я их по цене двух пачек сигарет тогда покупал. 1500 пачка бонда, 3500 картридж, вроде так.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение bulletsss » 24 июн 2016, 20:07

А я вот хоть убей не помню, сам же ими торговал, как же это было давно, у меня до сих валяются штук 20-ть джоев от денди, видимо мозг нах выкинул все это барахло из памяти, чтобы забить новой инфой, я всегда так, как только появилась PS1 увидел-купил, видеомагнитофон-увидел купил, первые плазмы-увидел купил, Nvidia 3D Vision только завезли с мониками гнусмаса-опять купил. Вот и теперь боюсь с VR, не хочу, не вижу, не куплю. Эйфория как избавиться, преследует годами.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение Kagekiyo » 25 июн 2016, 02:30

Господа! Пока у нас там выходные с free-мультиплеером, может кто помочь с Bloodborne? По чашам пройтись надо. Мне осталась проклятая чаша с Амигдалой и вся последняя чаша.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Badass_Nt » 25 июн 2016, 11:16

Попробовать можно, давненько правда не играл уже) В сети буду после пяти-шести по Москве. Если что зови.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Kagekiyo » 25 июн 2016, 16:34

Badass_Nt, стукнул в друзья, если это я тебя нашёл.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение bulletsss » 27 июн 2016, 19:21

Сейчас включил ящик, нечаянно посмотрел канал Беларусь24 советская квартира, так вот там типа дешевый японский VHS победил Грюндига, формат покруче якобы, вот япы это же не китайцы? а теперь Окулус, HTС, и Морфиус подешевле и для масс, подумалось...
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.