Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 21 апр 2015, 10:38

Кому не хватило сюжета ГТА 5, посмотрите сериал "Клан Сопрано". Натуральный спин-офф жизни Майла Таунли :wink:

UPD Даже Tony и Townley - созвучные имена)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ViteC27 » 21 апр 2015, 13:51

JustAnOrdinaryMann
Спасибо за то что порекомендовал сериал, Наверно мой из любимейших жанров как то даже странно что его пропустил :upset:
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 21 апр 2015, 18:09

ViteC27
Я вообще не смотрю сериалов, разве что игру престолов. Предпочитаю сериалам фильмы. Но этот сериал зацепил, хочется смотреть и смотреть. Не зря на имдб 9,3) Великолепные диалоги, мой любимый жанр, еще и такое чувство, что смотрю предысторию к ГТА 5 :wink: Частенько параллели провожу) Насчет гоблина у меня были сомнения, думал, что опять сделает свой смешной перевод. Сомнения развеялись как только он открыл рот. Классно локализовал.

Опенинг, кстати, напоминает что-то от рокстар. То ли трейлер к какой-то ГТА, то ли Midnight Club.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ViteC27 » 21 апр 2015, 18:47

JustAnOrdinaryMann писал(а):Я вообще не смотрю сериалов, разве что игру престолов.

Не ну я тоже не особо много смотрю, смотрел the walking dead сезон закончился тут вышел новый сезон the game of thrones начал смотреть ну и + Клан Сопрано .
JustAnOrdinaryMann писал(а):еще и такое чувство, что смотрю предысторию к ГТА 5

Да есть что то такое :laughing:
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение ViteC27 » 21 апр 2015, 19:07

Двух бразильцев арестовали за ограбление с помощью контроллеров для PlayStation
Изображение
В ночь на 19 апреля в полицию бразильского города Итаньяэн поступило два вызова об ограблении с использованием огнестрельного оружия. Полицейским удалось задержать грабителей по горячим следам, однако к своему удивлению, на пистолетах они обнаружили логотип PlayStation.

Молодая девушка стала первой жертвой преступников. Немногим позже, в ту же ночь, грабители выбрали себе другую жертву — молодого человека. Единственное, что забирали преступники — сотовые телефоны своих жертв.

Во время задержания полицейские изъяли у преступников два телефона и пистолет с логотипом PlayStation. Подобные устройства используются исключительно для видеоигр в качестве дополнительного контроллера для шутеров. Контроллеры оказались выпущены под руководством компании Bandai Namco для игры Gunpoint.
Что примечательно, сам контроллер несколько отличается от реального оружия дополнительными накладками. Преступники решили избавиться от лишних деталей, чтобы пистолет был больше похож на настоящее оружие. Его даже перемотали изоляционной лентой, чтобы скрыть следы грубого разбора пластикового оружия. У контроллера также был отрезан провод.

Сам факт наличия у преступников подобного контроллера является удивительным. В Бразилии запрещены игрушки и предметы, которые напоминают настоящее оружие. В Америке и Европе контроллеры специально выпускают в сером и оранжевом цвете, чтобы их было сложно перепутать с настоящим оружием. Однако в Японии контроллеры выпустили в черном цвете, что может говорить о происхождении изъятого у бразильских преступников игрушечного оружия.
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение cupplebree » 21 апр 2015, 22:39

Все хотел задать впорос: как PSP игры выглядят на экране PS3?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 21 апр 2015, 23:03

cupplebree, у ps3 нет экрана. А так, по идее, что будет, если растянуть 480х272 на 720p?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение profet2000 » 22 апр 2015, 00:14

Kagekiyo писал(а):что будет, если...

Это вроде называется фаршмаг)))) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 22 апр 2015, 01:24

Ну, т.е. это будет полная хрень? Мне просто интересно, как это будет выглядеть на экране телевизора.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 22 апр 2015, 08:43

cupplebree
Если брать в расчет PS TV, то там никаких проблем не будет, там апскейл хороший. А вот насчет пс3 не знаю, сам проверить хотел однажды.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение sashka2142 » 25 апр 2015, 22:49

Купил комплект из 7 дисков GTA V! Радости нет придела, сижу устанавливаю! Также есть в комплекте купон на 1000000$ и карта ЛОС-САНТОСА.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение jarud » 25 апр 2015, 23:01

sashka2142 писал(а):Купил комплект из 7 дисков GTA V! Радости нет придела, сижу устанавливаю!

