Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение flashmozzg » 12 янв 2018, 17:19

Badass_Nt писал(а):
igator писал(а):Скромно замечу,

Скромно умолчите, что цена HD 7950 в феврале 2012 года составляла 17000 рублей, примерно 586$ по тогдашнему курсу. Дороже,чем PS4 на старте (~575$) :wink: :wink: :wink:

Про остальное даже начинать не хочу. Надоело.


На старте магазины всегда накручивают цену (особенно у нас). Вон второй отзыв от туда же: "Покупал за 11300р. в Липецке." от 1 октября 2012 года, что было примерно равно 363 баксам тогда.
Я примерно в то же время собирал ПК, которым до сих пор пользуюсь. Вышло в 25к (БП и ЖД со старого перешли, но я ещё и SSD взял). С того момента менял только видеокарту (вышло в 5к руб примерно, учитывая стоимость продажи старой). До сих пор практически всё на максималках в 1080р тянет (из нового вроде только в батле 1 пару настроек с ультры на high пришлось понизить, но там мб просто 4ГБ видеопамяти не хватало). Думаю, если опять поменять карточку, то ещё лет 5-6 спокойно прослужит как топовый ПК.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Badass_Nt » 12 янв 2018, 20:37

flashmozzg писал(а):На старте магазины всегда накручивают цену (особенно у нас). Вон второй отзыв от туда же: "Покупал за 11300р. в Липецке." от 1 октября 2012 года, что было примерно равно 363 баксам тогда.

Спустя как минимум 8 месяцев. Так то и плойка сейчас других денег стоит.
Но вообще Ваши расчеты полностью укладываются в мою точку зрения: 25к по тем временам - это более 800 баксов сейчас, т.е 50к+ на сегодняшние рубли. Допустим Вы бы потратили в те времена на системник 12к, смогли бы на нем сейчас играть?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение flashmozzg » 12 янв 2018, 22:32

Badass_Nt писал(а):
flashmozzg писал(а):На старте магазины всегда накручивают цену (особенно у нас). Вон второй отзыв от туда же: "Покупал за 11300р. в Липецке." от 1 октября 2012 года, что было примерно равно 363 баксам тогда.

Спустя как минимум 8 месяцев. Так то и плойка сейчас других денег стоит.
Но вообще Ваши расчеты полностью укладываются в мою точку зрения: 25к по тем временам - это более 800 баксов сейчас, т.е 50к+ на сегодняшние рубли. Допустим Вы бы потратили в те времена на системник 12к, смогли бы на нем сейчас играть?

Ну вот выходит, что по чисто по железу ПК вышел в два раза дороже консоли. Но это разница легко покрывается разницей в цене игр (не говоря уже о том, что и на ПК эксклюзив хватает) и бесплатным онлайном. И это если не брать в расчёт то, что игры это далеко не единственная функция ПК.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Badass_Nt » 12 янв 2018, 22:54

flashmozzg писал(а):Ну вот выходит, что по чисто по железу ПК вышел в два раза дороже консоли.

Ну так с того и начали. Только системник, который нужен мне, чтобы создать необходимую степень удобства, стоит в 4 раза дороже (если по нынешним ценам), а дополнительно нужен будет токен и контроллер. Закупаюсь на распродажах, а там разница уже менее существенна. И окупаемость дольше: по моим расчетам ПК бы на данный момент не окупился :am: .
Ах да, для ПК-шных эксклюзивов (которые мне действительно интересны) у меня теперь Xbox за 13к из м-видео. А онлайн мне особо не нужен - у нас с другом локалка через интернет настроена. Как то так :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение flashmozzg » 13 янв 2018, 00:09

Badass_Nt писал(а):
flashmozzg писал(а):Ну вот выходит, что по чисто по железу ПК вышел в два раза дороже консоли.

Ну так с того и начали. Только системник, который нужен мне, чтобы создать необходимую степень удобства, стоит в 4 раза дороже (если по нынешним ценам), а дополнительно нужен будет токен и контроллер. Закупаюсь на распродажах, а там разница уже менее существенна. И окупаемость дольше: по моим расчетам ПК бы на данный момент не окупился :am: .
Ах да, для ПК-шных эксклюзивов (которые мне действительно интересны) у меня теперь Xbox за 13к из м-видео. А онлайн мне особо не нужен - у нас с другом локалка через интернет настроена. Как то так :am:


ПК-эксклюзивы на то и эксклюзивы, что на консолях их нет =) (или лучше бы их не было, см. PUBG). Но не в этом суть. Суть в том, что смысла брать консоль, чтобы играть в мультиплатформу, очень мало. Особенно в России. Тем более, что какой-никакой ПК всё равно дома стоять будет почти гарантировано.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2018, 12:34

Я ржу с того что чушки-петушки раскудахтавшись понаставили мне минусов. :gigigi: :rofl:
Правда глаза им мозолит? :winked:
А вот думать надо прежде чем что-то кукарекать про очередное распиаренное гуано для хомячков. :faceoff:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение mank » 13 янв 2018, 13:30

Слушай, заканчивай уже этот быдло-срач! Это форум по играм, здесь люди пишут, что им нравится в играх или, что не нравится. Ты никак не аргументировав перешёл на оскорбления "Ты сказочный д№;%:б", при этом чуть ниже приписав "Без матов и оскорблений" Это по твоему не мат и не оскорбление? Что за двойные стандарты? Я не боюсь бана и не пытаюсь завуалировать слова - называю вещи своими именами. Не нравится игра/серия игр - проходи мимо. Тебе её никто не навязывает.
(Хотел написать целую поэму, но так лень печатать...)
P.S. Минусов ты, скорее всего, наловил не за то, что игра не нравится, а за своё поведение.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2018, 13:43

mank писал(а):"Ты сказочный д№;%:б", при этом чуть ниже приписав "Без матов и оскорблений" Это по твоему не мат и не оскорбление? Что за двойные стандарты? Я не боюсь бана и не пытаюсь завуалировать слова - называю вещи своими именами. Не нравится игра/серия игр - проходи мимо. Тебе её никто не навязывает.