Это сарказм такой? Я не могу понять пока что :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Kagekiyo » 25 апр 2015, 23:15

А я ставил со съёмного hdd. Проблема была в том, что я точно знал, что на этот hdd были битые сектора, но не знал, попала ли игра туда. Как оказалось, не попала.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 25 апр 2015, 23:29

jarud
Этот парень скачивал репак, устанавливал 19 часов, и он у него не запустился. Затем он просил стимовский акк с игрой у друга и проверял как будет работать гта. И вот, теперь, наконец, он получил собственные лицензионные диски. Естественно это не сарказм, он рад :)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение jarud » 26 апр 2015, 01:50

Скажите хотя бы как быстро с 7 дисков установилось )
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение ViteC27 » 26 апр 2015, 04:48

Забрал у знакомого за бесценок 2 -рую плойку, за одно решивший ознакомится с серией God of War до выхода Remastered :winked:
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение profet2000 » 26 апр 2015, 09:56

jarud писал(а):Скажите хотя бы как быстро с 7 дисков установилось )

около полутора-двух часов ставилась
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение sashka2142 » 26 апр 2015, 12:48

profet2000 писал(а):
jarud писал(а):Скажите хотя бы как быстро с 7 дисков установилось )

около полутора-двух часов ставилась

Ага, еще всю ночь докачивал 5 гб, все время соединение с рокстар серваком теряется.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение sashka2142 » 26 апр 2015, 14:38

Играбельный ФПС на ультра ЛОУ + разер гейм бустер.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 апр 2015, 14:16