1.заметка эта мне от Стича прилетела
2.я бы смолчал но меня задолбало что Стич уже давно постит новости по абсолютно неинтересным играм.
Даже я перепостами указываю на гораздо более крутые игры.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение frudzy » 13 янв 2018, 15:05

Ребят, а никто не в курсе можно ли сделать автозапуск телевизора (LG, в наличии функция SIMPLINK) при включении пк? Ну как с плойкой : )
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение toss » 13 янв 2018, 20:26

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Даже я перепостами указываю на гораздо более крутые игры.


Чуви, это только твоё мнение. У тебя какое то своё, отдельное, понятие крутости. :winked:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1179
1122

Сообщение igator » 14 янв 2018, 22:55

Badass_Nt писал(а):
igator писал(а):Скромно замечу,

Скромно умолчите, что цена HD 7950 в феврале 2012 года составляла 17000 рублей, примерно 586$ по тогдашнему курсу. Дороже,чем PS4 на старте (~575$) :wink: :wink: :wink:


Так я что, разве спорю что она была дороже? Но тот факт, что она была и остается мощнее "базовых" консолей так же неоспорим. И, к примеру, через 3 года ситуация не изменится.
Т. е. ПК на базе HD7950, купленной в 2012 году? и Core i7, купленного в 2009 году, хватило бы на даже больший срок, чем консоли. С учетом того, что такой ПК стоил дороже, это более чем рационально.
______________________

Кстати, по ходу нашего бурного обсуждения железа, как-то мимо прошла новость о том, что в конце прошлого года вышла новая ревизия Pro'шки, под индексом CUH-71XX (предыдущая была CUH-70XX). Никаких особо конкретных уточнений от самого производителя нет.
Однако пользователи, успевшие "пообщаться" с обоими ревизиями, отмечают, что новая ревизия работает существенно тише.

Так же, предположительно, новая ревизия лишена и других "детских болезней".

В общем, как и всегда, тем кто желает присоединиться к Pro-сегменту и Playstation вообще, стоит обратить внимание именно на новую ревизию консоли.

Отличить новую ревизию можно, во-первых, по коробке. Она стала немного другого цвета - темно-синего. В то время как коробка старой ревизии была голубая с белым. Так же у новой ревизии на коробке в верхнем правом углу изображен золотистый логотип "4K HDR". Номер ревизии можно найти в нижнем левом углу.

CUH-7008B/CUH-7016B
Изображение

CUH-7108B/CUH-7116B
Изображение
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение Bonifatius » 14 янв 2018, 23:42

Как раз присматриваюсь к белой прошке, 320 евреев норм цена, и новая ревизия это тоже хорошо :winked:
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение igator » 15 янв 2018, 15:35

Bonifatius писал(а):Как раз присматриваюсь к белой прошке, 320 евреев норм цена, и новая ревизия это тоже хорошо :winked:

Если речь про computeruniverse, то интересно, что там 320 евро стоит старая ревизия (CUH-70XXB) черного цвета. А новая черная (CUH-71XXB) - 350 евро. А вот новая белая CUH-71XXB - 320 евро. :laughing:

Тем не менее с доставкой (30 евро), в итоге, получится 350 евро (~24300 руб.). За примерно те же деньги (±300 руб.) ее уже и у нас можно купить - европейку, с гарантией на 1 год.

Не знаю, будет ли гарантия при покупке на computeruniverse, но даже если и будет, то отсылать ее обратно к ним (если что) придется за свои деньги. Так что проще ее все-таки здесь взять, как мне кажется. :upset:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение Bonifatius » 15 янв 2018, 21:56

igator, согласен с тобой в юниверсе с доставкой будет 350, но я не видел у нас здесь (СПб) белой прошки в продаже.
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение igator » 16 янв 2018, 13:45

Bonifatius писал(а):igator, согласен с тобой в юниверсе с доставкой будет 350, но я не видел у нас здесь (СПб) белой прошки в продаже.

Хм, глянул по yandex market и действительно, черная в СПб стоит даже чуть дешевле чем в МСК, а белая везде 26 тыс. руб. Дефицит какой-то что ли. Вроде уже давно белая в продаже. :why:

Правда часть сайтов вообще не имеет такой позиции, как белая PS4 Pro, там просто висит одна позиция - Pro 1 ТБ. Может быть у них одна цена на оба цвета.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 27 янв 2018, 20:53

Вот на такого Терминатора я бы посмотрел.
#terminator #ahriman #anime
https://vk.com/public.ahriman
https://www.artstation.com/ahriman
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение brokard » 07 фев 2018, 16:57

В МВидео акция с промокодами.
1 000 руб. на покупку от 3 000 руб.,
2 000 руб. на покупку от 6 000 руб.,
3 000 руб. на покупку от 9 000 руб.,
5 000 руб. на покупку от 15 000 руб.

Изображение
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Frankie Zima » 08 фев 2018, 08:04

Привет, ребята, кто-нибудь уже заценил ремастер Колоссов? Стоит брать сейчас или лучше подождать скидончика?
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Badass_Nt » 08 фев 2018, 08:39

Frankie Zima писал(а):или лучше подождать скидончика?

Какая бы ни была игра скидончика всегда имеет смысл подождать :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение Zombie » 08 фев 2018, 08:54

Лучше подождать, явно будет скидка.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.