Вчера я потратил 140 рублей впустую. Я наивно верил, что кинотеатр превратит любую дрянь в конфетку. Я сходил на фильм "Мстители 2: Эра Альтрона", не знаю зачем я это сделал. Вероятно потому, что знакомые позвали. Ну и почему было бы не сходить. Ну и после просмотра я пожалел о потраченном времени и деньгах - черезчур много экшена, бестолковые диалоги, шутки ниже плинтуса и, в отличие от форсажа, этот фильм скучный. Кто бы что ни говорил, но Форсаж - это восхитительный фильм. Но об этом в другой раз. Сейчас о мстителях. В зале была куча школьников, вечно шелестящих своими чипсами, еще был 30-летний толстый мужик (наверняка любитель комиксов), который пришел со своей матерью на просмотр фильма (а вроде нормальный мужик с виду), ну и были обычные люди, многие из которых гагатали над петросянскими шутками Дауни Младшего. К слову, сперва, перед фильмом, показали несколько трейлеров, в числе которых был трейлер о звездных войнах. Я его не видел и посмотрел с удовольствием. Классный трейлер получился :up:
Теперь о мстителях.
Начался фильм с бодренького экшена, который выглядел довольно забавно. Петросян отжигал свои шутки-прибаутки, всем героям на экране было весело. Потом показали немного крипоты. Совсем чуть чуть, но классно сделали - я даже было подумал, что у фильма есть шанс. Но, спустя какое-то время, началась бесконечная тягомотина с перестрелками, сражением Халка с Железным человеком, и с искуственным интеллектом, который завладел интернетом всего мира (о, господи!). Что, к слову, в фильме вообще никак не проявляется - ну завладел и завладел. Никаких серъезных сбоев в сети, ничего, ВООБЩЕ. Вообще никак это не обыграли, кроме как словами главных героев о том, что этот вирус вот-вот залезет в секретные архивы Аентагона (ну или как-то так).
Первый фильм о мстителях "выстрелил" тем, что все герои мира объединились против истинного зла, во имя спасения человечества. И я такой - хм, это действительно круто. Первые "Мстители" были не без проблем, но, благодаря этому объединению героев, им можно было многое простить. Не часто такое увидишь. Но "Мстители 2: Эра Альтрона" - это уже второй фильм, не первый. Видел я объединение однажды уже, хотелось чего-то нового. Но ничего нового, все то же самое, даже хуже. Вероятно, потому что "уже было".
Главная проблема первого фильма сохранилась и здесь - персонажей нет. Есть какие-то двойники, похожие на тех персонажей из прошлых фильмов. Скучные реплики (не диалоги), плоские шутки, не лучшим образом поставленные отсылки к прошлым фильмам. К слову, один персонаж мне все же понравился и имя ему Альтрон. Довольно не однозначный персонаж, которому уделили мало экранного времени. Он толкает интересные речи, которые чем-то цепляют, даже порой сложно понять на чьей же он стороне и хочет ли он действительно сотворить зло.
И еще. Это проблема относится к 80% современных фильмов, когда, вместо добротной "резни", нам показывают мелькающие кадры, из которых, зачастую, ни черта не ясно - кто кого там бьет, и что вообще творится. "300 спартанцев" - отличный пример того, как нужно делать экшен. Но это дорого, не просто. Куда проще запихать в одну секунду 25 мелькающих кадров. И выглядит эффектно и людям нравится. Ничего не понятно, но это не так важно. Эта проблема и к Мстителям относится - не экшен, а слайдшоу какое-то.
Еще одна проблема - Сокол (Соколиный глаз ли, не помню точно). Этот персонаж совершенно не вписывается в это братство. Он скучный, про него не было снято ни единого фильма (насколько я знаю (если это не так, то поправьте меня)), но ему зачем-то уделили много внимания в фильме, что никак не сказалось на моем к нему отношении - он все еще скучный и не интересный, и только занимает экранное время. Лучше бы уделили это время Альтрону.
Предпоследняя претензия - никто в фильме не умирает. И коварные планы злодея постоянно терпят фиаско. Вот нет чтобы злодей осуществил свой план хоть раз, чтобы хоть немного не по шаблону. Нет же, опять отряд мстителей - герои, которые спасли мир. Кстати говоря, изрядно его потрепав, но это не так важно. Подумаешь, уничтожили пару городов, унесли с собой жизни миллионов мирных граждан, и при этом спасли десятерых. Все равно герои. Никакой трагедии, все довольны, люди ликуют. Аве, Мстители!
Ну и последняя проблема связана с рейтингом фильма. 12+, окей, никто не матерится, кровищи нет. Но проблема в том, что персонажи разговаривают как дети. Или будто бы мы - дети. В Стражах Галактики с этим было стократ лучше. Один говорит: "вот сволочи", второй отвечает: "эй, ты поосторожнее с выражениями". Причем ситуация как бы располагала, чтобы поматерить врагов. Детский сад. И ведь это много раз повторялось, что напрягало. Ну правда, вы ведь мужики, в конце-то концов.
В общем, этот фильм - аттракцион для детей. Я жалею о потраченных деньгах, о потраченном времени. Есть фильмы, которые не нужно смотреть и ничего при этом не потеряешь. Такие фильмы, как этот, смотреть не рекомендуется. Разве что если вам 12 лет. Есть классные аттракционы, такие как Форсаж, Стражи Галактики - на такие аттракционы стоит сходить, если есть свободное время и настроение. Даже Трансформеры - аттракцион получше. Если вы смотрели первую часть Мстителей, но еще не видели вторую, то можете не идти в кино, можете не качать с торрентов. Ничего не потеряете. Фильмы-одиночки, снятые отдельно о каждом персонаже (Тор, Железный человек, Невероятный халк), посмотреть стоит, если вы любите такое. Но можете смело проходить мимо Мстителей 2. Не тратьте свое время на них, не поощряйте рублем такие фильмы. Я понимаю, что сложно в хронометраже на 2 часа всё показать, но разделите на 2 части, на три, что ли. На три интересных части. Так было бы лучше, думаю. 5,5 баллов, не больше. :why:
Ну вот, вроде бы сказал много, но в то же время по этому тексту сложно составить свое впечатление. Почитайте парочку других рецензий получше, сопоставьте с этой статейкой, и составьте для себя картину. И решите, нужен ли вам этот фильм или нет. Знал бы я каким он получится, не пошел бы.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.